Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жиросжигающий суп: -8 кг за неделю

Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:20

Mamaja пишет:
У меня рост 1.68, вес -60
да ты вообще дюймовочка,при таком росте такой вес,это же просто здорово! молодец! :good: Я тогда вообще колобок :mda: при росте 164 64.7 кг,ну ничего,я конкретно взялась за себя,а уж если я за что-то берусь,довожу дело до конца.Вот как скину сразу 5 кило (мечтательно) так сразу стану девушкой своей мечты :wink:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 13:32

Bonita пишет:
вычитала на форуме для худеющих про гречневую диету.Сегодня сгоняла в русский магазин,купила гречки,кефирчик,с затрашнего дня сяду.Немного страх берет,я уже привыкла от углеводов шарахаться,а гречка это сплошной углевод...Пару дней посижу,а там уже по результатам посмотрю.

Я тоже хочу на гречневую диету сесть, благо сейчас в Украине с гречкой и кефиром проблем нет. Bonita, как вам диета, вы уже скинули что-нить, как переносится? :wink: И если можно, может какие-то детали вы уже заметили и на что обратить внимание в этой диете в первую очередь?
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 19:34

Carmela
Переносится нормально,я все-таки добавляла 0%-ый йогурт ложечку,вместо кефира.Он кисленький и не так чувствуется отсутствие соли,потом вычитала,что можно добавлять чуть-чуть соевый соус без соли.Я нашла в супермаркете такой,написано без соли,но сам соус очень соленый почему то.Я все равно чуточку добавляла.Съедала один стакан запаренной гречки в день и вода-чай.Сегодня 5 дней и я решила остановиться.-2.3 кило,что безумно радует и приятно очень.Есть одна проблема,(с выделительной функцией)но это скорей всего у каждого организма по-разному.С завтрашнего дня я решила посидеть на супчике (см. рецепт выше),уже сварила.Пааахнет обалденно!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 19:51

Carmela пишет:
Bonita пишет:
может какие-то детали вы уже заметили и на что обратить внимание в этой диете в первую очередь?

про "деталь" я уже написала выше :wink: ,могу сказать,на что не надо обращать внимания :) на холодильник!!! там так много вкусненького,что эти дни лучше туда не смотреть :)
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 10:14

Bonita, спасибо за комментарий.
Я в принципе гречку люблю, но запаренную без ничего еще никогда не пробовала. Теперь надо себя уговорить сесть на эту диету или какую другую, хоть что-то скинуть хочу, хотя бы килограмм 5-6 и я была бы рада. :g-crazy:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 10:37

Carmela
первые-два дня тяжело,а потом привыкаешь :) Удачи!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:15

Я теперь свои весы почти люблю :inlove: 59.7 кг.!!! Трудно было вначале,причем я сама себе устроила настоящие пытки.Первые дни,когда сидела на гречке,было некомфортно.Потом я с кухни буквально не вылезала.Пекла тортики,кексы,пиццы,что-то придумывала и ничего не пробовала!!! Надышалась так,что потом запах еды для меня стал обычным делом.Вы не поверите! я жуткий мясоед сейчас почти не ем мясо!!! только курицу,рыбу.Говядины тут почти нет.Баранина очень жирная.Свинину (а без этого я думала жить не могу !) я игнорирую.Чувствую себя отлично,уже нет такой ломки,которая была первые дни.После гречки я не смогла сесть на строгую диету,просто посадила себя на овощные супы (без картошки) и зеленые салаты.Утром хурма,миндаля немножко,яичко,шпинат,каждый день по разному,на обед супчик и салат зеленый,капустный или вареные овощи (брокколи,зеленая фасоль,цветная капуста,баклажаны тушеные),после 6-ти ни ни,так себя настроила,что и не хотелось.Поняла для себя основной принцип похудения" вовремя закрыть рот По средам строго разгрузочный день,утром выпиваю зеленый чай с чайной ложкой меда (настоящего) и совершенно не хочется кушать примерно до 5-ти часов.Около 5-ти я начинаю думать,что будет глупо срываться,продержалась целый день,а уж 1 час как-нибудь продержусь,а после 6-ти организм сам автоматически срабатывает на табу.Еще наверно помогают танцы,я опять начала ходить на Belly dance.Вот! :) Приятное ощущение легкости,а главное весь гардероб теперь доступен :) Некоторые вещи даже болтаются.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 11:22

Я со следующей недели на супчик этот сажусь! :aga: он еще по другому называется диета-суп минестроне! я уже сидела, реально идет очищение, это главное! ну и за нелею реально 4 кг сбросить! основная проблема, иметь при себе этот супчик :gy: так что надо либо с собой носить, либо дома все время есть!
Тигряша
Имею мнение

C 24 мар 2010
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 12:24

Про гречневую диету.
Могу рассказать свой опыт.. Он и хороший и плохой одновременно..
В общем, сидела я на гречке 1,5 месяца. причем первые 2 недели ела только запаренную гречку и пила зеленый чай, плюс вода, вторые 2 недели гречка запаренная + фрукты/овощи в сыром виде, третьи 2 недели запареная гречка + фрукты/овощи сырые + мясо вареное или на пару.
За это время похудела на 13 кг (килограмм 5 воды сразу ушло, остальное - постепенно). Результат очень приятный, но есть НО!!!
Через 1,5 месяца попала в больницу с почками. Просто резко разболелись. Пролежала в больнице 2 недели, за это время вес в принципе стоял на месте, не увеличивался. После больницы еще месяцок он держался на одном уровне, но т.к. мне все строгие диеты противопоказаны теперь (из-за почек), то я начала питаться как обычно, но не переедая, естессно. В итоге - за 2 месяца я вернула свои 13 кг и еще в подарочек 5 кг появилось... :cray:
Так что, девушки, поосторожнй с диетой этой, да в принципе наверное как с любой другой.
Особенно тем, у кого слабые почки..
:yes:
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 11:38

Девы! Кто сидел на этом супе? правда что хотя бы 3 кило уйдут? У меня только 8 дней!!!SOS! А я толстая....как-то незаметно обнаружила)
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 12:30

Тигряша пишет:
Через 1,5 месяца попала в больницу с почками. Просто резко разболелись.

Да, я про это слышала от девушек на датском форуме. Тоже жаловались на резко возникшие проблемы с почками. Ещё предупреждают насчёт почек при рисовой диете, насколько я помню.

Anuyta пишет:
Девы! Кто сидел на этом супе? правда что хотя бы 3 кило уйдут?

Я вот тоже сейчас к нему присматриваюсь, хочу попробовать. Anuyta, через пост выше твоего Iniga писала, что сидела на этом супе. У неё спроси о результатах.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1897

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 14:47

девушки, мне вот чего интересно - не боитесь, что с 8 ушедшими килограммами шкурка обвиснет? После 30 надо очень, очень аккуратно худеть. Потому что (шепотом) тонус кожи уже не тот. Я на таких "диетах" не сидела и сидеть не буду никогда, потому что больше 2-3 кг в месяц сбрасывать небезопасно. А супчик помогает, сама видела. Моей подруге помог, но потом ей пришлось заплатить очень много денег за сеансы массажа, потому что кожа реально обвисает, и это заметно. Пожалейте себя, пожалуйста :g-sad:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 14:58

Против одряхления кожи, говорят, Око Возрождения помогает. Думаю, что и с обвисанием можно при помощи этих упражнений бороться. Я уже который год вокруг них хожу: уже и на сайте ихнем зарегилась, и пособия скачала. И на ютубе есть. Никак взяться не могу.
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:01

Angl пишет:
жаловались на резко возникшие проблемы с почками.

Это может, если есть расположенность к проблемам с ними, у меня пока не было замечено.

Stam пишет:
но потом ей пришлось заплатить очень много денег за сеансы массажа, потому что кожа реально обвисает, и это заметно. Пожалейте себя, пожалуйста

Я как раз сейчас массаж делаю, может не обвиснет) И вообще мне кажется, что у каждого своя эластичность кожи, я всю жизнь на диетах сижу, то на одной , то на другой, пока ничего не обвисло) Я ей просто не разрешаю висеть :g-crazy:

Спасибо за ответы, завтра начну)
Вот только сельдерей надо купить, в ближайшем магазине не оказалось((
Потом напишу, что из этого вышло))
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:04

Angl, а шо такое око возрождения?
Anuyta пишет:
я всю жизнь на диетах сижу, то на одной , то на другой,

ну извини, не могу удержаться и не спросить)) а образ жизни поменять не пробовала? или просто стиль питания? шоб больше не мучить себя?
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:16

Stam пишет:
а образ жизни поменять не пробовала? или просто стиль питания? шоб больше не мучить себя?

Пробовала, но видать конституция такая, все-впрок, а может не правильно меняла) Не знаю)
А вообще....сила есть, воля есть, силы воли НЕТ((

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Angl пишет:
при полном отказе от с*кcyальной жизни, то есть в глубокой старости

От здорово, что такие штуки есть)) Ссылку можно?
надо Elf сюда зазвать, она расскажет как это работает или нет)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:19

а попробуй сходить вот сюда) http://www.dietaonline.ru. Это один из самых вменяемых сайтов, которые я знаю, плюс много удобных функций - дневник питания, калькуляция автоматическая, все подсчеты ИМТ и прочее...
Терпеливый страж порядка

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:24

Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:27

[hide=]Stam
Спасибо) Пойду почитаю)[/hide]
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 15:38

Anuyta
я с ними сбросила 8 кг за 2, 5 месяца. Я правда, так много сбрасывать не собиралась, процесс сам пошел, потом пришлось добирать)) Просто мне понравился подход - грамотная пошаговая инструкция, как изменить образ жизни без особых проблем и жестких ограничений

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 22:08

Как вы боретесь с обвислостью титенек? :ho-ho: Сегодня подарили крем для упругости титенек. :g-crazy: Попробую, а то что то тонус уже не тот.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 04:27

Anhel пишет:
Как вы боретесь с обвислостью титенек?

Лишний вес. Больше ничего не помогает. Приходится отказываться от идеи быть хуинькой.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1445

Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 09:32

Angl
А в супчике сельдерей какой??? Я купила стеблей.. Или нужно просто пучок зелени??
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 10:18

Mmariha
я добавляла зелень,но не пучок,а смачный пучище :) Он с помидорами такой оригинальный вкус супчику придает.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 15:45

Mmariha пишет:
стеблей.

Я всегда покупала стебли, хотя вроде и корень можно.