Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Про IP-адреса

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 13:39

Франсуаза пишет:
правда сменить провайдера?

Так и делаю! Меняю уже 2 раз провайдера, в России рынок услуг -это что-то.... :prank: До покупки "все для вас", а как с проблемами.."это вы не мне рассказывайте ", так и ответили. :g-sad: Так что я с проверками айпи не заморачиваюсь вообще.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 14:00

Франсуаза пишет:
Погодь, так ты думаешь, что это один и тот же, а не разные? А ты статью читала?

Читала. Очень редко, но бывает совпадение айпи. Но у тебя же подозрения возникли не по поводу айпи сначала: писали ровненько в одно и то же время. Да и финальная фраза, о подлинности, тоже выглядит как тонкий намёк на толстые обстоятельства. Поэтому я даже высказала предположение, что он специально написал последнее письмо с айпи отвергнутого ухажёра, чтобы ты обнаружила его игру. Зачем - не знаю; может, доказать что-то хочет, а может, тебя носом ткнуть.
То есть, теоретически совпадение может быть, но с учётом остальных факторов - очень маловероятно.

Iniga пишет:
Так и делаю! Меняю уже 2 раз провайдера,

Деушка, да у вас, по ходу, хакер за стенкой живёт. Интернет беспроводной? Хотя умельцы и по кабелю могут подключиться.
Поменяй Висту на семёрку, не мучайся. Я не знала, что это может помочь, но раз уж сам провайдер советует... Видимо, в семёрке настройки безопасности получше.
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:13

Iniga
Присоединяюсь к вопросу Англ: Вай-фай запоролен?
Lady
Мы тут живём!

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 791

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:52

коммент про IP. если чел писал с gmail, то откуда бы он не писал, будет показана одна и та же дислокация: Калифорния. т.к. там находится штаб этого ящика.
Я так же обнаружила расхождения мэна в местопроживании и отправке писем (Канада и Калифорния). Он мне это и объяснил. Понятно, что я не поверила ни слову(тот еще Ш.Холмс)). Написала себе сама с gmail на mail и его слова подтвердились. Дислокация IP в моем письме значилась в Калифорнии. Хотя,я все еще не там(((
почему-то..
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:54

Angl Бася
Angl пишет:
Интернет беспроводной? Хотя умельцы и по кабелю могут подключиться.
Поменяй Висту на семёрку, не мучайся.

Нет, у меня выделенка! я спецом вызвала монтажника-сервисника от провайдера, думала, может кто к кабелю запараллелился и к щитку. Он ничего не обнаружил, когда сам монтажник подключался для проверки, товарищи в офисе провайдера мониторили меня и обнаружили типа левака, а это как выяснился был монтажник :ho-ho: больше никого не обнаружили! но ведь ошибки такие были до вызова монтажника.
Понимаете, может это и не через щиток подключение, может это и не хакер (зачем ему экономить на каком-то инете 500 рублей, если он может хорошо зарабатывать на другом :gy: ). Меня волнует вот что, вдруг он что-то с моего айпи адреса сделает, и что я потом доказывать буду? насколько мне известно есть уголовная ответственность за кое-какие преступения через инет? или такие хакеры редкость и фантастика? полюбому мне неприятно осознавать, что кто-то там что-то..
А с провайдером я распрощалась, потому что их совет смени висту-отмазка, они не решили проблему моей безопасности, а бла-бла для блондинки...я же не одна с вистой живу в этом городе! :ho-ho: виста у меня лиц-ня, антивирусник купила лиц-ный..я что семерку должна покупать? или левую ставить? так такой халявщик-провайдер, в случае очередной ошибки, мне заявит, у вас семерка нелиц-ная, так что хамству бой, на мне они бабло зарабатывать не будут! :shake: вот такая петрушка, повезло же мне.. :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:51

Франсуаза пишет:
Отвечали они в один день и примерно в одно время

Angl пишет:
писали ровненько в одно и то же время

Вот так и рождаются слухи :gy:
Англ
Но я мысль твою поняла. :aga: Буду заниматься удостоверением личности. Но так хочется ошибится в своих подозрениях! :roll:
Lady пишет:
то откуда бы он не писал, будет показана одна и та же дислокация: Калифорния. т.к. там находится штаб этого ящика.

Интересно! (задумалась)
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 18:06

Франсуаза пишет:
Вот так и рождаются слухи

Ну я ж не имела в виду, что они в одну и ту же секунду письма отправляли. Но если совпадение неоднократное по дням и с разницей в течение часа, скажем (особенно если время суток варьировалось: сегодня утром, завтра вечером и т.д.), то это более чем подозрительно при совпадении айпи.

Кстати, а айпи постоянный был или разные всё время? И у того, и у другого.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 21:40

Angl пишет:
Кстати, а айпи постоянный был или разные всё время? И у того, и у другого.

Англ
Все время у них были разные АйПи. Предположим у первого всегда 00000, а второго всегда 1111 (только последние цифры менялись) . Поэтому я была спокойна.
С первым я рассталась. Тут приходит письмо от второго и у него 00000 :unknown:
Сегодня буду фото требовать, потом - скайп. :metla:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:09

Франсуаза пишет:
Предположим у первого всегда 00000, а второго всегда 1111 (только последние цифры менялись)

Ну так это точно тот же самый дядька. У них были адреса от разных провайдеров - так что для того, чтобы второму случайно попал айпи адрес первого, ему надо было сменить провайдера. И случайно в тот же момент, как первый дядька ушёл.