Сайты знакомств с иностранцами: вопросы и ответы.
Здесь обсуждаются только сайты знакомств с иностранцами и вопросы по их использованию.
  • Сообщения и вопросы, которые не относятся к теме топика, удаляются без предупреждения.
  • Также удаляются сообщения, огульно охаивающие сайты, например: "Да там одни козлы", "На этом сайте ничего хорошего", "У сайта * - нечестные методы работы", "Все агентства - обманщики", "Я там была 3 дня, ушла и не жалею".
  • Общие рассуждения о тактике знакомства и общения с иностранцами удаляются без предупреждения.
  • Об удалении флуда и оффтопика
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.
Ведущие: Matresha

Опасно ли отправлять в агентство скан паспорта?

Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 13:02

Привет всем, я новенькая.
я не так давно отправляла скан.копию паспорта на Елена Моделс, очень быстро поставили мне подтвержденный профайл.
А кому надо, так и без нас найдут все данные. О нас с самого рождения дела ведутся в спец.гос.органах. Так что, страхуйся или нет... толку мало.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 13:11

Mimosa пишет:
О нас с самого рождения дела ведутся в спец.гос.органах.
Привет.Паспортные столы еще никто не отменял,но это другая кухня.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 13:31

Mimosa пишет:
я не так давно отправляла скан.копию паспорта на Елена Моделс, очень быстро поставили мне подтвержденный профайл.

а мне без всякого паспорта там же все быстренько подтвердили, только мне не понравилось и я быстро ушла. Я свой паспорт никому отправлять не буду,не доверяю. На одном сайте тоже есть такое - мол,если вы пришлете копию, то мы можем мужчине подтвердить, что вы надежная....я и без всякого подтверждения миленько там общаюсь...
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 17:21

Black пишет:
Mimosa пишет:

а мне без всякого паспорта там же все быстренько подтвердили, только мне не понравилось и я быстро ушла. Я свой паспорт никому отправлять не буду,не доверяю. На одном сайте тоже есть такое - мол,если вы пришлете копию, то мы можем мужчине подтвердить, что вы надежная....я и без всякого подтверждения миленько там общаюсь...

я имела ввиду спец.значек "подтвержденный профайл".
и мне там не особо нравится... :no:
red
Вливаюсь

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 17:04

Зарегистрировалась вот на Еленамоделс, есть желание сразу подтвердить свою благонадежность, а не доказывать всем подряд, что я не верблюд )
И там просят скан трех страниц паспорта, основной, с пропиской и страницу с семейным положением. У меня например в семейном положении пусто. Сосканить не сложно, но по большому счету получается, что я с таким же успехом могла сосканить эту страницу с чьего угодно паспорта, там ведь лично про меня ничего не написано ... но раз просят, мне не жалко ...

Сайт вроде известный, думаю, безопасно именно отправлять туда копии документов. Но из интереса последую совету Мишель и сделаю такой вот копирайт )
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 17:46

red
на каждой странице паспорта проставлен номер страницы и номер твоего паспорта, поэтому чужую страницу ни как не примут. будь спокойна. Я сканировала и отправляла, все приняли и поставили подтвержденный профайл (желтая эмблема )
red
Вливаюсь

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:03

Mimosa, спасибо! я о том, что на каждой странице есть номер даже не подумала ))
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:44

red
пожалуйста, а порасматривай эти документы внимательно, там еще водяные знаки есть.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 12:48

Я только "за" и всегда отправляю копию паспорта легко. Зато чувствую себя уверенно и спокойно. И уважаю такие агентства, которым не всё равно, кто у них регистрируется, и которые заботятся о своей репутации. Письма от МЧ на других сайтах, где ставят условие, что я сегодня же должна показаться в камеру, чтобы он убедился, что я реальная, уже порядком надоели. И вообще, моя голубая мечта -- требовать копии документов с обеих сторон, глядишь, и бардак бы на сайтах прекратился. :prank: А сколько времени, сил и нервов бы сэкономили. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Iris 01 ноя 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 14:50

Iris, так в том то и дело, что мужчинок никто и не думает проверять.. :mda:
Вот представь, если какой деве не повезет и ей попадется какой-нить псих (что не редкость :g-sad: ), сдаст ее в скаммеры за просьбу оплатить визу/билеты.. и ее данные (паспортные) в скам листах висеть будут.. вернее уже не мало таких дев (заслуженно или нет, но факт, что в скам листах с полной инфой).
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 15:06

Jene, агентства не сдают девушек в скам-листы, это делют мужчины. И, разумеется, агентство не выдают мужчинам паспортные данные девушек, это просто подтверждения для самого агентства. Ты просто не представляешь, сколько скамерш регистрируется, это тихий уж*с.
Например, при регистрации в локальном агентстве у девушки проверяют паспортные данные, но это не значит, что МЧ их получат.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 16:05

Мишель пишет:
Например, при регистрации в локальном агентстве у девушки проверяют паспортные данные, но это не значит, что МЧ их получат.

Я тоже не думаю, что агентство будет рисковать своим бизнесом и репутацией ради нескольких МЧ. :no: Просто не нужно отсылать копию паспорта не пойми кому якобы для покупки билетов. Только здесь, на форуме, было уже несколько таких случаев.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 16:39

Возможно, я несколько сгустила краски, но мужчина ведь может обратиться с жалобой в агентство, где он клиент и он платит, на такую-то деву, что она скаммер? Или так не бывает? :scratch: Я в этом не уверена, но мне так всегда казалось. И агентство разместит только в путь личную инфу девы.. а там не знаю... :mda: просто мне кажется этот момент тоже нужно учитывать.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 16:54

Jene пишет:
Возможно, я несколько сгустила краски, но мужчина ведь может обратиться с жалобой в агентство, где он клиент и он платит, на такую-то деву, что она скаммер? Или так не бывает?

Может обратиться с жалобой, но кто ему предоставит данные твоего паспорта? Да и зачем они ему? Разве в скам листах только девушки с паспортными данными висят (если для этого)?
Ещё мне кажется, что вряд мужчина будет подозревать в скаммерстве девушку, которая предоставила о себе информацию. Скаммеры на таких сайтах не регистрируются. Ну если только МЧ совсем уж законченный паранойик.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 16:58

Jene, в этом случае агентству проще удалить эту деву, да и всё. Думаешь, охота им разбираться, да и вообще связываться с этим?
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:24

Мишель пишет:
Jene, в этом случае агентству проще удалить эту деву, да и всё. Думаешь, охота им разбираться, да и вообще связываться с этим?

Мишель,
В общем да.. наверное так и делается. Я просто за перестраховку. :g-sigh:
Выходит, девы в скам листах с данными паспорта - это те, которые сами выслали мужчинам скан паспорта для билетов? :scratch:
Вот надо же, столько лет в дейтинге, только сейчас дошло. :g-sigh:
kseniyavel
Осваиваюсь

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 23:58

Я высылала страницы из моего паспорта в ЕМ. Так я делала их фотиком моего мобильного, но у меня лицо получилось практически невидным и мне кажется будет трудно на меня оформить кредит )))