Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Трудности адаптации

marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 03:44

Irishka пишет:
Язык у меня на бытовом уровне - с мужем болтаю без проблем (естественно с ошибками. неидеально. но все поправимо, работаю над этим), с подружкой одной (испанкой) тоже. А с родственниками никак. Вот не могу и все.

У меня такая же проблема. Со своими болтаю только так. Он говорит. что у меня хороший английский :confused: , а с другими начинаю говорить все путаю. Слова предлоги и т.п. Ведь знаю. как сказать правильно, а все-равно что-нибудь напутаю. Думаю это просто волнение. Ведь муж - он же близкий человек, вот с ним и легко.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 01:31

El_chocolate пишет:
Может частные уроки музыки давать пока?

Пока это невозможно. Пытаюсь пока работать в этом направлении, но пока неудачно. Сейчас вот подумываю о том, чтобы пойти учиться. Посмотрим
Петербурженка я слишком ленива )))
Stam, спасиб ) Попробую пересмотреть свое отношение )
Мартина, спасибо огромное за совет, думаю мне это поможет) Спасибо :good:
  Сорри, оффтоп  
Loly, какой кошмар. Я тоже наслышана о таких ситуациях при рождении детей. Чувствую буду истерить )

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 10:21

Напишу и я немного на энту темку. Что такое в принципе адаптация...сейчас я чуствую себя как дома, но неизвестно, что будет через некоторое время. Напрягает чужой для меня в данное время язык. Ну с этим говорят можно справится, было бы желание. :) Пока муж на работе, я стараюсь выходить в свет и не сидеть целый день дома. Применяю свой стартовый дойч на практике в супермаркетах.. :haha: бывает меня не понимают с первого раза...но немцы люди внимательные и выслушивают меня скоко нужно.чтобы понять . Со свекровью мне повезло. У нас совместные обеды по субботам, общение на медленном немецком, никакого стресса и вижу, что она рада за нас :inlove: старается меня поддержать. Вот сегодня предложила заехать за мной и погулять вместе в парке. Ну посмотрим, что из этого выйдет...... :haha: