Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Средства от выпадения волос

Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1964

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 20:07

Спасалась средствами для волос от barex italiana: шампунь, какой-то кондиционер который надо было встряхивать перед и не смывать после нанесения :gy: и ампулами с цветной жидкостью . Реально помогло.
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9714

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 20:23

Снежанна пишет:
Катюша, а сколько стоит эта система? где купить можно?

Я заказывала на lookfantastic.com. Дошло ровно за 2 недели. В Москве не решилась брать - в салонах запредельно дорого, в инет-магазинах большой разброс цен, про самые низкие думаешь, а вдруг подделка, по высоким покупать не хочется, и опять же никаких гарантий. Поэтому заказала из Англии, сайт проверенный.
C учетом курса фунта 76, кажется, на тот момент, все вместе вышло 3600 руб. Это шампунь 300 мл, кондиционер 300 мл, само средство действующее - маска (его брызгать на кожу головы и втирать, не смывать) 150 мл. Еще в добавление я взяла усилитель роста волос 100 мл (тоже втирать, но не на всю голову, а адресно - пробор, залысины, если есть у кого-то, в общем слабые места). Все расходуется очень экономно, после полутора месяцев только что почувствовала, что флаконы полегче стали, думаю, на полгода хватит.
Там линии для разных волос и для разных степеней (тут можно посмотреть: http://nioxin-shop.ru но на этом сайте мой набор 8000 и еще и маска меньшего объема о_О ), я взяла №1.
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:21

Меня спасают маски из хны. Использовала разную: обычную, бесцветную, в брикетах. Выпадать стали меньше, а расти активнее.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2748

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:23

Изображение

Изображение

вот картинка коробочки от маски. Сегодня увидела знакомую, она меня стрижет, говорит, мол, подстриглась? нет, говорю, а смотрю на волосы - а нет больше секущихся концов. И волосы не выпадают. Вообщем, для меня маска оказалась волшебной.
К сожалению, я так и не знаю, как она называется, кроме как "маска для волос с пептидами".
На коробке написано ООО "ХБО при РАН "ВИТА", Санкт-Петербург.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6729

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:47

Фря пишет:
а чем бальзам от кондиционера отличается?

Вот я не знаю чем. В Украине сколько искала, нигде не было так, чтобы на средстве было написано "крндиционер". А здесь нашла один, решила попробовать и сижу на нем уже третий месяц.

Вот что сказал инет
Цитата:
1.Кондиционер используется как средство для защиты волос, бальзам же, кроме того, что защищает, еще и питает волосы полезными веществами.
2. Кондиционер не рекомендуется наносить на корни, бальзам наносится и на корни, а в некоторых случаях еще и на кожу головы.
3. Кондиционер, в отличие от бальзама, обладает антистатическим свойством.
4. Как кондиционер, так и бальзам, закрывают чешуйки волоса, поэтому эти средства следует использовать после мытья головы обычным шампунем.
5. Несмываемые кондиционеры встречаются чаще несмываемых бальзамов (хотя вторые тоже присутствуют на современном рынке косметики для ухода за волосами).

http://thedifference.ru/otlichie-balzam ... dicionera/
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:52

Vishenka пишет:
А тонкие волосы плохо реагируют на силикон и ламинирование.

У меня волосы выпадали с луковицей. Никогда не ломались, а просто снимались с головы :unknown:
И сейчас снимаются, но не такими темпами, как раньше. Если раньше с одного мытья головы я собирала в душе приличную копну волос, то сейчас это 10-15 волосинок.
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 22:58

FreeSpirit пишет:
Меня спасают маски из хны.

Вот мне хна вообще не помогла. У меня кудрявый, жесткий, легкий волос. Я эти маски пока вымывала рыдала, потому как волос становился как мочалка и спутывался в пучок. Хотя я старательно вымывала и раз в 2-е недели делала маски, распутывая копну свою вырывала больше волос, чем отросло.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 23:41

Candy

Индийская хна - совсем другая. Не иранская.)
Во-первых, как сметанка легко намазывается, во-вторых, смывается тоже просто.
Ну и волосы потом отличные!
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 00:28

Алена пишет:
Индийская хна - совсем другая. Не иранская.)

Скинь сюда или в ЛС картинку упаковки, пожалуйста. Потому как я думала, что индийской только мазюкалась... :scratch:

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 11:39

Изображение

Вот хна, которой пользуюсь. Мне нравится. Раньше волосы клочьями лезли. Даже на полу целый ковер был после расчесывания , да и просто. Но я осветлялась раньше и красками пользовалась. Краски - матрикс. Потом подстриглась (чуть выше плечей стрижка сейчас). Крашусь только хной теперь раз в 2 месяца. Волосы толще,меньше выпадают и гуще, растут быстро).
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5123

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 11:57

Так, а хна где продается? От бесцветной цвета нет никакого? Надо иранскую или индийскую? Мне шоб не выпадало ниче.. :roll:

Последний раз редактировалось Фря 18 янв 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ласковая
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2924

Сообщение Добавлено: 18 янв 2015, 11:59

Фря пишет:
Мне шоб не выпадоло ниче.

А мне шоб не выпадало ниче и не окрасился мой блонд в какие-либо оттенки :gy: Где такую купить?
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 819

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 20:33

Не помню, писала кажется здесь уже в подобной теме. Волосы начали выпадать с 13-14 лет, сейчас от всех волос осталась 1/3 наверное, плюс истончились очень сильно. Чего только не перепробовала. И черный хлеб запаривала, и масло амлы втирала и уже всего не вспомню.
Очень неплохо действует у меня только маска из кефира , геркулеса и яйца, она в целом волосы укрепляет. И вот не так давно узнала про такое чудное масло, Сульсена. Почти месяц уже использую, волосы выпадают в разы меньше, очень заметно. Раньше пучки вычесывала при каждом расчесывании, особенно после мытья. Сейчас уже пучков нет. Это одно единственное реально средство, которое действует у меня, ттт.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Спасибо сказано: 151

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 07:28

У блогеров услышала много лесных отзывов про маску для волос Divination Simone De Luxe DSD 4.3 DIXIDOX В России она стоит около 4000руб, говорят она очень хороша и экономно расходуется. Кто нибудь ее пробовал ? Как результат ?

Изображение
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 13114

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:26

Девы , вот это супер! Мой ребенок купил в аптеке в Испании шампунь от выпадения и витамины- комплект, говорит мама попробуй шампунь. Я говорю, чего я буду пробовать, если здесь на курс. Доча сказала, что 2 раза- уже результат, а у меня волосы лезли не милосердно, особенно после одной без аммиачной краски :roll: , попробовала :good: . результат сразу. Заказала через инет шампунь.

Изображение
Имею мнение

C 1 авг 2013
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:59

Gabriel Coco
Так адрес интернет-магазина давай ))
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 13114

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 13:05

Ирена
finvitamin.ru
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 13:21

Gabriel Coco
Я пила приорин. Женихов даже просила привозить из Австрии/Германии. Я сильно занималась волосами своими. И во времена моего свободного плавания они, не сильно богатые от природы, так колосились хорошо у меня. Так что я за приорин, хотя я вообще всякие витамины красоты периодически пила. ГВ закончу - тоже возобновлю приорин, а то подстричься пришлось после родов.
У сульсены есть маски и шампуни еще. Хорошая тоже вещь для содержания кожи головы в порядке, если перхоть, например, есть. Но рост волос стимулирует, правда. Воняет только серой - беееее.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 14:24

Nepridumala
приорин - это витамины? а есть фото коробочки? попрошу привезти, а то лезуть, окаянные...
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 14:46

Фря
Да, витамины. проси сразу большую упаковку, по-моему , 120 капсул. Так выгодней, конечно. Я уже их в Украине летом в аптеках видела. Но кто знает..
http://www.baroness.co/priorin-anti-hai ... -x-60.html
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 15:41

У меня подруга ходила к трихологу, который сказал, что просто витамины для укрепления волос пить можно, но не дает нужно эффекта, нужно пойти сдать кровь на определение содержания в ней микроэлементов и корректировать лечение уже по результатам анализов. Скажем не хватает калия пить его, магния его. Не среди витаминов, а целенаправленно.
Старинный йоговский способ, когда то в инете вычитала 100 лет назад, если когда моешь голову будешь делать массаж 5 минутный кожи головы, то навсегда забудешь про выпадение волос.
Массажи нельзя делать когда волосы выпадают в активной фазе, только после стабилизации.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 16:58

Жужелица
Дело в том, что это всё очень индивидуально. У кого-то волосы выпадают при недостатке, скажем, хрома, а у кого-то магния. И невозможно определить индивидуальную потребность так четко. Поэтому мультивитамины - это выход.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 19:40

Фря
Это трихолог подруге говорил, у нее после развода волосопад был, ей лечение помогло.
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 13874

Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 11:15

Я когда-то мыла волосы индийской сухой шампунью ( надо снова начать). Она продаётся в любой Восточной лавке (магазине) (на Украине по крайней мере). Разводится водой. Не пенится. Волосы стали лучше выглядить, меньше выпадать и запах такой вкусный волос - ммм :inlove:
А ещё я делаю маску:
2 ст.ложки сухой горчицы
2 ст.ложки горячей воды (я кипячёной пользуюсь)
2 ст.ложки репейного масла
2 чайн.ложки сахара
1 желток
Маска втирается в корни волос ( у меня получается до середины длины(волос ниже плеча)). Кончики лучше не мазать, т.к. маска сушит. Можно кончики намазать просто репейным маслом.
Замотать плёнкой ( я одеваю клеёнчатую шапочку для ванны) и сверху полотенце.
Для первого раза держать 15 минут. (горчица печёт). Далее увеличить с каждым разом по 10 минут (т.е 15мин., потом 25 мин, 35 мин. и т.д.). Довести до 1 часа. И следующие разы держать не меньше часа. Ну кто выдерживает можно и больше ( я раз продержала почти 2 часа :prank: ). Ну а если если печёт - сразу смывайте.
Смываю я обычным шампунем. Маска хорошо смывается.
После нескольких сеансов волосы выпадают реже и реже. А растут вообще на УРА! :good:
Проверено на себе :)
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 23:32

СветлЯчок, а сахар зачем?