Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 23:09

Ну пряник разной формы бывает. Круглый и прямоугольный. Они в пакеты запаяны что хранятся хорошо, долго. Коричневый. На нам там пишут типа Тула и еще чего то
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 23:07

Anna_55
понятно :) они,кстати вкусные были очень раньше.Давно их не ела,не знаю,как сейчас.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 23:12

И сейчас тоже вкусные. Мне нравятся. :aga:
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 02:48

Инастранцу в падарок нада вести штонибудь руское. напремер руский арфаграфичиский славарь. Эта поможит распрастранять рускую культуру а эта важна.

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 03:21

А я сейчас возила опять шоколад и трюфели. Кофейную чашку с двойным блюдцем. Смотрится очень необычно. Первоначально я планировала поместить на нее совместное фото, но не взяли. Они их делаю только на термостойких больших кружках. Поэтому пришлось еще и фото с рамкой везти. :) Все подарки очень понравились. Шоколад начал поедать сразу, практически в минуту дарения. :g-crazy: Двойное блюдце тоже раньше не видел, никак не мог сообразить для чего. Но понравилось (любит тортики и десерты). Так, что я обошлась без матрешек и хохломы на этот раз.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:02

Тilly-Willy точно прав!!! Я же своему покупала словарь (правда англо-русский) и еще книжечку, очень хороший разговорник на все темы ( даже про безопастный c*ек*c!). разговорник тоже для англоговорящих. Разговорником кстати пользуется иногда. У них тут заграницей очень дорогие такие книжки.
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 14:31

Девчёнки незнаю в какую тему лучше написать, не нашла похожей темы, у меня назревает вопрос что подарить будущей, надеюсь, свекрови. Каждый раз напрягаю свою фантазию, уже матрёшки, копилки,конфеты, вышивка были. Дело в том, что мы привыкли дарить и получать вроде как нужные в обиходе вещи. В Германии ассортимент всего на порядок выше, чем у нас..вот и задумаешься,чем ещё можно удивить и порадовать. Вот купила коробку конфет и задумалась. Может быть подкинете свежие идеи как же выйти достойно из этой ситуации.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 17:48

А у моей будущей свекрови вчера был день рождения. И мама моя решила подрок сделать. мы купили оренбургский пуховый платок. Посмотрим понравится ей или нет
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 22:23

Irishka
должен понравиться! хороший подарок :good: Я своей голландской свекрови просто большие платки дарила,ито она была счастлива и пользовалась.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 23:38

И не обязательно прямо таки Оренбургский, любой козий пуховой. Мой бабушка в качестве культурного обмена местной передала. Очень понравилось. Они теплые и легкие, тут таких нету. Или если в ее вкусе просто Русский платок такой с розами красивый. Тут например носят. Только они очень дорогие тут.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7780

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 09:47

Внесу ложку дёгтя.
Если бы мне подарили платок, я бы как минимум посчитала дарителей э.... (слово не для форума), а вообще обиделась бы. :no:
Я к тому, что нужно посоветоваться, что дарить.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4800

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 09:53

Irishka пишет:
А у моей будущей свекрови вчера был день рождения. И мама моя решила подрок сделать. мы купили оренбургский пуховый платок. Посмотрим понравится ей или нет

С учетом похолодания в Испании - подарочек очень скстати прешелся бы. :haha:

У нас тоже сейчас в Германии морозы. Хожу в лес гулять. Представьте, ни одной немки или немца в головном уборе не видела. :unknown: А я в пуховой повязке на ушах и в капюшоне. И под ватними штанами еще шерстяные колготки. Палец все равно отморозила, перчатки были синтетические. :g-sad:

В Норвегии конечно местные теплее одеваются, чем испанцы. Я знаю, что испанец или испанка лучше замерзнут, чем прическу испортят. Платок на голове - это вообще считается традиционно руский головной убор для старушек. Сама в книжке для туристов читала. (Подпись была под фотографией тетушек в платках). Хотя можно как шаль дома носить (отопления то нету) или на шею накрутить. :good:

Мне на свадьбу подарила кузина Павлово-Посадский платок по-моему, лежит в шкафу - моль кормит. :gy: Я думаю, может мне его в качестве скатерти на стол постелить? :unknown:

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:19

Тут их носят не на головах а как шали :haha: , между прочим красво смотяртся Пав-Пос платки если удачно подобрать все остальное. Так сложно представить, тем более после того как тока бабуль в них видели. И пуховые платки как шаль носит наша местная бабушка.А когда курит, снимает, что бы искорка не попала :gy: Есть тонкие ажурной вязки красивые. Местные мастерицы всякие шали вяжут. Тут надо смотреть по вкусу человека и как в местности носят.
А еще я вязала спицами из очень тонкой шерсти черной с люрексом очень ажурным рисунком шаль, тете на юбилей. С норковой шубой просто клево смотриться.
Это я про что с шалями можно и по всякому, не только пуховые.
Но Мишель права, надо подумать будет ли дама носить такое.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:24

Joggi пишет:
Платок на голове - это вообще считается традиционно руский головной убор для старушек.
Вот-вот. Но для меня и на плечах платок - тоже с бабуськами ассоциируется. Таким образом, тот, кто мне платок подарит, тем самым как бы скажет: "Ну всё, бабка ты, и подарки тебе соответствующие". А я его (её) спущу с лестницы. И дружить больше не буду! :gy:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:31

Мишель пишет:
"Ну всё, бабка ты, и подарки тебе соответствующие". А я его (её) спущу с лестницы. И дружить больше не буду!

Во и дари подарки на свою голову :scratch: моя будущая т оже не похоже что носит платки и на бабуську тоже не смахивает. Ей под 70, наши бабушки в этом возрасте(если доживают) ведут надлежащий образ жизни сидят на лавочках и няньчат внуков, а она водит машину и держит солярий.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:34

Девочки девочки :haha:
Шали это аксессуары! Из них даже кофты можно шикарные делать. У меня подружка из тонкного пушистого белого платка и тонкого трикотажа офигенную кофту замутила.
Но понятно тети наверное не будут в 70 лет креативить так.
Шлем на 1 апреля Мишель в подарок платок :lol:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:36

Kätzchen пишет:
Ей под 70, наши бабушки в этом возрасте(если доживают) ведут надлежащий образ жизни сидят на лавочках и няньчат внуков
Ага, ты мою маму не видела. :wink: Ей 74. Машину, правда, не водит, но энергии море. Много читает, всем на свете интересуется, интернет освоила в этом году.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:38

Anna_55 пишет:
Шали это аксессуары! Из них даже кофты можно шикарные делать.
Анна, не ношу я ни кофты, ни шали. Не моё это. :lol: Мои дети под столом бы сейчас валялись, читая это и представляя меня в шали с люрексом (пусть даже самой что ни на есть). :lol:
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:41

Мишель пишет:
Ага, ты мою маму не видела.

И моя маманя - еще огого! Ей уши надо закрывать, т.к. больные, так она изощряется так ватку запихнуть и прикольную повязку нацепить, что смотрится еще моложе. Ну и капюшончик, если холодно. Жилетов спортивного типа в Германии накупила, когда холодно в шали не кутается. :unknown: Ей 72-ой год пошел.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:43

Joggi пишет:
И моя маманя - еще огого!
И у Англ мама бизнесом рулит. Так шта не надо про наших мам, они всякие бывают. :)
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 13:01

А как там в Германии с гжелью? если что то типа флянчика под шнапс или супницу или там все что угодно?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 13:08

Anna_55 пишет:
А как там в Германии с гжелью?

Я про всю Германию не знаю. А гжель - это такой фарфор с голубым рисунком? или я путаю?

Наши деревенские шнапсик из любой посуды потребляют. :gy: Специальные бутылки есть с трубочками для наливания и красивыми рисунками (груша, если шнапс из груши и т.д.).

Из супницы в деревне точно не едят. Я тут хотела выпендриться, гуляшик подать у мужа на дне рожденья - не позволили. :g-sad:

Подносы всегда на столе сгодятся. Под бутерброды или под стаканы (шведский стол практикуют на вечеринках). Жестовские подносы были раньше красивые. :ah:

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 13:17

Гжель да, это белое с синим рисунком. У них совершенно разные изделия бывают. И пепельницы и ангелочки и бутылочки с рюмочками. И кстати подносики тоже есть.
Сала ей привезти! :gy:
Мой дед всем пытается колбасы послать из России. Я например тоже колбаску Омскую люблю.
А в Германии один немец ( ну он хозяим мини мясокомбината) сказал "наши собаки вашу колбасу не жрать". Мы посмеялись только. Он русский учил тогда, сильно в одну девушку с Украины кажется, был влюблен.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 13:44

Anna_55 пишет:
Сала ей привезти!

Низзя! Отберут, выбросят в специальный контейнер, потом сожгут! :aga:
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 13:59

Anna_55 пишет:
Сала ей привезти!

Ага украинский сувенир "сало в шоколаде" :g-crazy: креативная идейка надо подумать.