Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11878

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 13:37

Odessitka пишет:
Понравятся ли ?

Как бывший художник матрешек, могу сказать, что сделано всё очень красиво и со вкусом! :good:
Не переживай, всё СУПЕР! :inlove:
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1085

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 22:05

Я своему подарила такой самоварчик , радости полные штаны, завтра будем пить чай из него с рождественским печеньем )Изображение
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Спасибо сказано: 3311

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 22:22

Дайкири
Ничего себе самовар! :good: У меня в России под хохлому остался. Может тоже привезти как нибудь.
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 516

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 22:26

Дайкири
Классный какой ! :good: Я тоже думала самовар привезти мужу , но много места займет в чемодане .
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1085

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 22:39

Девочки , я взяла маленький на 1,5 литров , он в чемодане много места не занимает, сначала увидела его на сайте самовар волжский сувенир, он стоил 8 тысяч, а потом посмотрела на авито наше в Москве там один дядечка продавал этот самовар, новый в коробке с подносом тоже, за 4 тысячи, ему подарили а ему не нужен, цену даже не знает, в итоге решил мне еще тысячу скинуть за самовывоз, так он мне достался за 3 тысячи )) главное он не большой, а они очень любят наши самовары , так что Омичка вези свой, под Хохлому еще интереснее конечно ..
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 12:18

Hamster пишет:
Опять же,разве что мелось какую-нить по дружески.
У них,я заметила,нет такого фанатичного отношения к подарками.Многие вообще типа не приучены.

Всё правильно говоришь, большие подарки не надо!
У меня другая история была, мужчины через агентство ехали, уже приученные были. :gy: Через агентство уже заранее цветы, тортики дарились, посылки посылались. Тема подарков на встречу у нас заранее поднималась. Кстати, с моей стороны не было больших и дорогих подарков, делала своими руками (я же бывший художник).

Морская

Зайди в сувенирную лавку, там сувенирной мелочи на любой вкус - ручки с матрешкой, лапоточки, брелочки, магнитики с твоим городом и т.д.
Не подаришь этому, так подаришь другому. :wink3:
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 629

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 14:05

Я сразу, при первой встрече с итальянским мужчиной подарила брелок с матрешкой (МЧ его тут же на ключи прицепил) и деревянный расписной, в славянском стиле, стакан с ложечкой. Мы встретились, обнялись, поприветствовали друг друга - он мне цветы, я ему un picolo regallo di Russia маленький подарок из России. Другим МЧ, после, я ничего не дарила вообще.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 19:45

Октябрина пишет:
Зайди в сувенирную лавку, там сувенирной мелочи на любой вкус - ручки с матрешкой, лапоточки, брелочки, магнитики с твоим городом и т.д.

Я уже купила книгу о городе хорошую, а чашку что-то пока найти не могу, чтобы понравилась)
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 19:52

Морская пишет:
а чашку что-то пока найти не могу, чтобы понравилась)

Морская
ОЙ ну не суетитесь вы так! Вот помню я тоже так подходила к делу.Все ноги обобью,город весь объезжу.А МЧ на подарок едва глянет..По секс-туристит,и уедет! Обидно было каждый раз..

Так что вы на первый раз мелочишку.А потом уже,если всё срастётся,то можно и душу вложить в подарок.Времени на это будет предостаточно! :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2392

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 19:53

Hamster пишет:
У них,я заметила,нет такого фанатичного отношения к подарками.Многие вообще типа не приучены. :prank:
Согласна! Сначала смотрите, как поведет себя МЧ, он действительно может не понять этой нашей привычки задаривать всех и вся.
Морская пишет:
Я уже купила книгу о городе хорошую, а чашку что-то пока найти не могу, чтобы понравилась)

Большая красивая книга, даже еще и без большой красивой чашки - многовато. Я не из жадности говорю, но именно потому, что сказала Hamster. Для начала - просто символическую мелочь. А книгу подарите перед его отъездом, если к тому времени останется желание :wink3: Чего я вам, несомненно очень сильно желаю!

Последний раз редактировалось Desolina 21 дек 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Мы тут живём!

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 19:53

Октябрина пишет:
делала своими руками (я же бывший художник)

Октябрина
Это вообще раритет-эксклюзив считается! Думаю,что мч всё были довольны. :smile: Лучше в сто раз,чем матрёшка дежурная.

И ещё.Лучше поменьше суеты в первый раз,хотя бы чтоб не сглазить! :wink3: Пусть будет по закону подлости! Чем меньше напрягаешься,тем лучше получается!
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 20:50

Lesya пишет:
Большая красивая книга, даже еще и без большой красивой чашки - многовато.

Представляю сколько стоит эта книга. По крайней мере у нас такие книги достаточно дорогие.
Единственное, что могу посоветовать, приготовить ещё какую-нибудь символическую мелочь. И по ходу дела смотри, что из сумки доставать - книгу или брелок. :wink3:
Пусть сначала он дарит, а потом и ты. Тогда уж точно обидно не будет в случае чего.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 21:09

Lesya пишет:
Большая красивая книга, даже еще и без большой красивой чашки - многовато. Я не из жадности говорю, но именно потому, что сказала Hamster. Для начала - просто символическую мелочь. А книгу подарите перед его отъездом, если к тому времени останется желание :wink3:

Октябрина пишет:
Представляю сколько стоит эта книга. По крайней мере у нас такие книги достаточно дорогие.

Девочки, книга не очень дорогая, 15 долларов) я понимаю, особо не суечусь, просто если вижу где-то чашки, подхожу смотрю, но ничего не нравится) если не увижу, подарю только книгу)
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 10:53

Морская пишет:
книга не очень дорогая, 15 долларов

Ничего себе не очень дорогая. Если выше Вам советуют подарить какую-нибудь мелочь (брелок или что-то похожее), то, сравнивая цену на тот же брелок и на эту книгу, она вообще-то очень дорогая. А если он Вам вообще ничего не подарит и книгу Вы ему не подарите, то зачем она Вам? А деньги уже потрачены.
Я бы купила какую-то приятную мелочь и подарила бы её, а вот если бы уж так понравился МЧ, то могла бы в конце его визита купить эту книгу и подарить ему. Не думаю, что её бы кто-то купил за это время - не самый дефицитный товар.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 18:48

Дайкири пишет:
Я своему подарила такой самоварчик , радости полные штаны, завтра будем пить чай из него с рождественским печеньем )

Отличная задумка, но это конечно только жениху дарить. :inlove:
К нему и посудку бы покрасивше в русском стиле (У меня аж фантазия разыгралась...).

Дайкири, а какой у него принцип работы? От сети?
У нас же 220в, а других странах, например, в США вроде меньше. :scratch:
Euphoria
Мы тут живём!

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4311

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 23:40

Морская пишет:
Я уже купила книгу о городе хорошую. Девочки, книга не очень дорогая, 15 долларов)

Книги ценим МЫ, т.к приучены c детствa любить и уважать этот кладезь мудрости, мы даже по особому относимся к путеводителям, купленым нами во время отпуска и путешествий - дорожим как памятью, новым опытом, подписываем и любовно ставим на полку. Заграницей это не принято, тут скупают все подряд (бестселлеры, журналы по работе, образовательные пособия), прочитав - складывают на полку и через максимум 2-3 года - на мусорку! Никакой мч, особенно при первой встрече, не оценит виды и историю вашего города, к сожалению, особенно, если вы встречаетесь не на вашей тер-рии... Поэтому, присоединюсь к мнению девушек - возможно, сказано немного грубо, но правдиво - не мечите биссер перед свиньями! Брелок с матрёшкой, чтобы при случае похвастаться подарком от русской девушки - это самый шик для иностранца! :wink3: То, что у нас считается маленьким презентом - у них это уже подарок, а то, что в нашем понимании подарок - для них это "шикуют богатые русские" :prank:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 00:27

Vicomtesse пишет:
Ничего себе не очень дорогая. Если выше Вам советуют подарить какую-нибудь мелочь (брелок или что-то похожее), то, сравнивая цену на тот же брелок и на эту книгу, она вообще-то очень дорогая. А если он Вам вообще ничего не подарит и книгу Вы ему не подарите, то зачем она Вам? А деньги уже потрачены.

это не дорого, но хочу ещё купить чашечку красивую с городом, а там буду смотреть по ситуации, что дарить)
Euphoria пишет:
Никакой мч, особенно при первой встрече, не оценит виды и историю вашего города, к сожалению, особенно, если вы встречаетесь не на вашей тер-рии... Поэтому, присоединюсь к мнению девушек - возможно, сказано немного грубо, но правдиво - не мечите биссер перед свиньями!

Я не из России-поэтому матрешка будет не в тему)мы встречаемся в моем городе, а книгу я выбрала не случайно, так как знаю, чем он интересуется)
Euphoria
Мы тут живём!

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4311

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 00:39

Морская пишет:
мы встречаемся в моем городе, а книгу я выбрала не случайно, так как знаю, чем он интересуется)

Ну удачи вам тогда! :smile:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1668

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 06:47

девочки, смотрите что я нашла! Хотя, наверное, уже поздно.... Но, по-моему, отличный вариант подарка для МЧили родственников!
Мне особенно понравился набор для приготовления кексов :)
Изображение

Изображение

Изображение

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1994

Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 16:30

Перечитывая сегодня тему "Хочу зиму" и пост Джогги по зимой и летом +8 :good: , созрела у мене идея. ( мы с мужем не увидимся до начала февраля и шоб он там бедолага не сильно без меня мерз :confused:, да и вообще создать зимнее настроение).

В общем я вяжу плед. Пока вяжу... если сильно буду психовать куплю вязанный плед в Икее, стоит 1299 р. :gy: и такую вот фиговину для кружки с кружкой Изображение

Ну красивый конвертик, письмо, романтик, эт само собой.

Забыла совсем!!! Все это отправляется по почте, ну типа сюрприз.

Ну вот. Если кому-то идея пригодится - буду щааааааааааастлива :inlove:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 16:37

Дюймочка пишет:
В общем я вяжу плед.

Бедняга, до лета свяжешь? :confused: Зимой печку можно топить, а пледик летом на балконе - самое то! :good:
Дюймочка пишет:
такую вот фиговину для кружки с кружкой

Класс! Сворую себе идейку к следующему Рождеству. :prank:

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1994

Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 16:40

Joggi

Вот у меня мама тоже прикалывается, что моей прыти с вязанием на долго не хватит. Ну ниче, когда-нибудь закончу :la:

А идейку воруй, не жалко, наоборот :)
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 16:03

Вспомнила одну интересную штучку для подарка. :la:
В нашем ТЦ в отделе подарков, где можно на заказ сделать кучу разных сувениров с фотками (футболки, тарелки, пазлы, подушки и т.д.), я заметила неприметную кружку. Кружка была 2 цветов, синяя и чёрная.
Продавец рассказала об этой чудо-кружке. Оказывается, если в эту кружку налить кипяток, то кружка белеет. Если на кружку нанести рисунок (фото), то после налития кипятка этот рисунок будет виден. Когда кружка остынет, то снова посинеет или почернеет.
Вот такой фокус-покус! :good:
Я живу в маленьком городишке, так что в больших городах точно должны быть такие кружки.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 16:54

Euphoria пишет:
Морская писал(а):
Я уже купила книгу о городе хорошую. Девочки, книга не очень дорогая, 15 долларов)

Книги ценим МЫ, т.к приучены c детствa любить и уважать этот кладезь мудрости, мы даже по особому относимся к путеводителям, купленым нами во время отпуска и путешествий - дорожим как памятью, новым опытом, подписываем и любовно ставим на полку.

Книгу я всё таки не подарила, но с ней я попала как раз в точку, так как уже купил практически такую же у себя в стране перед полетом, чтобы почитать о городе и стране) я её увидела и решила, что вторая похожая ему не нужна))
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 17:15

Морская

Что в итоге подарила?