Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 17:20

Октябрина пишет:
Морская

Что в итоге подарила?

ничего))) хотя потом не много об этом жалела, но не страшно, подарки могут пригодиться для кого-то другого))
Дюймочка
Мы тут живём!

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1994

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 17:22

Октябрина

Я заметила,что мужчины просто тают (или таят :gy: ), короче в восторге, от самосделанных подарков. Я мужу (тогда еще просто МЧ) дарила шарф с оленями и снежинками на Рождество. Причем мы на тот момент были каждый в своей стране и получил он это чудо по почте.
  Сорри, оффтоп  
Я тогда в первый раз в жизни столкнулась со сверхскоростной международной почтой))) Отправляла DHL, сказали будет идти 5-6 дней, доставили за 2,5!!! Не буду писать чего мне стоило объяснять немцам, что доставлять сейчас не надо, а ток на Рождество, наши гады забыли сделать эту отметку.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так вот после получения он несколько минут был в шоке, потом быстро его нацепил и прислал фото. :inlove:
Западные мужчины, да и че уж там - и женщины тоже, привыкли к подаркам относится как-то, даже слово не подберу. Ну пошел и купил или деньги дал. А когда они получают что-либо, сделанное своими руками И СПЕЦИАЛЬНО для него, то ценят это просто не передать как. Ой, я еще мишку ему мааааааааааааааленького шила на брелок. Медведь щас в таком состоянии, что у меня ребенок пытался ему его на олимпийского мишку поменять, фигушки :gy:
Elena of Troy
Вливаюсь

C 29 апр 2011
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 18:09

А я тут советовалась что привезти-подарить на Рождество моему МЧ... так вот халат домашний и оказался замечательным подарком.... :inlove:
т.к. у него была пижама в которой он с*пал и в ней разгуливал по дому... а тут такой теплый и солидный халат :good: А родственникам повезла по моему эскизу подкова с лошадью вырезанная из акрила и украшенная стразами, на леточке, чтобы повесить на ёлку или стену и магниты на холодильник с национальным колоритом (про Узбекистан) - в общем всем понравилось :gy: Ну брату и папе подарила бутылке водки (ну эт по совету моего МЧ) :confused:
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11878

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 19:37

Октябрина пишет:
Продавец рассказала об этой чудо-кружке. Оказывается, если в эту кружку налить кипяток, то кружка белеет. Если на кружку нанести рисунок (фото), то после налития кипятка этот рисунок будет виден. Когда кружка остынет, то снова посинеет или почернеет.

Как раз сегодня Вконтакте мне попался рисунок этой кружки.

Изображение
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1964

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:01

Не знаю, что везти к 14 февраля для МЧ. У меня не то, что сомнения, я вообще не представляю, что везти. Матрешек и др. вещи с национальным колоритом не хочу, что-то своими руками не хочу, что-то дорогое не хочу. Была идея яблоко каменное с подтекстом... Но теперь и это не хочу. А ехать с пустыми руками, при том, что было озвучено, что будет Валентин, совсем наглёж. Что вы дарите в этот день своим парням?

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:12

Fulgentia

Я привозила мужчине последний раз кучу всяких сладостей русских (конфет), прям пачки, не подарочные , а обычные пакеты с нашими рос. конфетами.. И еще бутылочку местного напитка алкогольного (типа ликера такого)..
Он вроде был доволен. Конфеты каждый день лопал, алкоголь тоже попробовал. Сказал, что он как раз любит такие напитки. Они в в чай, кофе добавляются.

Мне почему-то кажется, что мужчины обычно равнодушны к сувенирам.. Все же они любители поесть..))
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:22

Алена Конфеты само собой, я их везу каждый раз и он их любит. Но ведь как бы особенный день будет, надо что-то особенное... хотя бы с виду. :mda:

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:28

Fulgentia

Аааа,точно) 14 февраля же..
Сердечко с теплыми словами? )))
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3073

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:34

Fulgentia пишет:
надо что-то особенное.

Купите особенные конфеты. :) Раз любит, зачем что-то изобретать? Можно и не угадать.
Я решила голову не ломать: куплю бельгийский шоколад, который муж любит.

Алена пишет:
мужчины обычно равнодушны к сувенирам

Я тоже так думала. Поэтому ничего такого и не возила. А оказалось, муж матрешку хотел. Причем прямо сказать почему-то не мог. Проходили однажды мимо русского магазина: "Давай зайдем, русскую куклу купим". Опаньки...
Но меня жаба задушила такие деньги за матрешку платить. Сказала, что из России привезу, раз за визой жены всё равно ехать. Привезла аж две .
Мы тут живём!

C 12 дек 2013
Спасибо сказано: 3473

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:04

Мы этот праздник не признаем, так что и не дарим ничего, а так...может быть, оберег типа совет да любовь или что- то в этом плане? Они тематические бывают, я привозила хранителя дома свекрам- на видном месте у них мой домовичок :smile:
Kot
Имею мнение

C 19 апр 2011
Спасибо сказано: 675

Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 16:08

Девушки ,не знаю в подходящей ли теме задаю вот вопрос,но думаю что да.
Вот например я сейчас гощу у мамы в Питере и мне нужно с собой когда поеду обратно купить русских сувениров для семьи м/ч,типа там матрешки,платки,посуду какую-нибудь,еще хочу купить сувенир учителю с курсов ,тк он очень хороший и много помогает,и вот в общей сложности я так прикинула получается довольно большое количество сувениров и прикинув цены на сувениры поняла что это будет очень дорого,если покупать где-то конечно в центре где много иностранцев.Может быть кто-то из девочек петербурженок подскажет (если есть опыт конечно) где можно купить подешевле,или магазины хотя бы не в центре юожескими ценами)
IrinaPS
Мы тут живём!

C 12 дек 2013
Спасибо сказано: 3473

Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 16:27

на Крупе
я там покупала из лозы штучки, матрешки, опять же есть (по крайней мере, 2 года назад)
http://www.krupaspb.ru/mir/index.html
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 08:28

посоветоваться, когда была у своего МЧ мне потребовалась помощь врача, мне ее оказал неоднократно врач друг его родителей, МЧ подарил бутыль вина ему. При следующей встрече как вы считаете следует ли мне чего-нить из России привезти в качестве благодарности?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 09:54

Кэрол пишет:
При следующей встрече как вы считаете следует ли мне чего-нить из России привезти в качестве благодарности?

Опять болеть собираешься?
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9714

Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 10:03

Кэрол
Я бы привезла. Либо банальный, но любимый всеми иностранцами сувенир матрешка, либо что-то съедобное, но тоже 100% "русское" - водка или баночка икры маленькая.
Мне кажется тут не тот случай, чтобы долго думать, что бы ему могло понравиться, все-таки это не МЧ и не его семья.
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1085

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 23:48

Девчонки , как вы все были правы насчет красной икры немцу .. Я когда на Рождество поперлась к своему игроману , при тащила три банки красной икры и сама все съела .. Единственное существо которое разделили со мной мою радость это был кот). А мой игроман вытаращил глаза и скривился , а потом отцу говорит , она ест рыбьи яйца... А мама его рассказала как ей папаша привез из командировки в Иране белужью икру и они ее выкинули в помойное ведро .. Потому что это было противно :prank:
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 00:45

Я икру везла в подарок свёкрам. Они её мучали-мучали и мне вернули(банка была немаленькая). Не пошло. Хотя муж ест. Теперь я знаю, что икра - это не всегда удачный подарок.
Juliana
Мы тут живём!

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 551

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 10:44

Дайкири пишет:
А мой игроман вытаращил глаза и скривился , а потом отцу говорит , она ест рыбьи яйца...

Вот чем больше читаю такое, тем меньше кому-то чего-то хочется дарить.. :no:
Девы, а как насчет галстуков? (если МЧи их носят конечно). Говорят этим подарком можно к себе "привязать". (может поэтому не все МЧи и носят их?) :gy:
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 11:01

Juliana, по поводу "привязать" не знаю, но мне кажется, что галстук - хороший подарок, потому что, если мужчина их носит,то галстуков много не бывает.
Кстати, я как-то дарила МЧ галстук. Не привязался. Сбежал :gy:
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 12:37

Я подарила на первой встрече 2 набора открыток (изображения со старой Москвой и Золотое кольцо), календарь настенный с фото Питера и двух черепах (одну из янтаря, другая типа из глины) - он просто черепах собирает. Сейчас то конечно думаю, что надо было б чего-нибудь более дорогое и существенное :gy:
А теперь вот еду в мае к нему обратно, накупила подарки всем: и родственникам и папе конечно же. Даже его коллегам по работе купила магнитики (с его работы меня все знают, да и была много раз. И на вечеринках в том числе). И боссу его. А вот маме и сыновьям - всю голову сломала, не знаю, что дарить. Маме сначала хотела павло-посадский платок, но он сказал, что никогда не носила и носить навряд ли будет. Потом думала, что может, скатерть хорошую, из льна, но не знаю размеры, боюсь ошибиться.
Может, кто нибудь посоветует? Матрешки и гжель у них (родителей) есть, т.к. они были в России (еще тогда в СССР)
А спросила про сыновей, сказал - "купи им русской водки". Т.е. получается, что придется везти 4 бутылки :uzhasss: (для братьев тоже))) Не знаю, как все это в чемодан впихнуть??
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 12:40

summertime, водки столько нельзя. Только 1 литр.
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 16:39

для женщин можно еще янтарные украшения (бусы\броши) или с финифтью, если носит заколки то заколки
нейтральный подарок подставки под стаканы с видами города, всем очень нравился.
полотенца кухонные с вышивкой, ухватки всякие, для кухни много всего такого.
можно еще варежки\носки если климат позволяет их одевать или меховые тапочки.

для мужчин еще - часы, как ни странно есть какие-то часы у нас крутые, которые и под водой и вообще а стоят сто баксов. Друг американец приезжал весь мозг мне съел, а я не знала, что за часы. Потом он их на арбате нашел и был счастлив до умопомрачения. Плюс космическая тематика. В музее космонавтики раньше была еда в тюбиках, тоже очень прикольно

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 4239

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 06:24

Joggi пишет:
водки столько нельзя. Только 1 литр.

можно купить маленький объем (по 200-250 мл) - и сувенир, и в 1 литр уложиться.
Как дома

C 1 апр 2014
Спасибо сказано: 2405

Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 00:07

Маме дарила Павлопасадский платок, ей очень понравилось, магнитик-оберег и нам на холодильник тоже привезла.
Еще дарила дымковских лошадок маме и папе.
Из сладостей мой полюбил пряники и птичье молоко. Икру не оценил, фукает. Березовый сок понравился, брали в русском магазине.
Можно еще Гжель привезти, хороший подарок.
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 12:22

Девочки! Не знаю, где спросить) А где в Москве можно купить сувениры (матрешки, например) по божеским ценам? Кремль и Арбат, да и Вернисаж в Измайлово - дорого-о-о!) Кто-нибудь знает рыбные места?