Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:30

Кармелита

Да, деревянная. Они бывают лаком покрытые и не покрытые лаком. Я в магазине сегодня видела вариант из светлой древесины и без лака, по-моему. Но гладкая кружка.
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11640

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:34

Ну если горячий чай из нее можно пить, то хороший подарок, ни у кого такой кружки не будет, это точно
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 865

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:34

Алена, я своему БМ, большому любителю чая, дарила отдельно в разные периоды чай, чайный фильтр в виде ложечки и кружку с какой-то патриотичной надписью по-английски (что-то вроде "Мое сердце принадлежит Украине"), но на характерном орнаменте в желто-голубом цвете. До сих пор не нарадуется и шлет мне фото этой любимой кружки
Heля
Мы тут живём!

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 254

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:41

Алена пишет:
Бальзам уже не первому приходится ко вкусу

Очень заинтересовала. Что за бальзам такой? Не подскажешь название.
Кружка мне не нравиться - так как у них все почти моется в посудомоечных машинах, а ее там не помоешь - разбухнет.
Я думаю , что шарф- хороший подарок, только класический,однотонный. Я в этом году нескольким мужчинам шарфы классические подарила известной марки - счастье было :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:45

Heля
  Сорри, оффтоп  
в личку название бальзама написала. Тут не хочу )

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

про посудомойки не подумала. :prank:
EnigmaW
Добро пожаловать!

C 18 дек 2013
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:12

Может купить просто обычную кружку (не деревянную) но с видом вашей страны или города. Недорого и сердито :aga:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:04

Чай принято подавать в прозрачном стекле. :ho-ho:
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 13095

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:08

Алена
Эта кружка для сауны. Я такие на дачу покупала, а до этого из Финляндии привезла. Пить из них чай кмк противно, как будто он ( чай)из опилок ,деревяшками отдает :)

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:10

Joggi

читаю про деревянную посуду. Считается, что она очень экологична. Есть даже пивные бокалы из дерева. Пьют пиво из них, квас. Принято даже в банях подавать в деревянной посуде напитки, они пахнуть деревом должны. Это, наверное, та посуда, которая в деревнях делалась. Производственная посуда деревом не пахнет.

Но мне бы хотелось из такой душистой посуды попробовать испить травяной чай. Насчет мужчины вообще пока не уверенна. :gy: Оценит ли, ибо уж слишком современен и продвинут. Тема бань,деревень, запах леса и дерева - впечатлят ли )))
Фотки из современных ресторанов. Посуда - стекло, бокалы - стекло). Уже все проверила.. )
В Инет магазинах такие кружки есть весьма дорогие. В городе видела сегодня вполне себе доступные цены.
Пока думаю.
Но в запасе всегда есть бальзам..))
:ho-ho:
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 402

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:28

Девочки, кто может посоветовать хороший коньяк? 4-5 звезд?
Армянский или что-то типа.
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:05

Пусяндра пишет:
Девочки, кто может посоветовать хороший коньяк? 4-5 звезд?

Французский уже не в почете? :gy: Все остальное называется бренди, если я не ошибаюсь.

Gabriel Coco пишет:
Эта кружка для сауны.

Или для бани - поливать из нее водой на камни. Вполне себе подойдет. Но не пить. Потом в дереве все бактерии будут жить, бее, слюнявить и каждый раз кипятить не будешь после использования.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:31

Joggi пишет:
Потом в дереве все бактерии будут жить, бее, слюнявить и каждый раз кипятить не будешь после использования.

Разделочные доски тоже деревянные бывают )
Их просто потом моют и все. Деревянная посуда в посудомойках тоже моется, погуглила. :gy: От машинки зависит.

Наверное, на любителя такие чашки. В подарок страшно. Вдруг не оценит действительно.
Из стекла чашки не хочу дарить. Как-то обыденно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:44

Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Разделочные доски тоже деревянные бывают )

У меня уже давно нет. Пусть где-то бывают, мне с желудком проблемы больше не нужны.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Joggi 27 янв 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:56

Пусяндра пишет:
Девочки, кто может посоветовать хороший коньяк?

А Хенеси vspo или даже vs? :mda: не так уж и дорого, но оценен-то будет беспроигрышно))

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1824

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:21

Алена
Про кружку - очень и очень зависит от того, какой мужчина.

Примерила такой подарок к своим мужчинам бывшим/настоящему. Одному бы очень понравилась, попил бы из неё пару раз чай ради интереса и закинул бы на полку, время от времени доставая, потому как в повседневной жизни посуда и правда не практичная. А он всё в посудомойке только мыл.

Второй - полюбовался бы и поставил сразу на полку, потому что в его представлении это был бы экзотический сувенир и только.

А вот ещё к одному даже не стала бы приближаться с этой кружкой. Ибо пижон, аккуратист и обожающий всё утонченно-красивое чистюля. Сразу бы заявил, что из такой чашки пить ничего нельзя, ибо её не вымыть. И вообще не представляю его с такой кружкой в руках, это как предложить ему вместо его начищенных штиблет надеть валенки с калошами. :gy:

Так что подумайте, что за мужчина у вас, подарок и правда рискованный немного.
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1923

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:54

девы, какие есть идеи подарков для мужчины? еду на первую встречу. хотела шарф (в Украине он пригодится), но в Испании он такое не носит (просто в разговоре упомянул случайно, что ни перчатки, ни шарф, ни шапка не входят в его гардероб). я ваще туплю, не представляю. шокалад повезу, он любит. а так ничё не могу придумать. я из Беларуси, у нас с нац символикой каких-то отличительных сувениров нету, типа матрёшки и т.д.... алкоголь не подходит, он не пьёт водку. ему русские клиенты дарят, так и стоит колом.
посоветуйте что-нить!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:59

Лунная пишет:
посоветуйте что-нить!

Землячка, ты топик читала? Я советую ничего не дарить. Можешь маленький пустячок купить, который 2 евро стоит или книжку про Беларусь. Все! Я деткам еще свистульки глиняные покупала.
Мы тут живём!

C 11 сен 2013
Спасибо сказано: 3861

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:00

Лунная,я покупала своему кожаный ремень. Нашего производства. Упаковала красивенько и вуаля! Очень понравился. Ещё возила наши часы механические. Это классный подарок. Мой муж даже на работе всем хвастается ими,весь в восторге.Ещё покупала рубашки. Но это если знаешь размер. И если это не первая встреча.
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3207

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:05

Лунная
вези большие такие конфеты " Коммунарка", красненькие.
Ну и то,что Миления советует, часы-механика - супер подарок, а стоят у нас недорого!
Eva InHeaven
Вливаюсь

C 24 июл 2015
Спасибо сказано: 664

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:08

Лунная
Присоединюсь к Joggi, на первую встречу навозить подарков не стоит, приятные мелочи, не более. Если шоколад, то к нему можно еще какой-нибудь хороший чай (можно в общении узнать, пьет ли он чай или только кофе и тп.) Или сувенир небольшой с символикой города или страны. Красиво упакуете и уже хорошо:)
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4623

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:09

Aunna

Подписываюсь под механическими часами типа Командирские со звездой - многие от них тащатся, даже если в арсенале есть швейцарские) Но для первой встречи, все же дороговато - будет достаточно чего-то символического
Мариэтта
Мы тут живём!

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1824

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:17

Лунная
Не надо ничего дарить. Мужчины не ждут одариваний никаких. У него что, день рождения? Вы к нему в страну едете? Пусть радуется, что сами доехали.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15617

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:21

Лунная, не везите дорогое, а то он вдруг ничего в ответ не приготовил, и будете разочарованы.

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 402

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:23

Joggi
Цитата:
Французский уже не в почете?

как-то не комильфо со своим самоваром :ho-ho:
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1923

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:33

Joggi пишет:
Я советую ничего не дарить. Можешь маленький пустячок купить, который 2 евро стоит или книжку про Беларусь

да, мне с нашим белорусским менталитетом как-то неудобно без сюрприза, тем более мужчина за всё платит.
Milenia пишет:
Лунная,я покупала своему кожаный ремень. Нашего производства. Упаковала красивенько и вуаля! Очень понравился. Ещё возила наши часы механические. Это классный подарок. Мой муж даже на работе всем хвастается ими,весь в восторге.Ещё покупала рубашки. Но это если знаешь размер. И если это не первая встреча.

идеи хорошие, но для первой встречи вряд ли. боюсь не угадать с фасончиком) а я модельер, мне опозориться в этом плане нельзя.

Aunna пишет:
Лунная
вези большие такие конфеты " Коммунарка", красненькие.

да, именно "Коммунарку" присмотрела))) это уже решено, думаю может ещё чего добавить.

Eva InHeaven пишет:
можно еще какой-нибудь хороший чай

не знаю, пьёт ли...надо вычислить.

Eva InHeaven пишет:
Или сувенир небольшой с символикой города или страны.

вот с этим у нас проблемы, в столице попроще было бы найти...

Pippa Lee пишет:
Подписываюсь под механическими часами типа Командирские со звездой - многие от них тащатся, даже если в арсенале есть швейцарские) Но для первой встречи, все же дороговато

да, я тоже считаю, что дороговато.

Brunette пишет:
Вы к нему в страну едете? Пусть радуется, что сами доехали.

нет, в третью страну.

Шизгара пишет:
Лунная, не везите дорогое, а то он вдруг ничего в ответ не приготовил, и будете разочарованы.

меня не пугает, если ничё не приготовил, так как он вложился и так максимально уже. но я почти уверена, что именно этот мужчина что-нить приготовит. он сам уже пытался выспрашивать, что мне нравится и т.д., причём несколько раз, но я коварно эту тему замолчала.