Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3211

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:38

Не "командирские" часы. а обычные мужскую классику, ну хоть Угличские, хоть пензенские " Заря", хоть минские " Луч", они
недорогие, главное - механика.
Я своему тоже присмотрела, всего за 2 тыс. рублей, а выглядят очень дорого.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:59

Не надо дарить часы - к расставанию. :aga: Примета плохая типа. На первую встречу лучше такие подарки не везти. В Испании с чаем проблемы, и купить и попить. Может там все кофе и пепси пьют? :unknown:
Дорого выглядищие подарки зачем дарить? Мужчина оплачивает встречу, осведомлен наверное о нашем уровне жизни, может насторожиться.
Конфет в красивых фантиках накупить - хорошая идея.
  Сорри, оффтоп  
Я на стол всегда ставлю в вазочках на свой ДР, немцы с таким придыханием фантики разворачивают и пробуют разные конфетки, у них ностальгия по старым временам начинается.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2451

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:03

Кружку себе тогда куплю, раз мне нравится . А с мужчиной не буду рисковать. Выглядит он не любителем фольклора :)

Конфет тогда и бальзам вручу (в кофе и чай добавлять для здоровья). И красиво упакую:)
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3211

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:05

Joggi
надо им объяснить наш обычай, что если за даренные часы или ножики взять копеечку, то примета отменяется. :la:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:07

Алена пишет:
Конфет тогда и бальзам вручу (в кофе и чай добавлять для здоровья). И красиво упакую:)

Правильное решение! Поддерживаю. Бальзам - это благородно и неповторимо, душу согреть, конфеткой закусить. :inlove:
Если есть красивая подарочка коробочка, то можно бутылку в конфетках закопать, а коробочку красиво в бумагу красивую упаковать. Бантик пришпандорить на все это дело. :good: Сердечек налепить.

Aunna пишет:
надо им объяснить наш обычай, что если за даренные часы или ножики взять копеечку, то примета отменяется.

Пыталась. Ножи нам дарят хорошие, т.к. муж любит готовить. Так вот пыталась всучить копеечку - не берут, в примету не хотят верить. Ну и фиг с ними, главное - мы с ножами. :ho-ho:

C 22 янв 2013
Спасибо сказано: 280

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:14

Joggi
Цитата:
Не надо дарить часы - к расставанию

Подтверждаю! Причём, мне об этом напомнила продавец в весьма приличном петербургском часовом магазине. Она сказала, что дарить можно только дорогие часы, как ювелирное украшение, причём, одариваемый должен присутствовать при покупке лично! Это обязательное условие.

Лучше перебдеть, чем...
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 866

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 22:19

Лунная,
Мне белорусы еще зефир ваш советовали в качестве подарка брать с собой. У нас в офи се шел на "ура".

А шарф с перчатками очень даже может сгодится, чай, не май месяц :good: Тем более, если у вас все сложится, чего и желаю :inlove:
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Спасибо сказано: 74

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 07:19

я дарила карту мира, как на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=TSJqmXIA128

правда у нас они продаются на английском языке. не уверена, что на русском будет также интересно человеку. дарила МЧ, который много путешествует и много где побывал. он был в полнейшем восторге. повесил ее у себя в офисе.

формат А3 стоит 690 рублей. упакована в красивый жесткий тубус, удобно перевозить в чемодане.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9260

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 08:02

Модная Швабра пишет:
я дарила карту мира,

Это подарок очень на любителя. Мой знакомый был возмущен когда ему такую же подарили.
Плюс она в большом тубусе, ее везти не легко.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 08:10

Joggi пишет:
Чай принято подавать в прозрачном стекле.

Это где такое принято? :g-blum:
У меня все чашки разномастные - из поездок, и из России, с рисунками и надписью "С Новым Годом!". Народ очень любит, рассматривают-любуются :inlove: А кому не хватает и прозрачные достаются, те грустят :ho-ho:
Мне деревянная круженция очень понравилась, правда не знаю, как из неё пить, как мыть. Но классная. Алена, где ты кружку нашла эту, напиши, плиз. И про бальзам :confused:
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 08:31

Цитата:
Это подарок очень на любителя. Мой знакомый был возмущен когда ему такую же подарили.

что значит на любителя? так можно сказать о любом непродуманном подарке. всегда нужно учитывать характер и увлечения человека. меня бы возмутили магниты и набор чайных кружек, а кто-то будет пищать от счастья.
Гостья
Мы тут живём!

C 10 сен 2014
Спасибо сказано: 1398

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:40

Цитата:
я дарила карту мира

я тоже дарила такую бывшему - был в восторге, как ребенок :ho-ho:
там еще монетка в комплекте стирать цвет с посещенных стран :good:

А еще видела такую, только по европе
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:18

Магниты это сувениры, их не дарят, а просто так в качестве даже не знаю как сказать, комплимента, аперитива.
Мой знакомый большой любитель путешествия, назвал эту карту очень не приличным словом, я не знаю почему такая реакция, мол вещь бесполезная и уродливая.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2451

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:21

Я магниты тоже не люблю. Если мне дарят их, для меня это ни о чем... я холодильник не завешиваю ничем.
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:21

Цитата:
назвал эту карту очень не приличным словом, я не знаю почему такая реакция, мол вещь бесполезная и уродливая.

ну это уже совсем нетактично такое говорить о подарке. человек старался, искал, тратил деньги. возможно, прогадал, с кем не бывает, но я бы такому человеку больше ничего не дарила ИМХО
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:41

Жужелица пишет:
Магниты это сувениры, их не дарят, а просто так в качестве даже не знаю как сказать, комплимента, аперитива.
Мой знакомый большой любитель путешествия, назвал эту карту очень не приличным словом, я не знаю почему такая реакция, мол вещь бесполезная и уродливая.

Ой а мне показалось, что карта как раз для любителей путешествий. Иначе ну толку от неё? Если за сорок лет у себя побывал да в соседней стране - ну и много настираешь такими темпами :unknown: Хотя мне карта понравилась очень (мне и карта и деревянные кружки - супер!! но я не жених, в данном случае - к сожалению :ho-ho: )
Магнитики тоже... Я помню давала какие-то мужу на первой встрече вроде (хотя сама признаю только магнитики оттуда, где сама побывала), а у него оказалось вешать некуда. Холодильник встроенный. Я сама потом уже переехала и на торец микроволновки (она открыта у нас) налепила несколько. Теперь места нет, все маме вожу, у неё холодильник не встроенный, лепи не хочу. В общем, девочки, учитывайте - есть ли куда лепить их женихам (уже не говорю про то нравятся ли)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4623

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 11:45

Aunna писал(а):
надо им объяснить наш обычай,
что если за даренные часы или
ножики взять копеечку, то примета
отменяется.

Мы с англом друг другу часы подарили, но это конечно на стопицотую встречу) про примету даже ничего не стала объяснять, сказал бы только How very odd..Как странно типа..Он и маме часы дарил, и дочке. Всунула рубль с новым знаком валюты, а себе забыла взять..Ну вот посмотрим чем все это кончится :-)
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 1953

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:22

Кружка хорошая , но я тоже думаю что не каждому мужчине может понравится такая . Вот моему БМ очень бы понравилась , уверенна он был бы в восторге , он любит и баню , и чай травяной всякий . У него есть такая кружка большая металлическая , типа как солдатская . А вот например мой папа или брат мой не поняли бы такой подарок . Папа у меня пьет чай только светлых кружек , не любит кружки из темного стекла , то есть ему важно чтоб было видно что он пьет В общем я также как многие девочки думаю что это нужно просто знать мужчину , понравится ему или нет .
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1452

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 09:07

Девочки, добрый день! Скоро встреча. Вот читала -читала тему. Тут многие советуют без подарка. Признаюсь, что сама отношусь к той категории людей, что лучше без подарка, чем всякий хлам типа магнитов, сувенирчиков и т.п. Вопрос: если приедешь без подарка мужчина не обидится? Хотя совсем без подарка себя неловко буду чувствовать, а если не понравится расстроюсь. Пока склоняюсь к сладостям каким-нибудь, т.к. мужчина сладкоежка)) Думаю может собрать наборчик типа: козинаки, клюква в сахарной пудре, может зефир как тут советуют. Шоколада у нас тут своего хорошего нет, на мой взгляд.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13088

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 09:34

svetakonfeta
Можно сладости, да, тем более, если мужчина сладкоежка.
У меня на первую встречу стандартный подарок))Мужчинам нравилось-красивенная чашка с видами города-она как бы и практичная, и память, и знак внимания и при этом не дорого.Если в Вашем городе конечно есть такие.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 10:32

Я дарила конфетный микс. Покупала красивую коробку подарочную и туда разных конфет, халва в шоколаде, мишки косолапые или на севере, сердечки шоколадные.
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 10:36

я сама не сладкоежка, поэтому мне трудно навыбирать будет действительно достойных российских конфет. Да и согласитесь их качество сильно снизилось сейчас.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1411

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 10:36

Гематоген вещь)) не везде есть. Шоколад с кровью, мои поверить не могли. :ho-ho:
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 10:37

Интересная идея. Куплю, сама его люблю.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2880

Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 11:05

Fay он правда с кровью?