Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Heля
Мы тут живём!

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 254

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:13

Морская пишет:
Heля красивая)мужчинам тоже нравилась?
подскажи, где в Киеве продается?

Действительно красивые можно купить такие доски только на выставках-ярмарках, когда приезжают местные умельцы. Бывают такие выставки возле Лавры на Пасху или на День Независимости.
Да, мужчинам тоже нравилось, их потом часто спрашивают , где они такую красоту купили. Однако на мам мужчин доски оказывали невероятное влияние. :gy:
Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Спасибо сказано: 319

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:03

Я ждуна в Атриуме рядом с курским вокзалом видела.
И все же я в полном замешательстве, что подарить МЧ, уже через пару дней встреча, а я так и ничего не придумала. Нашла в Читай город книгу про культуру, искусство, историю Москвы на немецком языке. Но мне не успеют ее доставить в Орел до встречи. Только как вариант забирать ее самой в Москве, где она на остатке числится, но не факт, что она будет в презентабельном виде, а не рваная, как у нас в магазинах стоят. И времени у меня не будет особо по Москве бегать, приеду и надо в аэропорт за ним ехать.
Может тогда расписную доску, если другим мужчинам нравится? Мамы у этого МЧ нет, так что никто больше не оценит
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:06

CandyfromMoscow
видела ждуна на днях в азбуке вкуса а потом а большом тц на островках со всякой всячиной..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:36

Девы, вы про доски серьезно? :confused:

Anne, какой ждун, если ты на первую встречу едешь? Зачем подарки? Сувенирчик маленький купишь и хватит. Что-то такое, что вызывало бы хорошие воспоминания именно о тебе. Не купишь в этот раз книгу, купишь потом.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 15:30

Joggi пишет:
Девы, вы про доски серьезно?

Я тоже про доску немножко удивилась. Может это с намеком, типа скалки. :gy:
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 15:46

IsabelleS пишет:
А для вина придумали жемчужины

IsabelleS, они тяжелые, как и камни?
Доски я расписывала в школе. Затем сверху наносился лак. Так все делали на уроках труда. Затем дарили мальчикам на 23 февраля. Если расписать самой и не цветочками, а нарисовать пейзаж, к примеру... Может получиться красиво :)

Последний раз редактировалось GoldenCat 20 авг 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 15:58

GoldenCat

Они весят совсем немного. Внутри термогель, заключенный в капсулу из стали. Камни тяжелее.
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:08

IsabelleS
IsabelleS, спасибо, я раньше не видела их. Куплю себе. На подарок мужчинам тоже шикарно. В МД очень много любителей хорошего вина.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:15

Joggi
Anne ждун не нужен, это она мне написала где его видела, чтобы я купить могла. :smile:

Anne
А в твоем городе точно нет книг подобных? Может на английском есть?
Он алкоголь пьет? Может водку сувенирную ему?
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:21

CandyfromMoscow пишет:
Может водку сувенирную ему?

Я за бутылку водки. Выше давала ссылку на классическую русскую водку - и выглядит презентабельно, и оформлена в русском стиле, и качество хорошее. Французы оценили.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:23

Anne
Шоколадку купи с русскими мотивами на упаковке.
Для первой встречи - ок).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:59

На первую встречу не надо задаривать и преподносить бытовые вещи мужчинам. Потом уже все можно организовать, когда в отношениях и знаешь людей лично, кому что подойдет и понравится.
Красивый шоколад, книга, маленький сувенирчик - подойдут всем.
Водку я бы везла только в случае поселения у него в доме. :gy: И сама бы там пила. Стресс снимать как-то надо.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 18:11

Joggi

Алкоголь тоже не всем подойдет.
Я МЧ дарила местный алкоголь. Всем всегда на ура шло.
А у него стоит на стелаже как сувенир несколько месяцев. Мне кажется, боится алкоголь российского производства. Но не признается.
Водку из России тоже могут с осторожностью принять. Будет в итоге на полке стоять неоткрытая.
А вот обычную коробку конфет "Коркунов" с такой радостью принял. И восхищался упаковкой. Хотя самая обычная маленькая коробочка. Открыл ее , на полку поставил, чтобы конфетки в фантиках торчали. Знаю, что если кто-то приходит, по конфете к кофе-чаю выдает торжественно из упаковки.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 18:20

Алена пишет:
Алкоголь тоже не всем подойдет.

Мне бы пошел. :ho-ho: Я же писала, что сама бы и пила.
Но стереотипы то мы сами такие создаем, что шутки о алкоголиках не редкость, а мы еще обижаемся.
Я вот до сих пор вспоминаю и мне смешно. Приехала к австрийцу, а там белорусский коврик возле балконной двери, деревяшка кая-то из Беловежской пущи на стенке, тарелка, а я со скатертью-самобранкой и с бутылкой водки приперлась. Хозяйственные все барышни. :gy:
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:13

Joggi пишет:
какой ждун, если ты на первую встречу едешь? Зачем подарки? Сувенирчик маленький купишь и хватит. Что-то такое, что вызывало бы хорошие воспоминания именно о тебе.

Тоже не понимаю, зачем для первой встречи покупать какие-то дорогие подарки? Я не знаю про европейцев, но вот американцы, в большинстве своем, не оценят стоимости, уже неоднократно проверено. Для нас например, расписная федосовская шкатулка - это красота, а для них просто деревянная коробка с картинкой (я конечно утрированно написала, но примерно так). Это для тех, кто понимает и интересуется, тогда да.
Я на первую встречу, тогда еще будущему мужу, привезла две фигурки черепах (он их коллекционирует) из глины, магнит в виде самовара, календарь с видами Санкт-Петербурга и квас (который сама же и выпила потом). Вот квас он до сих пор вспоминает.

По поводу водки. Это миф, что иностранцы уважают так нашу водку (не, ну есть конечно любители, но я о большинстве и опять же об американцах пишу), здесь ее и не пьют то практически, если только добавляют в коктейли. Уж не говорю про икру.
Для первой встречи, мне кажется, достаточно магнитов, красивого календаря, если мужчина любит сладкое, может еще хороший шоколад, этого достаточно. Для последующих встреч, когда уже узнали друг друга и свои интересы и пристрастия, уже надо отталкиваться от этого.
Vinter
вечный бан

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:19

Читаю тему и думаю - а если ничего не подарить мужчине, который приезжает и его будут водить по выставкам-музеям и остальным памятным местам со всеми притопами и прихлопами. Что случится ? Обидется и больше не приедет? Или даже не заметит за всем остальным.
Обычно , когда отношения какое-то время продолжаются, то вопрос подарков даже не встаёт, потому что в массе разговоров всегда промелькнёт отношение к подаркам, становится понятно, что было бы интересно мужчине. Если нет никаких идей и они не появляются , то лучше воздержаться и узнать лучше человека.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:37

Vinter
При воссоединении иногда на интервью спрашивают, какие подарки друг другу дарили. Знаю от нескольких женщин.
И тут главное - вспомнить правильно. А то один одно вспомнит, второй вообще о подарках не вспомнит. :ho-ho:

Наверное, это как наш этикет - что-то подарить. Ведь мужчина часто едет на встречу и везет подарочки. Поэтому можно иметь что-то про запас, чтобы ответить тоже приятной мелочью.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 2020

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:41

Я раньше тоже голову ломала, и зря. Пока отношений толком никаких, лучше дарить что то оочень нейтральное. Я дарю коробку конфет ручной работы старинная открытка с красивой девушкой - репродукция картины (продаётся в фирменных магазинах Алёнка, Москва) рады были все, и конфеты лопали, только за ушами трещало, хоть и говорили, что к сладкому равнодушны. Французу, который ко мне приезжал недавно, подарила маленькую матрешку с оригинальным картинками. Он расстрогался, и сказал, значит, я тебе все таки хоть чуть чуть нравлюсь..?) Т.е смысл не поразить, а как бы маленький знак внимания и симпатии. И все.
В общем, не морочься так.
Тем более это он в гости едет.

Последний раз редактировалось Itka 20 авг 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:46

summertime
Мне кажется, магниты и календари на первую встречу лучше не дарить. Это лучше подарить, когда приедешь к нему домой и увидишь, что он собирает магниты и пользуется настеным календарем. А вот конфеты Коркунов отличный подарок для первой встречи.

Vinter
Да ничего не случится :smile:
Просто это знак внимания к мужчине, который купил билеты, оплатил отель и сделал визу, да и в городе девы все развлечения за его счет. Можно и подарить сувенир, если конечно есть желание.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 2020

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:51

CandyfromMoscow пишет:
А вот конфеты Коркунов отличный подарок для первой встречи.

Кстати, у меня на работе девушка из Бельгии работает. Так вот она везла не раз в Бельгию домой (!!) наш Коркунов, и ниче, говорит)) шло на ура))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:55

CandyfromMoscow пишет:
Просто это знак внимания к мужчине, который купил билеты, оплатил отель и сделал визу, да и в городе девы все развлечения за его счет.

Так он мужчина! :aga:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я представила, он сидит в отеле 5 звезд, ждет свою барышню, она входит - в одной руке бутылка, в другой руке банка икры и под мышкой разделочная доска или шахматы. :gy:
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:57

CandyfromMoscow пишет:
Мне кажется, магниты и календари на первую встречу лучше не дарить.

По-моему, вполне нейтральный подарок, который найдет применение. Особенно красиво оформленный календарь с качественными фотографиями.

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:58

Itka пишет:
Так вот она везла не раз в Бельгию домой (!!) наш Коркунов, и ниче, говорит)) шло на ура))

Удивительно,что там у них Коркунов в почёте. :scratch: НУ да нам легче.
Раньше икру баночку везла красной.Но щас она в цене так выросла,что бюджетным такой подарок не назовешь.ЛУчше уж Коркунов.НУ или торт Полярный дарила,вафельный,сухой.У них таких нет.Или пряник приличного размера красивый какой-нить (типа русский прибамбас).
Ах да,конфеты Грильяж ещё.НУ что-нить одно.И хватит.Можно и водку.Кто не пьёт её-их проблемы,пусть хранит как сувенирчик в буфете.БУтылку покрасивше выбрать-и вперёд.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:03

Мне кажется, календарь и магниты тоже не всякий поймет.
Куда его?
И магниты не все любят. Я вот не очень к ним. Вообще не люблю, когда на холодильнике что-то. Многим мужчинам тоже магниты непонятны. Холодильник чисиый с внешней стороны без всяких липучек.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:39

Есть сувенирные настольные календари с фотографиями городов или репродукциями русских художников.