Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13128

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:40

Я против первую встречу- водки, икры или доски:))
Подарок должен быть нейтральным и не дорогим.Магниты тоже согласна не все понимают) Поэтому, как писала выше-красивая чашка с городом-считаю лучшим вариантом. На вторую встречу книгу-у меня накатанная схема :gy: все довольны)вот дальше уже сложнее.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:44

Морская, если получится найти красивую чашку. Возможно, в Киеве и других столицах хороший выбор, но часто подобные чашки в провинциальных городах - безвкусица.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:56

IsabelleS
Да; возможно и так.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:11

Кружка с фото города или страны - хороший сувенир мужчине, мне кажется.
Да, алкоголь - точно не для первой встречи.

Насчет кружки я МЧ как-то дарила кружку, на которой женщина раздевается. Но это была даже не вторая встреча. Его повеселило. Несколько раз наливал горячую воду в кружку).
Оля-ля
Мы тут живём!

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1734

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:51

Морская
Шоколад не дарила с видами Украины мне кажетя тоже бюджетно и с тематикой.

Из всего перечисленного мне вот очень импонируют камни для вина или виски в зависимотси от того, что М пьет.
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Спасибо сказано: 1310

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:15

Петриковка от нас недалеко, выбор в городе и в магазинах и на рынках огромный, художников талантливых здесь достаточно. Я уж раззнакомилась с некоторыми, покупаю если просто путешествую на кс и надо хостам что-то сувенирное везти, да и просто друзьям-иностранцам. Поэтому всегда вожу и возила петриковское что-то, но не доски, а яйца на подставке или тарелки небольшие, сахарницы. Все мч были просто в диком восторге, и их друзья тоже. Называют эти яйца - украинское фаберже. Очень смешно конечно, но нетривиально и точно такого нигде больше нет. Художники уж напридумывали кучу разных вариаций: и магниты, и ложки, и разные шкатулки-поросенки-орлы, гребешки и т.д.. Стараюсь выбрать классический красный рисунок на черном лаке, хотя на белом тоже выглядят неплохо некоторые вещи, с голубыми орнаментами. Это точно необычно, но нейтрально для знакомства.
На вторую встречу, если мч понравился, возила чашку с моей фотографией несколько раз. Заказывала у печатников. Дешево и сердито.
Ну и шоколад - как без него, шоколад здесь вкусный очень.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:33

Heля пишет:
Действительно красивые можно купить такие доски только на выставках-ярмарках, когда приезжают местные умельцы. Бывают такие выставки возле Лавры на Пасху или на День Независимости.

А если в обычное время-на Андреевском интересно есть? надо глянуть.
Думаю сейчас МЧ какую-то приятную вещицу привезти, за его старания))но что не могу придумать пока.

Оля-ля пишет:
Морская
Шоколад не дарила с видами Украины мне кажетя тоже бюджетно и с тематикой.

Я только у Рошена видела, ты этот имеешь в виду?вкусный?

Я в прошлый раз по совету взяла в Львовской майстерне подарочный набор хендмейд конфет, на упаковке виды Львова правда. Но очень вкусно!МЧ нахваливал потом.

Оля-ля пишет:
Из всего перечисленного мне вот очень импонируют камни для вина или виски в зависимотси от того, что М пьет.

Тож очень понравились, но МЧ мало пьет поэтому не подойдут..
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:42

Девушки, ну не выбрасывайте свои деньги пожалуйста на икру. Во первых, если красная то она похожа на яийца какой то рыбы здесь и стоит совсем не дорого. Покупают они сами это очень редко, только на новогодние праздники и то только кто любит.
Во вторых, икру ну очень очень мало кто любит по вкусу, то, что её будут есть 1 шанс из 100. Да, вам ест-но скажут, восхитительно здорово, но эта баночка пойдёт в мусорный бак.
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:44

Itka пишет:
наш Коркунов, и ниче, говорит)) шло на ура))

Дарила. Коробка была съедена почти полностью в течение часа.
Itka, логично со стороны бельгийки. Их шоколад то совершенство, то хуже самых дешевых русских конфет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8673

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:50

IsabelleS пишет:
Особенно красиво оформленный календарь с качественными фотографиями.

:gy: не, наши календари многих путают, т.к. воскресение не там, поэтому мало кто ими может пользоваться
IsabelleS пишет:
Возможно, в Киеве и других столицах хороший выбор, но часто подобные чашки в провинциальных городах - безвкусица.

в интернете не сложно заказать. Не обязательно касательно города, но страны точно. С городом можно даже найти красивую фотку единственного красивого места и заказать в фотомагзине, где на кружки фотки наносят :wink3:

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:54

Морская пишет:
Я против первую встречу- водки, икры или доски:))Подарок должен быть нейтральным и не дорогим.Магниты тоже согласна не все понимают) Поэтому, как писала выше-красивая чашка с городом-считаю лучшим вариантом. На вторую встречу книгу-у меня накатанная схема все довольны)вот дальше уже сложнее.

Вот полезные советы.

У меня с подарками очень сложно (нет фантазии), хорошо что не пришлось возить. По наблюдениям, если не знаете ещё человека, подарите что то нейтральное и недорогое, желательно связанное с возможным хобби или с какими то личными качествами, или маленький сувенир о России, ну только не доску расписную.
Очень ценятся подарки ручной работы, т.е. вы сами сделали что то, пусть это будет мелочь. Я знаю, что у нас принято лучше покупное, подороже. Здесь не так, они будут восхищаться плюшевым мишкой или божей коровкой сделанной кем то.
Вот для моей маме моя свекровь расписала сама шёлковый платок, но маме моей не понравилось, ну немного недостатков было, ей бы было приятнее получить в подарок духи Диор или Шанель.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:26

Duda Volescu пишет:
С городом можно даже найти красивую фотку единственного красивого места и заказать в фотомагзине, где на кружки фотки наносят

Лично мне не нравится, как выглядят кружки с нанесенным фото.

Если бы я хотела подарить кружку из России, я бы обратилась к традиционной росписи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Duda Volescu пишет:
не, наши календари многих путают, т.к. воскресение не там, поэтому мало кто ими может пользоваться

Надо же... Я себе чудный настольный календарь в Дрездене купила - произведение искусства! В нем дни недели, как у нас, обозначены. В крайнем случае, можно любоваться.
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:51

Snow Maiden пишет:
Петриковка от нас недалеко, выбор в городе и в магазинах и на рынках огромный, художников талантливых здесь достаточно.

Петриковская роспись изумительна! Изыскана.

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:35

Попробую объяснить почему вижу календарь с видами родного города или страны не очень удачным подарком. Календарь вешают на видное место, чтобы смотреть даты и дни недели. Может МЧ еще не определился со статусом женщины (кто она для него) и может пока быть не готов рассказывать про нее друзьям и родственникам. А тут приходят они к нему в гости, а у него календарь из Киева (Москвы, Минска нужное подчеркнуть) и начнутся вопросы. А еще МЧ может подумать, что женщина так его решила "пометить" типо статус "занят". Понятно, что деве в большинстве случаев и в голову такое не придет, но мужчины сейчас мнительные уж очень :gy:
Так что я все же за шоколад или книгу для подарка на первой встрече.
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11653

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:44

Duda Volescu
Э...что не так с нашими календарями, что ими нельзя в Европе пользоваться? :unknown: В каком таком неправильном месте у нас "воскресенье"? :scratch: У тебя там в Калсруэ прямо Терра Инкогнита по твои рассказам, интригуешь и интригуешь. Висит у мужа в бюро календарь из России, всё на месте, жалоб не поступало :gy:
IsabelleS
Какая оригинальная идея с камнями для виски. Не видела никогда, сегодня у мужа спрошу, что он думает, глядишь и сюрприз ему организуют.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:47

Мне идея с камнями для виски тоже очень понравилась. Даже себе такие захотелось. Осталось только выяснить, пьет ли МЧ, которому будете дарить, виски.
Вообще, если хочется сделать приятное и подарить что-то, я считаю, что не обязательно дарить сувенир чтобы именно из России-Матушки. Особенно, если встреча на вашей территории. Если захочет сам себе наберет матрешек и самоваров.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:53

Общаясь с мужчиной до встречи, обычно чувствуешь и понимаешь, какой подарок доставит ему приятные эмоции. Красивая коробка качественного шоколада, пожалуй, - самый нейтральный презент для первой встречи. Остальное - по желанию и исходя из градуса общения, предпочтений мужчины и бюджета.

Посмотрела календари - отличный подарок как альтернатива книге. Захотелось сделать именно такой презент. То, что бы выбрала я

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встретился и календарь со Ждуном.)

CandyfromMoscow пишет:
я считаю, что не обязательно дарить сувенир чтобы именно из России

Конечно.
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11653

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:56

CandyfromMoscow
Несмотря на то, что мне идея с камнями тоже понравилась, надо все равно вкусовые предпочтения мужчины знать. Я слышала, что некоторые дорогие сорта виски пьют не охлажденными. Поэтому лучше сначала произвести разведку :wink3:
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 13:49

А кто что думает насчет варенья домашнего? Если мужчина сладкоежка.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 14:43

CandyfromMoscow, замечательно, по-моему. Меня французы просили привезти наш мед. Можно найти в красиво оформленной баночке.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:16

CandyfromMoscow пишет:
А кто что думает насчет варенья домашнего? Если мужчина сладкоежка.

Если он будет его есть. Просто так варенье не многие едят.
Обидно привезти подарок, а его потом не будут использовать.
Не мучайся ты так, купи конфеты и довольно.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:21

Жужелица
Купила ему Ждуна. Раз он в восторге был то пусть будет у него сувенир с ним)))
Изображение

Еще хочу вышить на нем имя. Ну имеется в виду такому-то. To Martin, как пример.

Последний раз редактировалось CandyfromMoscow 21 авг 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:25

Еще одна идея оригинального подарка для тех, кто в отношениях: можно самому напечатать книгу с совместными фотографиями (например, из путешествий).

Сейчас множество издательств (например, Альбука), которые предлагают такие услуги: на основе шаблонов в специальной программе можно оформить книгу, а затем заказать в печать. Все через Интернет. Затем издательство высылает готовый проект.

Я издавала книгу стихов в издательстве Blurb в США, а моя подруга делала календарь со своими фотографиями (пейзажными зарисовками) в одном из наших издательств.

Фото из Интернета

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:30

А вот еще идея для подарка. У меня бывший МЧ увлекался настольными играми и фильмами ужасов. Я ему дарила игру настольную про зомби на английском. Был ооочень доволен, сказал, что подарок-мечта :)
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:43

IsabelleS
Про книгу шикарная идея! Я планировала дарить на новый год календарь с совместными фото, но книга однозначно лучше :good: еще знаю что делают снежные шары с фото внутри.
CandyfromMoscow
У меня мч любит игры, дарила ему шахматы (как советские), картонную игру Лунаси и игру с камнями Манкала. Он в восторге! Но это все же подарки на любителя.
Ждун прикольный и идея с вышивкой очень хорошая!