Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 12:36

Lanasvet пишет:
Девочки, а что вы дарите мужчинам которые преизжают к вам?

Своё бесценное общество, что же ещё! Возможность поводить меня по ресторанам, совместные фото, пешие прогулки по городу, держась за ручки, а если мужчина сильно понравился - то может, и больше :blush: .
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 12:37

Lanasvet
Я сначала голову ломала потому что мужчина писал что подарков много везет, оказалось не так уж и много как писал :haha: подарила ему сувенир - недорогой, но со смыслом , чтобы обо мне точно напоминал. Мне кажется для первой встречи пойдет :blush:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 12:45

Тоже ничего не дарила, вообще считаю, что при 1 встрече голову ломать над подарком мужчине не совсем верно. вы сами по себе подарок. :g-sigh:
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 13:58

На первую встречу можно что-нибудь не дорогое. Вдруг больше не увидитесь :gy: Когда уже человека знаешь легче подарок выбрать. Я мужу картину-вышивку дарила собственного изготовления. А сегодня купила на день влюбленных кашне. С одной стороны кашемирчик, с другой шелк. Голубая расцветка - под цвет глаз :inlove:
И родственникам подарков набрала, маме платок ажурный вязаный, сестре шкатулочку а-ля народные промыслы и шоколад. Им нравится наш шоколад.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 18:19

Joggi пишет:
Девушки дарят молодым людям пригласительные билеты на совместную ночь

Joggi, а что такое совместная ночь? Нет, что это такое я, конечно, представляю :confused: Но чтобы с пригласительным билетом! :unknown:

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 19:53

Cat пишет:
Joggi, а что такое совместная ночь?

А мне нравится, так оригинально. Подруга нашего сыночка такой подарок на день рожденья ему сделала. (Тогда они еще не были вместе, спустя два года съехались). Красивую открытку купила, сама сделала красиво приглашение на ночь любви и вложила все в конвертик. И пусть кто-нибудь обвинит, что приперлась без подарка на ДР. :gy: На следующий ДР, спустя год, она подарила ему календарь, в котором были расписаны их совместные поездки, а на титульном листе было написано, что шэф все расписал и утвердил. И фотка этого ШЭФА. Ну там была поездка в Кёльн, отпуск в Италии и поездка в Англию, не считая мелких вылазок. Он все исполнил. :aga: Шеф же утвердил, кто пойдет против?
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 10:10

Joggi
оригинальненько однако...
Про календарь очень понравилось, возьму на заметку :haha:
Про приглашение не совсем поняла, это она пригласила его на первую совместную ночь? И там что, дата, время стояло или просто в произвольной форме? :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 10:25

Marsela пишет:
Про приглашение не совсем поняла, это она пригласила его на первую совместную ночь? И там что, дата, время стояло или просто в произвольной форме?

Да, пригласила вместе провести ночь любви с романтическим ужином (шампусик, все такое при свечах). Дата стояла конечно (немцы - народ конкретный :ho-ho: ). Все прилично так.

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 10:58

Joggi пишет:
Да, пригласила вместе провести ночь любви с романтическим ужином (шампусик, все такое при свечах). Дата стояла конечно (немцы - народ конкретный

во как девушки все в свои руки берут, а мы тут рассуждаем на темы "не хочу первая проявлять инициативу, жду пока сам проявит"...Вот как надо! утонченно!
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:33

Joggi
а сколько они встречались до этого?
Lanasvet
наверное мальчик больно не решительный был... :haha:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:44

Marsela пишет:
наверное мальчик больно не решительный был...

У них менталитет такой, без согласия женщины ни-ни :haha:, им не хватает нежности, ласки, любви, обожания, подтвержения что женщина в них нуждается. Мой бм мне казался таким нерешительным после наших мужчин, у которых если "веник" подарил, то всё "мужчинасэкси" :g-crazy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:58

Marsela пишет:
Joggi
а сколько они встречались до этого?

Пару месяцев точно встречались. На свадьбе друзей познакомились. Наш мальчик был местный Дон Жуан, полдеревни поимел. А эту дамочку - ни-ни... Пели вместе караоке по-английски и никакого c*ек*cа. Попоют пару часов и в кабак на всю ночь с друзьями (чтобы не вышло чего-нибудь). Потом я стала презики в мусорном ведре в ваной находить. Когда они успевали? :scratch: Кароче, у них это возможно и не первая ночка было, а тут вдруг "ночь любви", а не просто c.ек.c.
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:09

Хочу передать что-нибудь приятное для женщины, которая родила и воспитала мужчину моей мечты! Кроме коробки конфет ничего в голову не лезет, это нормально вообще будет? И разрешают ли ввозить в Великобританию продукты? в США, например, с этим проблемы были

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:18

Алёнко пишет:
которая родила и воспитала мужчину моей мечты!

А ты уже замужем за этой мечтой?
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:34

"замуж" случится еще не скоро, но она такая женщина милая, про меня спрашивает и зоопарк его приютила пока он ко мне поехал.У меня первый раз такое что чья-то мама ко мне хорошо относится.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:57

Алёнко, так мамане конечно интересно, с кем сын гуляет. Поверь, что пока она к тебе никак не относится. А мужчина говорит так, потому что тебе хочет приятное сделать или действительно так думает. Так что не обольщайся заранее. Любовь свекрови в виртуале -= это что-то новенькое.
Я бы ничего не передвала. Сама поедешь, посмотришь там все на месте. Сделаете ей подарочек, если все будет хорошо. А конфетки передавать - не серьезно. Хотя, может есть те, кому такие презенты приятны. Ты еще учти, что иностранцы не все то едят, что мы. Я вот узнала, что немцы обожают все очень сладкое и предпочитают Милку всем сортам шоколада. А пока этого не знала, дарила горький шоколад. Никто не ел. Так что спроси, как минимум у МЧ, какие конфетки мама любит. Посмотришь что он тебе ответит. Ваше советуйся с ним сначала, тогда не попадешь в просак.
Рапз уж он такое сокровище... :ho-ho:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:59

Joggi пишет:
Любовь свекрови в виртуале -= это что-то новенькое
Ни фига. Я тоже девушку своего сына виртуально люблю. Но подарков от неё всё-таки не ожидаю, даже в голову бы не пришло. Впрочем, я выше писала, какие у меня ассоциации были бы при получении подарка от девушки сына. :roll:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:20

Удалила......
Думала, про поездку, а это про передачу :blush:
Я думаю, что ничего не надо передавать :unknown:

Последний раз редактировалось Marylis 16 мар 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:27

Marylis пишет:
Если мама живет отдельно и потом решите к ней заехать, то можно в магазине уже на месте купить коробку конфет например ferrero roche (они их там любят) или какой-нибудь пирог и сказать, что это к чаю.

И при этом неплохо бы поинтересоваться на предмет наличия у будущей свекрови сахарного диабета. У моей свекрови вот сахарный диабет оказался. :prank:

C 7 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:01

Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, что привезти жениху американцу и его родителям, причём, степ-мама русская женщина.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:15

Justbenice
кепку и футболку,надпись можно самой сделать " we're from russia". " russia wanted" и т.д.
Justbenice
Осваиваюсь

C 7 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:28

Спасибо, можно и купить такое, наверное. А главное-то, что я остановлюсь у мамы его, он за мою честь переживает :lol: Надо как-то не обидеть женщину, привезти ей что-то.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:13

Маме можно какой-нибудь красивый большой платок, папе можно купить подарочную бутылку с каким-нибудь ликером или бальзамом или еще с чем-то. А вот жениху не знаю :scratch: ....копилку с намеком, чтобы денюшку на свадьбу собирал :ho-ho:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 08:09

Justbenice, чтобы делать подарки надо значь хотя бы возраст человека и чем он интересуется.
Могу сразу предупредить, что в Америке очень негативное отношение к алкоголю. Так что такой подарок неизвестно как воспримут. Про платок я ваще молчу. Во-первых это дело вкуса, а во-вторых где еще платки носят кроме бывшего СССР?

Купите каждому по матрешке! :gy:

C 6 апр 2010

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 09:15

Можно балалайку.