Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Yulechka
Вливаюсь

C 13 авг 2017
Спасибо сказано: 632

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:20

Жужелица пишет:
Источник цитаты Дареному коню в зубы не смотрят

Так то оно так, но ведь хочется сделать подарок не просто для галочки, а чтобы МЧ порадовать :confused:

Я если уверенна в подарке, то не спрашиваю ( допустим, мы о чем-то говорили и я это запомнила), а если не уверенна насчет своей идеи, то могу и спросить.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:22

А можно посоветоваться. Цвета любимой футбольной команды мч - жёлтый и голубой(прям как флаг Украины) я вот думаю вязать в его любимых цветах или практичные цвета ниток взять (синий, черный или коричневый)
Идея с шарфом понравилась. Цвет бы ещё определить.
Спасибо.

А на новый год принято там подарки дарить? Или все таки дарят на рождество? Извините, если вопросы глупые. :confused:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:41

На рождество, новый год и не отмечает никто

C 13 авг 2017

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:47

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А на новый год принято там подарки дарить? Или все таки дарят на рождество?

Дарят на рождество и отмечают рождество. Новый год это больше с друзьями встретиться.

А может два шарфа связать? один для повседневного использования и один в цветах футбольной команды для особых случаев. А МЧ вообще шарфы носит ?
Frumusețe
Мы тут живём!

C 7 июл 2017
Спасибо сказано: 890

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 00:02

Я как то шарф подарила, через две недели расстались. Может совпало так, не знаю. Но с тех пор я суеверна одежду дарить :unknown:
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 03:46

Белоснежка
Я на Рождество вышиваю ему игрушку на ёлку. Дизайн вместе выбирали.
На др дарила ему шарф из шикарной шерстяной пряжи, тип пряжи и оттенок выбирал сам. От шарфа в восторге, обещал носить как только похолодает.
Но он у меня в принципе любит все, что я для него руками делаю, поэтому тут легче.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:07

Лучше практичный шарф, благородных цветов. На футбол он сам купит, туда с вязанными все таки не ходят.
Моя подруга своему парню делала из глины руны, он увлекается.
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2135

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:56

О, вспомнила, что еще делала на рождество, но не мужу, свекру. Сет из куколок из фетра на елку со значками его любимой марки машины. Фигурки получились забавные. Одну свекры даже в машину прицепили, так там и ездит моя куколка целый год.
А так, я иногда лажу на сайте geschenkidee называется, там можно либо идею посмотреть, а потом самой повторить, или купить какие-то недорогие подарки. Вот буду свекрови заказывать открытку из дерева с этого сайта на Рождество. Вообще, все, что сделано руками, цениться, в нашей семье, так точно. Я еще иногда дарю сертификаты, но не только на поход куда-то, а, например, подарила мужу в прошлом году на два массажа (один сделала сама, со свечами и романтической атмосферой, а второй заказала в одном из отелей, где мы останавливались).
В этом году у меня грандиозные планы на Рождество, буду делать адвенткалендари для мужа и сына с квестами, когда надо каждый день разворачивать листочки и по подсказкам искать в квартире спрятанный маленький подарок. У мужа еще будут всякие смешные признания в любви в календаре.
Zhanna
Мы тут живём!

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 928

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 13:25

Белоснежная,
Сделанное своими руками - это действительно самое лучшее, так как означает, что вы думали о человеке.
А насчет цвета..... ваш МЧ вообще носит шарфы? Если носит, тогда лучше практивное что-то, чтобы действительно постоянно носить. Иначе будет валяться где-то в шкафу, после того как пару первых раз оденет.
А вот если не носит - тогда действительно есть смысл в цветах футбольной команды - тогда будет одевать во время матчей (даже когда по телефону смотреть) и о вас вспомина.
Я дарила оберег, сделанный своими руками - делала специально, чтобы человек мог без проблем использовать - в брелок с именем МЧ вышить в технике игольное кружева. Так на ключи не цепляет, но оберег всегда в кармане. :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 14:00

Шарфы были найдены у него. Тёплые шерстяные, аж колючие. Носит. Видела бело-коричневый.

Дарила вышитую картину. Стоит у кровати. Вообще был шокирован, что я вышила. Оценил. Дарила наши с подругой поделки из измельчённых крышек пластиковых. :confused: тоже удивился)) выглядят оригинально, не думайте, что мусор

Девочки, спасибо за идеи. Сижу сайты изучаю. Что можно сделать и чем удивить.

А у него ещё мама и сестра. Но тут проще
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:04

Девочки, пришла посоветоваться. Интересно и ваше мнение.
Я рисую в стол. Подруга говорит, что можно комикс нарисовать и подарить мч. Это оригинально. Но у меня что-то сомнения. Такое можно дарить? :confused: я что-то не уверенна
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 930

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:21

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Подруга говорит, что можно комикс нарисовать и подарить мч. Это оригинально. Но у меня что-то сомнения. Такое можно дарить?

Однозначно! Это очень хороший подарок! Плюс авторская живопись всегда очень ценится. Не трудно сравнить сравнить стоимость рисунков в небольших частных галереях и на сайтах с растиражированными картинами в Ikea и т.п. Сразу появится реалистичная самооценка :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:35

GoldenCat
Спасибо за мнение.
Ну комикс там сомнительная живопись. Я бы это своеобразным артом назвала.
Вообще мне кажется могут и не оценить такой презент и не понять. Да и практичности ноль.
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 930

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:49

Белоснежка
Идея то хорошая. У нас мастер классы предлагают. Можно нарисовать картину за одно занятие. Я рассматриваю как вариант для подарка. Комиксы необычное направление, но тоже модное. Покажите хоть страничку в соответствующей теме, если есть желание, конечно.
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 5107

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 01:57

Белоснежка

Думаю, уместно, если мч любит живопись. Ну и я бы не рисовала своего мч в смешном виде, если я правильно поняла идею.. Если не в смешном, то класс подарок для любителей картин))
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:14

Картину везти тяжко, комикс там можешь нарисовать сама, как подарок, это посмотреть раз, положить в стол и забыть. Сорри. Говорю про себя, я бы комикс в подарок не поняла.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас смотрю сериал "Теория большого взрыва" там подруга подруге подарила картину с их изображениями, бедняга не знала как отказать и не повесить на стену, поэтому она вешала пока та была в гостях и убирала как уходила.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:32

Жужелица
Вот и я не поняла подругу и ее идею. Это на любителя.
Девочки, я про комикс спрашивала. Это типа как истории с картинками о супергероях. А вы мне о картинах в рамке и живописи :gy:
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2135

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:16

Белоснежка
Мы же не знаем твоего МЧ, может, он фанат комиксов и будет гордо всем демонстрировать подарок, положит на рабочем столе и будет перелистывать сто раз в день. Или ему такие вещи не интересны, он поблагодарит и уберет в коробку с ненужными подарками на чердаке.
Yulechka
Вливаюсь

C 13 авг 2017

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:24

Белоснежка
Комикс - это только для любителей жанра. Если рисуете тогда уж лучше открытку поздравительную hand made :confused:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 12:07

Если комикс выглядит как крутая графика, то можно! Оформить в паспарту под стекло, нарисовать тушью или спецмаркерами. Чёрно-белое! Может быть очень прикольно. Сделай героиню себя и 5го, придумай историю типа "приключение Маши и Саши под новый год"
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13128

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:17

Heля пишет:
Источник цитаты Из всех подарков, которые я дарила инострацам или их мамам всегда пользовалась успехом разделочная доска с петриковской росписью. Про него спрашивали потом все гости и т.д.
Мамы меняли свое отношение к иностранке.

Воот! тоже подарила маме МЧ, ей вроде очень понравилось, по крайней мере повесила на видном месте и любуется))
Marmotte
Добро пожаловать!

C 20 апр 2014
Спасибо сказано: 163

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 07:49

Девочки, а кто возил тульский пряник? Большой. фигурный. Как отреагировали? Понравилось?
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 08:55

Морская пишет:
Источник цитаты тоже подарила маме МЧ, ей вроде очень понравилось, по крайней мере повесила на видном месте и любуется))

Такая красота не может не понравиться:)
Мы тут живём!

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 9178

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 11:20

Marmotte пишет:
Источник цитаты тульский пряник

Я привозила для ребенка (Бельгия), ему не понравилось. Мч попробовал -тоже не очень. Зато они были в восторге от суфле "Сладкий снег" (и от названия тоже).
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 4152

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 11:35

Я покупала Тульский пряник и птичье молоко никому не понравилось(несколько мужчин ) .Как я поняла все мужчины "уважают "красную икру и соленый лосось :la: (чисто из русского ).