Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 11:03

Joggi пишет:
Justbenice, чтобы делать подарки надо значь хотя бы возраст человека и чем он интересуется.
Могу сразу предупредить, что в Америке очень негативное отношение к алкоголю. Так что такой подарок неизвестно как воспримут. Про платок я ваще молчу. Во-первых это дело вкуса, а во-вторых где еще платки носят кроме бывшего СССР?
Купите каждому по матрешке! :gy:

Сейчас модно носить платки и шарфики и не только в бывшем СССР (только при чем здесь он, я не поняла :unknown: ) . И алкоголь бывает разный. Можно купить подарочный бальзам. Бывают очень красивые в глиняной бутылке и с напечатанным рисунком. Его пьют с чаем или с кофе, а так же делают коктейли.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 11:21

Marylis, алкоголь - это алкоголь. Как не упакуй... :gy:
В ручную кладь нельзя паковать, а в чемодане может разбиться. И вместо сюрприза папе будет большой сюрприз хозяйке чемодана (бальзам не отстирывается). :unknown:
Можно платочек конечно подарить, но это очень глупо выглядит со стороны.
У меня был опыт общения с американцами по работе. Они не делают подарков или дарят пустячки типа брелоков или маленьких сувениров.
Одна американка правда узнала, что в СССР нет колготок. Привезла всем женщинам колготки и чулки в подарок. Все жутко смеялись. А был случай, что аспирин перли и витамины в подарок. Вот такая практичная нация.
Употребление спиртных напитков уже давно в Америке признак дурного тона. Если жених из интеллигентной семьи, то бесполезно объяснять почему надо в чай или кофе наливать алкоголь. Они сразу плохо подумают о дарителе.
Некоторые мужчины прячутся от жен и детей чтобы выпить баночку пива.
По-моему я доходчиво объяснила.
И всегда советую всем девушкам, лучше не дарить ничего чтобы не попасть в просак. Т.к. подарков от вас никто и не ждет. Не принято. :unknown:
И сами не ждите подарков.

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:03

Я подарила его матери плед.Она была просто счастлива.И потом каждый день звонила нам и говорила о том как она счастлива видеть мой подарок.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:10

Flover, умничка. Я бы не додумалась. Смею предположить, что маманя уже в преклонном возрасте у твоего МЧ? А у старушек ноги мерзнут. Я сама уже мерзну. :g-crazy:
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:05

Я когда приезжала в первый раз, матери привозила красивую небольшую вызочку, ей она очень понравилась, теперь это вазочка красуется на самом видном месте). :)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1290

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:15

Вот говорим о подарках...что дарить , в каких количествах...а кто подскажет когда лучше дарить???...не будешь же ты сразу в аэропорту на лету распоковывать чемодан и вручать как награду... :prank:
...По приезду вечером, после ужина, как только приехала и приняла ванну(если останавливаешься у него и это ваша первая встреча), после прогулки, на следующий день...что вы думаете??? кто когда дарил???
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:28

Elenitsa
Ну что и в каких количествах - это зависит от человека. А вот когда - я обычно дарю когда распаковываю чемодан. Ну или если что-то типа дня рождения, конечно ныкаю до часа Хэ :)
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 21:43

А американцам что можно подарить?И детям их?
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 02:53

Моим понравилась кроличья шапка.Привезла одну, по заказу мужа, а на нее очередь встала.
Shanna
Добро пожаловать!

C 24 июн 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 01:17

Подскажите, пожалуйста!
Ко мне приедет мч скоро, надо ли ему что-нибудь дарить?
Что дарить ему не знаю, а сувенир дарить - глупо кажется. И если дарить, то когда? Перед его отъездом домой? :unknown:
Мч из Норвегии.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 01:49

Shanna а ты читала топик :wink:
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 09:18

Shanna пишет:
Что дарить ему не знаю, а сувенир дарить - глупо кажется. И если дарить, то когда? Перед его отъездом домой

В первй приезд моего жениха я подарила на английском книгу о своем городе и русскую азбуку. Ему все очень понравилось. Подарила в середине его посещеня моего города. Выбирала подарок после того, как присмотрелась и поняла, что ему понравится.
Shanna
Добро пожаловать!

C 24 июн 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 19:34

Заришка
Я читала топик, но обсуждали в большинстве случаев, что дарить, когда девушка едет в гости, а не мч к ней.

Невеста
Спасибо! Подумаю над этим. :smile:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2031

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:02

Едет ко мне.
Буду дарить банально матреху наверное и еще хочу спросить есть ли у него нарды... я вот например люблю нарды и коробочки у нард красивые!
Но у меня фишка в том что за 10 дней до его приезда ко мне у него день рождения.. так что совсем как-то неудобно без подарка наверное было бы!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:36

Немезида пишет:
хочу спросить есть ли у него нарды... я вот например люблю нарды и коробочки у нард красивые!

Да они ж дорогие безумно! :impossible:
Немезида пишет:
Буду дарить банально матреху наверное

Ваще беспроигрышный вариант! Если только он в первый раз едет...
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:48

Немезида пишет:
Но у меня фишка в том что за 10 дней до его приезда ко мне у него день рождения.. так что совсем как-то неудобно без подарка наверное было бы!

У моего ДР через несколько дней после уже отъезда от меня. Вроде как заранее дарить что-то именно на ДР - не оч... И делать вид, что я не помню, тоже не оч... :prank: Прям не знаю, как быть :impossible:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:49

Петербурженка пишет:
Немезида пишет:
хочу спросить есть ли у него нарды... я вот например люблю нарды и коробочки у нард красивые!

Да они ж дорогие безумно! :impossible:
Немезида пишет:
Буду дарить банально матреху наверное

Ваще беспроигрышный вариант! Если только он в первый раз едет...

Ага.. В первый.. нарды-то да.. но они разные тоже.. вот сирийские какие-то в нете дешевые нашла, но конечно надо смотреть качество... не понравиться если тогда еще как вариант красивый штоф ( прозрачный кувшин) для вина поискать... правда тоже цены ооочень разные на них, но как подарок лично мне бы понравилось )

Олёна Я б подарила!!! Уважительная ж причина - уезжает! Я думаю вполне нормально это! И ему приятно будет!

Последний раз редактировалось Немезида 04 июл 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:51

Олёна пишет:
Вроде как заранее дарить что-то именно на ДР - не оч... И делать вид, что я не помню, тоже не оч... :prank: Прям не знаю, как быть :impossible:

Подарок можно купить и завернуть, и приложить открытку и дать ему с собой с наказанием открыть в ДР, думаю он оценит :)

Добавлено через 51 секунду

Немезида пишет:
еще как вариант красивый штоф ( прозрачный кувшин) для вина поискать

Теперь знаю что такое штоф :ho-ho:
А он у тебя вино пьет? Довезет штоф-то до дома?
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:54

Петербурженка А он из франции товарищ )) Поэтому вино конечно пьет!! Сюда французское вино для нас обещался притащить! ) А я ему ШТОФ :gy: без вина подарю!! Пусть сам потом заправляет! ))
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:56

Немезида пишет:
Петербурженка А он из франции товарищ )) Поэтому вино конечно пьет!! Сюда французское вино для нас обещался притащить! ) А я ему ШТОФ :gy: без вина подарю!! Пусть сам потом заправляет! ))

Ну тогда без вопросов - штоф ему в руки и вино .... эээ... тоже в руки! :haha:
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 22:05

Петербурженка пишет:
Подарок можно купить и завернуть, и приложить открытку и дать ему с собой с наказанием открыть в ДР, думаю он оценит :)

:good: Вот ведь вообще даже не подумала об этом :lol: Спасибо)) Теперь дело за малым - выбрать подарок))
Carriera
Цветные сны

C 8 май 2010
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 22:23

Попросила подругу привезти из Киева сувенирную бутыль с горилкой. Это шедевр, поверьте: бутылка в виде фигурки такой дивчины в расшитой украинской рубахе, руки в боки и с веснушками на носу. Дарить жалко было, так самой понравилось. МЧ горилку давно выпил (или вылил, не знаю), а бутылку трепетно хранит на полке
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 23:45

Немезида, а не разобьется пока до дома довезет? :scratch: Жалко будет... А нарды класс, вообще, но если только играет. Я вот тоже надумала нарды придарить, но нашла такой вариант - ручной работы, у нас эээээ.. с зоны вобщем заказать можно. Но работа там бесподобная такие произведения искусства делают! Видела стеклом залитые, а внутри дельфинчики магнитные и зарики тоже магнитные, и вот когда их кидаешь - то дельфинчики за ними в доске плывут... Можно заказать чтобы наши портреты на створках шпоном набрали, а я выбрала вариант - Святогор с Челобеем на створках, ему нравится такое. Так главное что штучный вариант ведь, ручная работа зарубежом дико дорого, а у нас на зоне попросили только передачку организовать, печенюшки там, сигареты такое.... Жду вот, готовят :scratch:
Shanna
Добро пожаловать!

C 24 июн 2010

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 00:23

Ой, забыла написать - у моего ведь тоже ДР за несколько дней до приезда ко мне!
Тут уж сувенир точно не катит... :mda: А что дарить, если человека еще ни разу не видел...
Знаю, что ему нравится все, что с моторами связано - может присоветуете что?
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 00:26

Shanna я видела у нас продают из дерева модели старинных машин... сама залюбовалась, может такую? там ведь кстати тоже все что из дерева - дороже намного чем у нас.