Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7780

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 15:57

Iniga, набери в поиске gift delivery + страну твоего МЧ.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:12

А я бы какие-нибудь сувениры отправила, шоколад расплавится в такую жару.
Можно какую-нибудь книгу про свою страну или город на английском языке, можно матрешек.
Ой, а можно домашний квас от Nordic еще в добавок отправить, пусть его сам заделывает и пьет :haha:
Spring
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 411

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:16

Inga я если честно против таких подарков. Ели дарить, что сделал что-то своими руками. На фотошопила бы на интересную для него тему, какую-нибудь песенку вставила и отправила. Мне кажется это все более интересно и романтично. Да и интерес у МЧ возбуждается, вроде какая ты затейница, а что дальше будет...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:21

Marylis пишет:
домашний квас от Nordic

И приложит рецеп окрошки :haha: Я не знаю, мне что-то эти матрешки банальностью кажется :unknown:
Spring пишет:
На фотошопила бы на интересную для него тему, какую-нибудь песенку вставила и отправила.

Ну, по мылу я его таким поздравлю тоже.
Честно, говоря, у меня такое желание подарить что-нибуль, что бы дома у него стояло и маячило, напоминая обо мне :gy: Эффект присутствия так сказать. :g-sigh:
Spring
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 411

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:28

ну уж тогда нужно керамическую (или из чего-нибудь другого чтоб не разбилась по дороге) женщину отправить, и обязательно на ней должна деталь присущая только тебе
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:39

А может ему какую-нибудь пивную кружку подарить. У нас здесь, например, я видела интересные большие кружки вроде глиняные, но сделанны так. как будто это из дерева, а вместо ручки обнаженная девушка :gy: У вас там наверняка тоже есть что-нибудь необычное. Вот только не разабьют ли при пересылки :scratch:

Можно сшить какую-нибудь игрушку, в инетренете много выкроек. Я как-то еще давно от нечего сделать сшила мишку. Так один англичанин увидел и меня месяца 4 упрашивал подарить. Отправила по почте, взамен получила английского мишку, только покупного :haha:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6934

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 17:11

Iniga пишет:
у меня такое желание подарить что-нибуль, что бы дома у него стояло и маячило, напоминая обо мне

Плохо, что у тебя сроки поджимают. А так можно было сделать какую-нибудь вещь со своим портретом: календарь (причём, продаются заготовки и на перекидной на 12 месяцев), футболку, коврик для мышки, кружку. Первые два можно сделать самой, есть специальная бумага для перевода на футболки: распечатываешь на ней нужную фотку и утюжком прилепляешь к ткани. Календарик тоже продаётся: пустые страницы, диск и соединительная спираль. Выбираешь свои фотки и распечатываешь настенный календарь любимому на целый год. Коврик для мыши, по-моему, надо в фирме заказывать. Кружку тоже, я заказывала для свекрови: с одной стороны фотка меня, мужа и моих родителей, с другой - меня, мужа и самой свекрови. Эта кружка у неё до сих пор на видном месте стоит, пить из неё - ни-ни, сувенир.
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 17:28

Spring пишет:
обязательно на ней должна деталь присущая только тебе

Angl пишет:
Выбираешь свои фотки и распечатываешь настенный календарь любимому на целый год.

Да, сроки поджимают! А вот эти идеи классная, особенно, когда уже есть парочка встреч и можно выбрать разные фотки с этих совместных мероприятий и на месяцы разбить, это мы в отпуске, на шоппинге, в душе и т.д. :gy: :good:
записываем на будущее :pishet: Девочки, спасибо. Я вас почитала, решила пойду завтра куплю сувенирчик с стиле домовенка, вроде и ручная работа, в русской традиции, не обязывает, обыграю как-нибудь по нашим с ним приколам :roll: Напишу, повесь у двери, дома будет тебя встречать! Пришел домой, а там напоминание :g-crazy:
Кофея
Осваиваюсь

C 14 авг 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:19

Я думала своему кусочек мыла сварить, но что-то лень было.

Товарищу, у которого всё есть,за неименеем денег на дорогой подарок, послала посылочку. У него шёл ремонт в новой квартире и подарок пришёлся кстати. Купила мастерок за 25 рублей и игральные карты с го*лыми женщинами. Всё по отдельности упаковала в красивые обёртки. Потом это всё упаковала в ещё одну подарочную коробочку, потом в пакет, пересыпая сухоцветами и в посылочный ящик красивый. Про глаза упаковщицы рассказывать не буду. И открытку подписала, что де желаю удачного ремонта и это маленький презент его гастрбайтерам. Очень его это всё развеселило и порадовало.

Ещё один подарок: большому любителю Нью Йорка сделала пластиковую карту с изображением Бруклинского моста после дождя и стихами Саши Сона: "И это не слёзы, мы просто слились с дождём, сжигая мосты, по которым кого-то ждём...". Пластиковые карточки, обычные, как кредитка, делают в любом рекламном агентстве за 500 рублей, а то и меньше.

Мой хороший приятель, живя в Чехии, на мой ДР прислал файл. Парень просто взял камеру в руки и пошёл по Праге, останавливая прохожих и прося их поздравить меня. Куча людей на разных языках мира слали мне пожелания. Всё это перемежалось красивой музыкой, которую играли музыканты на набережной. Естественно, тут надо уметь монтировать или попросить кого-нибудь. Не думаю, что это сильно дорого будет стоить.

Я категорически против разных фото на футболках,кепках , ковриках и прочего. Максимум, как когда-то поступил продюсер группы Тату, подарив солистке какую-то картину, сказав, что если они расстанутся и будет грустно, пусть вынет картину из рамки. Там его фото было под картиной.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 229

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:34

Кофея
Какие все идеи замечательные! И видно что с душой и фантазией ты подходишь к этому! :good:
Осваиваюсь

C 14 авг 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:02

С мастерком посылку посылала в Москву. просто как пример привела юморного и недорогого знака внимания, который пришёлся к месту. В США, может, просто упаковала бы в прозрачный пакет, перевязанный лентой и засыпала сухими цветами. На какой бы почте не проверяли, сильно бы красоту не повредили.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:15

Кофея пишет:
Мой хороший приятель, живя в Чехии, на мой ДР прислал файл. Парень просто взял камеру в руки и пошёл по Праге, останавливая прохожих и прося их поздравить меня. Куча людей на разных языках мира слали мне пожелания. Всё это перемежалось красивой музыкой, которую играли музыканты на набережной. Естественно, тут надо уметь монтировать или попросить кого-нибудь. Не думаю, что это сильно дорого будет стоить.

От этой идеи я прям в восторге! Спасибо за подсказку!
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:11

Iniga пишет:
Честно, говоря, у меня такое желание подарить что-нибуль, что бы дома у него стояло и маячило, напоминая обо мне Эффект присутствия так сказать.

свое фото в красивой рамке

уточек-мандаринок тоже можно
(только надо обьяснить, что это по фэн-шую обозначает)

оригинальную клаву и мышку, или колонки (сейчас много очень красивых, в виде животных или со стразегами всякими, или в виде мячей футбольных - погугли, в общем).

какой-нибудь необычный чай или кофе (я забыла откуда ты, если из Москвы - на Савеловской есть восхитительный магазинчик, там такой йо!! если надо - в личке дам точные координаты)

икра в подарочной упаковке (но это стоять не будет долго, зато будет шанс похвастаться перед друзьями, пригласив их на канапе с икрой)))
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:25

А у меня МЧ попросил маме его в подарок !вышитый! чехол для очков.Я сама конечно напросилась,по привычке,скорее из -за приличия, спросила что подарить его маме ,раз уж у неё была днюха :g-crazy: Я ему говорю-мне самой нужно вышить его?Он отвечает-не обязательно хани :g-crazy: Млин!Придётся маму просить ,она у меня и шьёт и вышивает... :good:
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:38

вышивка - супер :good:
я тоже на годовщину знакомства хочу сделать подарок собственными руками уже даже придумала что - он у меня гонщик, свой 911 любит всего-лишь чуть-чуть меньше, чем меня, вот я и решила вышить красиво логотип порше, и в рамочку вставить )
думаю, понравится :g-crazy:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:44

Pajarita Bonita пишет:
чем меня, вот я и решила вышить красиво логотип порше

Молодца :good: Умная женщины ты Pajarita Bonita
,отличный повод,чтобы он думал о тебе даже когда он со своим порше :)
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 16:40

Pajarita Bonita пишет:
уточек-мандаринок тоже можно
(только надо обьяснить, что это по фэн-шую обозначает)

Ага, он знает, у него девушка-японка была! это выяснилось, когда он меня в камере в кимоно увидел. Это нам не подходит, воспоминания о японках, я не перенесу! :g-crazy:
Заришка
Тебе хоть один подарок дошел? А то ты сама смотрю все только и вышиваешь! Я решила дорогие подарки не отправлять, пока нет от них особой "отдачи", не напасешься! :scratch:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 16:49

Iniga пишет:
Заришка
Тебе хоть один подарок дошел?

Ноль :prank: Ждёмс.А подарок я может лично в руки вручу,если мне посчастливится(или если ему посчастливится :g-crazy: )
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 17:01

Заришка пишет:
Молодца Умная женщины ты Pajarita Bonita

спс! :Rose:
надеюсь, оценит по достоинству - и внимание, и затраченные усилия
Jaklina
Имею мнение

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 11:32

Я когда в первый раз ездила знакомиться с семьей моего мужа привезла в подарок своему любимому красивые марки (он был в восторге от них), маме подарила вышитую мною икону Девы Марии, папе - футболку с казаком (я с Украины), а брату привезла копилку тоже с казаком. Все были в восторге от подарков. А на День рождение вышила своему мужу картину "Ласточкино гнездо" (он у меня очень любит Крым).
Так что вариантов много, главное не делать очень дорогих подарков (что бы не поставить людей в неловкое положение). Не знаю как в других странах, но в Австралии (мой муж от туда) не принято дарить дорогих подарков. Там или спрашиваю что подарить или дарят что то что не дороже 100 долларов (бывают что друзья дарят моему мужу дорогие подарки, но видя его реакцию, могу сказать что такие подарки ставят в неловкое положение).
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 14:46

Jaklina пишет:
маме подарила вышитую мною икону Девы Марии

оо, мучас грасиас за идею! :Rose: может подскажете сайт, где брали эскиз? (в личку, наверное, чтоб не оффтопить.)
у меня свекровь верующая, д.р. в ноябре, это будет великолепный подарок!
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:13

Angl пишет:
А так можно было сделать какую-нибудь вещь со своим портретом: календарь (причём, продаются заготовки и на перекидной на 12 месяцев), футболку, коврик для мышки, кружку.

Я собираюсь делать такую кружку с моим фото и несколько слов на французском,который я пытаюсь учить сейчас! :impossible:
Jaklina
Имею мнение

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:32

Pajarita Bonita

Я покупала схему в магазине.
Кофея
Осваиваюсь

C 14 авг 2010

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 16:24

Моему русскому товарищу подарили замечательную книгу-альбом про СССР. Красочно оформленная, со всякими вкладками. Он рад как ребёнок, всем её показывает. Там даже копии справок из вытрезвителя есть и талоны на питание. Вот думаю своему такую купить. Как бы и к истории моей страны приобщиться и русский учить начнёт, он давно собирается. :ah: Ну и с юмором книга. :haha:

Идея с календарём понравилась. Если интересно обыграть, типа в январе мы будем делать то-то, а в июле вот так на солнышке загорать и т. д., то получится здорово. Ну а если роман уже год длится, то можно по его истории пройтись. Например, в марте ты впервые мне написал, а в июле в любви признался.
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:06

Я дарила МЧ белорусский неманский хрусталь. Да, те самые резные рюмки времен СССР. Ему очень понравились рюмочке. Они очень ценят наш хрусталь. У них он раз в 10 дороже стоит. В этот раз повезу такие же бокалы для вина. Родственникам пока ничего везти не буду- милый отговорил. Уже в следующий раз, чтоб не попасть впросак. Посмотрю, у кого какие интересы, хобби, обстановка...