Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 15:40

Решила я послать по почте посылку с небольшими сувенирами моему другу. тк. он мне присылал и общаемся мы очень хорошо, уж очень хочется сделать приятное человеку :)
Но не знаю, как упаковать. Или уже на почте все в коробку засунут, закрутят и останется только написать адрес? Или надо дома упаковывать? Я уже и не помню, как это все делается :unknown:
Odessitka
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 516

Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 16:46

Marylis
На почте все есть , все упакуют ,не волнуйся . Тебе выдадут несколько бумажек ,их надо заполнить .Я неделю назад отсылала бандероль (весом в 500 г стоила около 80 гривен=10$) для моего американского МЧ .У него скоро ДР , жду его реакции . :) К стати , я решила ,что сувениры с местным колоритом будут уместными : тельняшка , белая кепочка а-ля Ося Бендер с надписью "Одесса" , диск с одесскими песнями ,небольшая книжечка рецептов укр.кухни на англ.языке (он любит готовить :ah: ) и парочку мелких сувениров .
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 07:02

Marylis пишет:
Но не знаю, как упаковать. Или уже на почте все в коробку засунут, закрутят и останется только написать адрес? Или надо дома упаковывать? Я уже и не помню, как это все делается :unknown:

А это смотря что у тебя там. Если что-то хрупкое лучше бы дома это дело укутать, а на почте уже только в коробку положить. Но до отправки им все равно надо показывать что внутри, так что запаковывать на века дома не надо.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:22

Odessitka, Петербурженка, спасибо. Тогда так и сделаю, просто символически закручу, чтобы не побить ничего по дороге на почту :aga:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 13:50

Все, отправила :ho-ho:
Послала я большую керамическую статуэтку-картинку на стену. Две большие смешные лягушки, сидящие на табличке с надписью привет. Лягухи- мальчик и девочка, мальчик показывает язык, а деовчка посылает поцелуй (не друг другу). Лягухи тоже большие. Сделанно в моем городе, таких он не видел, это точно. А еще большого плюшевого мишку. Глаза немного косят в разные стороны, морда немного глупая и в тоже время он немного грустный. все лапки двигаются. Чтобы смотрелся интеллигентнее, повесила я ему сделанный галстук. А так же написала письмо якобы от него.
Что-то вроде...
Привет мистер ххх. Я мистер мишка, но ты меня можешь называть мистер Винни Пух или кратко Винни. Я решил иммигрировать в теплую и чудесную Автралию, а так же встретить своих двоюродных братьев-коал. Я красивый, добрый и очень-очень умный. Я очень мало ем, всего лишь 5 кг. меда, 4 кг. шоколада и всего навсего 2 мороженых в день..... Ну короче все в этом духе, описав. как за ним ухаживать, в каких условиях он должен жить и как он будет рад найти там новых друзей. Короче, смеяться от сувениров он точно будет :haha:
Хотел еще фильмы послать....русские старые комедии или сказки на английском, но нашла только с субтитрами, поэтому не стала посылать :g-sad:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 14:04

Сегодня мою посылку получили, радостей море :haha: , да еще так быстро, я ведь отправила только 14 числа и не авиа :shock: Я даже не поверила, я думала до Австралии как минимум месяц пойдет на поездах и по морю :prank: , думала, что может разыигрывают, но я ведь не говорила, что я отсылала посылку, а уж тем более. что там.
Ухх, как же приятно делать сюрпризы :ah:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 15:56

Marylis, я за тебя рада! :)
Действительно, очень быстро дошла посылка, да еще и на другой континент. Мне из Германии в Украину месяц шла.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:55

Iniga пишет:
Хотела наш шоколад, но ДР через 10 дней, через диэчел коробочка в 400 гр выходит 3 тыс. рублей, дороже, чем сам подарок Водку не пьет товарищ. Короче, не знаю. Может кто знает службу доставки какую-нибудь. А то на сайте рашневро только цветы и фрукты Для мужчин нет ничего, а желание отправить что-то необязывающее есть

Iniga, я в подарок везла галстук, водку и икру. Обрадовался всему, хотя водку тоже не пьет. А сейчас, говорит, как галстук завязываю, о тебе думаю... :aga:
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 10:53

Мой МЧ приезжал ко мне в гости в августе.
по совету Англ, подарила моему МЧ футболку со своей фотографией и романтической надписью. Девочки, так он 3 дня эту футболку не убирал в чемодан, все любовался. Ему очень понравилось. Все ее вертел, рассматривал.
Как говорится дешево и сердито... Очень удачный подарок оказался, я сама не ожидала :gy:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 12:51

Marsela пишет:
подарила моему МЧ футболку со своей фотографией и романтической надписью

Оооооооо, какая идея, я тоже такую хочу подарить!!! :ah: Только вот как думаете, что лучше - только свой фейс на футболку или лучше совместное фото? И надпись - никак не придумывается что бы такое написать....? :scratch:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

А, и еще есть где мы вообще втроем с моим сыном, очень нам нравится это фото, тогда какую лучше? 1. только меня 2. нас вдвоем 3. всех втроем как семью? Посоветуйте, плииииииз.... :blush:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 13:02

Лесса пишет:
И надпись - никак не придумывается что бы такое написать

Недавно у меня на сайте была статья о прикольных футболках:
http://ladyfromrussia.com/garderob/prik ... olki.shtml
И ещё классная идея - парные футболки. Например, такие:
Изображение
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 13:10

Мишель, спасибо! :Rose:
Только насчет парных футболок засомневалась... а то ведь если перепутаю с какой стороны идти - то смысл противоположный задуманному получится :smile:
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 17:50

Лесса
совместное фото, мне кажется не нужно, а то не будет носить, будет стесняться своего фото... Лучше себя одну. У меня была фотография, где я сижу на коленях и ветер развивает мои волосы. Вот ее я и сделала. Т.е типа просто футболка с девушкой... Надо спросить, кстати, носит или нет :haha: А надпись сделала типа " ты далеко как и прежде, но я надеюсь ты думаешь обо мне".
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 00:04

Marsela, спасибо, наверное действительно одеть футболку со своим фейсом ему будет стеснительно... :scratch: А насчет надписи - такая его только расстроит, мы надеемся быть вместе раньше, чем футболку надо будет стирать :) что бы такое написать чтоб было актуально и в моей непосредственной близости?
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 00:18

Лесса пишет:
что бы такое написать чтоб было актуально и в моей непосредственной близости?

Что-то с юмором) например " я всегда рядом")
Или "Если вы нашли меня в пабе и она не со мной-отвезите меня к ней")
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 09:06

Лесса
а не хочешь что-нибудь любовно-романтическое?
Мне девочка, у которой я заказывала эту футболку, предлагала такой стишок:
My love is like a river
That will never end
My love is like a dove
With a beautiful message to send.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 23:16

Marsela пишет:
а не хочешь что-нибудь любовно-романтическое?

Хочу! :aga: Только фантазии совсем нет..... :cray: А английский мы оба не знаем, увы... Я уж сегодня всю голову сломала, решила сделать две футболки - одну только со мной, а другую где мы втроем, пусть сам выбирает какую когда носить. И вот насчет фото втроем - вообще не могу даже близко ничего придумать.... а хочется чего-нибудь доброго, хорошего написать :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 10:02

Лесса пишет:
Я уж сегодня всю голову сломала, решила сделать две футболки - одну только со мной, а другую где мы втроем, пусть сам выбирает какую когда носить.

Зачем две футболки? Бог любит тройцу. Делай три. Без надписей.
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 12:54

А вот что подарить , если он едет ко мне, и знаю, что везет подарки( слишком много раз уточнял что я люблю и что дети) ? Нужно в ответ что-нибудь или так обойдется? Лучший твой подарочек- это я :)
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 13:11

Anuyta пишет:
А вот что подарить , если он едет ко мне, и знаю, что везет подарки
Anuyta, примерно четверть сообщений в этом топике - обсуждение твоего вопроса.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 12:30

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Зачем две футболки? Бог любит тройцу. Делай три. Без надписей.

не романтичная ты... :haha: Лесса не слушай ее..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jasmin
Имею мнение

C 8 янв 2011

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 13:38

Еще очень хороший вариант подарка это картина. Можно самой нарисовать. Продаются специальные наборы и рисуешь картину по номерам. Я одну нарисовала, очень красиво получилось. Даже не верится, что моих рук дело. Надеюсь своему МЧ подарить когда ко мне приедет.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 23:51

ага, подарить магнит с изображением города, но с любовью в глазах.
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:34

Через неделю хочу отправить подарок ко дню рождения, а что купить, прям в голову не лезет.
Хочется что-то такое, чтобы неочень дорого, но приятное, чтобы не просто так где-то лежало, но и можно было бы использовать.
Думала, может рубашку модную летнюю или какой-нибудь пуловер, но, хоть я и знаю комплекцию и рост, могу неугадать с размером, а напрямую не хочу спрашивать, вдруг догадается неладное, да и вдруг не понравится фасон.
Думала, может какой-нибудь золотой кулончик, но с цепочкой для меня будет дорого, а значит придется на шнурочке, а будет ли такое носить, да и не знаю, как мужской кулон выбрать, да и не будет ли проблем с пересылкой :unknown: Думала, может просто цветы заказать по интернету прямо ему на дом, но зачем они ему.
Короче, чувствую, что без помощи за неделю так ничего и не надумаю :g-sad:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:41

Marylis
а конфеты? У меня просто все мужчины сладкоежки попадаются, потому я подумала :prank: . Еще может такой вариант - если знаешь, что он любит и чему обрадуется - сертификат купить по инету в его городе - в спортклуб, СПА-салон, на один прыжок с парашютом, далее по списку. Доменное имя сайта - в смысле сего именем можно зарегить.
PS DHL золото точно не берет