Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 01:11

Stam пишет:
PS DHL золото точно не берет

И конфеты по-моему тоже.
Вопрос серьезный.Книга - лучший подарок и в почту берут :wink:
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 01:16

Marylis, на вещь какую-нибудь свою фоту шлепни - и вышли. Пущай смотрит денно и нощно...
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 02:20

я бы отправила уток-мандаринок с соответствующей аннотацией.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 03:36

Marylis пишет:
Хочется что-то такое, чтобы не очень дорого, но приятное, чтобы не просто так где-то лежало, но и можно было бы использовать.

Можно сделать коврик для мышки с вашей фото, или пазл, или брелок на ключи, или футболку...в мастерской сувениров делают с той фотографией которую принесете. Можно полотенце с сердечками или прикольным рисунок. Отправляете обычной почтой в бандероли, обязательно указываете, что авиа (авиа стоит дороже_но доходит быстрее из Украины во Францию письмо идет около 5 дней, бандероль 10-15 дне, поездом будет идти около месяца. Мои все посылки во Францию доходили, и ко мне тоже все приходило. На почте нужно показывать, что отправляете, если это нельзя, то вам принимающая женщина скажет, что она не примет эту вещь или предупредит о том, что не гарантирует, что вашу вещь не вернут на таможне, и тогда сами решаете рисковать или не рисковать, если вернут - потеряете деньги за пересылку. Моя посылка авиа мне обошлась в 5 евро (пересылка), ко мне от 2 евро до 10 евро, зависит от веса и типа посылки.
Stam пишет:
PS DHL золото точно не берет

Может DHL и не берет, но мне товарищ из Франии прислал в обычном письме браслетик золотой, ему на почте тетенька сказала, чтобы без коробочки отправлял иначе она в почтовую щель в ящике не пролезет, вот он и завернул его в бумажную салфеточку и внутри открытки скотчем приклеил, письмо должно быть до 20 грамм, вот и прошло. Я сама в шоке, как на таможне этого не заметили и не обнаружили, но браслетик невесомый и оказался невидимым.
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 04:52

Marylis пишет:
Думала, может просто цветы заказать по интернету прямо ему на дом, но зачем они ему.

а вот это вы зря! для мужчины обычно шоком бывает такое! они потом очень долго это помнят. потому что именно не принято дарить цветы мужчине! ломайте стереотипы!

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 05:05

Не знаю.. не думаю.. Я когда-то устроила такой сюрприз мужу ( тогда еще бойфренду).
Заказала букет по интернету на ДР. Позвонили ему из службы доставки- он говорит- нет нет, вы ошиблись, мне никто ничего не может прислать. Они ему 5 дней звонили.. Я жду-жду реакцию- ничего. Что ж за ерунда, думаю, не доставили или как? Сама набралась наглости- как тебе мой сюрприз? ну и рассказала о цветах. Он в шоке- ой! А я отказался. В конце концов доставили, почти через неделю, но я поняла что это пустая трата моих денег..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1290

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 11:33

Для меня тоже тема актуальна :roll: голову сломала
Jane air пишет:
Вопрос серьезный.Книга - лучший подарок и в почту берут

Так это надо на его родном языке найти...Я тоже хотела книжку кулинарную купить на англ. нигде найти не могу, а через интернет заказывать очень сомнительно...внутри то она какая не понять и удобная и интересная ли для готовки тоже вопрос. :mda:
Зима пишет:
Marylis, на вещь какую-нибудь свою фоту шлепни - и вышли. Пущай смотрит денно и нощно...

Ага купила я так один раз футболки-размер оказался не его на практике хотя в теории все сходилось :g-sad:

Добавлено через 48 секунд

Пьярита плиз поподробнее про уток очень интересно :prank:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Alisa93 пишет:
Не знаю.. не думаю.. Я когда-то устроила такой сюрприз мужу ( тогда еще бойфренду). Заказала букет по интернету на ДР. Позвонили ему из службы доставки- он говорит- нет нет, вы ошиблись, мне никто ничего не может прислать. Они ему 5 дней звонили.. Я жду-жду реакцию- ничего. Что ж за ерунда, думаю, не доставили или как? Сама набралась наглости- как тебе мой сюрприз? ну и рассказала о цветах. Он в шоке- ой! А я отказался. В конце концов доставили, почти через неделю, но я поняла что это пустая трата моих денег..

Он какой-то несмышленый...ему цветы на халяву предлагают, а он не берет, сразу видно чужестранец :gy:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 11:42

Alisa93 пишет:
Он в шоке- ой! А я отказался.

какой неправильный мужчина :gy:

а как вам вариант какие-нибудь забавные настенные часы? я сама фантка часов. У меня каких только дома нет.
Самые классные - это часы которые идут против часовой стрелки.
часы - вещь полезная. да и весит немного, пересылка вам не влетит в состояние
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 11:43

Pajarita Bonita пишет:
уток-мандаринок
Фэн-шуйскими намеками действовать?
Heля
Мы тут живём!

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 254

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 12:16

Marylis пишет:
Думала, может какой-нибудь золотой кулончик, но с цепочкой для меня будет дорого, а значит придется на шнурочке, а будет ли такое носить, да и не знаю, как мужской кулон выбрать, да и не будет ли проблем с пересылкой Думала, может просто цветы заказать по интернету прямо ему на дом, но зачем они ему.

Не рекомендую дарить золото, подумает, что у вас денег много. Не оценит подарок.
Цветы не нужны мужчине
Я заметила, что нравится иностранцам - льняные скатерти, деревянные поделки ( шкатулки, тарелки, фигурки), этничекие картинки.
Кулинарная книга - на английской языке с картинками. Книга- фотоальбом о вашем городе.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 12:18

Я своему дарила бутылку водки нашей местной, с символами города ..вкусная была :lol:

C 20 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 13:43

У меня такая же проблема остро стоит - что на день рождения подарить МЧ
думала я думала и решила ... наволочку со своей фотографией. :confused:
Тока вот ткань должна быть габардин ( мне сказали) на нем с*пать низя - синтетика чистая, но любоваться можно
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 13:48

Heля пишет:
Кулинарная книга - на английской языке с картинками.

Где б ее еще найти... :scratch: а так все просто замечательно
valery72 пишет:
думала я думала и решила ... наволочку со своей фотографией.

У них размер подушек не такой как у нас...
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 13:50

valery72 пишет:
Тока вот ткань должна быть габардин
Габардин - это не бельевой текстиль, а одежный. Кто-то безграмотный только мог сказать, что из него наволочки шьют :shock: ! Нужны натуральные ткани: хлопок, лен (сатин, атласный сатин и т.п.).
valerya
Имею мнение

C 20 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 13:56

Зима
Только на габардин можно фото качественно перенести. Так в компании сказали :unknown:
Elenitsa
а размер я видела :smile:
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 14:08

Значит у них такой агрегат, который только с этой тканью и ей подобными работает. Вообще, сейчас техник печати очень много, можно что угодно на чем угодно напечатать. В том числе - и самой, с цветного принтера на фотобумагу - а потом на х/б ткань.
valerya
Имею мнение

C 20 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 14:22

Зима
Вроде бы и футболки не из синтетики делают,да? Но вот поди ж, только одну контору нашла, где согласились на мою ткань, но только такого качества.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 14:27

Heля пишет:
Не рекомендую дарить золото, подумает, что у вас денег много. Не оценит подарок.

Я бы особо ничего эдаково не дарила, но т.к. на мое др в декабре мне было сделанно много сюрпризов, то вроде тоже надо хорошо поздравить.
Я бы ему кулончик подарила золотой, думала, может со знаком задиака или просто с буквой, с которой начинается его имя. Я сейчас посмотрела на сайте таможни, вроде ничего про золото не написанно. Но а вдруг не пропустят или себе решат оставить или надо большой налог платить....тогда будет обидно.
Думала, может мужской парфюм послать? :unknown:
С мои изображением или с сердечками не очень хочется посылать, будет только по дому ходить или в саду работать.
Алкоголь не прокатит, он не пьет.
Часы настенные большие, в стандартные коробки на почте не войдут, а так посылать боюсь, могут сломать. Но я посмотрю по магазинам, может есть интересные и неочень дорогие настольные часы. Но это опять же просто будут стоять где-то и все, а хочется такое, чтобы их можно было использовать. С книгой тоже самое, полестает, поставит на полку и забудет.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 14:32

Marylis.....почитала-почитала....да не нужно ничего дарить! Позвони ему в этот день, скажи много хороших теплых слов, чтобы мужчина понял, как много он значит для тебя в этой жизни (если это так, конечно :haha: ).....твое внимание будет гораздо важнее для него...не надо сравнивать "вот он мне подарил то-то да то-то.." Подарил - ну и молодец! А ты не заморачивайся с подарком, ну еще обязательно красивую открытку на мэйл....

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Дарить будешь, если у тебя все с этим человеком сложится...и вкусы будешь знать и не будет проблемой пересылка -хоть рояль дари! или слона...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 14:39

Блэк пишет:
Marylis.....почитала-почитала....да не нужно ничего дарить! Позвони ему в этот день, скажи много хороших теплых слов, чтобы мужчина понял, как много он значит для тебя в этой жизни (если это так, конечно ).....твое внимание будет гораздо важнее для него...не надо сравнивать "вот он мне подарил то-то да то-то.." Подарил - ну и молодец! А ты не заморачивайся с подарком, ну еще обязательно красивую открытку на мэйл....

:good: ...ну и что он тебе надарил, что теперь всю жизнь отрабатывать...
Моей вот знакомой кольцо подарили за 50 тыс $ и что!?...теперь вот яхту что ли она ему должна... :lol: :no:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:18

Часы дарить близким плохая примета - к разлуке.Только сослуживцам.Или выкупать, как ножи и котят :aga:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:41

Jane air пишет:
Часы дарить близким плохая примета - к разлуке.Только сослуживцам.Или выкупать, как ножи и котят :aga:

а я и знать не йо!
спасибо!

раз уж разговор зашел о приметах, то и портреты дарить нельзя (правда не знаю речь о своем или чужом)
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:43

Jane air пишет:
Часы дарить близким плохая примета - к разлуке.
А у японцев - к смерти :shock: ... Типа, "вышло твое время...". Так вот :g-sigh: .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:48

А я вот думаю подарить МЧ либо кулинарную книгу(правда пока не нашла на англ) либо набор для кухни-прихватка, рукавичка и полотенчико(он у меня готовит)...вот тока боюсь , что все эт сгорит либо засалится, запачкается и выбросится :scratch: Как вам такая идея девы насчет набора?!
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:53

Elenitsa пишет:
А я вот думаю подарить МЧ либо кулинарную книгу(правда пока не нашла на англ) либо набор для кухни

и фартучек с го*лым мужчинкой-аполлоном! :gy: ну вы мня поняли, наверно