Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1290

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 15:59

Зита пишет:
и фартучек с го*лым мужчинкой-аполлоном!

да у него есть уже с красными перьями какой-то и он не пользуется им, у него как у шеф-повара какое-то белое одеяние есть, не знаю как называется.
Кстати, девы, а кто покупал подарочные сертификаты в спа салон через интернет? как это вообще происходит, что мне дадут и как ему сообщить , что у него спа?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 16:55

valery72
хм, я заказывала подарок маме, наволочку с семейными фото. И это точно не габардин, что-то шелковое.
кстати, не самая плохая идея - диск для изучения русского языка. (Правда, я дарила, но через полгода он все еще был запакован :g-crazy: )

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 17:03

Stam пишет:
диск для изучения русского языка

О, Стам, ты голова!! Подарю полиглоту какую нить книжку для изучения русского языка.С картинками :haha:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 17:09

ага, голова :g-sad: . Диск из моей любимой серии EuroTalk, через Озон заказывала. Очень веселый диск)
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 18:27

Elenitsa пишет:
Моей вот знакомой кольцо подарили за 50 тыс $ и что!?...теперь вот яхту что ли она ему должна...

Зита пишет:
ага моей знакомой тоже за 30 тыщ евро, а она ему сына.... ниче такой обмен, да

:g-sad: Никто мне кольца не дарил, да и вообще, такие дорогущие подарки.
Я говорила про сюрпризы и внимание. Я тоже хочу сделать приятное человеку. А как, не знаю. Поэтому и перебираю варианты,, все запоминаю, кручу себе на ус :ho-ho: , а на выходных пойду по магазинам.

Я посмотрела на сайте interflora, в принципе можно заказать цветы с корзиной фруктов или с шампанским или с шоколадом :scratch: В принципе, как вариант можно оставить. Но это будет их местный шоколад.
У нас в городе очень много разных сувениров из стекла и керамики. Очень много разных домиков , статуэток, всякие интересные кружки в виде бочек и всякими надписями и т.д., но они тяжелые, мне за пересылку обойдется больше, чем они стоят.
Изделий из льна и всякие сувениры из войлока тоже очень много. Но мне кажется, он их не будет использовать, если пришлю.

Про сладости я думала, но боюсь, что могут отсыреть. Но виделал в магазине конфеты-ассорти в подарочной метал. коробкой с выдавленным рисунком моего города. Но за эту сумму я могу ему отослать 3 коробки ассорти.
Еще много магазинов с изделиями из янтаря. Но опять же, что именно, чтобы это было недорого, но и красиво и чтобы проблем с пересылкой не было.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 18:34

Marylis пишет:
Marylis

Мне кажется все это такая ерунда шампанское, фрукты...
Я вот смотрю сейчас подарочный сертификаты в спа салон, очень классно! Специальный вот спортивный массаж для МЧ есть...Я прям в восторге и недорого и вещь хорошая, прям с доставкой на дом этот сертификат пришлют, вся оплата через инет.
Есть спа салоны, где прям денежный сертификат, а я вот нашла там укажут только услугу, которую я купила и хочу подарить и никаких денежных эквивалентов :prank:
50$ -30 мин. массаж, 85$-60 мин. Мне кажется очень приемлимые цены...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 18:57

А если гость приедет, ты ему подарок подаришь, а он даже и не собирался ничего дарить, то как в этой ситуации? Не хочется как-то человека в неудобное положение ставить. Может, я себя накручиваю..
А вообще, я планрую подарить книгу или о России с красивыми фотографиями или о Москве. Он любит русскую культуру и все, что с Россией связано.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 19:03

Adel
а никак!даришь и смотри на его реакцию.мне испанский адвокат претензию предъявил почему-футболка с СССР не красная и не белая, а черная.я спокойно ответила-других цветов-не было.и в ответ ничего не дарил за все 10 дней,что я у него жила.вот так.дарим-и тестируем.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 19:46

что еще к книге подарить? может, кружку со своей фоткой или еще что? или достаточно?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 19:50

Adel пишет:
что еще к книге подарить? может, кружку со своей фоткой или еще что? или достаточно?

Да хватит с него...открытку приложи, все крсиво запакуй-это тоже денег стоит. Да и книжка хорошая с качественными страницами прилично стоит.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 00:12

Elenitsa пишет:
Я вот смотрю сейчас подарочный сертификаты в спа салон, очень классно! Специальный вот спортивный массаж для МЧ есть......

Посмотрю, может действительно в какой-нибудь спа салон :aga:
У меня еще идея появилась, мужчины же любят скорость и машины, вот бы найти подарочный сертификат покататься на картах (картинг) :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 00:52

Marylis
да хотя бы за то, что ты так заботишься о том, чтоб твой подарок понравился..это так хорошо!
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 17:52

Jasmin пишет:
Еще очень хороший вариант подарка это картина. Можно самой нарисовать. Продаются специальные наборы и рисуешь картину по номерам. Я одну нарисовала, очень красиво получилось. Даже не верится, что моих рук дело. Надеюсь своему МЧ подарить когда ко мне приедет.

Где продается, как называется, подскажи плиз!

Добавлено через 9 minutes 32 seconds

Stam пишет:
ага, подарить магнит с изображением города, но с любовью в глазах.

В дьюти фри в Шарике продаются очень симпатичные футболки с изображениями медведей, Кремля, со всякими смешными надписями, сейчас уже не помню какими, но что-то про медведей, водку, балалайки и т.д. Не такой уж плохой вариант, но лучше, конечно, выбрать поконсервативней, имхо.
У мну муж собирает футболки такие из разных стран.
Elenitsa пишет:
Пьярита плиз поподробнее про уток очень интересно

Я мужу дарила уточек-мандаринок, со словами - не знала, что подарить, т.к. у тебя все есть ), а эти уточки приносят в дом удачу, гармонию и любовь (почитай их значение по фэн-шуй). Обьяснила, в какой угол их нужно поставить в доме. Растрогался, понравилось.

Еще дарила ему трусы с картой Украины на попе. Впечатлился, да :lol:
Kvittka
Как дома

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 20:18

Сорри, оффтоп  
Pajarita Bonita пишет:
Еще дарила ему трусы с картой Украины на попе. Впечатлился, да
Да, здесь таких "с картой на попе" много :haha:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А я вот думаю, если это не первая встреча и есть совместные фотки, можно это обыграть: альбомчик общий сделать или коллаж или просто фото красиво оформить в рамку :) Но это нужно знать мужчину и его вкусы.
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 21:36

Я одному мужчине дарила ручку паркер. Но там 35 лет было. Кстати, паркер можно найти и за 30 $ и за 300$. Так чта... Как вариант.

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:34

Lili_ пишет:
какой подарок отправить молодому человеку почтой (т.е. просто какой-либо знак внимания, что-то небольшое, но интересное)

Открытку с прикольным рисуночком, таких сейчас много, можно самой открытку нарисовать хэнд-мэйд.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 19:37

Lanasvet пишет:
Открытку с прикольным рисуночком, таких сейчас много, можно самой открытку нарисовать хэнд-мэйд.

:aga: Я МЧ как-то отсылала, а там еще марок то марок понаклеели на почте...он был в бешеном восторге, сказал-сохраню :roll:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 23:50

Зашла я сегодня на почту проконсультироваться и сказали, что нельзя отправлять ничего пшыкающего авиапочтой, например, всякие дезодоранты. На мой вопрос и парфюмы тоже, сказала что тоже, потом засомневалась, куда-то убежала, вернулась и сказала, что все же нельзя:( из-за всяких там давлений. Но я так и не поняла, что там за давление может быть в стекляных банках парфюма :unknown:
Вот думаю, может она меня не поняла или я ее. :cray: И опять мне голову ломать, а понедельник самый последний срок.
Может действительно какой-нибудь портмане подарить? Если бы у меня был мастеркарт, то я видела кучу всяких подарочных сертификатов. Например, мне там понравилосся сертификат прогулки по городу. 4,5 часа на электровелосипеде (с группой не менее 5 человек, сразу собирают всех. у кого эти сертификаты) по самым красивым местам города (у них сейчас тепло, за +20С) + во время этой поездики 3 раза делается отдых в итальянских ресторанчиках (вначале чай с чем-нибудь вкусненьким, затем полноценный обед и затем опять что-то легенькое) Это где-то в 60 евро стоит. Если посылать парфюм плюс за отправку, плюс страхование и т.д., то выйдет столько же. Но тогда надо делать мастеркарт или визакарт.
Мнне парюм больше всего понравился, даже уже присмотрела в магазине и коробку купила и чтобы красиво упаковать и открутку. Я прям расстроилась:(
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 11:42

Подскажите, плиз, что подарить девочке 10 лет? Про мальчиков я все понимаю, про девочек нет. Как вариант-кукла, красивая, поздно уже или еще можно? Дарила уже сережки в виде божьих коровок с кристаллами Сваровски- не носит(выброшенные мной деньги :cray: ),дарила набор для украшения мобильного телефона-ноль эмоций,дарила набор для собственноручного изготовления браслетов, опять не в точку видимо, дарила кофточку, в каких у нас девочки ходят, на знаю понравилась или нет, в общем , я в тупике, дарить надо что-то обязательно, так как знаю отношение моего МЧ к этому, но вот что?? Кукла-??? подскажите плиз))
Mia
Имею мнение

C 16 фев 2010
Спасибо сказано: 620

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 12:03

Всем девочкам нравятся подарки, которые можно показать и похвастаться перед подружками. Она миниженщина и ей должны понравиться бижутерия, пояса, сумочки, духи или подари ей сундучок для косметики и что-нибудь в нем. Другое дело, если ты ей не нравишься, то и любой подарок будет воспринят никак :g-sad:, но в любом случае, не опускай руки.
Уралочка
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 12:23

Если на бижутерию не реагирует.. сложнова-то что советовать :scratch:
может детская косметика (не совсем детская конечно)?? а музыкой не увликается?? может диск с любимой группой
если есть свой комп, может наушники??
  Сорри, оффтоп  
мысль в голове- странная девочка.. в таком возрасте они хорошо относятся к бижутерии и обращают внимание на нее, по стилям конечно можно не угадать но в целом :prank:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 12:29

Mia пишет:
сундучок для косметики и что-нибудь в нем

Спасибо! хорошая идея)
Mia пишет:
Другое дело, если ты ей не нравишься, то и любой подарок будет воспринят никак

Я так не думаю. Просто у девочки слишком много всего есть, трудно удивить..
Уралочка пишет:
Если на бижутерию не реагирует.. сложнова-то что советовать

бижутерии у нее вагон и маленькая тележка. показывала мне свои "чудо-серьги " за евро-пять штук)) Мои такие красивые не носит, видимо в среде девочек модно другое, больше похожее на взрослую бижутерию.
Mia пишет:
Всем девочкам нравятся подарки, которые можно показать и похвастаться перед подружками.

Согласна) Буду думать теперь....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 12:45

Anuyta
может, что-нибудь из Winx? В России 10-летние девочки обожают их. В магазинах полно всего по этой теме.
В красном кубе посмотрите что-нибудь прикольное, у них сайт есть. лак для ногтей, дорогой. Просто мне родственница 11-летняя сказала, "я дешевым лаком пользоваться не буду!" смешные такие! вообще, все девочки разные. моя родственница была бы рада боксерской груше или скейтборду.
надо смотреть, чем она увлекается.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 13:04

Я бы ей купила платье или юбочку. Но чтобы была необычная, интересная, яркая. Бижутерия тоже хорошо, ее мало не бывает, темболее уже известен ее вкус. Можно интересный платочек на шею.
А кукла может не прокатить. :unknown: И детскую косметику я бы не решилась купить, т.к. может папа категорически против этого.
Уралочка
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 13:17

[quote="Marylis"]И детскую косметику я бы не решилась купить, т.к. может папа категорически против этого.[/q
Имела в виду детский крем, или тоник, гель для душа, есть фирмы ориентированные на такой возраст: Mia например (не реклама)
(для дочери всегда такую покупала.. ей было приятно, что это именно для нее купили, а не общая Dove)