Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 13:43

Anuyta
я вот тоже думаю, что лучше не куклу. Собственный туалетный столик это круто! Я не думаю, что папа будет против простого бесцветного блеска для губ - это же аналог гигиенической помады. Думаю, что легкая туалетная водичка тоже будет классно. Пока писала, мне в голову пришло - а что если найти стилизованный под 20е годы флакончик-брызгалку и подарить со ссловами "Твой любимый аромат я не знаю, но знаю, что каждая женщина (подчеркнуть) должна иметь в своем арсенале нечто подобное"
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 14:27

Можно еще какие-нибудь красивые обручи на волосы, но лучше что-то не совсем детское. Можно действительно и духи недорогие купить, главное, чтобы у нее не было аллергии :aga:
Если она любит активные игры, то можно купить бадминтоновые ракетки и воланы или тарелку запускать :unknown:
Если она много сидит за компьютером и папа не против, то можно какую-нибудь игру комп. купить (что-нибудь связанное с модой или приключениями) :scratch:
Можно набор для рисования по керамике купить (там обычно есть и то, на чем рисовать) или по стеклу.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 14:46

А можно и с папой посоветоваться- мол, дорогой. Я ей и то и это дарила, но мне кажется, ей не понравилось. Я ее еще мало знаю, но хочется, чтобы ей понравилось. А то я вся так переживаю, что не в точку. Помоги мне выбрать ей подарок. Что ей нравится? Чем увлекается? Твоему МЧ точно понравится такой подход. Ведь
Anuyta пишет:
знаю отношение моего МЧ к этому,

Этим самым ты покажешь ему, что для тебя важна его дочь, а кроме того, он тебе и дельный совет даст! Убиваешь двух зайцев :good:
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 14:57

Как вариант - фарфоровая кукла...Это уже не для игры а скорее для будуара юной барышни....а вообще, у меня такое сложилось впечатление, что чем больше ты будешь вылазить из шкуры вон в попытке угодить, тем меньше радости будет от твоему подарку...я не призываю купить первую попавшуюся китайскую резинку для волос....А вот идея насчет поговорить с МЧ вовсе не плоха...
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 15:04

А мне сегодня подарили солонку и перечницу (сувенир из др. страны). :g-sad: К чему бы это? И разве можно дарить такие подарки? (Про ножи и вилки я точно знаю, что нельзя)
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 16:59

Anuyta, мне кажется, что девочка любит кошек. Ты как-то писала, что по ее просьбе взяли кошку в дом. У меня дома есть такая же девочка :wink: , ей почти 10 лет и она обожает всех кошачьих. Подари ей что-то связанное с кошками. Сумочку симпатичную с кошечкой или футболку или набор - ручку с блокнотом с кошками, ну вообщем что-нибудь забавное. Есть куклы-кошки, похожи на Барби, только с кошачьими мордочками и с хвостами пушистыми. :haha:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 09:17

Девочки подскажите, что подарить? Ко мне едет мужчина в первый раз через пару недель, познакомились недавно, плохо знаем друг друга.
За день до нашей встречи у него день рождения. Что подарить? Дорогой подарок здесь неуместен, мы не влюблены, слегка знаем друг друга., нужен знак внимания. Я ломаю голову, идей у меня нет :g-sigh:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 11:06

Heля
Я недавно была в такой же ситуации(правда не день рождения, просто встреча)
Я подарила:
Нарисовала картинку с китайскими символами удачи и в красную рамочку.(можно купить готовую в фен-шуйном магазине)С намеком что все у нас будет удачно!Так он эту картинку в изголовье кровати тут же водрузил.Подарочный набор чаев из трав собранных в наших горах( это для местного колориту).
Хоть и недолго вы знакомы, но какие -то интересы же ты его знаешь?
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 21:23

Jane air пишет:
Подарочный набор чаев из трав собранных в наших горах( это для местного колориту

Спасибо.Идея понравилась. Феншуй ,думаю, не поймет. У него увлечения все дорогие, мне не по карману.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 22:15

Уралочка
Adel
Marylis
Зита
Nattallek
Блэк
Kvittka!
Спасибо!! Столько дельных советов! теперь на пять встреч вперед у меня есть список подарков!
В этот раз купила косметику для девочек, расчески, заколочки,зеркальце, коробку конфет наших, в общем целый пакет получился!
Все такое розовое- принцесское)) надеюсь порадуется)
Elise
Добро пожаловать!

C 30 мар 2011
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 01:07

У меня недавно была первая встреча с МЧ. Я сначала тоже хотела каких-нибудь местных сувениров ему подарить, а потом подумала-повспоминала наши разговоры и сделала для него футболку (купила спец маркеры для текстиля, сделала рисунок прикольный и кое-что приятное написала на футболке). Затраты минимальные, а ему приятно :wink:
Ассоль

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 21:55

Что подарить другу на ДР, если он в другой стране? Конечно, с удовольствием прилетела бы на чашечку кофе, просто поздравить ( как вариант) . Но, сейчас я немогу А другое ничего не придумывается :unknown:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 22:01

Eva
А чем он у Вас увлекается? :smile: Можно подарить что-то , связанное с интересами и хобби МЧ, а можно просто милую безделушку , напоминающую о Вас.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 02:46

я сделала коллаж в фотошопе.
он меня все время называет принцессой, так я сделала из него короля )) со всеми положеными атрибутами - нарисовала замок, коня, корону, меч в руку вставила, щит приделала. Ну и дарственную надпись. Ему понравилось. Теперь у меня титул принцесса-рукодельница
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Ассоль

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 10:42

Мышка пишет:
Eva
А чем он у Вас увлекается? Можно подарить что-то , связанное с интересами и хобби МЧ



Ах, Мышка, уж очень дорогие у него увлечения... Да и нет между нами ничего- просто друзья, поэтому, я не ничего не расспрашиваю. Фото прислал, с каким- то гербом с королевскими лилиями. Чувствую, boy не простой. И подарки, наверно тоже привык получать не простые.

Lena пишет:
"открытки своими руками"



Хорошая идея- открытка! Я с удовольствием подарила бы ему мою картину( в качестве открытки) Но её же посылать надо по почте... а времени совсем, ну совсем мало- 1 неделя!!!

Недавно, один boy настоящую программу новостей в мою честь снял и прислал на ДР. Вот, думаю, может быть и мне в TV студию сходить... Я ведь твёрдо решила- поздравление только виртуальное!
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:09

Eva пишет:
Я с удовольствием подарила бы ему мою картину( в качестве открытки) Но её же посылать надо по почте... а времени совсем, ну совсем мало- 1 неделя!!!

DHL справится и за более короткий срок.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 20:36

Я на первой встрече подарила книгу о своем городе ,красивую, хорошо иллюстрированную на английском языке.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 06:14

Я таки подарила МЧ наволочку с собственной фоткой. Ткань шелковая красииивааая!!! Обрадовался. Надел на подушку. Обрадовался еще больше.
Щас он с ней просто как с куклой таскается :lol: и с*пит и ест. Говорит, только ног не хватает.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 06:34

Мне нравится идея Jane air с китайскими символами. Но поскольку рисовать я не умею, а когда-то давно вышивала, то у меня появилась идея вышить это. Не знаю, осуществимо-ли это в моем случае... ВОт я думаю - что еще можно сделать посильного и творческого своими руками :scratch:

valery72,
  Сорри, оффтоп  
и где сам рассказ? :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:11

ой расскажу тоже про свои-его подарки
первый он начал! сказал что отправил мне маленький подарок, увидел сразу меня вспомнил вот решил для меня купить (предупредил что это не дорогой подарок наверное чтоб сильно не радовалась)
что там не сказал пришлось мучатся 10 дней ! оказалось кукла hand made чем та на меня похожая :ah:
первый раз когда приехал то привез шкатулку из ракушек, еще такую штуку их ракушек чтоб можно было на стену повесить и еще просто куча ракушек - так как я сказала привези мне ракушку когда спросил что привезти
еще оливковое масло
и сотовый телефон
я ему: статуэтку купила красивую девушку (тоже на меня похожую) и гель для душа . гель для душа по приколу когда по скайпу общались я сказала что купила гель для душа себе но мне по акции дали мч гель как подарок так он сказал мне оставь скоро приеду
На новый год связала ему шарф сама и отправила по почте он так радовался :inlove: а потом в Турции все время носил) приятно так
на новый год мы хотели увидится но не получилось мне отказ дали вот он мне подарил те деньги что для билета отправил сказал купи что ты сама захочешь хотел тут тебе купить вещи так не получилось

на 14ое я ему подарила мишку плюшевого а он мне цифровой фотик )) розового цвета, мой любимый цвет
ну еще мне шопинг устроил в Турции и для мамы купил кофту и сладости турецкие

мм последний раз когда приехал привез 2 коробки конфет, мартини, белис, ананасы (я ему заказала) оливковое масло (у нас теперь запас на год) баночки всякие с вареньями из мандаринов и апельсинов я ему как раз было его день рождение, подарила пепельницу ручной работы из натурального камня с его знаком зодиака.

подскажите что можно ему на свадьбу подарить?? у них обычно дарят часы... но я хочу что то другое что то что останется на память... :Rose:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 23:23

Kamelia
подари перстень.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 09:43

Adel пишет:
подари перстень

Отличный вариант для южного мужчины, греки , турки...они обожают урашения :aga:
Kamelia
  Сорри, оффтоп  
Он у вас все же грек или турок...!?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 09:48

Elenitsa
грек он у нее))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 09:51

Adel пишет:
грек он у нее)

Тогда точно перстень прям в тему будет...они золото не любят , а вот серебро с какой-нить медузой Горгоной или темным камнем большим в самый раз!
Грек, а сама про Турцию рассказыает...вот я и смутилась :roll:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 14:27

Elenitsa пишет:
темным камнем большим в самый раз!

с темным камнем или с брюликом! ну это уже от средств зависит