Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 12:04

девчонки а он не хочет((( сказала у нас традиция такая (соврала) сказал что он только обручальное кольцо будет носить
для мужчин вообще сложно что то выбирать как подарок. купи женщине колечка и она счастливая! :g-blum:

Elenitsa он грек . в турции мы увиделись так как меня в Грецию не пустили отказ дали

Adel есть ювелир знакомых у меня куча старых колец что уже не ношу( бабушкина по наследству досталось ) можно в принципе заказать у него, только если за работу заплатить то совсем не дорого получается

вот я думаю если подарить ему крестик из золото. я сама мусульманка и мало понимаю в этом... вообще дарить та можно?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 12:13

Kamelia пишет:
вот я думаю если подарить ему крестик из золото. я сама мусульманка и мало понимаю в этом... вообще дарить та можно?

можно конечно! только освятить надо будет.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 12:14

Kamelia пишет:
вот я думаю если подарить ему крестик из золото.

А я бы не стала. Все же это очень деликатная тема, может быть у него уже есть крестик, который ему дорог, или может быть он не признает золотых крестиков, а только, скажем серебрянные.
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:21

Тогда модно подарить цепочку.
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:37

У меня назрел вопросик. Племянница моего папы, в сентябре выходит взамуж за итальянского парня. Теперь моя тетя и дядя мучаются вопросом, что подарить родителям будущего зятя. Советовались со мной, а я то тут, профан в таких вопросах. Может подскажете, посоветуете?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:50

Vicky
Моя мама родителям моего мужа передает всегда что-то небольшое, то скатерть с национальной расцветкой, то красивую разделочную доску, то вот сейчас купила плошку красивую и собирается набить ее русскими шоколадными конфетами.
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:56

Что-то домашнее, семейное, мне кажется нужно дарить.
Самовар :lol: . И пачку бубликов!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:57

Зима пишет:
Самовар :lol:

Я вчера видела в продаже маленький сувенирный самовар в форме бочки! :prank:
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 14:01

По крайней мере, подарки, отражающие национальные традиции, всегда оригинальны и со смыслом :smile: .
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 14:04

Петербурженка да это понятно, когда просто передают. А вот на свадьбу, поедут? Доску разделочную, или скатерть... :scratch: как-то...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Петербурженка пишет:
Я вчера видела в продаже маленький сувенирный самовар в форме бочки! :prank:

Они в Питере живут. Может подскажешь, где видела?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 14:06

Vicky пишет:
А вот на свадьбу, поедут? Доску разделочную, или скатерть... :scratch: как-то...

Доска была как раз когда они на свадьбу приезжали. А его родители привезли всем девочкам кулоны серебряные, мне сумочку для выходов в театр, а мужику бейсболку. Ну это ж сувениры, сувенирами они и должны быть, в конце концов свадьба-то не их, зачем царские подарки делать, еще молодые обидятся.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 18:20

Vicky пишет:
Теперь моя тетя и дядя мучаются вопросом, что подарить родителям будущего зятя.

В Германии нету традиции делать подарки будущим родственникам. :unknown:
Я бы на месте родителей невесты прикупила сувенирную бутылку водки и все. Подарок ни к чему не обязывающий и если в гости не приглосят, то можно самим напиться. :g-crazy:

Моя мама тоже родителям моего первого мужа ничего не дарила.
И родителям немецкого мужа тоже ничего не дарила. :lol:
Тока мне денежки на свадьбу дарила.

Каким боком родители будущего зятя к подаркам? Пусть невеста на свое усмотрение свекровку одаривает.
Нафига самовар в Италии и доски разделочные? :wink: Амури вона как в Италии по чаю скучала. Хотя, в самовар можно водку наливать. :aga:
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 18:23

Joggi пишет:
Нафига самовар в Италии и доски разделочные?

Это же больше, как сувенир :smile: Необязательно на доске лук шинковать, а электрочайник заменить самоваром :ho-ho:
Зато смогут перед знакомыми итальянцами похвастать экзотичными дарами российской родни :haha:

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 18:41

Мышка пишет:
Зато смогут перед знакомыми итальянцами похвастать экзотичными дарами российской родни

Ну, для одного - доска - это сувенир, а для другого - разделочная доска - это доска, чего ей хвастаться. Самовар - это дорого. Электричество, которое он потребляет - еще дороже. Колнечно малюсенький сувенирный самоварчик можно прикупить. Но не переть же настоящий.
Тем более неизвестно что за народ там, простые люди или сильно продвинутые. Не все же про самовары знают.
Это нам любой электроприбор за счастье получить в подарок. :ho-ho:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 18:43

Joggi пишет:
Ну, для одного - доска - это сувенир, а для другого - разделочная доска - это доска, чего ей хвастаться.

Там была маленькая досочка, расписанная хохломой (не знаю как правильно это слово склоняется), свекровь повесила на стенку кухны, смотрится очень красиво! Но у нее кухня красивая, так что пришлось к месту.
Bella_Donna
Осваиваюсь

C 12 май 2011
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 21:14

Девы, ну вы все умницы. Я всю темку прочитала и прям не знаю....аж стыдно за себя, какая была глупая :blush:
Мы впервые встречались с МЧ в моей стране и за 5 дней до встречи у него был ДР. Так я подарила ему цепочку серебряную. Он мне привез парфюм, который я обожаю и шоколадные конфетки в красивой такой коробочке в виде сердечка красного.
Воооот...а потом когда в Турции встретились, он мне часики привез (тут девы говорили, что часы к разлуке - проверено на 100%), а я ничегооооо....правда потом купила ему крест серебряный к цепочке (торговалась так, что довела торговца до белого каления :g-crazy: ).
Ааааа....еще вспомнила...(извините, отвлекусь немного)....у меня то и чемодана приличного не было на курорты заморские ездить, взяла видавшую виды сумку :blush: , а потом стоим с МЧ ждем его багаж на ленте, а он глянул на мой сумко-эмбрион в полиэтилене и говорит где твой кофер??? Так потом однажды он вышел в магазин за сигаретами и вернулся с чемоданчиком :ho-ho: . Было приятно и стыдно немного...блиин, думаю, подумал что какой-то здырок :haha:
А насчет хэнд-мэйда - свитер связала а подарить так и не успела. Зато готов презент для следующего кандЫдата
Marga
Присматриваюсь

C 3 июл 2010
Спасибо сказано: 243

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 13:06

Nattallek пишет:
Я дарила МЧ белорусский неманский хрусталь. Да, те самые резные рюмки времен СССР. Ему очень понравились рюмочке. Они очень ценят наш хрусталь. У них он раз в 10 дороже стоит. В этот раз повезу такие же бокалы для вина. Родственникам пока ничего везти не буду- милый отговорил.

Как ни странно, любят. В Германии еще любили наши рюмки стеклянные с золотым ободком :gy: и хрусталь, потому что не бьется :lol:
А в прошлом году всего на один день к нам в Минск приезжал Сильвио Берлускони, так он успел побывать в магазине "Кристалл" где продают сувениры и накупил там на внушительную сумму неманского хрусталя и соломенных кукол, во как!!!
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:57

Правильно, наш хрусталь очень ценится, особенно из Гусь-Хрустального . Я смотрела хрусталь в Германии, и в Швеции, и в Англии и везде очень дорого и не интересно, не видела таких красивых , как у нас в Питере..Подари вазу хрустальную или бокалы, или пепельницу , если курят.Я немцу дарила хрустальные подсвечники, я их в Питере покупала, очень красивые.
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:12

Bella_Donna пишет:
А насчет хэнд-мэйда - свитер связала а подарить так и не успела. Зато готов презент для следующего кандЫдата

Читала недавно, что одна девушка связала своему мч варежку на член - очень оригинально.
Правда, у них до этого были разговоры на тему c*ек*cа, т.е. не просто так.
Sia
Вливаюсь

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:44

ааааааааа,как всем спасибо от меня!!! Я своему заказала футболки хэндмэйдовские с символикой бывшего СССР (пусто модничает) и вторая с моим самым шикарным видом и подписью She is mine!
А еще купила красивую серебряную трехпластинчатую цепочку...а для родных скорее всего,банально,водку,и что-то из бересты,у нас тут это считается (в Томске) -шибко обрядно-традиционно.
Но вот гложут,коллеги,смутные подозрения о гостинцах родителям....может быть алтайского меда с орешками??А? :unknown:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1290

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:50

Sia пишет:
может быть алтайского меда с орешками??А?

Вовсе неплохо...они там мед едят, те знают что это такое :ho-ho: Вези мед по маленькой баночке всякого разного :good: Блинов им там напечешь...пусть в русскую культуру проникаются :roll:
Sia
Вливаюсь

C 11 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:57

Мне еще туда приехать надо:)
мы на этапе подачи петиции и К-1
блинки и мед будут лопать без меня покаместь. :cool:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:24

Sia

Ты узнай, про продукты питания, можно ли их ввозить в США. Мне кажется лучше подарить его родным какой-нить общий подарок, картину местных умельцев. С тайгой или еще-что-нить такого плана.
Вливаюсь

C 11 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:27

наши местные умельцы просят за свои "картинки" как за шедевры с аукциона Сотбис:)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1290

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:34

Sia пишет:
наши местные умельцы просят за свои "картинки" как за шедевры с аукциона Сотбис:)

Ага...вообще просто-Слов нет...за какую-нить малютку 5х5 см требуют мешок золота :g-sigh: