Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 01:53

miss_takes
я бы с легкостью такую могла подарить своему МЧ, потому что он частенько мне комплименты отвешивает, что я умничка :confused:

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 09:41

Зита пишет:
как вам вариант?

:gy:
Если не женаты, то наверно лучше бы заменить "моя жена" на "моя подруга/невеста" :prank: Тогда ничё так, забавно)) Если конечно точно знаете, что поймёт шутку юмора))
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 11:30

Зита пишет:
как вам вариант?

А это не с сарказмом ли написано? :mda:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 11:33

Петербурженка пишет:
А это не с сарказмом ли написано?

да даже если так, то носителю должно быть приятно ))
пусть каждый понимает как хочет.
дарителю приятно, что она умница, носителю приятно, что друзья поржали. все рады)))
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 11:37

Зита пишет:
дарителю приятно, что она умница

Не пойми меня неправильно, но в данном конкретном случае если ты под дарителем имеешь в виду себя (если мы говорим о твоей ситуации), то я как минимум подождала бы до развода МЧ, а то на футболке де-юро речь идет не о дарителе. :confused:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 11:58

Петербурженка
не... я привела как пример :wink3:
я ж ни разу не жена )))
я скорее girlfriend, ну или на крайняк unmarried (civil) partner
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:14

Зита пишет:
ну или на крайняк unmarried (civil) partner

Ой, :haha: это звучит скорее как... ну... как те мужчины, что живут вместе и называют себя "life partners", уж лучше girlfriend!
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 09:54

А я подарика котенка :la: Ему было 1,5 месяца. Он очень обрадовался. Назвал его Федя.
Сейчас ему 8 месяцев, весит почти 6 кг :smile:

Изображение

Изображение
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1458

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:09

Меня мой МЧ вчера озадачил. Сказал что его работодательница Зоя передала ему для меня подарок и показал пакетик с платочком или шарфиком, я не разглядела на мониторе. Потом показал бусы, 2 штуки ,одни для меня другие для Анны-Марии. Это меня совсем удивило. Анна-Мария женщина ,которую он никогда не видел, она на рицепшине работает в отеле, где мы собираемся отдыхать. Он с ней только по телефону и по электронке общался. Ну думаю Зое надо ответный подарок покупать, сегодня помчалась через весь город в салон "Художественные промыслы" купила матрешеку (больше не придумала что дарить),потом подумала и для Анны-Марии тоже купила. Может это принято так вся и всем сувенры дарить ? Еще купила маленькую картину в рамочке размером с открытку, букет ярко желтых подсолнухов на голубом фоне. Таким позитивом от нее веет ,просто душа радуется. Вот думаю уместно ли его маман эту картину передать или не оценит ? Картинка очень простенькая. :scratch:

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:12

Meseda
Мне кажется что внимание к людям складывается вот именно из таких мелочей. Это трогательно, я не склонна усматривать в этом некий двойной смысл,или подвох, обычные обмены сувенирами, это так приятно. Принято не принято, если есть порыв душевный - почему нет?
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:23

Jane air я полностью с тобой согласна, просто я сейчас работаю в коллективе где "человек человеку собака" , и я напрочь забыла что такое внимание к людям. Сложно мне будет интегрироваться в нормальное общество. :cray:

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:27

Meseda пишет:
Вот думаю уместно ли его маман эту картину передать или не оценит ?

Meseda
Я как всегда всё пропустила.Какой внимательный кавалер однако! Я думаю,что в таком случае надо не ударить лицом в грязь.Шлите маман картину однозначно!Я вообще всегда подарочки мелкие дарила,и не жалею!До сих пор помню реакцию родителей Бига!Маман была на седьмом небе от моих сувениров,и было видно,что ей это ну очень приятно!И в долгу они не остались!Мне вообще наплевать,как и что там принято или нет.Зато моя совесть чиста.К тому же,разве не приятно делать людям подарки?Не знаю про вашего,а французы очень все любили подарки(хотя сами не всегда их дарят).И ценят очень!На почётное место ставят и любуются.Так что не жалейте и не сомневайтесь!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:29

Meseda пишет:
Сложно мне будет интегрироваться в нормальное общество

Я тоже утратила многие человеческие качества :cray: - но желание дарить подарки - нет!)
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:47

Его мать человек очень сложный и подарок ей подобрать сложно. Женщин она вообще не любит никаких ,ни из какой страны. Все хотят денег от ее сыновей (можно подумать они все рокфеллеры !!!).
Видела ее фото -очень солидная и респектабельная дама. Так что на счет простенькой картиночки я сомневаюсь, а что еще подарить не знаю.

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 19:58

Meseda пишет:
Так что на счет простенькой картиночки я сомневаюсь, а что еще подарить не знаю.

Meseda
Ну тогда тарелочку какую-нить расписную.Ложку.Вы же не для неё дарите,грубо говоря.Я не поняла,пришлёт ли она сама вам что-либо.Если нет-то и вы можете не давать ей подарок.Передавайте тем,кто вам шлёт.Ну или к кому в дом идёте.
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 20:08

Вряд ли она мне что либо пришлет,она видела мою фотографию и сказала "Хм, русская -денег хочет" , но не в том дело. Я хочу передать для нее подарок т.к. МЧ для моей матери подарки покупает (фартучек, конфетки, брелочек и т.д.) мне неудобно и я хочу для его матери тоже подарок сделать.

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 20:42

Meseda пишет:
Я хочу передать для нее подарок т.к. МЧ для моей матери подарки покупает (фартучек, конфетки, брелочек и т.д.) мне неудобно и я хочу для его матери тоже подарок сделать.

Meseda
Ну это меняет дело.Тогда ответный жест желателен и логичен.Купите что-либо в сувенирной лавке.Лучше помельче предмет,но чтоб хорошего качества.Я тарелки да ложки да чашки хохломские покупала.Солонки всякие.Там хорошее качество,и не так уж дёшево кстати.Всякие плошки для печенюшек аперитивных.Они это любят.Икру красную в баночках обожают.Обязательно в придачу вафельный торт вручала со словами: "у вас таких нет". :smile: Матрёшки уже в зубах завязли,но и их иногда дарила.Не у всех они есть.Старички любят из разбирать как конструктор. :smile: Короче,передать что-то стоит ей.Раз МЧ старается.
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 23:33

Meseda
мне кажется тут тебе должен помочь МЧ. Пусть подскажет, чем "купить" маму. Когда меня МЧ спросил, я сразу сказала - бутылка Бэйлиса растопит ее сердце :inlove:
он же лучше свою маму знает. А вдруг она подсолнухи ненавидит и даже на нарисованные у нее аллергия? а может она ручки дверные коллекционирует, а тут опаньки! и ты с новым предметом для коллекции

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 23:43

Зита пишет:
Пусть подскажет, чем "купить" маму.

Я тоже думаю, лучше поразузнать. Вот я, очень щепетильна почему-то к подаркам. Меня очень расстраивают никчемные подаренные вещи. Конечно, я ничего не скажу, просто молча выброшу или передарю. А маман там похоже тоже с запросами.
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 18:55

Вопрос с подарком для матери МЧ отпадает он сказал, что вряд ли ей что-либо понравится, так что лучшее ничего не дарить. Ну и хорошо, миниатюра с подосолнухами мне очень нравится так что оставлю ее себе. Ему купила набор полотенец для кухни и набор прихваток. Он не понял для чего нужны прихватки я притащила с кухни кастрюлю и показала как ими пользоваться. По моему он не оценил, ну да ладно, когда отремонтирует кухню и сам готовить начнет оценит.

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 20:30

Meseda пишет:
Он не понял для чего нужны прихватки я притащила с кухни кастрюлю и показала как ими пользоваться. По моему он не оценил, ну да ладно, когда отремонтирует кухню и сам готовить начнет оценит.

:gy: :good: В следующий раз продолжи эпопею, сковородки там, формы для выпечки... Мне понравилось. Надо взять себе на заметку.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 14:49

Девочки, а что подарить мч, который часто бывает в России по работе? командировочный у меня)))
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:06

Девочки, как вы считаете, баночка красной икры для мужчины из Германии - это хороший подарок? Или у них завались этой икры по таким же как у нас ценам?
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:05

Neya
Я в русском магазине покупала, даже дешевле , чем у нас выходила. Так, что может быть не стоит?? Или он высказывал желание попробовать именно нашу?
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:11

Meseda подари его матери чашку из костяного фарфора Ломоносовской фабрики, они бывают ну очень красивые, такое не может не понравиться.Мне кажется, что это был бы достойный подарок даже для богатой дамы.