Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:40

madlenka пишет:
Или он высказывал желание попробовать именно нашу?

Нет, madlenka, не высказал. :) Я уже не знаю что дарить. Матрешку дарила, чайних хохломской дарила, шоколад и магнитеги дарила :)
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:45

Neya
Из прикольных подарков можно подарить футболку с принтом. Лучше всего свою со своей фоткой самой красивой. Ну и надпись смешную добавить, там уж что фантазия подскажет. А так надо смотреть по увлечениям МЧ. Может он заядлый любитель ору.ж.ия, тогда можно купить красочный альбом с различными видами оного.

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:53

Из увлечений бассеин, баня, велосипед и пешие прогулки в лесу. :scratch: Про увлечения мысль хорошая, я об этом даже не подумала. Надо выбрать время и по второму разу эту тему перечитать. :gy:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:57

Neya
Ну если баня, то и думать нечего, есть просто шикарные наборы для бани, с буденновками , с вениками и вообще можно разгуляться:)
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:11

Девочки,
думала в качестве подарка про шапочку для сауны (ну знаете, такие валяные с прикольными надписями) подскажите, а в Германии в саунах ими вообще-то пользуются ?
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:47

Neya пишет:
как вы считаете, баночка красной икры для мужчины из Германии - это хороший подарок? Или у них завались этой икры по таким же как у нас ценам?

Мой был в восторге,так что в следующий раз опять привезу,пожалуй :aga: Покупала в обычной "Пятерочке"за 200р.Сколько в Германии стоит не знаю,МЧ сказал,что не думает,что это столь же дешево,да и вообще,нет ее в маркетах там.Только белковая :g-blum:
Zaremaal
Присматриваюсь

C 6 окт 2011

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:48

Моя знакомая дарила валяные вещи родственникам мужа (в Канаде). Подарки всем понравились. У них таких вещей нет. Так что подарки получились эксклюзивные. Только тут желательно бы знать, как человек относится к ручной работе. Не все понимают в этом толк.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:49

Matresha, пользуются, но не многие. У них это не распространено как у нас. Некоторые (например мой немец) стесняется ее одевать, говорит что это "фан". :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 08:02

Matresha пишет:
думала в качестве подарка про шапочку для сауны (ну знаете, такие валяные с прикольными надписями) подскажите, а в Германии в саунах ими вообще-то пользуются ?

Оне го*лые в сауну ходят. :ho-ho: Вроде шапочки в сауну и в баню нельзя одевать, надо чтобы и голова и все т.ело были одной температуры.

LeDi пишет:
Сколько в Германии стоит не знаю,МЧ сказал,что не думает,что это столь же дешево,да и вообще,нет ее в маркетах там.Только белковая

Смотря какая баночка. Смотря какая икра. В русских магазинах много икры, но черной нет. Я покупаю канадскую по 5 евро. Там вроде100 грамм. Качество отменное. Покупала российскую в жестянках - так она мятая. Зато 3 евро. :ho-ho:
Так что вези черную. :aga:
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 11:00

Поделюсь опытом подарков.
Вернулась неделю назад из Германии. Маме МЧ подарила оренбуржскую (не уверена в правильности написания) шаль. Мамуля была в восторге,завернулась в нее и сказала что теперь зимой будет вечерами в ней сидеть и меня вспоминать.Было видно что подарок по душе пришелся,так приятно было девочки. Я ж тряслась с этими подарками как не знаю кто.
Отцу привезла пиво наше ( на пробу),он сам просил,т.к. любитель этого напитка :gy: три бутылочки разного сорта. Сестрам-братьям МЧ и их детям везла наш шоколад,разные сорта в коробках и просто плитки. Шоколад тоже пошел на ура.
Теперь на Рождество поеду. Есть идея купить валенки маме,сейчас много можно разных купить,с вышивкой и без,цвета тоже на выбор. МЧ эта идея очень понравилась,поддержал.
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 11:24

Joggi пишет:
Так что вези черную

Нее,черную сама бы с удовольствием скушала :aga: Только по чем она нонче:5.5тыс.руб за 100гр. :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Даже если бы он сам заказал и денег дал,не купила бы.У нас впереди и так много трат предстоит..а бюджет только из его и так не больших доходов состоит.Я -то в нашем тандеме бесприданница :cray:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

У меня всегда очень экономные и бюджетные подарки,в последний раз в 500р.уложилась:дочке конфеты наши по мотивам шедевров Третьяковской галереи,лото с английскими словами,для МЧ банку красной икры 175гр.кстати,хорошего качества оказалась,в жестянке то же :good: Ну,и Мега галстук красный с надписью 100% мужик, из магазина Фикс прайс,где все по 36рэ.Моему очень понравился,сказал,на корпоратив очередной оденет :gy:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 12:26

LeDi
Смелый мужчина)
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
П.с. а что такое белковая икра?
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 12:33

Бася пишет:
П.с. а что такое белковая икра?

Та которая из белка сделана - имитация красной и черной икры, вкус почти такой же, только один белок, стоит копейки.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:28

Спасибо,девочки!
Шапочка тогда отпадает....буду дальше думать (когда из одежды на парне только шапочка, она .... даа, наверное лишняя :gy: ). Ну вот конфеты с видами России - мне нравится идея, тем более, что он сладкоежка . Ну и что-то еще буду искать - прогуляюсь по магазинам приколов, наверное - может, найду мышку в виде матрешки, например :gy:

Последний раз редактировалось Matresha 11 окт 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:28

Сорри, оффтоп  
Matresha пишет:
найду мышку в виде матрешки

:prank: :ho-ho: Это мы с тобой! Симбиоз

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:34

А без подарков к мужчинам никто не ездит?:)
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3907

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:37

Я ездила с небольшими подарками.
Купила родителям на Андреевском спуске небольшую картину с видом Михайловской церкви, сестре заколку в автентичном стиле и тоже небольшую картинку, и еще так как мать и сестра любят куховарить-то красивые прихватки с цветными вышивками(на одной была вышита украиночка повзрослее, на другой украиночка помоложе :la: -интересно получилось) ну и также было вишито "мейд ин Юкреин" :wink3:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:49

Алена,
я ездила без подарков, но не к этому :confused: А у него еще и день рождения скоро (и встреча у нас скоро), а подарочки на день рождения - дело святое.
Мышка,
  Сорри, оффтоп  
я живенько представила симбиоз - :gy: :gy: а что, такого эксклюзива точно больше не будет!

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:49

Matresha
а я свому коллеге купила рогатку (в Экспедиции) - масса восторга.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:58

LeDi пишет:
Ну,и Мега галстук красный с надписью 100% мужик, из магазина Фикс прайс,где все по 36рэ.Моему очень понравился,сказал,на корпоратив очередной оденет

Ой, а я знаю когда он твой галстук наденет! :la:
Мой муж тоже одевает. Раз в год. Не знаю как точно на русский перевести. Когда карнавалы начнутся перед постом, то один день будет Бабий, т.е. женщины идут на посиделки и всю ночь буйствуют. На работе в этот день мужикам галстуки обрезают. Такая традиция. Причем ходят все в карнавальных костюмах по улицам и на работу. Даже продавцы. Моя соседка в негра себя покрасила. :ho-ho:
В следующем году будет в 20-х числах февраля. :prank:
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:07

девочки а если я его маме подарю часть комплекта она не обидеться удивив половину у меня дома? у меня есть набор металлических ваз, хочу часть ей подарить или есть пастельное белье как вариант...щас фото поставлю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:07

Matresha

Матреша, может, купить бутылку вина (или еще какой-то алкоголь) и каких-то вкусностей русских (шоколад, пряники, еще что-то)? Это можно все красиво упаковать и преподнести:)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Можно еще купить мужской шарф (сейчас погода осенняя, скоро зима) .. Тоже не очень накладно и вроде как будет укутываться в ваши подарок.. :wink3:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:12

вот такие вазочки
Изображение
из индии привозили, ручная работа...мне самой они нравятся, но не знаю понравится ли это 70летной женщине .. :unknown: или подарить постельное белье?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:18

Муза
ИМХО надо везти то, чего нет там. Лучше всего из съестного - поесть вкусно любят везде. Поэтому я бы присмотрелась к сушкам, зефиру и пр. русско-народным чудесам.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:23

Алена,
спасибо, про шарф - хорошая идея, можно даже связать (если успею :vyaget:) Должен оценить рукотворный подарок?
Вино - надо подумать, я не хотела вещи в аэропорту сдавать, а бутылку иначе не провезешь