Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 00:39

Петербурженка пишет:
Пишут что производитель Россия, а этикетка вся на немецком почему-то

Дык потому что делают именно для Германии. Если в Англии продается тоже - то и этикетка на английском соответсвенно будет выполнена. Как-то так.
Это не из серии "русских продуктов", которые в Брауншвайге производятся, не :smile:
Или ты про что? Вообще про название "Пять озёр"? так самая популярная водка на Кубани, выезжайте в глубинку :wink3: только там этикетки на русском канеш.

Ну девы, серьезно, в другой теме вон помню ругались - что как это так, водка и Россия для них неотделимы, а сами и убеждаете их тут же, что это так.
Канешно они радуются, ведь таким стереотипам подтверждение получают, что для русского водка - лучший подарок :gy:

Сорри, оффтоп  
А Фейри и шампуни действительно разные - они же не импортируются, а производятся под этой маркой, в каждой стране свои. На этикетках написано что в Подмосковье производят.
Вон кофе тоже взять - Нескафе Тимашевского производства будет абсолютно другим, чем Нескафе бразильского. Мне в свое время покупатели этим плешь проели ))
Я вот тут перестала своим любимым ранее Эльсевом пользоваться - после здешнего волос сильно сухой, другой шампунь совсем :unknown:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 06:21

Лесса пишет:
Ну девы, серьезно, в другой теме вон помню ругались - что как это так, водка и Россия для них неотделимы, а сами и убеждаете их тут же, что это так.
Канешно они радуются, ведь таким стереотипам подтверждение получают, что для русского водка - лучший подарок :gy:

Не знаю, никто обо мне так еще не подумал :wink3: Наверное все зависит от одариваемого!
А вообще, у нас в Питере на самом деле можно купить почти все, и вино у нас есть французское, и духи, и голландские сыры, и чешское пиво, и швейцарский шоколад, но это не значит что я не рада буду подарку, привезенному оттуда. :unknown: Но то я, а те граждане которые по водке делают выводы о всей нации, им наверное медведя надо в подарок везти, такого у них точно нет :haha:
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 09:00

Лесса
Зря вы так. Я в этот раз, когда на Рождество к своему МЧ ехала, его отцу в подарок тоже водку везла. Причем, вы думаете это было моей идеей? Мой МЧ сам настоял, чтоб именно водка была, рассказывал, когда сам с России приезжал, первое, что его отец спрашивал это - ты привез мне водку? Единственное, МЧ просил, чтоб я привезла именн нашу водку, российскую, которой в заграницах нет. Ну дык я и везла нашу, казанскую, дорогую, хорошего качества, в красивой упаковке. Отец моего Мч был рад как ребенок, поверьте, такой восторг не подделаешь!)

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 09:30

Так каждому свое. :unknown: А меня уже коробит от вопросов "Светлана, когда будем водку пить?" "Светалана, я зайду к вам водки попить". "Водка есть?" Это только в связи с моей национальностью вопросы. Спрашивать же больше не о чем. И всегда так радостно спрашивают. Как будто я только и делаю, что водку пью.
Местный алкоголик в супермаркете работает в отделе спиртных напитков. Так тот, как меня видит, то сразу докладывает на какие водки какие цены на неделе. Поговорить же больше не о чем. :gy:
Ну от меня они не дождуться. Я не потакаю дурным привычкам. :shake: Чтобы попросить у меня водку привезти - это надо быть очень смелым. Пусть шнапс пьют и остаются патриотами.
А раньше я возила водочку, тоже ожидала восторга. :ho-ho: Какие-то равнодужные немцы мне попадались. Никто не скакал от радости. С немкой одной вмазали, она сразу вырубилась. Так я потом зареклась с ними водку пить.

Последний раз редактировалось Joggi 24 янв 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 09:42

Joggi подпишусь практичски под каждым вашим словом. У меня аналогично. Как только приеду-ну что,пойдем водочки выпьем? А ты водочку привезла? А ты научишь нас водочку пить? :ho-ho:
А я не пью водку! Вообще! Я виски пью :confused:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 11:05

Я в Испанию сувениров кучу привезла. Да и то не всем достались подарочки. Как вспомню, как покупала подарки, все на бегу... Но все были рады и довольны. Обожают они там все кукол, пожалела, что не привезла. И еще им интересно все русское.. А сейчас реклама идет по телевизору, куклы в народных костюмах, покупаешь по одной, там еще журнальчик в придачу. 129 р. в месяц, не напряжно будет. Одну уже купила, в костюме московской губернии. Постепенно и соберу, будет что подарить.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 11:22

Joggi
Triniti
Лесса
Кароче ясно, немцам водку не возить! :)
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:04

Хочу поделиться ссылкой на магазин сувениров. Мне кажется, можно привезти в подарок за границу куклу в русском национальном костюме:
http://souvenirus.com/e-store/xml_catal ... ian-dolls/

Вообще-то к куклам равнодушна, но некоторые - прелесть.

Изображение Изображение
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:10

Мишель
Я бы себе такую купила :ai:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:19

Elena_K пишет:
Я бы себе такую купила

я тоже хочу такую куклу :confused:
дорогая она?
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:28

Муза
в пределах 1000,00
Кстати, хороший вариант. Мне доча из Казахстана привезла в подарок куклу в национальной казахской одежде.
Кукла стоит на полке между мишек - вписалась в интерьер :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1464

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:42

Я дарила таких куколок :good:
Покупала у себя в городе, где-то около 500 рублей были.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2213

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 18:39

Мишель пишет:
можно привезти в подарок за границу куклу в русском национальном костюме

Сейчас в киосках союзпечати продают серию фарфоровых кукол в русских национальных костюмах. Там серия 10 куколок, я сегодня первую купила, следующая 9 февраля будет в продаже, и дальше каждые 2 недели. Стоит 169 руб всего. Работа ручная, авторская. Сделана очень аккуратно, красиво. Я решила себе всю серию купить. Для подарка очень хороша и совсем недорого. :)
Изображение

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 18:41

Красота какая! И как подарок просто здОрово! :good:
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 19:19

IrinaRosina
О! Она даже в дубленочке! Круто! :good:
Тоже хочу купить!
L_Dinka
Новички

C 17 июн 2011
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 19:45

На первой встрече я дарила обложку для паспорта . Это была авторская работа, достаточно симпатичная вещь. Сама того не планируя, я получила доступ к паспорту МЧ ... :g-blum:
Еще дарила яблоко из оникса. При вручении рассказала библейскую легенду про запретный плод :blush:
На другую встречу привозила магнит из бересты в виде подковы. И буклет о происхождении его фамилии. Весь интернет перерыла. Даже распечатала, как проехать к деревне, которая носит его фамилию. Нашла романтическое письмо, в котором его возможный предок описывал своей возлюбленной впечатления от Лондона 19 века. Распечатала в цвете и сшила в брошюру. Мы эту брошюру вместе рассмотрели, я кое-что поясняла. Вечером я попросила его прочесть письмо - у него отличная дикция. В целом, мне удалось впечатлить МЧ. :boast:
На третью встречу я не успела закончить вышивку. :cray: Привезла только кружку, которая была идеальным продолжением коллекции тех, что я у него видела.
Никаких серьезных и более материальных подарков делать не пыталась. Все равно моих возможностей угодить не хватит...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2213

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 20:05

Elena_K
да, такая милая куколка, и одежка сшита очень качественно, прямо музейный экспонат. :good:
Клон Nattallek

C 9 фев 2012

Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 22:26

Я дарила оригинальную флешку, чашку с фотографией, вот на день рождения вяжу свитер. Сюрприза в этот раз сделать не получилось, т.к. нужно было снять мерки. Но мужчина в восторге.
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 23:23

Ш@рм пишет:
мужчина в восторге.

потому что это не просто подарок но и внимание и труд :inlove:
Ш@рм
Клон Nattallek

C 9 фев 2012

Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 23:34

Муза
он сказал, что ему никогда в жизни не дарили таких порарков, что-то сделанное специально для него.
Мы тут живём!

C 1 май 2011

Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 23:40

Ш@рм
я первый год знакомство своему мч тоже шарф связала, тоже как ребенок радовался.... :mashinka: им много ненадо, главное чтоб чувствовали что они особенные у нас....
Zigran
Новички

C 10 апр 2012

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 11:24

Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, решила присоединиться к вам! Очень интересная тема! Я вот как раз в мае лечу к своему МЧ в Швейцарию (он сам серб), и думала что же подарить, и наткнулась на этот форум, где нашла для себя очень много полезного!
Я вот тоже думала с собой взять матрешек и все такое, но после разговора с ним, да и после прочтения этой темы я поняла что не стоит, особенно родителям. Но мне хотелось бы как-то показать ему свое внимание, что бы вы посоветовали бы?
Спасибо йо!
P.S. Я в январе тоже связала шарф и отправила ему по почте, он был безумно рад, что всю зиму не снимая носил его :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 11:32

Zigran, а зачем дарить подарки родителям? У них праздник какой или ДР? Хотите к ним в гости пойти или жить там будете? Спросите у своего друга, чего хотелось бы его родителям из России получить или на месте купите что-нибудь.
Мы тут живём!

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 267

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 14:22

Я помню своего первого жениха и первый приезд моей мамы к нему. Она привезла килограммы шоколодок и конфет(она свято верила,что российский шоколоад лучший в мире и попробовав его мой жених сразу в загс побежит.А второй подарок был нечто из нефритового камня для разглаживания морщин(жениху было 39).Сижу щас вспоминаю,смеюсь :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2880

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 15:24

Лично мое мнение и опыт - ни мч, ни его родственникам, ни родителям ничего дарить не надо. Максимум - книгу о своем городе или диск. Подарок можно на праздник подарить.