Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 20:12

Veterok пишет:
И еще ,Yumi ,вы же из Cибири -привезите ему кедровых шишек !

Ну тогда уж кедровый орех в мёде или в вакуумной упаковке. Сейчас зимой шишки-то не найдешь. :gy:

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:21

Девочки, я вот сегодня нашла классный магазин и накупила всем родственникам МЧ красивенные сувениры, вазу гжель, расписанную деревянную посуду, куклу маме сувенирную. Теперь вопрос - паковать все в коробки с бантиками или на таможне могут вскрыть?
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9714

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:28

Aperson
Если места много, можно и запаковать. Вероятность того, что будут вскрывать очень-очень мала. К тому же они просвечивают же, вряд ли деревяшки и стекло покажутся им подозрительными.
А если места мало в чемодане, лучше без упаковок. Красивые коробки с бантиками на Рождество хорошо, ну или на ДР. А просто сувениры можно всем раздать из обычного общего нарядного пакетика. ИМХО.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:49

Katyusha15 пишет:
Красивые коробки с бантиками на Рождество хорошо, ну или на ДР. А просто сувениры можно всем раздать из обычного общего нарядного пакетика. ИМХО.

Спасибо! Куплю просто пакет, боюсь правда МЧ вручит "Детям цветы, а жене - мороженое" :gy:
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:51

У меня вечно проблема с подарками МЧ на ранних стадиях. Делюсь, что напридумывала: во-первых, пригодились мои маленькие пузатые баночки с вареньем, которое я назакрывала летом (как чувствовала :wink3: ) - всем МЧ на первую встречу - очень даже!
Одному МЧ повезло - он на вторую встречу тоже такую баночку получил ( к основному подарку) - тк накануне болели пил аспирин - я ему подарила малиновое варенье. А в качестве основного - ключницу, причем не с морской нашей тематикой, а нашла с дверцей в виде рамки с вензелями - для фото или зеркала. Ну, естественно, в рамку пошло мое фото :confused: Ключница из дерева в бардовых тонах, фото тоже - сепия с коричневатым оттенком- как родное встало туда. МЧ был так рад - мне аж тепло на душе было, что не отнеслась спустя рукава к подарку и сделала человеку приятно.
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:58

Aperson
я паковала коробочки в красивую бумагу,и на них клеила стикеры где красиво писала имя,кому предназначен подарок. Никто на меня косо не смотрел,даже наоборот,им было приятно что подарки-адресные.
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 19:03

Aperson пишет:
боюсь правда МЧ вручит "Детям цветы, а жене - мороженое" :gy:

Я не поняла, что подарки "на передачу". Тогда лучше разложить по отдельным пакетикам и снабдить наклейками с именами! А то дети точно будут при цветах :)
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 20:23

Девочки, из моего продолжительного опыта "что везти в подарок друзьям" (именно друзьям, потому что любимый человек - это всегда особый выбор) - так вот, абсолютно все были рады матрешкам. Нам такой подарок кажется банальным, но заграницей наши матрешки - самое известное олицетворение России, я встречала их в домах даже тех, кто никогда не был в России, а просто купил это где-то в бутике, потому что понравилось. Моя подруга, например, когда-то давно, покупала матрешку где-то в Торонто, в подарок своей маме. Я очень удивилась, когда увидела эту матрешку у них дома на камине :) Теперь у нее их там две :wink3:
Еще на ура идут жостовские сувениры и расписные ложки. Хуже воспринимают гжель, как ни странно (я сама ее очень люблю) - наверное потому что в таком цвете и качестве много подобной керамики и из других стран.
Мужчины очень уважают нашу водку. Даже если и не пьют особо. Людям постарше я привозила бальзамы - необычно для многих здесь, и если объяснить как употреблять, то нравится.
Пыталась возить русский шоколад и конфеты (сама его обожаю) - вежливо благодарят, но сам шоколад никого не впечатляет. Наверное, зависит от региона куда везете. У нас здесь столько шикарных шоколатри, что русский шоколад проигрывает, даже самый лучший. Хотя, подруга возит в штаты - там людям нравится.
Еще мне заказывали русские шапки-ушанки для мужчин, просили настоящие, военные, со звездой или что там на них сейчас, не помню. Вообще, нравится все с советской-русской символикой - такая экзотика для них.
И еще! Здесь принято очень красиво все упаковывать. Сам подарок может быть копеечный, но упаковка будет супер. Так что, не ленитесь, все упаковывать в красивую обертку и перевязывать всякими ленточками. Просто достать подарок "из рукава" - это как-бы некоторое неуважение. Это я говорю за Канаду и США, про другие страны не знаю.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11878

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 23:07

Отпишусь и я в этой теме. :)
Я тоже дарила матрешки, но рисовала их сама. Моя первая специальность как раз связана с народными промыслами.
Также в подарок маме МЧ я вязала салфетки.
Дарила деревянные срезы с каменной крошкой.
Также покупала длинные матрешку под маленькую бутылку водки. Внутрь вставляла местный алкогольный бальзам.
Прикрепляю фотки, взятые из интернета.
Изображение
Изображение
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 00:29

DinaDurbin пишет:
абсолютно все были рады матрешкам. Нам такой подарок кажется банальным, но заграницей наши матрешки - самое известное олицетворение России

Присоединяюсь! Я две привезла, на всякий случай, так как родственников у МЧ много, но так они обе у его родителей и осели. Им так понравились эти матрешки, они их все по очереди рассматривали чуть не полчаса, потом в разобранном виде почетно водрузили в гостиной! При том, что МЧ им уже одну привозил после нашей предыдущей встречи в России.
Также им понравились наши советские конфеты, просили привезти еще :)
Еще я дарила шкатулки небольшие - одна берестяная узорная, вторая деревянная, не знаю как называется стиль - на светлом дереве черно-красные узоры под лаком (как в книжках русских народных сказок орнамент). Тоже очень хвалили мой прекрасный вкус :haha:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 00:40

Katyusha15 пишет:
Еще я дарила шкатулки небольшие

у меня подруга-испанка как увидела шкатулку из змеевика, пищала и просила в следующую поездку в Р. ей такую же привезти
*ворчу* и где я ее найду в Сибири, если мне самой ее с Урала в подарок привозили?
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 00:49

Thais пишет:
где я ее найду в Сибири, если мне самой ее с Урала в подарок привозили?

Да, такие вещи хорошо дарить, когда они натуральные. Сейчас легко купить какой-нибудь пластик, расписанный под что угодно...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 11:09

Хочу чебурашку связать крючком. Подарок своими руками и с Россией ассоциируется :aga: .
Изображение
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 11:21

Fay
Чебурашка милый, а уж сделанный своими руками так вообще :) Но я сомневаюсь, что это узнаваемый персонаж, моему МЧ этот зверь оказался неведом.
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:16

Девочки,кто в предкушении встречи задумался о подарке для МЧ.Я тут в процессе поиска вакуумных пакетов зашла в магазин Fix-прайс,в котором все по 36 руб(помнится,как -то я их именно там покупала).Пакеты не нашла,а вот,такие милые сувенирчики а-ля руссе прикупила.Может,еще кому пригодится! :wink3:
Изображение

Последний раз редактировалось LeDi 05 апр 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 462

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:36

LeDi
Действительно, милые сувенирчики. Любому в подарок подойдут. Я б тоже от таких не отказалась. :)
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:38

LeDi,
классные вещички! А где, стесняюсь спросить, этот магазин? Я б заскочила и прикупила .... ежели по 36 руб. :gy:
Надо такие штучки иметь на всякий пожарный ...
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 23:11

http://www.fix-price.ru/about/news/6.htm
Магазин fix -price)вот сайт их,можно город свой поискать :wink3:
Прихват вообще замечательный ..кто бы меня такое посадил шить за 36-то рублей :shake:
Я вот набрала от жадности..как везти теперь :confused:
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 03:30

LeDi пишет:
Я вот набрала от жадности.

Лучше звучит хозяйственность)
Классный презент. Всегда пригодиться и гарантированно будет использоваться, а не пыль собирать.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 05:35

Леди, мне тоже понравились твои подарочки! жаль у нас такого магазина нет, недавно смотрела пару лавочек с сувенирами - ну обнять и плакать!Стыдно такое дарить...А твой вариант очень и очень!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:32

LeDi
Спасибо за отличную идею подарков!

Добавлено через 44 секунды

Девочки из Москвы, а где вы матрешек покупаете?
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 10:04

Adel пишет:
Девочки из Москвы, а где вы матрешек покупаете?

FreeSpirit,ага хозяйственной жадности :wink3:
Блэк пишет:
жаль у нас такого магазина нет, недавно смотрела пару лавочек с сувенирами - ну обнять и плакать!Стыдно такое дарить...А твой вариант очень и очень!
Жалею,что раньше не заходила,а то собрала бы вам посылочки.На сл.неделе улетаю уже :inlove:
Аделька,я свою роту :gy: для мужа и тестя здесь покупала
http://www.samowar.ru/index.php?show_au ... KribleHide
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 10:40

LeDi
Спасибо большое! А ты доставку заказывала?
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 10:52

Adel пишет:
Я тоже на следующей неделе улетаю

Сорри, оффтоп  
Молодца!!И правильно делаешь!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Маме МЧ купи набор в Фикс-прайсе:там помимо прихватов,разделочных досок,подставок под горячее,всякие расписные ложки имеются.Думаю,ей понравится :good:
Adel пишет:
А ты доставку заказывала

А у них самовывоза нет?Если есть,то пусть на пункт везут,а ты заберешь.
Посмотри там адреса магазинов есть.Я покупала в магазине "Остров сокровищ"(сайт от этого же магазина).Цены такие же,выбор у них всегда есть.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 11:13

LeDi
а что ты мужу дарила, когда встречались?
а то у меня вообще идей нет. просто ноль.
хотела альбом с совместными фотками в нетпринте сделать, но у нас еще мало совместных фоток :unknown: