Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Марсея
Вливаюсь

C 2 апр 2010
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 06:43

Если хоккей - возможно, что-нибудь с хоккейной символикой? футболку и т д лучшей команды.

Либо можно какой-нибудь небольшой и недорогой тренажёр - например для кисти рук или "колёсико" для спины - их много в спорт-магазинах. Или дартс.
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:11

Маме на знакомство с родственниками мужа прикупила сувениры, случайно увидев их в самом обычном супермаркете. Очень зачетные сувениры, стилизованные. Льняные прихаты в виде рукавичек и льняные же передники. И на них гладью вышитые аппликации с развеселыми чубастыми украинскими хлопцами в шароварах, кто с футбольным мячем, кто на быке, держит его за рога, девахи в венках, с аппетитными формами и в украинских нарядах.
Маме в подарок вручили шоколад, на каждой шоколадине - тонкий рисунок с изображениями достопримечательностей города, книга про город и еще какие-то сладости. Но шоколад с видами реально жалко есть! :)
Вот такие идеи подарков, девы.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:28

Купите что нибудь с символикой сочи с официального сайта, только цены мне кажется там не такие дешевые
футболку например
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:49

я заказывала в мвое время футбольную майку с фамилия ресепиента. Наверняка такие с хоккеем делают. заказывала по инету.
или можно какую-нить модельку танка или пилотку.
майка с гагриным обычно хорошо идет
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 819

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:38

Я при встрече подарила маме мч набор - керамический чайник с ситечком и 4 чашки, плюс чугунная подставка под чайник. Чайник и чашки красивого красного цвета. Она была в восторге)). Детишкам в школе (она учительница) русскую азбуку с тематическим оформлением предстоящей олимпиады в Сочи, где на буквы нажимаешь и слышишь произношение, слово на эту букву, и мелодия какая-нибудь.
Азбука на УРА пошла, дети даже домой берут ее на день, потом обратно несут. Умора :gy:
Вот думаю на НГ маме его платок подарить, типа павлопосадского.. :scratch: . Других идей не имею пока.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 23:08

А я поняла, что родителям моего мч вообще подарки не нужны!
Но красную икру привезу, мч просит, но они не любят ее. Они больше фуагра любят! :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 17:22

monbijou
я не в России. Я в Европе . Везти что-то что не представляет меня, как русскую, а что-то из страны , где я живу сейчас я не вижу особого смысла. Но вот идея насчет футболки хорошая ! Спасибо
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 17:36

Adel пишет:
Они больше фуагра любят!

Фуагра - это же печень утки , по-моему..
Икра ,думаю, хороший презент! :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 18:35

Алена
Да, это печень утки. мч сказал, что они вместо икру едят фуагра. Как он сказал, не может есть рыбьи яйца.
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 18:52

Изображение

Девы, вот нашла пример украинского сувенира, о котором писала
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:04

Adel

Привиреды.. выпендриваются..))
:gy:
Икра - яйца рыбы.. А то, что печень животного едят, ничего.. :gy:
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:54

Читаю я тему и понимаю, что что моему мужчине, что его семье подарки будет выбрать не просто.. Две сестры - одной за 50, другой 45 ( бывшая балерина,кстати), сыну 19 лет. Я так пробовала закинуть удочку в беседе , перебрала многое:
- павловопосадские платки сестрам : одобрил, но просил, чтобы выбирала не очень дорогие;
- шоколад : усмехнулся, сказал, мол, тут шоколадом никого не удивишь..)
- аксессуары для айфона?..для сына..футболку с русской символикой? - только рассмеялся, для него это перебор. Мы сидели в кафе рядом с магазином Bosco-sport , так вот МЧ большими глазами смотрел на это многоцветье - неужели у вас такое носят??
Матрешки, балалайки, и прочие штуки просто отпали сами собой. Никакой ценности они для него не представляют.
Так вот. Нужно что-то русское, уникальное, изящное, с хорошим вкусом сделанное, не кричащее.
Решила павловопосадские платки заменить на оренбургские шарфы - паутинки, белый и черный, или серый и черный, т.к. дамы предпочитают сдержанные цвета в одежде, а для сына нашла крутые модные очки - их делают из дерева, это ребята -дизайнеры сами делают вручную, еще и земляки мои))
Одна печаль - подарочки недешево обойдутся.. :scratch:

Последний раз редактировалось Николь 04 ноя 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удалена ссылка
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:04

Алена
Вообще привереды! Но это мои такие! Пряники с видами Москвы, которые я привезла больше месяца назад до сих пор лежат на тумбочке. Хорошо несколько штук раздали гостям на вечеринке, когда я приехала (вечеринка не по поводу моего приезда, просто совпало :gy: ). Мне немного обидно, я старалась. Просто некоторым не нужны никакие подарки.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:47

Adel пишет:
Просто некоторым не нужны никакие подарки.

Золотые слова!
jeanne_duval пишет:
Одна печаль - подарочки недешево обойдутся.

Зачем им такие дорогие подарки? Про деревянные очки дизайнерские парень ничего не слышал и не знает, какую ценность они для негу будут представлять? В помойку отправятся. :cray: И паутинки сестрам? К Рождеству или как? МЧ еще даже не муж. Ваще ничего не понимаю. Зачем такие дорогие подарки делать?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд

jeanne_duval пишет:
Нужно что-то русское, уникальное, изящное, с хорошим вкусом сделанное, не кричащее.

Ну да, очки деревянные за 6 тысяч - самое то. :ho-ho:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:02

Adel пишет:
ряники с видами Москвы, которые я привезла больше месяца назад до сих пор лежат на тумбочке.

Я бы после такого обиделась и вообще ничего не дарила бы.. :mda: И тоже нос воротила бы от их сюрпризов, чтобы в голове отложилось.
Хотя семья мужа, нужно быть вежливыми.. :g-sigh:

Могли бы с тумбочки хотя бы убрать, для вида попробовать хотя бы пол штучки.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:19

Joggi пишет:
Золотые слова!

Это я все время тебя вспоминаю, когда подарки готовлю. Ты как-то говорила, что не нужно ничего дарить!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Алена пишет:
Я бы после такого обиделась и вообще ничего не дарила бы.. И тоже нос воротила бы от их сюрпризов, чтобы в голове отложилось.
Хотя семья мужа, нужно быть вежливыми..

Я не обидчивая! Лучше быть вежливой :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:30

Adel, мы еще не были женаты, я тоже всем подарки возила. Помню привезла майки всем и конфеты в коробках, очень хорошие. Маек никогда больше не видела, конфеты у детей валялись год на видном месте даже нераспечатаные. Причем дети очень даше сладкоежки. Поэтому тут у меня вывод сам напрашивался, что они демонстрируют что-то. :confused: А МЧ я подарила кружку на день святого Валентина. Кружка просто исчезла. Стырил кто-то из детей и возможно подарил сам кому-то на этот день. Прикол вот такой. :gy:
Жалко потраченных денег и сил на подарки. Мелочь надо дарить, если охота.
Прихватки выше в теме вон какие красивые, жалко будет пользоваться. Ручку какую-нибудь с символикой или брелок за три копейки. :good:
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 819

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 16:58

Adel
Таким привередливым слоников в подарок, как Джогги уже тут советовала :gy:
Afina
Присматриваюсь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 19:35

Я первому МЧ привезла просто коробку конфет с картинками Киева,другому попала как раз на День рождения,долго голову ломала,что подарить,купила кошелек и очки (он очень любит разные очки от солнца)-был доволен.
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 22:59

Я так поняла, что прихватки, брелки и матрешки там совершенно никому не нужны...какой смысл дарить то, что не представляет никакой ценности и интереса? Вот, кстати, помню, что удачным подарком сыну МЧ были мыло, шампунь и парф.вода LUSH, которые я собрала на свой вкус и все это упаковали в красивую коробку. Зашли в этот магазин по совету самого же моего мужчины; он сказал, что такой подарок точно понравится и пригодится, так парень по скайпу мне сам звонил и благодарил так, как будто я его заветное желание исполнила...)) я порадовалась , что не купила то, что планировала - что-нибудь с нац. колоритом. :)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 00:10

А мне вообще кажется, что не обязательно везти всем членам семьи отдельные подарки (МЧ не в счет, я про остальных). Когда ехала первый раз, была безумно рада, что не привезла ничего дорогого и вычурного. Выяснилось, что в семье вообще нет культа подарков, а маленький сувенир (с национальной символикой) вручила маме. Вроде все были довольны - и внимание есть, и просто, без каких-то заискиваний или обязаловки к ответным жестам.
Даже для второй встречи думаю везти что-то посерьезнее, но, возможно, тоже что-то общее для дома, для семьи. Однозначно, нужно выделить детей, им отдельно игрушку, например. А в остальном - ну я ж не дед Мороз :gy:. Не знаю, кто как, а приезжать с мешком подарков в духе "каждой дочери по серьгам"... ну неловко мне даже как-то.
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 08:45

Согласна насчет "я не дед мороз".
В подарках такого рода - главное внимание. Это жест вежливости. Неважно, что вы подарили, главное, вы думали о человеке. И все эти подарки на первом, ознакомительном особенно, этапе - это все жесты воспитанности и хорошего тона. Желание угодить или удивить в данной ситуации может быть и не оценено. Мы еще не настолько близки с родственниками мужа, чтоб дарить им подарки по душе. И также не стоит обижаться, если ваш подарок не будет использован. И не надо за этим следить ищи обращать на это внимание. Подарок выполнил свою функцию - вы оказали внимание человеку. И все. Я не говорю, что к подаркам стоит относиться наплевательски. Нет. Но изголяться и ломать голову, как угодить - просто бессмысленно. Поэтому, на мой взгляд, какие- то милые сувениры с национальной символикой, тот же шоколад или календарь с видами города - самое оно. А если челове воспитанный, он и за такой знак внимания поблагодарит, не поленится, если невоспитанный - то он и пряник и оренбургский платок куда-нибудь зашвырнет.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1674

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 09:01

Я тоже считаю, что задаривать всех подарками, да еще и дорогими - это слишком, дейсвительно
Nepridumala пишет:
"я не дед мороз".

Я в первый раз просто привозила конфеты и подарок маме (у нее др был), я долго думала, что подарить и моя мама посоветовала мне сделать подарок своими руками (я сделала шкатулку), все были в восторге, им очень понравилось. Второй раз привезла сестре бутылку вина (она любит выпить :gy: ) и маме красивый очень платок (она вроде оценила).Как бы и все.Маме, я считаю, подарки дарить нужно, остальным - не обязательно.
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2638

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 09:03

Я своему первому МЧ на первую встречу привозила в подарок матрешку и бутылку Белуги. От матрешки он, кстати, был в восторге. На вторую встречу везла шампанское (по его заказу) и вот такую футболку:
Изображение

Муж от меня из русских сувениров получил только стилизованные шахматы, и то потому что он их коллекционирует. Когда к нему переезжала, купила мужской половине его родни опять же по бутылке Белуги, женщинам - небольших куколок, сделанных в русском стиле - на счастье, удачу и т.п., типа оберегов. Детям привезла местных сладостей - козинаки, зефир, просто шоколад.
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1674

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 09:08

Bershia пишет:
бутылку Белуги

А моя мама очень возмутилась этой моей идее привезти бутылку водки :prank: Сказала, что женщине водку дарить мужчине - не комильфо. И че-то я от этих ее слов задумалась и не везу :scratch: