Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Развитие отношений: Сколько времени должно пройти?

nelly
Новички

C 4 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 11:52

Сколько по вашему мнению должно пройти времени с начала переписки с иностранцем до первого телефонного разговора, и реальной встречи потом, если мужчина действительно серьёзен?

Я переписываюсь с одним мужчиной с начала апреля, мы познакомились на сайте знакомств, в следующем году ( в апреле) он едет сюда изучать русский) Мы перекидываемся письмами в течении недели, каждые выходные встречаемся в скайпе, но наше общение максимум дружеское, и думаю что если бы человек был настроен на что-то большее он бы давно позвонил ( хоть я и язык плохо знаю) и общение было бы иным. :cray:

Выскажитесь пожалуйста, буду благодарна.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 13:22

я считаю что где-то через месяц, а то и раньше, должен вставать вопрос о реальной встрече.
А вообще,если ты понимаешь что человек тебе интересен, через 2 недели можно начинають разговоры о реале, конечно если вы каждый день письма пишете, а два письма в неделю.
Может у него и несерьезные намеренния, если в апреле встретитесь в реале - все может поменятся, но вы не теряйте времени , общайтесь с другими, за это время вы еще 10 раз успеете и в гостях побывать и к вам приедут и людей посмотреть, опыта наберетесь и язык попрактикуете, а может и нового принца найдете. Как-то одна подруга на вопрос "У него же девушка есть" ответила "Девушки это дело такое приходяще-уходящее, сегодня есть, завтра нету"
Даже если у вас просто дружеские отношения, не спешите говорить "нет", мало ли как жизнь развернет, все равно будет так "как должно быть", "от судьбы не уйдешь"
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 13:43

До первого телефонного разговора - не больше месяца, до реальной встречи 2-3 месяца, ну максимум пол-года. Все, что выше - это уже компостирование мозгов. :aga:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 13:46

Если разговоры вживую по Скайпу, да ещё с видео, то зачем телефон? :unknown:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 13:47

это по-моему настолько индивидуально,что невозможно конкретно ответить.Зависит же от человека,от его возможностей,его планов и т.д.Некоторые через неделю уже за ручки держатся,а некоторые месяцами обещаниями кормят и часто на этом все заканчивается.Но как правило у очень заинтересованных появлется желание услышать голос по телефону,хотя бы убедиться,что это реальный человек.Раньше,когда мне уже через неделю писали :" дай мне номер твоего телефона плииз,хочу услышать твой голос",мне это очень нравилось,это как-то сближает и уже выводит немного на другой уровень общения.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 18:00

nelly пишет:
Мы перекидываемся письмами в течении недели, каждые выходные встречаемся в скайпе, но наше общение максимум дружеское, и думаю что если бы человек был настроен на что-то большее он бы давно позвонил ( хоть я и язык плохо знаю) и общение было бы иным.

А зачем вам телефонные звонки (дружеские)? Что это доказывает в вашей ситуации? Ну едет этот МЧ изучать язык, причем серьезно. Ни о каких других намерениях не заявлял (я так из ващего сообщения поняла). В скайпе общаетесь. Думаете, что как только он услышит вас голос в телефонной трубке, так сразу предложение сделает? Не дождетесь.
Мне кажется Нелли уже писала раньше про МЧ, собирающего изучать русский язык. Возможно это была другая девушка. :unknown:
Я бы до апреля не ждала этого студента.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:05

Angl пишет:
Но ожидать, что малознакомый МЧ будет тратить деньги на звонки только потому, что капризной девушке нравится трубка...
Я скорей имела в виду, что МЧ может не иметь опыта разговоров по Скайпу. Если он недавно в дейтинге, это вполне может быть. Не все ведь продвинутые до того, что даже другу в соседний дом звонят по Скайпу. :)
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:22

Angl в быту да,я тоже открою Скайп,если мне нужно будет поговорить с Россией или другими странами.А когда завязываются отношения (если это входит в планы МЧ конечно),то уж один звонок за полгода можно было бы сделать.Он бы не разорился,а nelly это было бы приятно,все-таки чуть повышенное внимание.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:27

Bonita пишет:
А когда завязываются отношения (если это входит в планы МЧ конечно),то уж один звонок за полгода можно было бы сделать.

так отношений то и нет в данном случае. они просто друзья. а если молодой человек подходит с умом у этом вопросу и не транжирит деньги (причем немалые) так это скорее плюс.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 06:52

nelly пишет:
......Я переписываюсь с одним мужчиной с начала апреля, мы познакомились на сайте знакомств, в следующем году ( в апреле) он едет сюда изучать русский)...... наше общение максимум дружеское, и думаю что если бы человек был настроен на что-то большее он бы давно позвонил ...

Nelly, мне думается , что одного месяца общения с девушкой, которая заинтересовала мужчину , вполне достаточно для этого самого мужчины , чтобы попросить ее телефон. Также разумный мужчина должен предположить, что если барышня понравилась ему, то она нравится и другим . И потому мужчина , серьезно настроенный найти жену в ближайшем будущем, а не года так через 3 , будет поторапливаться со встречей, чтоб очаровать ее собой . А то ведь другой жених, более прыткий, может собраться в гости к барышне и завоевать трон ее сердца. Кроме того , разумный мужчина понимает, что можно общаться-общаться и год и два, а потом при встрече выяснить, что или девушка тебе не нравится или ты ей в виртуале нравился, а в реальности она от тебя не в восторге. Так зачем тратить впустую время на год общения , если можно встретиться через 2-3-4 месяца, чтоб определиться, что делать дальше - или прощаться с этой и ставить не другую, или начинать оформлять документы для невесты. Тогда он будет приспокойно себе изучать язык, а их "дело" будет продвигаться . Язык он изучит и вместе с невестой вернется домой. Ну, правильно я говорю?
...Хотя... начали вы переписываться в апреле и поездка в Росиию у него намечена на апрель тоже. Можно предположить что парень решил приобрести не только новый язык , но и невесту и потому заблаговременно начал поиск. Если так , то вполне понятно почему он не торопится - не потому что тормоз, а потому, что трезво и расчетливо подходит к вопросу.
А откуда этот парень и какие у него интересы и религиозные убеждения ? Моя подруга из Нью Джерси знает от своей местной подружки из Свидетелей Иеговы, что сейчас среди американских свидетелей очень популярно изучать русский и благовествовать русскоговорящим. И если предположить что парень из них , тогда и будет понятно почему общение исключительно дружеское и можно допустить что он заранее планирует себе фронт работы... ну, начать благовествование не дожидаясь возвращения на родину ,, так сказать помочь своим Российским коллегам ... только не подумайтк что-то такое. Я не хочу никого обидеть или задеть чьи-то рел. чувства, просто высказываю предположение которое пришло мне в голову исключительно потому ,что , как уже сказала, недавно имела разговор с подругой на эту тему.
Ксюша
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 10:53

ОЙ.Девочки! Я знаю, что когда я знакомилась с мужчиной и если я нравилась ему , он всегда хотел иметь мой телефон, хотя мы общались постоянно в скайпе.Потому что бывает, что не работает интернет и ты не можешь зайти в скайп или что-то случилось.Конечно, если ты разговариваешь каждый день в скайпе с ним, то уже через несколько недель у мужчины появляется желание встретить тебя в реальности и через месяц сближает и выводит немного на другой уровень общения, даже до предложения выйти замуж. Правильно сказала Bonita.
Извини, Nelly, но мне кажется, что этот мужчина не строит будущее с тобой .Я расскажу тебе мою историю, похожую. я познакомилась с мужчиной в марте месяце, общались по скайпу, переписывались, и так уже больше чем полгода( но я поняла, что он не серьезный и общалась с другими).Этот мужчина живет в Америке, конечно понятно, что он не может просто так приехать на два дня сюда,НО. Он также учит русский и обещал приехать в следующем году в апреле или мае( случайно не один и тот же :haha: ) .Конечно, он признавался мне в любви и просил и даже сейчас пишет и просит, чтобы я дождалась его,НО он из той категории мужчин, который похож на человека, который составил себе портрет идеальной жены из 1000 пунктов и скрупулезно изучает каждого кандидата: пойдёт-не пойдёт. Пожалуйста прочитай раздел "Насторожитесь, если он..." там все правда написано!! Только я этого не знала раньше,а все узнала на своем опыте , даже добавить нечего в этом разделе! А для новичков это просто находка! :aga:
Ксюша
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 11:04

Мой Бог! Вот тебе даже KLarissa написала написала все так, как есть! Поэтому задумайся и не зацикливайся на нем.Учись на чужих ошибках и подсказках, но не на своих!Ведь так много обмана на этих сайтах знакомств сейчас,просто уж*с! Мужчины иногда просто развлекаются,как я говорю, что русская девушка или женщина по своей неопытности или по простоте душевной( я сама такая -)) ) очень часто попадается в лапы таким мошенникам-мужчинам.Прочитай тот раздел и он тебе поможет действительно!
Желаю удачи! :smile:
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 14:55

Девочки,сколько времени вы тратите на мужчину с момента первого письма и до разговора о встрече?Сколько соглашаетесь ждать встречи?В общем,сколько у вас терпения?:)
Я на раскрутку даю 2 недели(редко-3)То есть,он в этот период должен начать планировать встречу.И жду встречи не больше месяца после этого.Все что дольше-в сад.А как у вас?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 14:58

Hamster пишет:
Я на раскрутку даю 2 недели(редко-3)То есть,он в этот период должен начать планировать встречу.И жду встречи не больше месяца после этого.Все что дольше-в сад.

И какова эффективность такого метода?
Hamster пишет:
А как у вас?

Я раньше давала пару месяцев чтобы начать планировать встречу.
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:54

Петербурженка пишет:
И какова эффективность такого метода?

Да не в эффективности дело.Просто я замечала,что если в первые 2 недели нет результата-то его уже не будет.(это я про себя.У остальных может быть по другому)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:56

Hamster пишет:
Да не в эффективности дело.

Не знаю, по-моему две недели это очень мало. Все же путешествие в Россию довольно затратное дело и требует много денег и времени. К тому же ведь все хотят чтобы ехали только к ним, мне кажется стоило бы дать МЧ чуток побольше времени на принятие решения... месяц например.
Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 16:19

Hamster пишет:
сколько времени вы тратите на мужчину с момента первого письма и до разговора о встрече?Сколько соглашаетесь ждать встречи?В общем,сколько у вас терпения?:)

Если обо мне-то с первого письма до того,как он мне позвонил-почти 5 месяцев,через 2 недели,сказал,когда планирует приехать.
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 16:42

Puaro пишет:
Если обо мне-то с первого письма до того,как он мне позвонил-почти 5 месяцев,через 2 недели,сказал,когда планирует приехать.

Ну Вы-герой!
Anhel
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 17:04

Hamster
Чавото ты шустрая больна :ho-ho: Это ж не в соседний аул приехать, а надо еще и узнать друг друга, чево ехать то если не уверен что отношения действительно завяжутся. Если только на страну посмотреть :ho-ho: Но мы ж то ищем любовь, а не гида по путешествию. Поэтому это то чото быстро их в сад отправляешь. Если говорить в среднем через сколько встреча в реале если все идет хорошо, то где то год, плюс минус.
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 17:17

Anhel пишет:
то где то год, плюс минус.

Так если на каждого-по году,то такими темпами и к старости не поспеем :)
Anhel
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 17:26

Hamster
Так тыж не одного ведешь кандидата, а несколько и встречи у тебя в разное время могут быть, если сразу фаворит не образовался и не произошла быстрая встреча. Все по разному бывает, но посылать в сад если через месяц не готов приехать не надо. Это не есть хорошо. Это поспешное решение.
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:04

А..поняла тактику Вашу...Хотя трудно сразу несколько кандидатов вести..Они к себе часто большого внимания требуют..Много времени уходит..С каждым сеансы устраивать..Я не выдерживаю..Особенно скайп выматывает..Прям энергии после него никакой.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:30

Hamster пишет:
Так если на каждого-по году,то такими темпами и к старости не поспеем :)

С одной стороны так, а с другой не так. Ну сама по суди, они ведь тоже люди... Я вот если бы была на их месте, ни за что через две недели никуда бы не поперлась. Все бы десять раз обдумала, прикинула, посчитала, и уж только если появилось то самое "что-то", тогда бы поперлась за тридевять земель. За две недели вряд ли можно загореться таким желанием. Вон сколько тех, кто по первости нравится, оказывались потом отморозками какими-то.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:33

Петербурженка пишет:
кто по первости нравится, оказывались потом отморозками какими-то.

:good: только что в этом убедилась :cray:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:33

Hamster пишет:
Они к себе часто большого внимания требуют..Много времени уходит..С каждым сеансы устраивать..Я не выдерживаю..Особенно скайп выматывает..Прям энергии после него никакой.

Да, мне тоже было лень говорить с теми, кто был не интересен. Я придумывала сотни причин почему я занята, мне нравилось писать е-мейлы в таких случаях. Ну а если уж симпатия сильная возникала, тогда концентрировалась только на одном товарище :) У меня так с мужем случилось, поначалу я и не заинтересована была особенно, отписывала ему коротенькие е-мейлы. А потом... потихоньку, полегоньку...