Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Развитие отношений: Сколько времени должно пройти?

Радуга
Вливаюсь

C 16 июн 2011
Спасибо сказано: 158

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 13:16

Девушки, как развиваются отношения у вас с МЧ после нескольких встреч, если вы друг другу нравитесь, взаимопонимание, желание общаться дальше? Познакомилась с немцем, приезжал на на 5 дней в гости весной. Недавно была у него в гостях 20 дней. Интересно, как строятся отношения дальше и в каком темпе вообще
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 13:33

Радуга пишет:
как строятся отношения дальше и в каком темпе вообще

а какая первоначальная цель была ?
Если есть влюбленность или даже уже любовь то возникают разговоры о том, чтобы быть вместе - да и желание такое есть тоже . Так как мы все живем в разных странах, ездить на выходные каждую неделю не можем, жить вместе тоже - то остается один выход - брак.
Как быстро ? Как люди к этому готовы. Некоторые уже во время первой встречи хотят жениться ... А некоторые могут и год-два встречаться чтобы "получше узнать друг друга" . Когда вы были вместе 20 дней вы говорили о будущем ?
Ну а потом начинается сборка документов .
Инфанта
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 3575

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:08

Меня тоже этот вопрос интересует. У меня было 3 встречи через примерно 3 месяца каждая. На первую он приехал в Россию, вторая на нейтральной территории, на третью я приезжала на 2 недели к нему в гости. Сейчас планируем еще одну встречу на его территории. Вроде всё отлично, любовь и всё такое, но ничего конкретного про "быть вместе" и брак он не говорит. Сама я не хочу разговор такой заводить. Может рано еще.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11878

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:10

Кофеюша пишет:
Некоторые уже во время первой встречи хотят жениться ... А некоторые могут и год-два встречаться чтобы "получше узнать друг друга" .

Всё так и есть! :aga:
У одного моего американца брат приезжал всего на 4 дня к своей девушке и сразу подали доки на визу невесты. Т.е. была всего одна короткая встреча. И до сих пор вместе, прошло почти 10 лет.
Так что, всё зависит от того, на сколько вам комфортно вместе и самое главное - на сколько сильно вы хотите быть вместе! ИМХО
Радуга
Вливаюсь

C 16 июн 2011
Спасибо сказано: 158

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:23

Кофеюша пишет:
Когда вы были вместе 20 дней вы говорили о будущем ?

да, говорили. Хотим быть вместе. Предложили стать фрау. Хочется немного подтолкнуть МЧ к дальнейшим действиям)))
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:27

Радуга пишет:
да, говорили. Хотим быть вместе. Предложили стать фрау. Хочется немного подтолкнуть МЧ к дальнейшим действиям)))

Не надо подталкивать, просто когда опять заговорит про быть вместе, надо невинно поинтересоваться датами. :aga:
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 7858

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:29

Радуга пишет:
Хотим быть вместе. Предложили стать фрау.

раз предложили стать Фрау и Вы наверное согласились, или? то куда ж уж тут подталкивать?
нужно обговаривать где регистрировать брак будите. Можете спросить у своего избранника насколько он проинформирован о официальной стороне вопроса регистрации брака.
Кстати, документами придется больше Вам заниматься, чем ему- такова немецкая реальность.

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3400

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 16:41

После четырех встреч для нас с МЧ само собой разумеется,что мы будем жениться. Готовимся к свадьбе пока только на словах,потому что обоим нужно еще развод получить. Следующая наша встреча будет на свадьбе (надеемся получится в декабре в Дании) :inlove:
Мы тоже разговариваем обо всем что происходит в нашей жизни,на связи постоянно-вацап,аська,скайп,смс. Вот сегодня МЧ спрашивал рецепт сырников,которые я ему пекла у него в гостях,потому что он съездил в русский магазин и купил творог :)