Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Пищевое поведение. Можно ли его изменить?

Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2741

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 01:09

Также с сахаром, кофе без сахара не люблю пить, но вот количество, возможно уменьшить, для этого также надо время, постепенно снижая дозу), привыкаешь.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 01:41

Проверено на своем опыте-пищевое поведение можно изменить и не так уж много усилий нужно.
Часть привычек я поменяла ещё 5 или больше лет назад- до этого пила чай с 3-мя ложками сахара, обязательно чай с чем-то сладким после каждого приёма пищи, и перед сном ещё обязательно - в итоге несколько раз в день.И казалось, что по другому не возможно)
Сейчас не представляю как я это делала))Сейчас тоже ем сладкое, но реже/меньше, никогда не пью чай после еды, пью либо не сладкий зеленый чай или кофе/капучино с одной ложкой сахара.
Мариэтта
Мы тут живём!

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1824

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 02:57

Вообще тоже без проблем меняла, когда мотивация сильная была. Я сладкоежка ужасная, а вот почти полгода сидела вообще без булочек, хлеба и мучного и сладкого. Результат был просто потрясающий. Причем так убедила как-то себя, что мне и не хотелось даже. Правда, от сахара совсем я не отказывалась, просто вот всякие десерты, пирожки, пирожные, печенье и т.п. Вспомниоа в кафе, глядя на булочку на тарелке у мужа, что - ооооой, надо же, я продержалась уже полгода, и без особых усилий. :unknown: :inlove:

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:22

Решила опять худеть, для начала пью 2 литра воды, уменьшила порции, овощи-салаты-куриные грудки-тунец. Исключила хлеб, булочки, пироги, шоколад. А с чем можно пить чай? С какими печеньками? Крекер, несладкие из злаков? Или сухофрукты типа фиг?
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:28

Adel

Сухофрукты. Крекер калорийный. Обычно да диете разрешают зефир и мармелад (немного в первой половине дня).

Но мне кажется (по фото), что тебе худеть не надо. Словом, не увлекайся диетами. :smile:

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:36

IsabelleS Я не худеть, а попу и бока уменьшить. А чтобы их уменьшить, надо ограничить сладкое. А то я тут разошлась, муж мне подкладывает тортики, шоколадки. А для меня за раз съесть потоптал или шоколадку (чтобы не испортились) ничего не стоит!
После бронхита восстанавливаюсь, пока спорт не начала.

Последний раз редактировалось Adel 25 окт 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:38

Adel пишет:
А с чем можно пить чай?

Чтобы изменить пищевое поведение, надо вырвать с корнем привычку. У меня черный чай ассоциировался с печеньками-вкусняшками, поэтому я перешла на зеленый чай с ароматами всякими - так и привыкла наслаждаться вкусом чая, спокойно пью его без ничего..
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:20

Николь у меня любой чай ассоциируется с печеньками и вкусняшками. Я поняла, почему я была такая худая (57 кг при росте 173), когда жила без мужа. Мы все готовили на пару, без зажатое и минимум масла, печенья-шоколада-колбас у нас никогда не была. А тут такое изобилие! А если ещё муж готовит, то он всякие приправы-кубики добавляет и моё натуральное ему невкусно.
А сейчас я вешу 65 и я себе не нравлюсь. Я иду и чувствую, как жир колышется на моих боках и бёдрах. Я завидую людям, которым плевать на собственный вес. Жена моего брата красивая, но я вижу, как с каждым годом она обабивается.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:29

Adel
Тогда совсем от чая откажись. Пей воду или кофе.
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:33

Николь Не могу, потому что буду вялая. Я пью кофе, но без кофеина.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:35

Adel

Можно в день несколько ложечек меда.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:37

Adel пишет:
Не могу

Это хитрость в тебе сидит и не даёт новые привычки включить. Мотивации маловато. :roll:
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2563

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:04

Adel
А я наоборот не понимаю зачем к чаю/кофе печеньки/вкусняшки. Может мне легче что я печенье особо не люблю, не ем практически вообше, очень редко.
У меня муж каждый вечер раньше десерты приносил но с поры моей диеты я ему запретила. Ну и когда на диете была выработала сколько я могу съесть и то не всегда.
А ты не пробовала кофе с сиропом вместо сладкого? Например я очень люблю кофе именно из кафе - здесь прямо культура такая в которую я влюбилась. И например когда работала заходила в кафе и брала обезжиренное кофе с каким-нибудь сиропом (сахар я не потребляю) там очень много вкусов. Как думаешь сможет заменить сладкое?
Я сама от сладкого не могу отказаться совсем - тут либо смириться с жиром или не есть сладкое. Можно похудеть если есть меньше сладкого. Психологически решить пусть вкусняшки пропадают но я ем минимум и не каждый день
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:08

И еше такой момент - где ты худеешь зависит от твоего организма. У меня например попа сразу худеет, я сантиметров 7-10 в ней потеряла но пузо не худеет. Я думаю причина в сладком но отказаться не хочу - что вообше тогда в жизни останется. :gy:
Я когда обшалась с англиками одна женшина сказала чтобы похудеть она отказалась от сладкого вообше! Я так понимаю что у некоторых людей нет контроля. Типа есть так есть.
Кстати еше советую - заведи приложение и попробуй неделю писать что ты ела. когда ешь не глядя ты не осознаешь сколько калорий/углеводов в тебя попадают. Мне очень помогает остановится именно осознание сколько я съела.
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:33

Southerner пишет:
И еше такой момент - где ты худеешь зависит от твоего организма. У меня например попа сразу худеет, я сантиметров 7-10 в ней потеряла но пузо не худеет.
Я в проблемных местах худею. Дней 5 уже на режиме без сладкого и много воды, ещё и самомассаж, сразу округлость прошла, я как сдулась.
Кофе могу пить любой. В кофейне очень люблю, но хожу не часто. С сиропом вроде только в Старбакс, надо будет в обычной узнать.

Southerner пишет:
Я сама от сладкого не могу отказаться совсем - тут либо смириться с жиром или не есть сладкое.
Я решила отказаться от сладкого, не хочется в 30 лет превратиться в классическую тетку с немытой головой и заплывшей жиром. Я ещё хочу поотжигать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:44

Adel пишет:
е хочется в 30 лет превратиться в классическую тетку с немытой головой и заплывшей жиром. Я ещё хочу поотжигать!

:gy: Я надеюсь я вроде совсем заплывшей не выгляжу, то тут трудно судить на фоне местных.
Если ты знаешь что тебе помогает то навеное есть смысл. 5 дней без сладкого мне не помогут - мне более радикальные меры нужны но я пока не нашла. Я сама думаю что много углеродов потребляю но опять таки я не хочу на низко-углеродную диету потому что это повлияет на мой метаболизм, а ускоренный метаболизм помог мне потерять вес. На сегодняший день я не знаю что бы мне помогло избавиться от пуза 100% а экспериментировать болезненно.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:32

По-моему, эти сиропы очень калорийны. И насколько я знаю, не натуральны. А если кроме сиропа в кофе добавлено молоко или сливки, то такая чашка будет равноценна десерту.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:40

IsabelleS пишет:
По-моему, эти сиропы очень калорийны. И насколько я знаю, не натуральны. А если кроме сиропа в кофе добавлено молоко или сливки, то такая чашка будет равноценна десерту.

Добавка сиропа достаточно мала и так как у нас все расписано в калориях то я не скажу что намного больше обычного кофе.
А вообше кофе в кофейне типа Старбакс очень калорийное. Я когда на диете сидела то моя любовь к такому кофе не позволяла уменьшить калории - мне трудно было отказаться. Поэтому советую выбирать низкокалорийное - жир основа калорий. То есть кофе на обезжиренном молоке даже с сиропом будет менее калорийно чем просто кофе с жирным или полу-жирным молоком.

У нас Англия- все с молоком и как можно больше жира ко всем блюдам :wink3:
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 21:07

Southerner Я даже не знаю, как можно в кофейне попросить на обезжиренном молоке. Пошлют в лучшем случае. Я же не определю на вкус с обезжиренным или с жирным.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:46

Adel пишет:
Я даже не знаю, как можно в кофейне попросить на обезжиренном молоке. Пошлют в лучшем случае. Я же не определю на вкус с обезжиренным или с жирным.

:gy: У нас в Англии так принято - я думала у вас тоже есть. У нас 3 вида молока: обезжиренное, полу-обезжиренное и жирное. По цвету кулька видно. Я прихожу в кофейню именно уровня Старбакс (я их не очень люблю - у нас конкурент Коста, я к ним хожу) и прошу например skinny hazelnut latter. Ну и это нормально, у нас даже на соевом молоке можно заказать.
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:51

Southerner Ни разу не слышала. Я тут без кофеина прошу и то 5 раз повторю разными словами, чтобы поняли.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:03

Adel
Если тебя не смушает попробуй спросить.
У нас здесь очень много выбора именно для людей на диете/с аллергией/проблемами. И выбор той же еды в супермаркете (готовй) тоже.
Что я заметила когда села на диете смотреть еше на жиры/углеводы. И например если я беру кофе с обезжиренным молоком то оно естественно менее калорийное ну и содержание жира намного меньше.
Когда начинаешь больше вникать жиры/углеводы то мне кажется проше судить что есть/пить а что нет и где можно что-то уменьшить. Я не смогла отказаться от кофе когда была на диете а так как оно довольно калорийное то я пришла к идее просить обезжиренное. И так как смотрю как они его делают то вижу какое молоко. И когда в первый раз берешь обезжиренное то почувствуешь разницу - потом уже привычка.
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Спасибо сказано: 495

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:39

Adel пишет:
А с чем можно пить чай? С какими печеньками? Крекер, несладкие из злаков? Или сухофрукты типа фиг?

Ни с чем. Сухофрукты одни из самых калорийных продуктов. А с печеньками всегда беда, где одна, там и 5 :gy:

Последний раз редактировалось Николь 26 окт 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:44

Есть даже диета на основе сухофруктов. 5-6 шт. кураги или чернослива точно не повредят, а могут даже утолить голод и использоваться в качестве легкого перекуса, помочь работе кишечника.
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1807

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 14:44

Southerner пишет:
Я не смогла отказаться от кофе когда была на диете а так как оно довольно калорийное то я пришла к идее просить обезжиренное.

А я все хочу научиться пить просто черный кофе. Вот сливки закончатся и не буду больше их покупать. Знаю, что в первые дни удовольствия от любимого напитка лишусь. Но потом может быть привыкну?. Привыкла же я 25 лет назад не добавлять сахар в напитки... :la: С тех пор ни разу кофе-чай сладкими не пила. Теперь уже и не смогу. Не вкусно!

Mora пишет:
Сухофрукты одни из самых калорийных продуктов.

Ага! :aga:
IsabelleS пишет:
-6 шт. кураги или чернослива точно не повредят, а могут даже утолить голод и использоваться в качестве легкого перекуса, помочь работе кишечника

Когда-то я в это поверила и набрала вес быстренько! :mda: