О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Вы верите в сглаз?

Вы верите в сглаз?

Верю!
29
21%
Что-то такое есть
35
26%
Скорей да, чем нет
31
23%
Скорей нет, чем да
12
9%
Бабушкины сказки
6
4%
Способ содрать деньги
14
10%
Не верю, и всё тут!
9
7%
 
Всего голосов: 136
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:09

Bonita пишет:
Нина
Да никакой паники нет на самом деле,страха тоже.

Bonita
Да я не имела ввиду тебя конкретно. Я взяла твой пример и рассуждала. Конечно, страхи и паники не вдруг появляются, а если дашь себе установку, то они могут развиться постепенно ( Опять же не о тебе).
Bonita пишет:
Я сама психолог,

Ты где-то училась этой профессии?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:19

Нина
да,в Питере,еще в 90-ые .Где-то дома даже корочка лежит.Мне нравилось,я помню почти все,и это очень помогло в моем бизнесе.Интересная,но сложная наука психология.Туда надо уйти с головой.У меня не получилось совсместить работу и учебу,поэтом не закончила,но корочку все равно дали :)
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:36

Bonita пишет:
разбить туда аккуратненько яйцо и поставить у изголовья на ночь. что мне с этим открытием делать??!!


Моя подруга рассказывала немного по-другому. Мы даже экспериментировали. Там надо надо головой 3 круга по часовой стрелке сделать, потом 3 против часовой, и опять по часовой. И все это сопровождается молитвой. А потом всё то, что в стакане, должно уплыть под проточной водой, причем тоже сопровождаться молитвой.

Ну, так мы решили попробовать, т.к. был у меня период не ах-ти в тот момент. Подруга молитв практически не знала, так.. через слово. Разбили мы яйцо, крутила она у меня этот стакан над головой и шептала, как бабка. Прошло от силы пару минут. Показывает мне стакан, а там белок стал нитками свисать вниз от желтка. У меня, конечно, глаза круглые. Потом я начала вспоминать всё чему учили по химии в школе, и говорю - "это, наверное, просто реакция, от соединения воды и яйца. Давай просто разобьем яйцо в воду и поставим на стол. Вот и проверим."

Разбили, поставили, ждём.. ни фига. :gy: плавает желток и никакой реакции не происходит. Ждала достаточно длительное время. Ну, не пропадать же яйцу. Говорю - "давай, крути опять". Только покрутила над головой пару минут, опять белок нитками стал. :prank:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:40

Fairy пишет:
Только покрутила над головой пару минут, опять белок нитками стал
А если просто покрутить, не над головой? Анонимно, так сказать?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:42

[quote="Мишель"]Не обязательно завидовать. Могут быть любые эмоции, в том числе и нежелание перемен. Даже сиюминутная обида или злость могут "отыграть".

Да, может. Прчем человек может этого и не хотеть. С моей мамой работала одна женщина. И все у них детей никак не получалось. Пошла она к бабке, а та говорит - "кто-то что-то сказал не в нужное время, и причем этот человек в твоей семье. Тебе надо уехать жить в другое место и не контактировать с этим человеком, даже по телефону".

Начала эта женщина вспоминать, и вспомнила, что ее свекровь, когда они еще дом строили, и были плохие жилищные условия, сказала - "хотя бы детей не было". А как раз была возможность уехать. Её мужу предлпгплт где-то работу на севере. Сидит эта женщина и говорит - "у меня такая прекрасная свекровь, ну как я могу с ней перестать общаться?"

В общем не поехали они никуда, так и живут со свекровью. А ребенка усыновили.
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:42

Мишель пишет:
А если просто покрутить, не над головой? Анонимно, так сказать?


Не пробовали :gy:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:46

Fairy
у меня тоже белок был нитками белыми.Но я не крутила,молитву не читала,а просто разбила яйцо в стакан и поставила у изголовья на ночь.Утром уже и желток был наполовину белый.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:46

Fairy пишет:
Мишель писал(а):
А если просто покрутить, не над головой? Анонимно, так сказать?


Не пробовали

Срочно всем начать эксперименты с яйцами! :haha: О результатах доложить!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 10:20

Нина пишет:
Срочно всем начать эксперименты с яйцами!

С куриными? :wink:
Ага! Все, на ком есть порча, обращайтесь, я дорого не возьму. :prank:
Интересно, есть ли такие, на ком порчи-сглаза нету? Или покосила эта зараза наши дружные ряды?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:35

Joggi привет! У тебя свои и много? :blush:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 16:58

Pantera пишет:
Joggi привет! У тебя свои и много?

В смысле? Яйца? Нет, не много, но зато Фаберже!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:20

Joggi пишет:
Интересно, есть ли такие, на ком порчи-сглаза нету?

:gy: На мне нет ни порчи, ни сглаза. гг. :angel-nimb:
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:29

Irishka пишет:
На мне нет ни порчи, ни сглаза.


Это еще проверить надо при помощи яйца :gy:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:45

Fairy пишет:
Это еще проверить надо при помощи яйца

Неа. Я такими глупостями не занимаюсь. Не дождетесь йо!)) :coo-coo:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:51

Fairy пишет:
Это еще проверить надо при помощи яйца

Яйца надо применять по назначению. :twisted:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:54

Ой, а я вспомнила одну штуку, еще покруче яиц. Сказал мне кто-то следующий "метод лечения". Надо иголки варить с молоке, и тогда тому человеку кто сделал каку будет так плохо, что он придет, и будет просить ему что-нибудь дать, только ни в коем случае давать ничего нельзя.

Купили мы иголки с подругой, сидим жарим и ждем. Тут звонит моя одноклассница, и говорит - "Я к тебе сейчас приду". Я ей - "Ой, не-е.. не приходи.. завтра придешь" :gy: А она настаивает. Думаю, во блин, сработало, только на эту приятельницу я-бы никак не подумала. А она продолжает настаивать. Ну, в общем, плюнула я на это все и говорю - "ну, приходи." А в итоге оказалось, что ей нужно было всего лишь дома мужу че-нить сказать, чтобы из дома уйти. :gy:

Так что не всему нужно верить тоже. А то так и друзей потерять можно. После этого я "чудить" перестала.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:03

Я так тоже попала. Поперлась к соседке программу телепередач просить. А та меня как увидела, так заикаться стала. Программу не дала. Я говорю, что может журнальчик есть интересный почитать? Неа... Ну и фиг с вами. Пошла домой. А та вся такая загадочная две недели ходила. Никому ничего не давала.
Потом раскололась, что к бабке ходила, а та предупредила никому ничего не давать и ежели кто чего к ней в дом притащит, то тоже не брать. Типа, что все это порча. Ну порча так порча, говорю понесла я тогда наши дачные помидоры другой соседке, которая порчи не боиться. :unknown:

Самое обидное, что люди грамотные, а верят всяким бабкам. Я еще ни разу не слыхала, чтобы от бабки кто вышел счастливый и объявил, что на нем нету порчи и сглаза. Все выходят грусные, следующую стрелку с бабулей забивают и идут деньги (и не малые) одолжать. Надо же от порчи избавляться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:11

Joggi пишет:
а верят всяким бабкам. Я еще ни разу не слыхала, чтобы от бабки кто вышел счастливый


Позвольте не согласиться. :no: Настоящие бабки есть. По крайней мере были. У дочки моей подруги образовалось в подмышке (не помню точное народное название) "какое-то вымя". Повезли они девочку в больницу, а те говорят - операцию надо делать. Ну, мои друзья вышли и прямиком к бабке поехали. Та пошептала и та фигня начала уменьшаться. Поехали они через время к тому же доктору на повторную консультацию, а тот посмотрел и говорит - "Нету у вас ничего." А потом добавил - что, к бабке ездили?

Просто сейчас в основном одни мошенники, а тех, старых настоящих уже может и не осталось.
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:17

Irishka молодец, оптимистка, дай-то бог. :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:27

Я просто знаю как открывались салоны магии после перестройки. Сначала предприимчивые мальчики искали подходящий типаж. Найдя подходящую черноволосую молдованку обучали ее как себя вести с клиентами и что говорить. Потом снимается в аренду дорогущий офис в центре города, дается реклама во все газеты. Запись по телефону через секретаря. Немаловажную роль играет обстановка и окружение. В приемной всегда сиди парочка подставных (тетеньки, которые в тягостный момент ожидания приема нахваливают гадалку-экстрасенса). Потом жертва заходит на прием и начинается представление. После парочки наводящих вопросов вы узнаете все правду про прошлое и будущее. А будущее будет очень хорошее, только надо порчу снять или венчик безбрачия. Стоит такая процедура дороже первоначального приема раз в десять. Потом (если клиент уже на крючке) начинается настоящий цирк. Свечи зажигаются и иконы вокруг и шепчут и молятся... А в следующий раз через секретаря получит клиент заговоренный кусок мыла и полотенце, которым надо пользоваться пока не смылиться. И опять на прием. И по рассказу жертв длится это бесконечно. Они уже и в долги залазят, ну чтобы удачу на бизнес и материальное благополучие восстановить. :gy:
Мне сам владелец такого салона все рассказывал, ржал при этом. И говорил, что в будущем собирается еще парочку салонов открыть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:40

Fairy пишет:
Joggi пишет:
а верят всяким бабкам. Я еще ни разу не слыхала, чтобы от бабки кто вышел счастливый

Позвольте не согласиться. :no: Настоящие бабки есть. По крайней мере были.

Есть, я тоже подтверждаю. А также есть домашняя магия и лечение народными способами и заговорами. :wink:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:46

Моя сестра руками снимает боли. Особенно, если голова разболелась.
А как-то раз в командировке мне от голода плохо сделалось, скрутило что-то в желудке, я просто загибалась. Сестра руками поводила, прошло минуты за две.

У мужа сослуживец (офицер!) поддался уговорам бабки перенять способность лечить раны. Муж показывал мне палец - там даже шрама не осталось. Хотя был глубокий порез скальпелем.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 00:00

То, что моя бывшая свекровь ходила по "черным" бабкам и делала мне разные гадости - однозначно.
Со мной творились необъяснимые вещи. И почему-то с интервалом 3 недели.
Один мой (на тот момент друг) в будний день отпросился с работы, забрал меня и повез км. за 100 от города.
Приехали в маленькую запущенную деревеньку. Нам показали дом, страшный 2-х этажный государственный дом. Заходим в квартиру на 1 этаже - уж*с. Нищета полнейшая. У меня на даче поприличнее старая мебель.
Дед старенький и бабка старенькая. Дед начал со мной разговаривать. Ничего не выпытывал. Потом попросил моего друга выйти. Hачал рассказывать про мою свекровь. Даже не зная, замужем я или нет. Он не спросил, кто этот парень. Сказал, почему свекровь имеет злость на меня. У меня разболелась голова, но сижу молчу. Он спрашивает - голова болит? Киваю. Я уже не все хорошо помню, что он делал, я была как в тумане. Он насыпал мне соли в бумагу и сказал, что как только я чувствую приближение чего-то инородного, протереть крупинкой соли лицо и 1 положить под язык. Как только я села в машину, вырубилась и спала до самого дома.
Дед не взял ни копейки. Когда выходили, друг положил тихонько деньги возле двери.
Сказал приехать через 2 недели. Мы приехали, привезли продуктов. Дед положил мне руки на голову и шептал молитву. Долго, минут 40. Потом просто поговорил со мной "за жизнь" и сказал - "не бойся, она больше не причинит тебе вреда"
Меня колбасило после этого дня три. Потом как рукой сняло.
А я была "фома неверущая", пока меня не прижало. Жаль, дед уже ум*р, я отправляла к нему приятельницу, она не успела.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 11:21

Возможно кому нибудь будет интересно поглубже копнуть и узнать с чем имеют дело бабки и дедки. Взяла ссылку с православного сайта, где на вопросы читателей отвечает православный священник.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Важно знать Ваше мнение о способностях Ванги – дар ли это? Как к таким уникальным людям относится Церковь?

Ирина


--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Литература о Ванге довольно обширна. Однако знакомство с многочисленными публикациями удивляет однообразием. Всё сводится в основном к внешним событиям и эмоциональным впечатлениям. Всякая оценка предполагает внимательное и строгое отношение к фактам, насколько они доступны. К сожалению, даже самые подробные книги, написанные племянницей Ванги Красимирой Стояновой, нарочито неполные. «Некоторые случаи так фантастичны и выходят за рамки здравого смысла, что я не осмелилась включить их в книгу» (К. Стоянова. Ванга ясновидящая и исцеляющая, М.,1998, с.9). Но даже, несмотря на такую цензуру, воспоминания племянницы, жившей вместе с Вангой, многое приоткрывают.

Родители её – Панде Сурчев и Параскева – были земледельцами. Родилась она в Струмице (Македония). Девочка появилась на свет семимесячной и очень слабой. Согласно местной традиции новорожденному не давали имени, пока не было твердой уверенности, что ребенок будет жить. Поэтому девочка некоторое время оставалась без имени. Выбор имени определял местный народный обычай: выходили на улицу и спрашивали первого встречного. Бабушка новорожденной вышла из дома и от первой повстречавшейся женщины услышала имя Андромаха. Недовольная им, она спросила другую женщину. Та сказала ей – Вангелия.

Мать ум*ерла, когда Ванге было три года. Поэтому с раннего детства она была научена трудолюбию, которое сохранялось у неё до самой кончины.

В 12 лет произошло событие, изменившее всю её жизнь. Когда Ванга возвращалась с двоюродными сестрами в деревню, страшный ураган поднял её в воздух и отнес далеко в поле. Нашли её, заваленную ветками и присыпанную песком. Кроме сильного испуга, была боль в глазах. Вскоре она ослепла. В 1925 году Вангу отвезли в город Земун в дом слепых. Она научилась вязать, читать, освоив азбуку Брайля, готовить еду. Годы эти были счастливые, но тяжелые жизненные обстоятельства заставили вернуться домой.

В 1942 г. она обвенчалась с Димитром Гуштеровым. С этого времени она жила в Петриче, а в конце жизни в Рупте. ум*ерла она 11 сентября 1996 г.

Необычные способности в ней стали проявляться еще Струмице, когда она жила в доме отца. В 1941 г. её второй раз посетил «таинственный всадник». С этого времени её сверхестественные способности стали проявляться постоянно. Множество людей приходило к ней ежедневно. Она могла рассказать прошлое человека. Открыть подробности, которые не знали даже близкие. Нередко она делала прогнозы и предсказания. Люди уходили под сильным впечатлением. Было ясно, что мир невидимый от неё не закрыт.

Человек, ограниченный физическим т.елом, не может собственными силами познавать потусторонний мир. Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги.: «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с.187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…», а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы», и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с.11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.

Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев.19:31).

Кроме духов, которые являлись Ванге под видом «маленьких сил» и «больших сил», а также умерших родственников, она общалась с еще одним видом обитателей потустороннего мира. Она называла их жителями «планеты Вамфим».

«Вопрос: Вправду ли посещают Землю те инопланетные корабли, которые называют столь примитивно "летающими тарелками"?

Ответ: Да, это так.

Вопрос: Откуда они прилетают?

Ответ: С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. Так, во всяком случае, слышится мне это непривычное слово – Вамфим. Эта планета – третья от Земли.

Вопрос: Возможен ли по желанию землян контакт с жителями загадочной планеты? С помощью технических средств или, быть может, телепатическим путем?

Ответ: Земляне тут бессильны. Контакт осуществляют, сообразуясь со своим желанием, наши гости» (там же, с. 13-14).

Когда человек вступает в общение с падшими духами, он оказывается в духовно-гипнотическом состоянии. Он не воспринимает даже самые простые вопросы здравого смысла. Почему этих космонавтов, которые были существами физическими, не могли видеть родственники Ванги, живущие с ней? Где они оставили свой космический корабль, который тоже должен был быть физическим объектом?

К. Стоянова сообщает различные подробности о том, как общалась Ванга с потусторонним миром. И здесь мы видим типичные медиумические опыты, известные уже много веков. «Лишь иногда мы не могли понять, почему наша тетя бледнеет, почему ей внезапно становится плохо и из уст ее неожиданно раздается голос, поражающий нас своей силой, непривычным тембром, словами и выражениями, которых нет в обычном словаре Ванги» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11). И ещё свидетельство: «И вдруг заговорила со мной незнакомым голосом, от которого у меня мурашки по спине побежали. Она сказала буквально следующее: «Я душа Жанны Д'Арк. Я явилась издалека и направляюсь в Анголу. Там сейчас обильно льется кровь, и я должна помочь установить мир там». После короткой паузы тем же голосом Ванга продолжала: «Не обвиняйте ни в чем эту душу. Она не ваша. Она ничья. Тому свидетель родительница (наша мать – Любка), которая носила ее в корыте, когда носила на смертном одре. Тогда в один миг душа ее отлетела, а в т.ело вселилась другая душа. Твоя родительница выздоровела, чтобы продолжать свою земную жизнь. Но теперь уже ее душа неродственна вам, детям, и не может вас распознать». Снова короткая пауза, и Ванга продолжает: «Твоя родительница должна посетить Нотр-Дам де Пари, где ей надо провести ночь в молитвенном бдении, – таким образом, вам откроются тайны об окружающем мире» (с. 131-132). Вся эта речь достаточно фантастична. Ясно лишь то, что она придерживалась чуждого христианскому учению воззрения о возможности вселения души в чужое т.ело.

Из опытов Ванги и её высказываний видно, что она была близка к таким теософам как Е. Блаватская и Н. Рерих. В рассказе К. Стояновой о приезде писателя Леонида Леонова есть такая подробность: «У Ванги было тогда вдохновение, и она говорила о судьбоносных для его страны событиях. Осуществила связь с давно умершей ясновидящей русского происхождения – Еленой Блаватской. Мы действительно услышали удивительные вещи» (с. 191). Теософия Е. Блаватской (буддийское ее имя – Радда-бай) враждебна христианству. Факт этот тоже весьма показателен. Когда Вангу посетил Святослав Рерих, она сказала ему: «Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины – прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр» (с. 30). Известно, что Архиерейский Собор 2000 года отлучил Н. Рериха, Е. Блаватскую и др. от Церкви: «Господь судил нам жить во времена, когда «много лжепророков появилось в мире (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам «в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7, 15)… Возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения», которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству. Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некой «древней мудростью», сокрытой от непосвященных. Усиленно пропагандируется «Учение живой этики», введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также «Агни-йогой».

Гадание при помощи магического кристалла известно с давних времен. В новое время Калиостро занимался предсказанием по магическому кристаллу. Для Ванги это был один из основных способом узнать тайное о приходившем человеке. «Сахар – тоже одна из тайн Вангинова дара, так как она требует у каждого, кто ее посещает, принести кусочек сахара, побывавший хотя бы несколько дней в его доме. Когда посетитель входит, она берет этот кусочек. Держит в руках, ощущает его и начинает гадать» (с. 189). Сахар был доступным для всех видом кристалла, который мог каждый принести, подержав его 2-3 дня под подушкой.

Все приведенные факты и свидетельства показывают, что «феномен» Ванги полностью укладывается в классические рамки опытов общения с падшими духами. Обитатели потустороннего мира открывали Ванге настоящее и прошлое людей. Будущее же, как учат святые отцы, демонам не ведомо. Демоны не знают будущего, известного Единому Богу и тем разумным Его тварям, которым Бог благоволил открыть будущее; но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события, имеющие совершиться: так и хитрые, многоопытные лукавые духи могут иногда предполагать с достоверностью и предсказывать будущее (Vita sanct. Pachomii, cap. 49, Patrologiae, Tom 73). Часто они ошибаются; весьма часто лгут и неясными провещаниями приводят в недоумение и сомнение. Иногда же они могут предвозвестить событие, которое уже предназначено в мире духов, но между человеками не приведено еще в исполнение (Святитель Игнатий (Брянчанинов). Слово о чувственном и о духовном видении духов). Поэтому предсказания Ванги не только туманны, но и фантастичны.

– «В 1981 году наша планета была под очень плохими звездами, но в следующем году она будет заселена новыми «духами». Они принесут благость и надежду» (с. 167).

– «Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки. Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).

– «Придет время чудес, наука сделает крупные открытия в области нематериального. В 1990 году мы станем свидетелями изумительных археологических открытий, коренным образом изменяющих наши представления о древних мирах. Все спрятанное золото выйдет на поверхность земли, но вода скроется» (с. 224).

– «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать».

– «Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!».

Богооткровенные пророчества святых людей всегда имели спасительные цели. Через покаяние и отвращение от греховной жизни, через молитву людям давалась возможность избежать надвигающихся больших и малых бедствий. Так Бог повелел пророку Ионе возвестить: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! (Ион.3:4). Пророк три дня ходил по городу и призывал к покаянию. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. (Ион.3:10).

В предсказаниях Ванги, которые она делала, присутствует какая-то фатальная обреченность. К. Стоянова спросила тетю:

«Вопрос: Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-либо предпринять, чтобы можно было избежать несчастья?

Ответ: Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не может.

Вопрос: А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному лишь человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-либо заблаговременно подготовить?

Ответ: Это бесполезно.

Вопрос: Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

Ответ: Нельзя. Каждый пройдет свой. И только свой путь» (Правда о Ванге, с. 11).

Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители. От обольщения падшими духами спасает благодатная жизнь в многовековом опыте христианства, духовным нервом которого является искреннее и каждодневное исполнение заповедей святого Евангелия. Такая настроенность научает духовному трезвению и уберегает от пагубной прелести. Удержимся от невежественного, пагубного желания и стремления к видениям чувственным, вне установленного Богом порядка!... С благоговением подчинимся установлению Бога, покрывшего души наши густыми занавесами и пеленами тел на время нашего земного странствования, отделившего ими нас от духов сотворенных, заслонившего и защитившего ими от духов падших. Не нужно нам чувственного видения духов для совершения нашего земного, многотрудного странствования. Для этого нужен иной светильник, и он дан нам: Светильник ногама моима – Закон Твой, и свет стезям моим (Псалом 118, 105). Путешествующие при постоянном сиянии светильника – Закона Божия – не будут обмануты ни страстями своими, ни падшими духами, как свидетельствует Писание (Святитель Игнатий (Брянчанинов). Слово о чувственном и о духовном видении духов).

13 / 02 / 2006
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 11:23

Mamaja
я верю,что есть такие одаренные люди,у них талант (если это можно так назвать) от Бога.А вот с теми,которые кричат о своих способностях с газет,ну ни капельки не верю! шарлатаны и проходимцы,так же не понимаю людей,которые идут к ним да еще и деньги несут!
Кстати,я когда делала "проверку" яйцом второй раз,ночью тоже спала как убитая,а я обычно чутко сплю и на другой день весь день косилась на подушку.Так хотелось с*пать!Прилегла днем и в какой-то дрем провалилась,буквально на секунду,то ли приснился,то ли померещился бывший муж.С ним была маленькая история.Когда я подала на развод,у него был стресс,он,видимо с этим один не справлялся и делился всем нашим общим друзьям.Как-то он мне заявляет,что уезжает в командировку.Ну уезжает и уезжает,мне то какое дело,я даже не спросила куда он едет.На другой день мне позвонила наша общая знакомая и сказала :" будь осторожна,он уехал в Белоруссию к деду какому-то,будет тебя привораживать".Мы посмеялись на эту тему,если дурак,то это навсегда! Тут он приезжает,я была на кухне,заходит и кладет носовой платок на стол,говорит :"это подарок тебе".Я никогда не пользуюсь тряпочными носовыми платками,только бумажными,и он об этом прекрасно знает!и вдруг презент такой.Наверно мне надо было вытереться этим платком и упасть к его ногам :haha: Дальше было еще смешнее.Он начал устраивать мне праздники с утра.С утра накрывал на стол,готовил обеды (хотя терпеть не мог готовить),вечерами на столе стояла уже открытая бутылка вина.Так прошла прмерно неделя.Потом они с дочерью уехали на дачу и мне дочь потом говорит:" мам,я захожу домой,а папа ходит и углы чем-то посыпает и шепчет что-то.Я спросила,пап,ты че делаешь?" А он ответил :" это чтобы мама наша ко мне вернулась".Совсем видимо крышу снесло тогда у мужика!Я после всего этого еще больше его возненавидела.Наоборот все сработало у него.Если я еще немного сомневалась по поводу развода,то тут решила,что наоборот надо бежать от него,и чем быстрей и дальше,тем лучше!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения