Дискуссии на тему отношений на расстоянии.
Дискуссии на тему отношений на расстоянии у сложившихся пар, в ожидании свадьбы/воссоединения.
Не для личных тем.

Ревность on-line и что с этим делать?

Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3080

Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 20:53

Adrianna пишет:
и по его словам он сразу ей сообщил, что у него есть девушка

Ну так молодец. А от девушек то куда денешься? Только на Афон его отправить: туда женщин не пускают, но монах-то Вам поди не нужен? :wink3:

Еще много зависит, откуда МЧ. Тем же французам комплимент сказать всё равно, что поздороваться. Ну и простая вежливость иногда мужчина присуща: раз написала девушка, значит, надо ответить.
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2030

Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 20:58

miss_takes

По его словам!! )) У меня мать это называет - "со слов больного".. конечно все может быть, но неприятно все равно.. ну зачем мужчине очарованному своей девушкой. писать комплименты о красоте другой? Ок.. пусть я сужу по себе.. но если я люблю моего мужчину. я же не пишу другим, какие они красивые или с*ксуальные или что то в этом роде.. Могла фото с путешеситвий прокомментировать.. типа как красиво - но о местности! А недавно и вовсе всех мужчин друзей иностранных поудаляла.. мне они не важны.. а моему мужчине так спокойнее.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

miss_takes пишет:
Тем же французам комплимент сказать всё равно, что поздороваться

нет.. не всем. Я за два года общения за своим мужчиной (французом) ни разу такого не видела.. и уж тем более общения с русскими
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1629

Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 21:55

Немезида пишет:
но если я люблю моего мужчину. я же не пишу другим, какие они красивые или с*ксуальные или что то в этом роде..

А я могу и написать, от меня не убудет. Я вот считаю что Кеану Ривз красавчик отдаться и умереть, но это не значит что я о нем мечтаю. Красоту оцениваю как факт, есть красивые женщины, мужчины, машины и природа. И мне не лениво написать коммент на странице девушки, что она потрясающе выглядит, и с ориентацией у меня все нормально :wink3: Просто все люди на это смотрят по разному.

Другое дело если МЧ озвучивал, что новые мужчины в друзьях автора не приемлемы, а сам заводит подружек в соц. сетях, тады да....есть о чем задуматься :romashka:
Adrianna
Вливаюсь

C 3 сен 2011
Спасибо сказано: 1339

Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 22:08

Девушки, да в том-то и дело, что он не любитель приударить, мимолетных романов и пр. Вообще серьезный МЧ. Я первая девушка, которую он своей семье представил! А тут такую глупость совершил и уже былого доверия нет :g-sad: Несколько раз потом прощения просил. Думаю, может накручиваю себя зря. Вот и решила с Вами посоветоваться.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2030

Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 22:13

Adrianna

Тогда нет смысла советоваться... мнения будут разные.. все равно ничего не поймешь.. надо слушать интуицию, сердце и смотреть на дальнейшие поступки! Вот и все! А если все нормально дальше будет, то со временем все это забудется да и все!
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:07

Немезида пишет:
и никакие её комментарии не видны будут, если скрыта она..

до первого "глюка" или смены настроек контактом. Рано или поздно правда выплывает на поверхность.

Добавлено через 7 минут 50 секунд

Adrianna, очень неприятная ситуация.
Тоже бы в голову полезли разные нехорошие мысли. И понимаешь что все сайты что МЧ посещает не проконтролируешь, и все равно не приятно.
А с другой стороны есть такое мнение что можно молча сидеть и смотреть, как твой МЧ сидит и отписывает комплименты (или не отписывает а просто добавляет подруг), зато ты видишь всех его подруг и МЧ не приходит в голову (возможно) кого-то скрывать от тебя. Но такая позиция не для меня.
Тут тебе решать что делать дальше. Возможно выжидать. Поступок со стороны МЧ не однозначный...
Adrianna
Вливаюсь

C 3 сен 2011
Спасибо сказано: 1339

Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:56

Незнакомка
Я бы тоже так не смогла, мне очень важно наличие доверия в отношениях, уверенности, что он не обманет меня. Конечно все пары сами устанавлиают что приемлемо, а что нет. Поэтому я сужу только опираясь на нашу модель отношений.
Полностью согласна, что рано или поздно правда все равно выплывет наружу!
Victoria
Мы тут живём!

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 267

Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 13:35

Adrianna

Я бы просто высказала бы ему все и прекратила бы общение_и посмотрела бы на его реакцию
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3547

Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 14:24

Vishenka пишет:
А я могу и написать,

ты- женщина
А он -мужчина.
Мало таких мужчин которые пишут красивые слова всем подряд- как правило это или мега-общительные люди (но тогда у него было бы уже намного больше друзей)
Либо ценители прекрасного- всякие художники и прочие артисты- люди. которые могут оценить красоту отдельно от объекта
Moon_
Мы тут живём!

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 835

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 08:43

Я вообще -считаю,Что ревновать - это глупо. Ревность - это чувства собственности или неуверенности в себе.
Вообще - особенно смешно ревновать в сети,т.к правду на 100% все равно никогда не узнаете. Даже если МЧ больше не появляется на сайте знакомств или удалил анкету. Это еще не говорит о том,что он не сидит на других сайтах :gy:
Так.,что Вывод -побольше в себе уверенности. А если МЧ -дурак и не понимает -"какой бриллиант с ним" .За чем Вам такой дурак? :la:
Так,что в итоге все хорошо будет при любом раскладе. :aga:
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 09:39

Moon_ пишет:
Вообще - особенно смешно ревновать в сети

Дааа? Moon_ ты, правда так считаешь? :gy:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 6266

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:42

Паутинка пишет:
Дааа? Moon_ ты, правда так считаешь?

:good: :gy:
Moon_
Мы тут живём!

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 835

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 12:42

Паутинка пишет:
Дааа? Moon_ ты, правда так считаешь?

Да-да .я так считаю. И стараюсь следовать этому, но не всегда получается :gy: !!но главное - Стараться!!
Наталка
Как дома

C 30 май 2012
Спасибо сказано: 578

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 12:56

Adrianna пишет:
А тут такую глупость совершил и уже былого доверия нет

Ну небо на землю пока еще не упало от этой глупости :smile: Мне кажется в такой ситуации главное - реакция молодого человека на твои замечания. Я бы откровенно сказала ему - дорогой, я тебя люблю и мне это неприятно, потому что я считаю, что это переход через определенные границы дозволенного для нас обоих. Я отказалась от общения с другими мужчинами, потому что ты единственный мужчина для меня, и мне хотелось бы, чтобы это было обоюдно". Если мужчине дороги ваши отношения, то он поймет, что этого делать нельзя и сделает все возможное для того, чтобы поберечь твои чувства....В этом и проявиться его отношение к тебе, а "такая глупость" - это еще не повод для разочарования в МЧ, он
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 20:11

Вот нашла в инете о ревности, по моему в точку (буду перечитывать когда накатывает :smile:, а накатывает в последнее время периодически ):

РЕВНОВАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

http://dnevnik.bigmir.net/article/1113495/

Последний раз редактировалось Aperson 10 сен 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 20:44

Aperson
Хорошо сказано.
Вчера увидела у своего кавалера рост контактов в скайпе в кол-ве 3 шт. Весь вечер был он-лайн с скайпе, мне не позвонил, хотя я постучалась. Ревную ли я? не-а. Я даже не стала думать об этом. Но, правда мы не виделись еще в реале.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:13

Jane air пишет:
Но, правда мы не виделись еще в реале.

У меня хуже - только прилетел домой после встречи, сразу на сайт знакомств и давай в Скайпе с контактами играть - то 9 то 12, то 10. А в реале такой "хороший мальчик" был. Сижу, значиццо, медитирую, аж на звонки отвечать не хочется.

И не то, чтобы ревность, но непонятно как себя вести. Если не понравилась, зачем говорить о следующей встрече, походу понравилась, но не настолько, чтобы активность на сайте не проявлять.

Хочется поговорить с ним открыто, но высказывая претензии, я покажу свою неуверенность в себе.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:18

Aperson
А чего ты тогда ждешь? Нанеси удар первой - отправь в сад.
Не он выбирает на этом празднике жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2449

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:18

Jane air пишет:
Вчера увидела у своего кавалера рост контактов в скайпе в кол-ве 3 шт.

Aperson пишет:
У меня хуже - только прилетел домой после встречи, сразу на сайт знакомств и давай в Скайпе с контактами играть - то 9 то 12, то 10.

Ну, у вас и терпение...))

Я обычно всегда подкалываю насчет роста контактов, если замечаю..)) Моя терпелка не выдерживает таких издевательств, если в общении мужчина высказывает серьезные намерения, а на деле контакты взращивает, я обязательно укажу на несовпадение.. :g-sigh:
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:20

Алена пишет:
Моя терпелка не выдерживает таких издевательств, если в общении мужчина высказывает серьезные намерения, а на деле контакты взращивает, я обязательно укажу на несовпадение..

Ой, дарлинг, ну подколю я его, скажет - девочка моя, это же рабочие контакты :gy: , а потом скроет, чтобы я не видела. А так я вижу...и мучаюсь :gy:

Он мне прикол рассказывал - перестал общаться по Скайпу с девушкой, из-за того, что она каждый раз спрашивала :"А что, правда у тебя нет девушки?" :ho-ho:

Последний раз редактировалось Aperson 10 сен 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2449

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:22

Ну, сказать-то он может все, что угодно. Но главное показать, что все вижу и замечаю и не особо доверяю словам...))) Поэтому пусть "свистит" дальше...))
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:23

Алена пишет:
Ну, у вас и терпение.

Есть такое:))
Но до встречи я вобще никого не подкалываю, претензий никогда не предъявляю. А вот на месте Аперсон я бы трубочку взяла и песни послушала.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1629

А вы видите прям кто именно в контактах ? У меня светится только количество. Так что мало ли кто у него в контактах.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Бася пишет:
А чего ты тогда ждешь? Нанеси удар первой - отправь в сад.

Бася, а вдруг я ошибаюсь. При встрече показался хорошим искренним. Нет у меня веры в людей, каждый раз после встреч начинается одно и то же. А в сад всегда успеть можно.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 21:26

Vishenka
Нет, только количество. Поэтому, и нет причины подозревать, это могут быть друзья и родственники. Как и у меня.Мне бы было неприятно, если бы меня начали подозревать в добавлении мусчин. Поэтому и сама так не делаю.