Дискуссии на тему отношений на расстоянии.
Дискуссии на тему отношений на расстоянии у сложившихся пар, в ожидании свадьбы/воссоединения.
Не для личных тем.

Ревность on-line и что с этим делать?

Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 865

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 16:57

Было дело в отношениях на расстоянии по молодости. Доходило до запретов общаться с теми друзьями, которые по мнению моего бывшего, плохо на меня влияли. Друзья в моей жизни так и остались, от мужчины я ушла. В целом, как вспомню, так вздрогну, хотя в отношениях были много лет :uzhasss:

Сейчас я добровольно информирую мужчину о том, где я и с кем я (даже об ужинах в ресторанах с друзьями противоположного пола), точно так же как и он. Обоим комфортно, без ревности и претензий, но у нас такое общение еще до встречи сложилось, поэтому нормально.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Спасибо сказано: 495

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 16:58

Лиличка пишет:
отчитываться по возвращению с тусовок или высылать фотку, в чем собираетесь туда.

Нездоровая ревность опасна, так как чревата насилием, если ваши отношения перейдут в реал. Что-то доказывать и оправдываться бесполезно, ревнивец все равно найдет повод. Таких мужчин следует избегать.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13794

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 16:59

Лиличка
у меня был мч, мы с ним не виделись, и именно из-за этого я думаю, он хотел знать куда я иду, с кем, для меня это была не проблема сообщать, но также ему не нравилось если я осталась ночью у подруги или например в ресторане до часов 11, во что я одета ему было все равно :gy: , но вот когда я где-то поздно да :impossible:. Лично мне с такими трудно.
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2957

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 18:45

У меня муж ревнивый, и был и есть)) Поэтому я считаю что с этим жить можно. Требования высылать фото в чем куда пошла, конечно, не было, а все остальное, сообщить что сегодня вернусь поздно домой, т.к. планирую посидеть в с подружкой или надо задержаться на работе, не проблема для меня. Так что смотря как проявляется ревность. Ну и ревность от незнакомого мч, т.е. без реальной встречи, это уже другая история.
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 18:51

У меня когда-то были такие респонденты. Общались плотно, и вот чуть ли не через неделю начиналась вот эта ревность с вопросами и подозрениями. В ста случаях из ста это были неадекваты, которых я блокировала очень быстро. Само общение вроде было нормальное, но как только начиналась ревность -представали во всей красе. Если шуткой и немного- то это нормальное наверное. А если вот прям допрос где с кем и зачем то такое мне не надо. Он мне буквы на экране и изображение в мониторе, так же как и я ему. Ну какая ревность-то может быть? Если уже встречались и немного ревнует-ну это куда ни шло. Хотя я это терпеть не могу. Пусть молча ревнуют, нечего мне высказывать. Если отношения то я с ним а не с коллегой, другом, начальником и тд. Если не доверяет и подозревает -до свидания. Нервы не дам трепать и оправдываться не собираюсь.
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8673

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 18:51

я в этом плане рада, что изначально вовремя ограничила скайп-часы (раньше скайп всегда был в онлайне, после начала интенсивного общения с МЧ начала включать только на пару часов перед сном), вовремя поняла, что смартфон мне не нужен, т.к. не нужно по 10 раз в день получать "как дела?" и оправдываться, почему не отвечаю :gy: Если вечером устала могу раз в пару недель не выходить в скайп вообще, написав обычную смску "я пошла с*пать. спокойной ночи и приятного дня" :g-blum:
Мы тут живём!

C 11 сен 2013
Спасибо сказано: 3862

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 18:59

У меня экс был ревнивый патологически. С этим жить нереально ,свихнуться можно. Когда я куда то собиралась выйти,мог даже одежду на мне порвать,чтобы посмотреть какое белье на мне. Типа,если красивее обычного,значит иду ему изменять. Я даже с подругами боялась куда то выйти,он следил,по кустам лазил-прятался. Ужость! :prank: Мне кажется, что если уж ревнив мужик,то это уже навсегда и процесс будет только усугубляться.
Мой настоящий муж вообще не ревнив. Помню,когда только общались, ни разу не показал ни тени ревности,ни упрёка -всё тихо и спокойно было в этом плане (хотя поводы для ревности я давала и не один раз, но мы тогда ещё не были женихом и невестой). Ни разу никаких выпадов в мою сторону не было. Сейчас уже мы женаты,но он ни разу почти за три года общения я не увидела и не услышала упреков,слава богу! Мне одного больного ревнивца в жизни хватило с лихвой,я на второго бы не согласилась! :uzhasss:

Последний раз редактировалось Элайя 05 авг 2016, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1210

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:01

Лиличка пишет:
высылать фотку, в чем собираетесь туда.

Зачем высылать фотку в чем? :scratch:
Я писала что иду на д.р. или с подружками посидеть. Могли спросить- Мужиков много будет? Веди себя хорошо
И все. Если начинался нудеж, ставила в игнор.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2957

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:19

Duda Volescu
Точно, когда "дружили" с мужем, у меня не было смартфона, поэтому нормальное общение было только вечером в скайпе. Если бы постоянно написывал в мессенджерах, возможно по другому относилась бы к ревности.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:46

Regina пишет:
все остальное, сообщить что сегодня вернусь поздно домой, т.к. планирую посидеть в с подружкой или надо задержаться на работе
Так это нормально, если потом не следует допрос с пристрастием по поводу - сколько подружек, и точно ли они девушки, и точно ли не будет мальчиков, и почему на полчаса позже вернулась, и почему на сообщение ответила только через десять минут и т.д. А предупредить, что задерживаешься или не придешь в скайп и вообще рассказать, что встречалась с друзьями... Странно этого не сделать. Потому что хочется и потому что доверяешь, но никак не потому, что
Лиличка пишет:
Есть ли какие-то запреты/ограничения, которым вы пообещали следовать?
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 21:09

Лиличка
Ревность это следствие.В основе лежит причина.Либо он хочет,чтобы ты изменила свое поведение,либо не контролирует свои эмоции.Если в основе нет никаких причин для ревности,задумайся-сможешь ли с этим человеком жить вместе?Может он неуверен в себе?
И совет-если пытаешься им манипулировать создавая искусственно поводы-рано или поздно это плохо закончится.
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 21:17

Я своему мужу то не отчитываюсь (как и он передо мной), где была и с кем. Так же было и со всеми моими бывшими бойфрендами. Рассказать, поделиться - да. Но возможно, я просто таких мужчин выбирала, т.к. для меня личная свобода и доверие - это № 1 в отношениях. Кто начинал возмущаться, говорила просто "дасвидания".
Единственное условие у нас с мужем - это звонить и просто говорить, что все в порядке, если задерживаешься например, где-то.
Ревность - это естественное чувство, когда тебе человек дорог и я не поверю, кто говорит, что ни разу этого не испытывали, значит, просто не любили. Но все в меру хорошо.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 2382

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:24

Я не отчитываюсь куда и с кем иду, что одеваю, где встречаюсь, что будем делать. Смысла нет. Во-первых, у нас разница во времени 10 часов, он просыпается, а я уже отгуляла, с*пать иду :gy: А во-вторых, меня никто и не спрашивает. Стараемся себя контролировать, хотя фантазия у нас обоих еще та... :prank: Вопросами"почему долго не отвечаешь на сообщение" тоже друг друга не беспокоим, потому как понимаем, что каждый из нас может быть занят или опять таки разница во времени.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15624

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:41

Сорри, оффтоп  
Я каждый вечер ухожу гулять-дышать свежим воздухом для движения и лучшего сна.
Сегодня пристала к мужу: почему ты меня не ревнуешь, легко отпускаешь, не спрашиваешь, куда я ухожу - а вдруг я с лю*б*ов*ником встречаюсь :gy:
Он так серьезно: because I trust you (потому что я тебе верю).

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:34

Вообще интересно, вопросы типа "почему долго не отвечаешь на сообщение" это из-за ревности, неуверенности в себе или партнере или контроль? :g-sigh:

Я ревнивая особа, но без показательных выступлений на публику..Чаще держу внутри. Когда мужчина меня вообще не ревнует, мне это скорее не нравится. Здоровую ревность хорошо воспринимаю, но без закидонов конечно.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:37

Bisou пишет:
"почему долго не отвечаешь на сообщение" это из-за ревности, неуверенности в себе или партнере или контроль?

мне кажется что контроль тоже. Меня надолго с такими котролерами не хватает)) Сначала Почему долго не отвечаешь. Потом Почему ты так поздно еще не дома.
Я не выдержала, каждый раз скандал и нотации. Как хорошо, что тогда Вселенная отвела от меня такого.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:42

Esmer, а у меня как-то однобоко получается..С одной стороны, я не люблю такие вопросы по отношению к себе..с другой, внутри меня штормит тоже, если мне часами не отвечают или привычное доброе ночи не сказали :gy: Типа, как посмел!? :gy:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:01

Bisou
мы же говорили о том если сразу не ответила)), я например, на работе не всегда могу ответить сразу. У каждой пары свои правила) если есть постоянные Доброе утро или Доброй ночи, то да, конечно же ждешь, но я например засыпать стала рано и уже эти Спокойной ночи вижу по утрам.
Можно же по-другому все выставить , Например Я так привык по утрам видеть твои сообщения и у меня сразу настроение поднимается. Мне после такого самой захочется открыв глаза сразу написать. А не Ты почему не написала сразу как глаза открыла и дальнейший вынос мозга.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:05

Esmer, а мне это напоминает детский сад, штаны на лямках :gy: Хотя конечно, дистанционное общение и невозможность видеть, где и что делает человек, может навести на мысль :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:12

Можно подумать, если человек строчит добрый день, спокойной ночи ежедневно он не может иметь кого-то в реале.
Написать сообщение - 5 минут. И вообще не гарантия верности.

Главное - доверие.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:16

Алена
я не про доверие, а про ревность)) и попытки контролировать
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:21

Esmer
Так ревность и доверие рядом.
Toma
Как дома

C 4 апр 2017
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 00:38

Я ужасна ревнива. Спасибо прошлым отношениям и наблюдением за др парами. В общем общаюсь с мч, но почему то изначально не было ни ревности ничего, спокойствие. А сейчас за последнмй месяц, можно сказать за последние две недели меня накрывала ревность. А дело в том что общаемся в вотсапе. И он стал онлайн чаще. И не так быстро отвечать на сообщения как раньше. Как в шутке одной- "залог счастливых отношений, это молниеносно отвечать на сообщения девушки даже если тебе оторвало руки". У меня начали закрадываться дурные мысли и воспоминания. Как ком в горле. Я не сильно любитель сидеть и гадать и спрашивала мч всегда в лоб. Вообще у нас в принципе такое общение. Скажу сразу. Было три таких залпа. С моими соплями и самоистязаний. Уж крайне больная тема- вдруг он с кем то переписывается, такие теплые слова пишет другой и тд. Опять старые раны кровоточат. И вот с первого залпа, я писала что ревную. Почему и зачем, расписывала все, я писала абсолютно все мысли. Что не хочу снова быть сломленой, хочу человеческих отношений и что его песня -" у меня просто открыто приложение" очень популярна. Он меня успокаивал. Последний залп был самый жесткий с моей стороны. Но т.к я писала все и распичывала, то он знал из-за чего у меня такое поведение. После разговора и обьяснений и убеждений что не стоит ревновать и быть в себе уверенной. Меня после его слов как то отпустило. Отпустило, и все. Хоть пусть будет целый день онлайн. Тяжело обьяснить все и расписать. Но я никогда раньше не чувсвовала такого облегчения. Как будто исповедалась. Надеюсь это надолго. Но теперь мы вроде как поменялись ролями только я не даю поводов для ревности и поэтому и сцен от мч пока нет. Надеюсь ок написала, оч устала голова не соображает
И да, ревность меня просто отравляла
Marmotte
Добро пожаловать!

C 20 апр 2014
Спасибо сказано: 163

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 06:07

на вопрос почему не отвечаешь, у меня один ответ: у меня не очень хороший язык, я пишу медленно. Это если мы общаемся здесь и сейчас. Один товарищ в первые дни знакомства признался что очень ревнивый, поэтому расстался с женой, я свернула общение на нет, такую ревность=контроль не приемлю.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 00:51

Ревность читала от неуверенности в себе!
Честно, я не ревнивая. Ни в реале ни в виртуале. Я натура увлекающаяся, мне не нужно писать каждый день. Я нахожу чем себя занять. Рисую, леплю, читаю, то мои кружки, то покатушки с друзьями на великах, то я вышиваю и тд. Писать первой не приходится. Мужчины сами интересуются где я там, что делаю и с кем.

P.S. Я водолей если что. Свободу люблю и не очень с контролем. Ветер не удержать в клетке. Сама не ревную и не люблю чтоб меня ревновали. В жизни и так много негатива, для меня ревность несёт негатив