Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Какие вопросы задаём мужчинам

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:52

Niveu1
Да, это нормально, если это их выбор.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3869

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:54

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если экономный, то начинает с себя.

У меня начал с нас :gy:

Дакота
Мой пример очень показателен, когда на берегу кажется одно, а на деле совсем по-другому. Мой бывший муж, я уже писала, оплачивал две встречи в Дубаи и в Сочи полностью на меня и мою дочь, оба раза встречались втроем, оба раза два отдельных номера в хороших гостиницах, недешевых. Программа оба раза была насыщенная, в Дубаи мне кажется он вообще оставил целое состояние. Я ни разу не открыла кошелек, мне ни разу даже слова и намека не сказал и не сделал он. Лишь один единственный раз в ресторане, он сказал, что ого, вы много кушаете, по вам не скажешь. Но разве могла я подумать, что позднее я буду на еде экономить уже в США и высчитывать как бы мне извернуться, что эта фраза была показательна. Кто бы угадал? Лично я не настолько ясновидящая. А потом после первой встречи он ежемесячно присылал тысячу долларов получается 8 месяцев, присылал цветы и фруктово-конфетные корзины. На встречу в Дубаи он привез нам кучу подарков, в Сочи он мне подарил огромный букет роз и кольцо. Оплатил неделю в Нью-Йорке, мы с дочкой отдыхали там пока не приехали в Оклахому к нему. Вот скажите мне как можно было заподозрить, что потом все развернется на 180 градусов и я буду просить деньги на необходимые нужды, а он мне будет говорить, я транжира, хотя я лишь раз сходила в магазин и купила на сто долларов себе и дочери одежду и косметику. Когда я приехала, я могла тратить деньги только на дом, что-то в дом купить, пожалуйста. Себе, обойдешься. Я покупала дочери обувь за 10 долларов в Волмарте, а он себе за сто. Так что можно хоть сколько разговаривать и смотреть на встречах, пока не начнешь жить с мужчиной ничего не понятно заранее.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:57

Кукарача
В ЮК вообще все сложно, как я понимаю, читая наш форум. Пока я не пойму его финансовых возможностей, двигаться дальше не имеет смысла. Тут писали, что замуж выходят те кому нужно, так вот я вижу, что и женятся , те кому нужно. Этот вот в феврале приезжал в Киев на встречу, но не срослось. И понимаю почему :cray:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лакшми
А если бы вы с ним подписали контракт, где оговорили бы сумму ежемесячного перечисления денег на ваш счет? Я понимаю, что это бы не спасло, потому что причина в другом. Человек искал женщину, которая бы зависела от него.
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9899

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:00

Согласна с Мс. Дарси и Шизгара, перемежать вопросы про модель поведения мужчины в прежних отношениях с невзначай заданными вопросами, как он представляет себе модель жизни с иностранной женой. Можно говорить очень откровенно, с цифрами, мол виза для жены в ЮК стоит около трёх тысяч, слышал ли ты об этом? Конечно, не в лоб Герасимов отвечай, а деликатно вплетать интересующие вопросы и обрисовывать детали. В принципе, я всегда слышала адекватные ответы от мужчин, хотя и понты были и прочее. Главное внимательно слушать, мужчины в массе не лгут, говоря о себе и своих кровных денежках.

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 987

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:02

Ya_Natalochka
  Сорри, оффтоп  
но если для перевоза жены в ЮК мужчине нужны только материальные блага (деньги, жилье), то для перевоза родителей жены это не играет решающую роль. Я к тому, что если Вы готовы уезжать только с мамой, то ЮК это не очень вариант.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9899

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:04

ЛакшмиОх, как ты права…
Всякое бывает, я согласна с Аленой, пока мужчина любит и заинтересован, все идёт как по маслу, он и тратится и вкладывается. А с потерей всех чувств, конечно легко стать жлобом, наверное(

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4053

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:34

Дакота пишет:
Источник цитаты Чё тогда спрашивать то: мнения о геополитической обстановке в Таджикистане что ли

А кстати, такого рода вопросы тоже могут быть полезными: из них может развернуться разговор, из которого будет ясно, как МЧ относится к людям, что думает о благотворительности/соцпомощи, и конечно: какие у него политические взгляды. Здесь мы не должны обсуждать политику, но я думаю, что с мчеками всегда надо определяться и по поводу политических взглядов тоже. Это только чисто теоретически можно сказать, что надо быть терпимыми, толерантными и признавать за другими право на иную точку зрения. Это все можно признавать не тогда, когда вы под одной крышей живете и в одной п*с*те*ли спите. Разные политические симпатии ИМХО приведут супругов к тому же - к чему их приводят противоположные с*ксуальные предпочтения и склонности. Раз-другой можно потерпеть. Но однажды или сорвешься, или начнешь беситься, что твой партнер на самом деле стискивает зубы и просто еле сдерживается, чтобы не сблевать... И главное: в таких делах почему-то не получается потерпеть по очереди. Всегда находится тот, кто постоянно терпит и помалкивает и тот, кто этим пользуется. Результат: срыв.
ЗЫ Причем учитывая довольно долгий период зависимости жены от иностранного мужа, следует предположить, что в 99,9 % случаев сдерживаться и помалкивать придется ей. Поэтому лучше бы без всяких там толерантностей искать человека с такими же взглядами, как у тебя.
Вливаюсь

C 11 июн 2020
Спасибо сказано: 233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 17:54

Ronda пишет:
Источник цитаты
Согласна с Мс. Дарси и Шизгара, перемежать вопросы про модель поведения мужчины в прежних отношениях с невзначай заданными вопросами, как он представляет себе модель жизни с иностранной женой. Можно говорить очень откровенно, с цифрами, мол виза для жены в ЮК стоит около трёх тысяч, слышал ли ты об этом?
ну да, начинаешь такая, через пару дней знакомства, мужчине такие вопросы "невзначай вплетать", да еще и с цифрами. ))) прикидываю себя, если бы мне такое "вплетали", то я бы быстро сообразила, что женщине ну очень неймется узнать о том, сколько у меня в кошельке и очень замуж хочется. И не факт, что по любви. Я - практик. И все рассматриваю и с позиции мужчины также. И могу сказать, что никакие "вплетания" не помогут. А чтобы не испортить начало отношений, то разговоры другие надо говорить. И, как писала Лакшми, как я имею опыт: плети - не плети - только реальность показывает все. О том, на что готов, легко можно узнать, спросив о том, насколько быстро он готов встретиться и как он себе эту встречу видит. Тот, кто жмотяра изначально, встречу тоже в эконом варианте предложит. Или не предложит. На первом этапе, до встречи, этой информации достаточно.
Chomik
Осваиваюсь

C 29 май 2021
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:08

Niveu1 пишет:

Что в Вашем понимании "эконом вариант"?
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:14

Chomik
У каждого свой эконом. Каждая женщина по-разному живет. Есть у каждой критерии, которые понижать не хочется. Например, мужчина видит встречу с поселением у женщины или в хостеле. Или в третьей стране в трех звездочках встречаться. Думаю, в таких вариантах все понятно и про деньги спрашивать смысла нет.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:15

Ya_Natalochka пишет:
Источник цитаты А если бы вы с ним подписали контракт, где оговорили бы сумму ежемесячного перечисления денег на ваш счет?

Честно, я даже такого представить не могла, что муж будет таким жмотом, я никогда с таким не сталкивалась в своей жизни. Когда даже просто жила с мужчиной, так получалось я тут же перестала работать и полностью зависела от него, с первым мужем полностью зависела от него и в обоих случаях мне ни разу ничего не говорили про деньги, все было как само собой разумеющееся, что я не работаю, откуда мне деньги брать, мужчина дает, при том, что я не транжира, у меня никогда не было ломящихся шкафов от одежды и косметики и т.д., я довольно экономна в расходах. А тут, да если бы я знала, да не то, что контракт, я бы искала другого. Для меня муж - это друг, близкий человек, член семьи, а с членами семьи контракты не подписываешь. Конечно он себе искал ту, которая будет сидеть молча и не отсвечивать.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:15

Niveu1 пишет:
Источник цитаты насколько быстро он готов встретиться

так сейчас Дельта ковидным странам вообще никуда не въехать? А о чем же тогда разговоры вести, что бы время ни терять. Я прямо спрашиваю как человек видит серьезные ( с их же слов) отношения с иностранкой?? Мне один написал, так сколько ж тут до Киеве летать, всего лишь 2часа :laugh:
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:20

Ya_Natalochka
Для Украины таких стран немного. Ваша, к сожалению, в этом списке, насколько я помню. И да, говорить о том, как мужчина видит отношения и сразу закидывать вопросами про стоимость визы и остальные финансовые вопросы - разное. И я бы, например, почитала про то, как родителей вывезти в определенную страну и знала бы себе "задним умом" на будущее, а не говорила это мужчине в такой ситуации. Никто не любит проблем. Все степ дай степ лучше делать. А то точно может ничего не получиться, не начавшись.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:23

Лакшми пишет:
Источник цитаты даже такого представить не могла,

вот тоже самое, каждый день слышала слова о большой и светлой любви и о нашем доме, а когда вещи собирала, так выяснилось, что моего то ничего и нет, и чемодан куплен на его деньги. Хорошо хоть на нижнее белье не позарился, а то пришлось бы без трусов домой ехать :laugh: :laugh: :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Niveu1 пишет:
Источник цитаты говорила это мужчине в такой ситуаци

А это его идея и была. Я в ключе разговора о том готова ли я к переезду в страну мужчины, рассказала о своих бывших отношениях, что я выучила абсолютно не нужный язык, сделала то и сделала это. И тогда я была готова, но сейчас ситуация изменилась, мама осталась одна.
Но его больше интересовала ситуация с моим сыном, видимо в предыдущем опыте были проблемы
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:41

Сорри, оффтоп  
Ya_Natalochka
Я как приехала с двумя чемоданами, так и уехала с двумя, единственное что машина была куплена на его деньги и суд просто бы не допустил такого при разводе, чтобы у него было три машины, а у меня тут в США, где без машины никак, ни одной. И вот уехала я на этой машине все с теми же двумя чемоданами. А он мне написывает страдалец, что я разрушила его жизнь. Бедняга, мне прям так его жаль :gy: Подумаешь, что благодаря его играм в женюсь/развожусь я осталась на улице с ребенком и тремя котами, работаю на неквалифцированной работе теперь как папа Карло по 12 часов в день с редкими выходными, имея высшее образование и опыт юриста за плечами, и с ужасом думаю как дальше жить в чужой стране. Ну да, я прям об этом и мечтала, когда сюда ехала, ага. А он, я считаю, благодаря мне к своим 53 годам отделился от своей мамаши наконец-то, заимел свой дом (он бы не решился один на такое), бросил курить из-за меня (я ему говорила ненавижу курильщиков и встречаться с курильщиком не буду). Так ему и написала на прощание, ты меня благодарить должен, я тебе может жизнь вообще продлила на несколько лет :gy: Самооценку он поднял за мой счет до небес, ищет другу жертву и найдет, я уверена. Конечно, я благодарна что уехала из России, но мне обидно, что я бы могла найти такого, который бы вел себя как мужчина и был бы хорошим мужем, а вместо этого потратила три года на вот эту редиску

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:53

Лакшми
  Сорри, оффтоп  
Мой уже в феврале, приезжал в Киев другой, фото мне присылал. Хвала богу, что я из за локдаунов не успела замуж за него выйти, а только внж получить, а то бы имела миллион проблем
Я верю, что все воздастся и все обязательно еще буде, главное понимать, что не все мужчины такие. Не терять в себе женщину и жить !!!

Последний раз редактировалось Ya_Natalochka 18 июл 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 5120

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:54

Лакшми
Вот ты вспомнила фразу - вы много кушаете, хотя по вам и не видно. Видимо эта фраза лучше всего характеризовала твоего мч и стоило на нее обратить внимание. Я думаю, что когда мы только начинаем отношения с мч, встречи и свидания, то мы их рассматриваем с точки зрения хороший ли он человек?
А когда выходим замуж, то этот хороший человек не всегда равно хороший муж.
Этот хороший человек тратил деньги на встречах, потому что хотел произвести впечатление, хотел похвалы и восторженных взглядов и слов.
А как муж не состоялся, потому что увидел жену, равную ему по силе характера, не нуждающейся в опеке, с четко поставленными целями. И это его стало раздражать и чем можно было ответить такой жене- только тем, чтобы ограничивать ее материально, т.к. своих денег у нее не было. Вот тут и проявился во всей красе характер психологического абъюзера.
Задавать вопросы надо всякие и на мой взгляд, не особо миндальничать, вдруг спугну. Ведь мы на самом деле попадаем с первых дней в финансовую зависимость к нашим мужьям. Где- то и разрешение требуется на работу. У кого- то языка нет. И мы все в первый год стараемся быть очень хорошими, потому что мы в эйфории: переехали, жизнь вроде другая, все новое, как молодожены нам все нравится, близкий человек- это муж, ходим за ручку...и только под силу хорошему мужу понять, что это не собачка, которая следует за хозяином, а живой человек и ему требуется огромная помощь, а не подминать под себя, демонстрируя, кто в доме хозяин. Повезет тем женщинам, у кого мужья имеют хороший характер, терпеливые, воспитанные, уважительные к женщинам. Если чего то нет, то женщине будет сложно адаптироваться. И язык, основа основ, на момент переезда его надо все же знать, чтобы хотя бы за год понять стоит ли с плохим мужем оставаться или лучше уехать и искать дальше. Никаких самодуров терпеть не надо. И да, мч должен иметь хороший доход и сбережения, потому что именно сбережения показывают умеет ли мч распоряжаться деньгами, или тратит подчастую все. Тогда это либо транжира, либо тратит на азартные развлечения, вся жизнь в кредит...тогда ему действительно будет жалко тратиться на жену.
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 964

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 19:34

Лакшми мне кажется, никакой соломки не подстелить, кроме как и правда всяких контрактов, денег на личный счёт и т.д., то есть правовых рычагов. Отношения сами по себе вещь переменчивая, сегодня люблю, завтра нет. Сегодня он тратит деньги потому что ты ему приносишь радость, а завтра радость у него по разным причинам может пропасть и желание тратить деньги тоже.
Поэтому я вот наоборот как раз за всякие брачные контракты, когда обе стороны примерно понимают что будет если вдруг «все». Ну и интересы обеих сторон должны быть учтены, конечно.

И все равно лотерея это все, конечно.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 22:02

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты я вот наоборот как раз за всякие брачные контракты

Я просто судила по своим прошлым отношениям, по отношениям мамы с папой, по отношениям сестры и ее мужа, у обеих был единственный муж на всю жизнь и разлучила их только смерть, они всегда были как за каменной стеной. Поэтому у меня какие-то видимо радужные взгляды на брак, а надо реально стелить соломку, особенно с иностранными мужьями.
Grace
Осваиваюсь

C 14 июн 2017
Спасибо сказано: 1570

Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 05:09

Лакшми,
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
если страдалец до сих пор написывает, что ты разрушила его жизнь, значит не сработали для него сайты знакомств, где он засел еще до развода. :gy:
Все что не делается, все к лучшему.
Неизвестно что бы было, если бы ты его не встретила.
Наладится все потихоньку.
Очень психологически помогают русскоязычные подруги.
Прям советую почаще встречаться.
Держу кулачки за тебя.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3597

Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 09:12

Лакшми ох, невозможно конечно предугадать: МД это тот еще кот в мешке
Твоя история показательна в этом плане.
Как кому пропрёт в общем.

Дядька кстати про финансы увильнул ответить, хотя материал я ему подкинула.
"Мол, семейная жизнь это не только романтические ужины, ну и всякие скучные, но важные вопросы
типа финансовых. Сколько вот семей порушилось из за несогласия в денежных вопросах"
Отмолчался ..
Про обнимашки конечно по-приятней писать будет
Вливаюсь

C 1 июн 2018
Спасибо сказано: 183

Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 09:26

Как вариант, можно взять некоторые вопросы отсюда:
Психолог Артур Арон провёл эксперимент. Он собрал пары незнакомцев, которым предложил задать друг другу ряд личных вопросов. После этого молча посмотреть четыре минуты друг другу в глаза. Он обнаружил, что, впоследствии, пары чувствовали большую близость, чем незнакомцы, которые ведут обычные светские беседы. Более того, участники исследований чувствовали сильнейшую привязанность к своим партнёрам по эксперименту ещё долгое время!
https://rightquestions.me/36-voprosov-dlya-sozdaniya-blizkix-otnoshenij-artur-aron/
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 5107

Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 09:40

Про спрашивание между делом в первых диалогах про доход, как мне кажется, шито белыми нитками))

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3597

Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 09:42

в инете куча примеров вопросов про деньги будущему спутнику жизни
Некоторые угар конечно в контексте мд
Типа "How many credit cards do you have?"
"Have you looked at your credit reports in the last year?"

Мужика сразу удар хватит :gy:

не про деньги вопросы можно много где посмотреть
здесь например
https://freshlymarried.com/100-conversa ... ur-spouse/

C 23 апр 2016