Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 18:19

Я принципиально не смотрю современные отечественные фильмы и сериалы (за редким исключением). На мой (разумеется, субъективный) взгляд, много непрофессионализма и сляпанности на скорую руку. Но этот сериал я пересматриваю третий раз подряд и готова смотреть его бесконечно. :ah: Получаю громаднейшее удовольствие и от игры, и от сюжета. Там развиваются разные сюжетные линии, но больше с уклоном в комедию.
Фирменная история
Герои сериала знакомы не первый день. Каждое утро они встречаются на работе, но в Турции, на фоне курортных пейзажей, им придется узнать друг друга с неожиданной стороны. А тимбилдинг, ради которого и приехала на курорт компания "Тверь-дверь", поможет им, преодолев все препятствия, еще больше сплотить коллектив.
Но даже в таком дружном коллективе не обходится без интриг, разбитых сердец, коварства и… изощренного мошенничества.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 18:39

Кто любит английские детективы, посмотрите новый сериал "Отец Браун" по мотивам Г. К. Честертона. Что сказать, это классика :)

Так же рекомендую к просмотру французский сериал "Николя ле Флок". Вышло 4 сдвоенные серии. Это я стащила с Кинопоиска "Эпоха короля Людовика XV. Главный герой — молодой сыщик Николя Ле Флок — из провинции прибывает в Париж с рекомендательным письмом к начальнику полиции города и поступает на службу…"
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 19:54

C понедельника опять начали показ сериала "Я отменяю смерть". Тема моя одна из любимых - мистика плюс философия, а стоит ли уходить от судьбы, причем очень, на мой взгляд, харизматичная главная героиня. Я успела посмотреть только несколько серий, но впечатлилась.
_______________________
Всем лучей добра!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 13:47

Последователи (The Following)

Сюжет: серийный уб**ца Джо Кэрол, убивший 14 девушек, после 9 лет в заключении, сбегает из тюрьмы за месяц до исполнения смертного приговора, при помощи одного из охранников, который стал его учеником и последователем. Расследование ведет ФБР, им помогает бывший агент, который вычислил и поймал Джо (Кевин Бейкон :inlove: ). Они обнаруживают, что за время пребывания в тюрьме, Кэролу удалось создать культ убийц, которые теперь помогают своему учителю воссоединиться с семьей (бывшей женой и сыном). Ясное дело что ни бывшая жена, ни ребенок не горят желанием жить с серийным убийцей - поэтому их похищают. И вот весь сериал (пока еще первый сезон в разгаре) их то ищут, то находят... попутно убивая людей в каждой серии - как невинных жертв, так и самих последователей.
Задумка у сериала хорошая, есть и напряжение, и неопределенность... но на мой взгляд немного сыровато, постоянное чувство как будто они где-то что-то недодумали, не доиграли ( в частности сами последователи какие-то не особо сплоченные и не слишком-то обожествляют своего учителя).
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 16:16

Я тут случайно посмотрела 3 серии турецкого сериала "В чем виновата Фатмагюль". Действие происходит в наши дни, начало истории таково: 4 пьяных парней на*си*лу*ют девушку. Трое из них - отпрыски богатых родителей, один - бедняк. Чтобы избежать наказания богатенькие родители вынуждают бедняка жениться на этой девушке.

В принципе, неплохой такой сериал, но серии немного затянуты. Было бы действие подинамичней, я бы и дальше посмотрела. Но 80 серий по полтора часа... для меня это слишком.

Но девочки, какие там шикарные молодые мужчины! Радость для глаз - просто один другого краше. :good:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 12:37

Смотрю Game of Thrones (Игры престолов). Прям даже не знаю, что сказать... Мне знакомый дал погонять, он не смог смотреть, т.к. там много c*ек*cа и насилия. Я - извращенка ещё та, мне нормуль, и не такое видали. Очень зрелищно, но сюжет - фигня какая-то. Пока посмотрела первый сезон, даже не знаю: тратить время на оставшиеся или не стоит... Девы, кто смотрел, скажите, пожалуйста, там битвы будут хоть?
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 12:40

Set
тоже как-то попала на него...описание впечатлило :impossible:
а по ходу сюжета так и не поняла - она выбрать что ль, не может? :gy:
да еще рыдает все время )) плюнула и забыла ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 12:49

Алёнко пишет:
Game of Thrones (Игры престолов)

Нету битв, там интриги и заговоры. Нам очень нравится. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 12:55

Алёнко пишет:
Девы, кто смотрел, скажите, пожалуйста, там битвы будут хоть?

Намеки на битвы там будут. :gy: Все фанаты книг стонут, что нет битв, а то, что есть (осада крепости, например) - не битвы, а пародия.
Мне нравится как есть, хотя когда я первые две серии первого сезона смотрела - я немного в шоке была от жестокости. Потом привыкла. Сложнее привыкнуть когда автор неожиданно убивает твоих любимых героев... :cray:
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 20:24

Очень понравился датско-шведский "Мост" :good:, правда сериалом назвать его язык не поворачивается, скорее многосерийный фильм - 10 серий. Фильм о расследовании серии убийств, начинается с обнаружения на демаркационной линии на мосту, соединяющим эти 2 страны, женского трупа. Труп оказывается состоящим из 2 частей: верхняя, на шведской стороне - шведский политик, нижняя, на датской, - датская прст. Расследование ведут 2 детектива. Она, шведка - особа весьма и весьма странная, но просто гений сыска, и он, датчанин - такой милашка :confused:.

А еще посмотрела "Дамское счастье" по роману Золя. Тоже понравился, но видимо это только первый сезон, как-то он закончился многоточием.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 17:07

Смерть в раю
Death in Paradise

2 сезона
Детективный британский сериал
Действие происходит на Карибах, поэтому сериал очень яркий, красочный и полно смешных моментов. Очень забавен главный персонаж, детектив, которого сослали из Лондона на Карибы, и который ненавидит жару, песок, море и мечтает вернуться в Англию пить чай. Очень обаятельные персонажи. :aga:
Действие динамичное, нет затянутости. Т.е. яркость и динамичность, забавные персонажи - главное отличие от обычных британских детективов, особенно тех, где простую историю рассказывают в двух сериях и действие все время происходит в каком-то полумраке. :ho-ho:
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 16:42

Всем любителям"Отчаянных домохозяек" новый сериал Марка Черри "Роковые домработницы из Беверли Хиллз" :gy: "Devious Maids" уже вышла первая серия, ничего так :) летом расслабиться
_______________________
Tarde venientibus ossa
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 23:29

А мы смотрим "игры престолов" . Безумно интересный сериал .Нам дочка посоветовала .Только уж больно много крови :confused: .Но сюжет классный !
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 07:26

а кто нибудь смотрит по Первому каналу после программы Время сериал "Серафима Прекрасная"? :confused: я вообще не любитель долгоиграющих кино,а тут прям оторваться не могу,так мне приятна главная героиня,простая русская женщина с большим сердцем.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:21

А я подсела на "Аббатство Даунтон"
Смотрю уже третий сезон.
"Описание: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…"
Английские лорды, любовь, интриги... :ah:
(Кстати, искать лучше всего с переводом "Русский дубляж")
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 17:48

Обожаю "Аббатство Даунтон", особенно клевая там вдовствующая графиня Грэнтэм, только ее одних реплик можно книгу афоризмов писать. А вот с концовкой третьего сезона переборщили :no:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 18:44

Китти пишет:
особенно клевая там вдовствующая графиня Грэнтэм,

Я её обожаю :good:
Китти пишет:
А вот с концовкой третьего сезона переборщили

Увы, второй сезон слабее чем первый, а третий вообще высосан из пальца. Самый интересный - первый! :la:
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 18:56

Франсуаза пишет:
Увы, второй сезон слабее чем первый, а третий вообще высосан из пальца. Самый интересный - первый! :la:

Не, мне первый и второй оба нравятся. Они разные, в каждом есть что-то свое из-за чего тянуло смотреть. И во втором мне очень понравилась последняя серия, рождественская. Бал слуг, Мэри с Мэтью :) Третий вообще невообразимое что-то, всех по поубивали :impossible: Мои первые эмоции были, больше не смотреть. Одна решила уйти, другой решил что и ему пора, читала, что и любимая графиня тоже может покинуть сериал, жуть((
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 10:28

Я вчера весь день смотрела 13 апостол.Без отрыва почти :good:
Теперь хочу второй сезон ,но насколько я поняла ,второй сезон вот только начали показывать в Италии .
Что за несправедливость? ВВ смотрят с разницей в один день с Турцией ,а 13 апостол похоже доолго придется ждать в России :g-sad:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 12:15

девочки, запоем с ребенком смотрим "Кухню" с Назаровым.
очень смешно и злободневно, нормальный такой юмор, и тема не заезженная!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:26

незнаю. писал здесь кто нибудь про сериал "Проснемся вместе?" - 24 серии.
Закончился на самом интересном месте...
очень понравилась игра двух актрис: главная героиня Елена и рыженькая Виктория (она в Интернах снимается). Очень своеобразная барышня, со своим стилем. Приятно смотреть!
А вот продолжения похоже не будет :g-sad:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:26

Просто запоем посмотрели 8 серий "Леонардо да Винчи". Не знаю, есть ли еще серии. Такой красивый, увлекательный, приключенческий сериал, неожиданно показался. Не оторваться :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:51

А я сериалы не смотрю...Но подсела на "Реальных пацанов"- просто шедевр :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 04:15

Анатомия Страсти / Анатомия Грей / Grey's Anatomy

10й сезон в этом году уже снимают. :g-sigh:
Про хирургическое отделение больницы, про врачей (и их беспорядочный c.ек.c :gy: )
Местами мыльно, но затягивает. Актеры приятные, смешные моменты есть. Но и реветь можно прям в каждой серии. :prank:

Еще один хороший сериал про медиков, всего 1 сезон (к сожалению), Miami Medical.


И американское реалити "Трудности любви" отдельно отмечу. :prank:
Начитавшись отзывов решила посмотреть в духе "а вдруг чему оно меня научит", есть пара образовательных моментов, конечно, но на самом деле я не вполне поняла все же на какую категорию женщин это рассчитано, отдельные персонажи там полный неадекват, так что ж удивляться что там трудности в любви. :roll:

Описание:
Цитата:
Все девушки стремятся к стабильным отношениям. Каким бы характером они ни обладали, и какого бы стиля жизни ни придерживались, все они отчаянно пытаются построить идеальные отношения со своим партнером.
Несколько девушек принимают участие в эксперименте, который должен выявить их недостатки и помочь им от них избавиться. Ведет реалити Стив Вард, который не стесняется в выражениях и указывает всем девушкам на их ошибки. А ошибок они совершают много. Каждая из них напоминает классический персонаж из кинофильмов и женских романов. Одна выбрала себе свадебное платье и продумала церемонию венчания еще в 12 лет, другая и ночи прожить не может без ночных клубов, а третья постоянно влюбляется в лузеров.
Теперь под руководством Стива Варда девушки попытаются изменить себя в лучшую сторону, избавиться от комплексов и преодолеть все страхи. И все только ради того, чтобы найти себе идеального парня и не спугнуть его собственными странностями.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 14:09

миситческий детектив "Пятая стража". Первые пять серий пролог, но вполне себе интересный, дальше - будни детективного агентства, где раотают люди с мистическими способностями,а руководит ими вампир. про актеров могу сказать - не все вытягивают, но очень хорош Кирилл Козаков в роли задумчивого вампира. во-первых, он дико похож на своего отца Михаила Козакова, как будто тот размножился клонированием, во-вторых - он дико харизматичен. кто любит мистические детективы - советую
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!