Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как провести время с иностранцем на своей территории

Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 12:18

Показать пару достопримечательностей конечно надо,хотя бы из-за гордости за свой город.А вот из кожи лезть,составлять культурную программу,по-моему необязательно.Он же не как турист едет в конце-концов,а знакомиться поближе.К одной моей подруге один француз уже 3-ий год исправно ездит зимой и летом.Он с собой все привозит,и квартиру бронирует,его прямо в аэропорту хозяева встречают,и билеты в театры сам бронирует,и больше нас знает про рестораны.Я своим женихам показывала ночной город,ну и центр обязательно.Голландца в основном по антик лавкам и музеям таскала,он любит это,потом мне это дело самой надоело,я его по друзьям,баням-шашлыкам.Про билеты,что иностранцам дороже и в музеи и в театры я знала.В музей когда мы входили,около кассы устраивали маленький цирк, я что-нибудь спрашивала,он серьезно отвечал на все "потом" :) Это было единственное слово,которое он говорит без акцента.Потом я поворачивалась к тетенькам и просила два билета.Прокатывало.Про театральные билеты ничего не могу сказать,у меня во всех театрах знакомые работают,поэтому ходили без билетов,открывая ногой дверь администрации театра.
Мне кажется намного интересней,когда все происходит спонтанно,без расписания.Куда захотели,туда и пошли.
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 02:32

Можна ищо на мапеде пакатать. особинна наречку. После этова могут сиръёзные отнашения начатца. У миня так была и типерь я за границай.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7780

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:43

Девочки, большая просьба!!!

Для серьёзных вопросов желательно открывать отдельную тему, чтобы те, кто приходит на форум за инормацией, могли быстро найти ответы нас вои вопросы. А также, чтобы те, кто знает ответ на ваш вопрос, но не читает всё подряд, могли увидеть и ответить.

Тема про отели-квартиры отделена:
viewtopic.php?f=20&t=446

Тема про финансовые вопросы тоже:
viewtopic.php?f=20&t=447
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 14:02

Сорри Мишель, как то затягиваешся в приятный разговор и уже забываешь с чего начинали. Будем следить за разговорами им темами!
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 04:51

Вот ещё я вспомнил. Можна в макдональц схадить есле в вашем гораде он есть. Я в макдональце был в Уланбаторе. мине панравилась.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 07:15

Я живу в южной столице Казахстана. очень возможно,что мой МЧ приедет после новогодних праздников, и я уже всю голову сломала,куда его сводить и что показать. В принципе есть, что показать, но вот если бы он приехал летом - список был бы гораздо шире! Но все-таки планирую свозить его в горы на каток Медео и на горнолыжную базу Чимбулак, там очень красиво в ллюбое время года, подыскала ресторанчик чисто в русском стиле (была там разок, мне кажется иностранцу должно понравиться), есть наметки насчет боулинга, музея и кинотеатра с англоязычным залом. У нас очень красивые парки и прекрасный зоопарк, но что там делать зимой? А,вот,еще хочу сводить его в православный храм, он протестант,я думаю ему будет интересно.надеюсь, в этом нет ничего плохого?Короче говоря, думаю....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4799

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:08

Black, а на сколько дней прилетает твой МЧ? Мне кажется, что первые дни ему будет хотется отдохнуть после перелета, а потом тащи его только туда, куда он сам будет проситься. Чего силы и время тратить впустую?
Я здесь была протестантских храмах. Там внутри ничего нет - го*лые стены. Ну протестанты сами так захотели. В православном храме конечно интереснее, но для нас, а протестант то, что там забыл? Это же не музей. Хотя разные люди бывают, может он не такой уж воинствующий протестант?
Про кино конечно интересно.Прилетит МЧ к барышне за тридевять земель, а она его в кино с англоязычным залом. :haha:
У меня был случай с американцем. Мы пошли с ним в ресторан поужинать, а там ночной клуб и все дела. Т.е. американский стиль начиная от музыки и заканчивая оформлением зала. Все громко, кричаще, ярко. Он поел и мы убежали, т.к. американец сказал "У меня такое впечатление, что я никуда не уезжал". :unknown:
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:16

Joggi, как я поняла на неделю планирует приехать. Но вообще-то я собираюсь его тактичненько порасспрашивать, что ему интересно, что бы он хотел посмотреть, а не тупо тащить его по стандартной схеме "кино-театр-музей", может быть ему это совсем не интересно,правда? Нет,мне наоборот хотелось бы,чтобы это его путешествие осталось надолго в памяти, даже если у нас с ним ничего не сложится, все-таки совсем другой мир, да еще в моей стране такое смешение культур и традиций! есть богатая национальная кухня. А в храм я бы хотела его повести,чтобы он смог ну что ли прикоснуться к традициям совершенно другого народа, мне кажется его это должно поразить...А в кино можно сходить и в русский зал,кстати скоро появится очередной диснеевский мульт, а их можно смотреть и без перевода. Вобщем, буду прислушиваться к пожеланиям гостья и стараться сделать это путешествие для него незабываемым. :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4799

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:19

Black пишет:
Вобщем, буду прислушиваться к пожеланиям гостья и стараться сделать это путешествие для него незабываемым.

Прислушивайся, но только не перестарайся! :economick:
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:26

Нет-нет! Все в меру! Расшибаться в лепешку и лезть из кожи вон не собираюсь. да и вообще - он ведь приедет чтобы со мной, такой неповторимой и замечательной (а скромная,скромная-то какая!) познакомиться? Вот пусть на это и тратит свое время. А я потихонечку готовлю вопросы для него, очень хочется поговорить лично и многое выяснить. Эх,скорее бы! Не люблю неопределенность! Да, знаю, знаю, что быстро только кошки родятся, но....
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:35

Black в нашем деле главное терпение :aga: и на мужчину сразу с вопросами не нападай, дай ему отдохнуть после перелёта, оглядется :smile: они любят всё делать с чуством толком расстоновкой, это мы со своей импульсивностью стремимся сразу всё выяснить (знаю по себе) :haha: и всё будет отлично вот увидишь :ah: ведь встреча это ваше реальное знакомство, понятно что каждая сторона волнуется, поэтому старайся расслабится и не переживать. Всё будет так как должно быть и не иначе :good:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:43

Kätzchen ты права! Я очень надеюсь, что именно так все и будет...а может рано еще бежать впереди паровоза? Вдруг передумает? Хотя вроде настороен серьезно,вон фотки мои оценил на "найс и c*к*cи" и хочет личной встречи... :gy: буду держать себя в руках и постааюсь не нападать на него как коршун на цыпленка.. :lol:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 23:59

Angl пишет:
В цирк - запросто, я ходила

Вчера отвела в цирк, сперва восторга не было, шел чисто по инерции, но я благодоря этому форуму уже была подготовлена к тому что они не знают "настоящий" цирк, думают что у нас тоже "Шапито", в итоге очень понравился, был в восторге. Вот если получиться хочу на ледовое шоу Щелкунчик, но билеты пока не нашла, сама тоже там не была, так что и для своего удовольствия :wink: Были уже Царицыно (музей-усадьба), Пушкинский музей, пока все нравиться :)
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:42

Ко мне МЧ летит второй раз,меньше месяца прошло с первой встречи в реале..Все туристические достопримечательности обошли в первый визит.Вот,думаю его в Аквапарк сводить,что скажите? :scratch: МЧ немец,не брезгливый и не педант(в плохом смысле этого слова).На все реагирует очень позитивно.Но вот,не знаю,может,это он меня расстраивать не хочет..а внутренне опасения есть..ну,в плане гигиены :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:47

LeDi пишет:
ну,в плане гигиены

А что в плане гигиены? Аквапарк нельзя? :scratch:

Когда с финном встречалась давным-давно, он меня всегда приглашал в аквапарк, только туда на выходные и ходили.. :gy: Хотя тоже чистоплюи еще те. Но не брезговал купанием.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:49

LeDi пишет:
Но вот,не знаю,может,это он меня расстраивать не хочет..а внутренне опасения есть..ну,в плане гигиены

Какоц такой гигиены? У нас все не до такой степени плохо с гигиеной! А если ему брезгливо, пусть едет к себе. И ваще, что за мысли, не в Африку же Вы его привезли!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Петербурженка пишет:
Это в Москве-то вы все достопримечательности обошли?

У каждого свои достопримечательности :ho-ho:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 229

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:52

Martinika пишет:
У каждого свои достопримечательности :ho-ho:

Не ну оно конечно так... Но чтоб прям ВСЕ? Уж если в Москве все уже видели... то наверное в мире уже ничего интересного не осталось... :unknown:
LeDi , что ты под достопримечательностями понимаешь?
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:57

интересные для МЧ...никакого насилия.У него технический склад ума и нет пристрастия к созерцанию особенного,поэтому Третьяковка и Пушкинский особенных восторгов не вызвали.Сейчас только вспоминает,как нас вахтерши гоняли,когда мы целовались там :confused: Так что галереи как -то без энтузиазма...Хотя,если есть идеи,принимаются :good:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Martinika пишет:
Для кого-то на Цуме

нее,там мы еще не были :gy:
Heля
Мы тут живём!

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 258

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 21:56

LeDi пишет:
Все туристические достопримечательности обошли в первый визит.Вот,думаю его в Аквапарк сводить,что скажите? МЧ немец,не брезгливый и не педант

Очень многие немцы любят играть в боулинг. Можно сводить в боулинг-клуб.
Я бы сводила в Большой театр, предварительно спросил оперу или балет мужчина хочет посмотреть.
Интересный музей Булгакова, если будет хороший экскурсовод и вы будете переводить.