Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Проживание гостя-иностранца: в отеле или в квартире?

Sweety
Добро пожаловать!

C 17 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:43

Мой пишет, что сам будет для меня готовить, когда приедет. Поэтому типа и квартиру хочет снять, а не отель :mda:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:50

Sweety
Мой тоже мне готовил :g-blum: И мы квартиру снимали. Так он в первую очередь осматривал ванну с туалетом, на втором месте была кухня. А вот на кровать как-то не замарачивался совсем :gy:
Sweety
Добро пожаловать!

C 17 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:58

Amuri! У Вас ведь тоже итальянец. Насколько я поняла, ну и как они? Мне вот пока только голову морочит. Так вот и не знаю приедет или нет. кота за хвост тянет. А тут вся извелась. :impossible:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 17:30

Sweety пишет:
Поэтому типа и квартиру хочет снять, а не отель :mda:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 17:36

А вы ему объясните, что есть такое понятие как регистрация о прибытие всех иностранных граждан и она делаеться только в отеле, а если снимать квартиру то надо идти в милицию (или ОВИР), а там очередь и т.д.... Тем более про регистрацию это вы даже не обманываете его, а на это самом деле так. Каждому своё конечно, но мне кажеться отель все таки лучше, всетаки исключает мелкие бытовые проблемы, которыми не хочеться заниматься при первой встрече, а квартира... так еще и около плиты поставит тебя, тем более не в каждой съемной квартире в отличии от отеля есть полотенце, шампуни и т.д.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 18:02

Sweety
:gy: Моя история ваще отдельный фильм... Но мой тоже любитель кота за хвост потянуть. Но это все зависит от человека. Некоторые итальянцы и сразу приезжают, и женятся. Знаю такой пример.

По поводу квартиры и регистрации: сейчас некоторые отели (чаще всего хостелы) занимаются регистрацией иностранных граждан за деньги. Можно заплатить за визовую поддержку и жить где хочешь. Обычно в квартирах, которые сдаются посуточно все имеется (и полотенца, и постельное белье).
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 19:36

Amuri пишет:
Можно заплатить за визовую поддержку и жить где хочешь

Сорри, а что это за визовая поддержка котораяет дает право жить где хочешь без регистрации? И как он ее может купить (или получить): у себя в стране при открытие (получении) визы? А сюда приехать и нигде не отмечаться?
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 11:15

Amuri пишет:
Некоторые итальянцы и сразу приезжают, и женятся.

Это про меня. У меня муж итальянец ...правда американский :gy: о встрече заговорил может месяца через полтора после знакомства, еще через 2,5 месяца приехал , сразу как вернулся домой - заказал документы у адвоката на визу-невесты для меня, через 1,5 месяца приехал снова ...
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 11:55

Объясняю по поводу визовой поддержки!!
Если иностранец, покупает тур, то соответственно у него будет гостиница и временная регистрация в ней (визовая поддержка). Если он сам обращается в российское консульство за визой как частное лицо и турист, то для принятия документов на визу ему надо: либо приглашение, либо подтверждение бронирования отеля. Если он намеревается снимать квартиру, то необходимо найти отель или хостел, который делает визовую поддержку не зависимо от того, будет ли иностранец жить у них или нет. Визовая поддержка у нас в Питере стоит 30 евро. Оплачивается картой, на имя иностранца высылается по факсу или электронной почтой документ, в котором написано, что такой чел. забронировал и оплатил проживание с ... по ... Это письмо и остальные документы приносит в консульство на оформление визы. По прибытии в Россию, идет в этот отель или хостел, показывает их письмо. Они выписывают справку, о том, что этот человек временно зарегистрирован по такому-то адресу. А дальше живи где хочешь, хоть под мостом :-))
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:22

Спасибо Amuri ! :Rose:
А может еще кто знает.... мне в отели даже не смогли ответить на этот вопрос. Правда должны уточнить, надеюсь... Так вот приедет он (иностранец), у него наверноя своя карточка какая то, на ней деньги - Евро...Он сможет с этой карточки рассчитаться в отеле или надо снять где то эти Евро (кстати а сможет ли он их снять в банкомате "местном"?). Или лучше с наличкой ему приезжать:йо!
:g-sigh:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:27

olga-7800
Сейчас почти все отели принимают к оплате карты. Проблем быть не должно. Если гостиница уже забронирована, то можешь сама позвонить и спросить чего они принимают к оплате. От этого и плясать. Снимать деньги (наличные) с карты все равно придется. Но надо быть готовым к тому, что при съеме налички взимается комиссия. Сколько конкретно, сказать не могу. Лично мой приехал и с картой и с наличными еврами. Все равно на рубли меняли, продукты покупали, опять же билеты в музеи.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:33

Мы снимали с карточки деньги в банкомате. Без проблем. Правда только наши бел.рубли. :haha: Платили карточкой и в отелях и в ресторанах и в магазинах. Ни разу проблемы не было. Но Минск - большой город. Может где-нибудь в провинции низзя? :unknown: Евры тоже брали с собой, на всякий случай.

Amuri пишет:
Но надо быть готовым к тому, что при съеме налички взимается комиссия.

Надо же! :scratch:

Я думала, что если отель бронируется, то и предоплата осуществляется. Мы через интернет бронировали, так сразу оплата производится.
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:47

Joggi пишет:
Я думала, что если отель бронируется, то и предоплата осуществляется. Мы через интернет бронировали, так сразу оплата производится.

Только что забронировала, никакой предоплаты не попросили, надо будет узнать, может вдруг за пару дней до въезда нужна будет все таки предоплата, я пока бронировала на конец декабря, не скоро еще:)
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:08

olga-7800 пишет:
Только что забронировала, никакой предоплаты не попросили,

По телефону, что ли бронировала? Или через интернет? Я конечно не знаю точно как это делается у нас в России, но если бронируется отель через интернет, то там надо вводить номер своей карты. Они денег не снимают, просто проверяют действительна ли она. А уж по приезду, точнее по отъезду все и оплачивается.

У меня раз прикол был :gy: Мне надо было отель забронировать и билет на самолет купить. А денег на карте и на то, и на другое не хватало. Ну так я сначала отель забронировала. Они мне подтверждение брони прислали, а я потом на эти же деньги билет купила. За билетик то денежки сразу снимают :)
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:32

Joggi пишет:
А чего билет на самолет 1 тысячу стоит? Откуда летит то?

Из Франции в Москву, ну я так думаю что 1000 в обе стороны
Amuri пишет:
По телефону, что ли бронировала? Или через интернет?

Через интернет, заполнила заявку там же на сайте, они отзвонились, подтвердили, сказали номер брони, ну и пока все, денег не просят. Но че то Вы мы меня смутили, все таки сейчас перезвоню спрошу когда оплата, по факту въезда или до...

Долго думала одноместный или двухместный забронировать, решила все таки двухместный, уйти всегда проще чем потом перетаскивать вещи, перерегистрироваться в другой номер ну и. т.д.... :blush:

Amuri пишет:
Ты и говоришь билеты стоят 1000 руб. (к примеру).

Здорово!!! Я б так не додумалась, буду теперь знать :Rose:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:33

olga-7800 пишет:
Из Франции в Москву, ну я так думаю что 1000 в обе стороны

билет стоит 500-600 евро. а если поймать спец.предложения то и за 150 можно купить )
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:50

В основном в России в телях оплату необходимо произвести при заезде.
А я вот когда ездила в Испанию, то бронировали отель (для пограничников) так там если ты отменяешь бронь за 1-2 суток до заездп, то ничего не платишь. А если Позже или не заехал, то снимают только стоимость за первые сутки.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:51

olga-7800
Не просят и ладно, чего ты суетишься? При выезде расплатится :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 14:06

olga-7800, вот ты досуетишься, сама напросишься, попросят оплатить. Побежишь оплачивать? А вдруг он ваще не прилетит? Ты кончай это дело. МЧ мог бы и сам отель забронировать. Заодно проверила бы серьезность намерений с приездом. А то он и билетов еще не бронировал на самолет, а ты уже гостиничку забронировала. Обычно наоборот делают. Т.к. даты могут поменяться, ежели рейс дешевый, то самолеты не каждый день летают, а если с пересадкой, то на день позже прилететь может.
Сейчас было спецпредложение Париж-Москва в обе стороны 168 евро. Чего МЧ не суетится? :unknown:

На форуме девушка уже писали о том, что ездила в аэропорт встречать господина, который даже такси забронировал и оплатил, а там не было господина. Не прилетел или в другом городе с женщиной засел по понятным причинам. :haha:
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 14:46

Да Joggi ваша правда! Отель я правда сама вызвалась бронировать, хотела что б он был по ближе к дому, а то вдруг он сам забронирует, а он будет на другом конце Москвы и не наездишся. Кстати сча вспомнила, когда я начала про отели суетится, он сказал : Определимся на месте!. Надо и правдо спокойней, просто первый раз планируют ко мне приехать вот и страшновато.
А еще, как вы обычно бронировали одноместный или двухместный. Двухместный вроде как сам за себя уже говорит : "Я согласна!", а одноместный тоже не очень удобно, даже вечерком вдвоем не посидишь шампанское не выпьешь, имеют право в отеле удалить как не жильза этого номера...
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 14:54

olga-7800, если вдруг выяснится, что нужна предоплата, то так и скажи своему МЧ. Я, мол, забронировала, но нужно оплатить до такого-то числа, вот реквизиты.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 15:13

Angl пишет:
если вдруг выяснится, что нужна предоплата, то так и скажи своему МЧ. Я, мол, забронировала, но нужно оплатить до такого-то числа, вот реквизиты.

Спасибо, но уже выяснила не нужна предоплата, приехал и оплатил в этот же день этот день.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 15:17

olga-7800 пишет:
приехал и оплатил в этот же день этот день

А если не приехал в этот же день? Или вообще не йо! Штраф нужно платить?
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 15:35

Irishka пишет:
А если не приехал в этот же день? Или вообще не йо! Штраф нужно платить?

Не а, ничего не надо, заранее предупредить только о переносе сроков или отказе брони. Я думаю к этому времени уже известно будет и билет на самолет и время... А если уж приеду встречать и его не будет... То бронь я на его имя сделала, не на свое. Ну думаю гостиница и не опечалиться:)
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 15:56

olga-7800 пишет:
Не а, ничего не надо, заранее предупредить только о переносе сроков или отказе брони

Ну тогда эт хорошо, потому что в моем городе они штраф предъявляют за это. :g-sigh: