Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 14:23

Irishka пишет:
Когда мы заговорили о встрече через 2 недели, в Россию он побоялся ехать, потому как позвонил в посольство узнать насчет визы и там у него спросили в какой город именно он хочет. Когда он ответил, ему сказали - Ты что с ума сошел? Там же йо!! (Я живу на Северном Кавказе) И он испугался. В общем решили встретиться в третьей стране. Я настояла на Франции, так как там у меня друзья (эт на случай что если не так что пойдет) И честно сказала что я хочу его увидеть, но у меня нет денег на такое путешествие, потому как моя зарплата 200 евро. Он сказал что все оплатит и прислал денег на билеты и на визу и на путешествие в Москву, чтобы сделать визу. А в Париже у меня было всегда с собой немного денег,ч тобы если чего случится заплатить за себя в ресторане и доехать на такси к друзьям.

А на месте ваш МЧ тоже все сам-сам оплачивал? Или вы в чем то "поучаствовали"? :)
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 15:38

olga-7800 пишет:
намеки на билет начинаються слишком рано и он подозревает в скамерше...а если ему предложить чтоб сам в гости приехал?

Я вот всех приглашаю,а ехать боятся :haha: (ну это они так говорят....).Но все сразу начинают предлагать оплатить поездку для встречи в другой стране.Тут мне кажется дело не в том когда просить и просить ли вообще.Все зависит от мужчины и от его настроя.Тут как повезет.
Irishka пишет:
Моего тоже не остановило Если мужчина действительно заинтересован в женщине, его это не остановит никогда

Согласна.Вот и пример серьезно настроенного мужчины. :good:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 18:36

Tryam пишет:
А на месте ваш МЧ тоже все сам-сам оплачивал? Или вы в чем то "поучаствовали"?

И на месте все сам оплачивал и до сих пор оплачивает :haha: Я вообще ни копейки в Париже не платила.
Alisa
Добро пожаловать!

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 09:25

Девушки, посоветуйте пожалуйста:
Я несколько месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной из Европы. Он меня старше на 14 лет. Очень интересный, приятный. Мы созваниваемся почти каждый день, видели друг друга в камере. И вот он меня сейчас приглашает в свою страну чтобы познакомиться и узнать друг друга лучше. Но при этом он не предлагает оплатить расходы связанные с моим приездом. по крайней мере, сам первый об этом не говорит. А для меня это дороговато самой ехать к нему.
Как мне ему об этом сказать, чтобы выглядеть достойно?
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1807

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 09:39

Alisa пишет:

На предложение приехать я отвечала, что с удовольствием, но позже. Так как моя зарплата всего лишь 300 евро в месяц, и мне нужно откладывать деньги на дорогу, прежде, чем поехать. После того, как мужчина видел цифру 300 евро, он сразу предлагал мне помощь. Один даже прокомментировал, что такую сумму он зарабатывает за 1 день. :haha:

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 10:19

Alisa пишет:

Alisa, это пусть ОН старается выглядеть достойно. Galka-Bird предложила хороший вариант ответа, а если он не предложит оплатить проезд к нему, то и нафик он тогда нужен?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 10:38

Alisa пишет:
И вот он меня сейчас приглашает в свою страну чтобы познакомиться и узнать друг друга лучше. Но при этом он не предлагает оплатить расходы связанные с моим приездом. по крайней мере, сам первый об этом не говорит. А для меня это дороговато самой ехать к нему.

Кто приглашает - тот и платит. :g-crazy: Я читала мужские форумы, на которых они вовсю пишут не давать девушкам денег, все бояться скаммерш. Поэтому можно для начала запросто пригласить его для встречи в свой город. А если откажется, то можно ему сообщить, что нашей зарплаты не хватит даже на визу. Если он захочет, то может запросто заказать на ваше имя билеты и сам их оплатит. :prank: Можно еще узнать про туры в его страну. Может тоже оплатить.
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 15:41

Alisa
В любом случае если его страна из шенгена, то вам визу открывать целая морока. Поэтому заказывайте тур и пусть оплачивает. Вот и посмотрите на его серьёзность в деле. :wink: если откажется, то вариант с приглашением в свою страну тоже нормальный. Я со своим мч первый раз встречалась в Киеве. Отличный вариант для встречи и город посмотрели и мне не в напряг было :haha:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 20:04

Alisa пишет:
Девушки, посоветуйте пожалуйста:
Я несколько месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной из Европы. Он меня старше на 14 лет. Очень интересный, приятный. Мы созваниваемся почти каждый день, видели друг друга в камере. И вот он меня сейчас приглашает в свою страну чтобы познакомиться и узнать друг друга лучше. Но при этом он не предлагает оплатить расходы связанные с моим приездом. по крайней мере, сам первый об этом не говорит. А для меня это дороговато самой ехать к нему.

ОЙ, и у меня такая же проблема! Раньше планировали встречу в Киеве, отель он собирался оплатить, правда сказал, что дешевле один двойной номер взять, чем два. Хотя сам не бедный, и отель я предложила очень дорогой. Предлагал лететь в Киев на самолете, сказал, что бы я купила билет, а деньги он потом отдаст при встрече (отмечу, что по его словам, он однажды нарвался на скаммершу, отослал ей деньги на "лечение" сына, может от этого и недоверие в дальнейшем, хотя я никогда не заикалась о деньгах). Теперь планируем встречу первую в европе, но для меня это не посильно. А он пока молчит о деньгах. Как ему деликатно намекнуть? Очень хочу с ним встретиться
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 20:56

Цитата:
Предлагал лететь в Киев на самолете, сказал, что бы я купила билет, а деньги он потом отдаст при встрече

Вот вам явный флаг, вы вроде интересовались. Мог билет вам купить в инете. И где гарантия, что он бы прилетел, если билет сама себе купила :unknown:
В Европу еще же визу надо открывать, не только на билет деньги. Так и скажите, очень хочу, но встречу не планировала и средств на сегодняшний день для поездки у меня нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 21:06

zana076 пишет:
Предлагал лететь в Киев на самолете, сказал, что бы я купила билет, а деньги он потом отдаст при встрече (отмечу, что по его словам, он однажды нарвался на скаммершу, отослал ей деньги на "лечение" сына, может от этого и недоверие в дальнейшем, хотя я никогда не заикалась о деньгах).

А, так вы не из Киева? А сколько стоит билет для вас до Киева? Такие сумасшедшие деньги? Жалко потерять... Пусть тогда покупает вам электронный билет.
А за свои деньги лететь не советую. Нет нкакой гарантии, что он прилетит. Будете потом на вокзале ночевать. Так ему и скажите.Что просить у него ничего не собирались, т.к. он сам вас пригласил, зная какие финансовые трудности вы испытываете. Или он о ваших трудностях не знает? Ох, как все сложно, когда самые важные вопросы остаются до последнего момента невыясненными. Кто скамерш боится, пусть дома сидит. Вот и все. :g-crazy:

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 21:46

Да меня тоже это немного задело, что билет мне предложил самой купить. Он стоит 900 грн.Мне кажется он немного жадноват, или действительно очень боится скаммерш, один раз обжегся. Есть у меня еще один ухажер, мы с ним скоро встречаемся, так он и отель оплатил, и деньги постоянно предлагает, и ноутбук хотел купить, но я отказывалась, не хочу до встречи дорогих подарков. Хотя на 8 марта прислал духи мне и ребенку подарок. Очень чуткий и заботливый, аж настораживает...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 10:32

zana076
Ага, конечно один номер на двоих дешевле! А особенно удобно что вы никуда не денетесь! Не соглашайтесь на проживание в одном номере!
Как бы я ему сказала? Хм... вопрос конечно сложный, у меня никогда не было такой ситуации... Но наверное я бы с энтузиазмом сказала (раз уж он сам не заговорил об этом) что да, идея просто супер приехать в Вену, я все узнаю! И через пару дней сказала бы "знаешь, я узнала, это, оказывается немного сложнее. Тут еще и визу надо получать, и деньги иметь на счету, чтобы доказать финансовую состоятельность, и еще турфирме надо заранее все деньги заплатить, тогда они все сделают, а это как-никак 800 евро... Я думаю придется нам с тобой нашу встречу в Вене отложить немножко".
Девочки, кто больше меня в этом смыслят, может чего получше придумают.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 13:16

девочки, ну что тут изобретать велосипед?
Написать просто и доступно, что у вас нет сейчас финансовой возможности приехать в Европу. Что в данный момент вы имеете небольшую зарплату (можно написать сколько). Я еще и кризис сюда приплетала (что мол кризис, поэтому супер маленькая з/п)...И пригласить его к себе. Дальше ждать реакцию мужчины, если он боится ехать к вам, предложит помощь. Если не предложит, то зачем нам параноики, которые до безумия боятся скамерш? В каждом письме к нему опасаться, а вдруг что-нибудь не так написала... берегите нервы. Ну зачем нам пугливые мужчины?

Добавлено через 7 минут 43 секунды

zana076 пишет:
Предлагал лететь в Киев на самолете, сказал, что бы я купила билет, а деньги он потом отдаст при встрече (отмечу, что по его словам, он однажды нарвался на скаммершу, отослал ей деньги на "лечение" сына, может от этого и недоверие в дальнейшем, хотя я никогда не заикалась о деньгах).

мне кажется сказочник...или полный жлоб.
сейчас все, даже самые отсталые слои населения (а в Европе особенно) знают об электронных билетах.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 16:48

Dolcevita пишет:
Как это расценивать, я незнаю..

МЧ надеется, что найдет желающих ехать к нему за свой счет. Если не найдет, то он вам еще сообщит о своем решении в июне. Может в лотерею выиграет. :prank:
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 17:00

Dolcevita пишет:
Девочки, я здесь новичок. У меня почти нет опыта в общении с иностранцами. Месяца три назад познакомилась с итальянцем, сейчас он активно приглашает меня к себе в гости в июле, а про то , что все расходы берет на себя, ни слова... Мы с ним созваниваемся каждый день, да и смс-ки почти постоянно пишет.. Сегодня я ему наконец-то сказала, что у меня маленький доход и я не могу сама оплатить поездку.. Он призадумался и потом выдал, что мы в июне об этом поговорим.. Как это расценивать, я незнаю.. Ни да, ни нет.. :scratch:

Мужчина, который в вас заинтересован сам предложит оплату тура (кстати тур можно купить и недорогой , дней на 5, это не такие уж и большие деньги!). А тот кто не заинтересован - будет придумывать несуществующие проблемы и "другие решения"....Только вот не надо начинать думать за них. Они не дураки и сами все понимают.И про наши зарплаты в том числе!
Bella Principessa
Хакуна матата

C 22 мар 2010
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 12:40

Я вчера перед сном тоже с одним обговаривала))) Он посмотрел по интернету, во что ему выльется мой прилет.
Билетики до Венеции с пересадкой 350-400 Евро, плюс банковская гарантия - от 500 до 2,5 тысячи евро (в зависимости от срока визита). Это уже не говоря о том, что мне надо еще и жить где-то и кушать, а еще развекательная программа. Попросил времени подумать. Эх, видать, не судьба. Или судьба, но не с ним :g-crazy: А я уже так и видела себя на адриатическом побережье :gy:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 12:58

Bella Principessa пишет:
Эх, видать, не судьба. Или судьба, но не с ним А я уже так и видела себя на адриатическом побережье

Я тоже сразу себя представляю :gy: на побережье.А если подарков не присылает?Я сама предлагала прислать для его дочери,отказался.А насчёт денег заикнутся боюсь.Слишком они повёрнуты на скаммершах!У всех такие да7
Bella Principessa
Хакуна матата

C 22 мар 2010
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 13:07

Заришка пишет:
А если подарков не присылает?Я сама предлагала прислать для его дочери,отказался.А насчёт денег заикнутся боюсь.

Мне мой МЧ полторы недели назад шоколаду выслал в подарок. ВОт-вот получу)))
Но я не просила, вообще-то. И денег ни у кого не прошу. Скромная я . Но поездка в европу - для меня это... 400 евро - это больше моей з/п, а я мать-одиночка, 2 детей ращу. Поэтому тут уж повздыхала и с самым непосредственным видом сказала, что оплачивать билеты - ему. Да если бы и не дети, я ж женщина, так что пусть он думает, где деньги взять. Я ему еще раз предложила в наши родные пинаты - денег столько же, но больше гарантии визу получить ему в Беларусь, чем мне в Италию. :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 13:21

Подсказка Модератора
Девы, смотрим на название топика и придерживаемся темы.
Miss Sim
Осваиваюсь

C 1 апр 2010

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 13:35

Не знаю.. По-моему, это нормально, что мужчина задумывается насчёт стоимости и всё просчитывает... Конечно, есть и жмоты, но всё же )
Вот мы тут все сидим с кучей женихов, готовые к каждому приехать, по большому счёту. Так они такие же, у них тоже нас немало, и со всеми хочется пообщаться в реале. Вот и приходится считать :g-crazy:
Я стараюсь по возможности за себя платить сама, во всяком случае, на первой встрече. Тогда у него точно не будет права меня упрекнуть в чём-то или начать требовать c*ек*cа, если, допустим, я не проявляю инициативы :haha:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 13:44

Подсказка Модератора
Ещё раз напоминаю название топика "Как обговаривать финансовые вопросы".
Всё остальное будет незамедлительно удаляться во ФЛУД.

Обсудить тему в ином ключе, например, "Я сама всё оплачиваю", можно в теме "Оплата встреч с иностранцем": viewtopic.php?f=20&t=946
Также есть тема "Мужчина оплачивает встречу и... теряет уважение к женщине?": viewtopic.php?f=20&t=1091
Присматриваюсь

C 13 май 2010

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 17:30

Dolcevita пишет:
Девочки, я здесь новичок. У меня почти нет опыта в общении с иностранцами. Месяца три назад познакомилась с итальянцем, сейчас он активно приглашает меня к себе в гости в июле, а про то , что все расходы берет на себя, ни слова... Мы с ним созваниваемся каждый день, да и смс-ки почти постоянно пишет.. Сегодня я ему наконец-то сказала, что у меня маленький доход и я не могу сама оплатить поездку.. Он призадумался и потом выдал, что мы в июне об этом поговорим.. Как это расценивать, я незнаю.. Ни да, ни нет.. :scratch:

Не берите в голову и ищите нового кавалера. Если итальянец пригласил Вас в гости, ему следовало бы начать со слов, что все расходы он берет на себя. Или уж во всяком случае поинтересоваться, можете ли Вы себе позволить такое путешествие.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:09

Сейчас мой МЧ (не мой, в прямом смысле слова, но как его еще назвать? В каждом письме: люблю, трамвай куплю) собирается приезжать в мою страну. Причем так это хитро повернул - не придерешься: он де с шефом едет в командировку по странам Восточной Европы. То есть у него, при желании, будет возможность встретиться не с одной мной. :prank: Ладно, проехали
Да…Вот и спрашивает меня: как и где бы МНЕ хотелось встретиться?
Ну вот, предположим, я говорю: Киев. Или – областной центр рядом с моим городом.
И как? Я бы очень хотела встретиться, но у меня совсем нет денег, чтобы приехать в Киев? (пилять туда часов 14 на поезде).
Или (2-й вариант): областной центр (от меня – туда 1,5 часа езды на автобусе). Говорить: можно обл.центр, но если мы захотим посмотреть ночной город – тебе забронировать номер! И на меня отдельный (у меня совсем нет денег на свой, одноместный?) :no:
Кошмар, ну не умею я такие вопросы проворачивать… :cray:
Алёнко
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 19:37

я б сказала, чтоб приезжал в то место, где живу, хоть и далеко от центра, с оговорками, что в Киев иль ещё куда итак езжу по случаю, раз в год и по большим праздникам, т.к. это всегда было дорого. Типа того..