Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2549

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:36

Алена пишет:
Мужчину знаю, не первый раз его увижу. С финансами все в порядке и оплатами всегда было.

Ну тогда наверное надо прямо сказать, только не грубо. Я иногда например мужу говорю мне надо то-то то-то сегодня оплатить, стоит столько-то
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2451

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:39

Southerner пишет:
Ну тогда наверное надо прямо сказать, только не грубо.

Теперь осталось выяснить, как не грубо :ho-ho:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1445

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:44

Алена
Алена пишет:
Просто в этот раз не знаю, как быть

а как было раньше? что изменилось в этот раз?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:46

Mmariha пишет:
а как было раньше? что изменилось в этот раз?

А раньше было так, что мы жили в одной стране. А теперь в разных. :wink3:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1445

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:53

Алена
но тогда вообще странно, это иностранцу что-то сложно объяснять , а с нашими то что церимонииься? Прям так и скидывать ссылку на оплату билетов.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:54

Mmariha пишет:
Прям так и скидывать ссылку на оплату билетов.

А и правда, чего я парюсь :gy:
Set
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:01

Алена
Из собственного опыта (с положительным результатом): я готова к тебе приехать, но билет стоит половину/большую часть/всю (нужное подчеркнуть) моей зарплаты. Если ты поможешь мне купить билет, мы сможем встретиться.

Ты ничего не просишь, просто обозначаешь ситуацию.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:03

Set

Спасибо. Учту теперь эти моменты все.
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:06

Можно ещё сказать * Дорогой я очень хочу тебя увидеть но я не могу себе это позволить* нормальный мужчина после таких слов предложит оплатить билеты.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2880

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 21:55

Алена
Алена пишет:
Но как тогда тактичнее, чтобы не просить, а именно, чтобы определить понятия, что мужчина оплачивает?

Как ты решила свой вопрос?
А то мне тут один мч предложил встретиться в Москве. А я сейчас не в Москве.
Пока я ему только сказала, что смогу найти время на встречу, про билеты написать как-то стесняюсь :confused: . Но у меня только 2 варианта, или билеты на самолет (200 евро туда-обратно) или вообще не еду. доехать на поезде, автобусе, собаках или оленях не рассматриваю :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 21:57

Adel пишет:
Как ты решила свой вопрос?

А никак) Я к тому кадру не поехала просто)
:ho-ho:
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 07:02

Adel

Так и скажи - было бы здорово тебя увидеть. Возможно, в следующий раз у меня будет больше возможностей приехать в Москву.

Все ясно и понятно
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:49

Написала ему, что могла бы с ним встретиться, но билеты стоят столько-то.
На что он мне ответил: "Мне сказали, чтобы я был осторежен с девушками, которые просят деньги.... было бы лучше подождать, когда ты вернешься в Москву.". Вот так вот. Не пропал и то хорошо!
Я ему написала, что в любом случае я бы до его денег и не дотронулась, потому что билет можно купить он-лайн и что ждать почти 4 месяца пока я вернусь в Москву слишком долго.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 19:39

Adel пишет:
но билеты стоят столько-то

Сумму наверное не надо было писать :scratch:
Интересно, что ответит..подождем 4 мес.? :g-sigh:
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 1674

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 19:41

Я предпочитаю еще в первых письмах с мужчинами определиться в финансовых вопросах, чтобы зря время не терять. Вот, например, чатилась сегодня с МЧ из Бразилии. После вступительных слов и кратких рассказах о себе, я мягко подвела его к теме: "А как бы ты предпочел встретиться с твоей будущей супругой?" Он: "Для начала надо выяснить наши финансовые положения. Я небогат, но могу позволить себе путешествие в Украину. А ты смогла бы за свои деньги прилететь в Бразилию?" Я отвечаю: "Нет, я такое позволить не могу". В дальнейшей переписке мы выяснили, что МЧ не осилит потянуть мою поездку к нему. Разговор закончился. Мило попрощались.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Adel пишет:
Мне сказали, чтобы я был осторежен с девушками, которые просят деньги

Странный мужчина... причем тут просить деньги и выслать электронный билет на почту? :smile:

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:08

Дюймовочка пишет:
"А как бы ты предпочел встретиться с твоей будущей супругой?"

А зачем так ставить вопрос? разве твой статус будущей супруги определен? или до первой реальной встречи это уже определится? :prank: Мне кажется разумнее было разговор построить следующим образом.
Если мч может приехать в Украину к тебе, пусть приезжает, он приезжает, влюбляется в тебя, а дальше у него есть стимул зарабатывать деньги тебе на билет и найти деньги, чтобы быть вместе, как-то так. :smile:
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:15

Innamorata пишет:
А зачем так ставить вопрос? разве твой статус будущей супруги определен?

Просто у нас был разговор, что он хочет приехать на встречу к девушке, будучи уверенным в том, что она его будущая жена. Это был чисто гипотетический вопрос, не обязательно про меня, а про абстрактную девушку.
Innamorata пишет:
Если мч может приехать в Украину к тебе, пусть приезжает, он приезжает, влюбляется в тебя, а дальше у него есть стимул зарабатывать деньги тебе на билет и найти деньги, чтобы быть вместе, как-то так

Если он ищет девушку, которая сможет оплатить себе путешествие в Бразилию, то зачем тогда ему тратить время на общение со мной. Я точно в ближайшее время не потяну такие траты. Так получилось, что я зарабатываю я пока немного.

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:25

Дюймовочка пишет:
будучи уверенным в том, что она его будущая жена.

Дюймовочка пишет:
Если он ищет девушку, которая сможет оплатить себе путешествие в Бразилию,

А как это вяжется с поисками жены из первого предложения? :unknown: Он что сказал, что ищет жену из тех, кто может оплатить поездку в Бразилию?
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:28

Innamorata пишет:
Он что сказал, что ищет жену из тех, кто может оплатить поездку в Бразилию?

Ну он прямо так не сказал, но намекнул, что оплачивать мое путешествие в Бразилию не будет. Так как сам он не богат, и такие расходы понести не сможет.

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:29

Дюймовочка пишет:
Я предпочитаю еще в первых письмах с мужчинами определиться в финансовых вопросах, чтобы зря время не терять.

вот поэтому я и написала ему стоимость билетов. не хочу тратить время на пустую переписку, чтобы через 1-2 он выяснил, что я не в Москве. и очень расстроился.
Innamorata пишет:
Интересно, что ответит..подождем 4 мес.?

да ниче не ответит, сольется. если уже не слился. че-то не могу ему письмо отправить, приходит сообщение, что ошибка отправки. может, заблокировал меня...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:35

Дюймовочка пишет:
но намекнул, что оплачивать мое путешествие в Бразилию не будет.

:scratch: МММ-да, он видимо несерьезно к делу подходит.
Вообще, если исключить, что мч с*кс-турист, если он приехал бы и вы понравились друг другу, необязательно же встречаться второй раз сразу в Бразилии? можно было бы и на нейтралке где-то пару раз встретиться, а там уж единоразовую поездку в Бразилию можно было бы организовать для любимой женщины и будущей жены! :ho-ho: Короче, я так понимаю, если он на единразовый билет в Бразилию даже не тянет, пусть сидит в своей Бразилии, где много-много диких обезьян.

Добавлено через 5 минут 38 секунд

Adel пишет:
да ниче не ответит, сольется. если уже не слился.

Девочки, проверки это все хорошо, но если бы аккуратнее можно было бы написать про билет и сразу объяснить про эл. билет, может быть не сливались они так пачками :unknown: выслал бы без лишних слов.
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:43

Innamorata пишет:
Короче, я так понимаю, если он на единразовый билет в Бразилию даже не тянет, пусть сидит в своей Бразилии, где много-много диких обезьян

Ну видимо так оно будет. Хотя может и найдет девушку, готовую оплачивать такие расходы :smile: Просто странно когда 40-летний мужчина ждет от 25-летней девушки, что она понесет такие траты, как авиабилет Киев- Рио-де-Жанейро. Зачем мне такой мужчина :smile:

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:51

Нет, он просто наивный :gy:
Дюймовочка пишет:
он хочет приехать на встречу к девушке, будучи уверенным в том, что она его будущая жена.

Дюймовочка пишет:
что оплачивать мое путешествие в Бразилию не будет. Так как сам он не богат, и такие расходы понести не сможет.

Он думает, что виртуально без поездок определит, что кто его будущая жена, на одну поездку ему хватит и он к ней прилетит! а потом будущая жена на вторую встречу уже навсегда на свои летит к нему? :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:52

Innamorata пишет:
проверки это все хорошо, но если бы аккуратнее можно было бы написать про билет и сразу объяснить про эл. билет, может быть не сливались они так пачками

мы же с ним потом пообщались, я объяснила, что до его денег не дотронусь и т.д. все же объяснила, со всем согласился. да не собирался он никуда ехать! он из разряда таких - "ну давай, заинтересовывай меня, вопросы не задавай, а я решу, приехать или нет". Там много всего.

Добавлено через 48 секунд

Дюймовочка пишет:
Просто странно когда 40-летний мужчина ждет от 25-летней девушки, что она понесет такие траты, как авиабилет Киев- Рио-де-Жанейро. Зачем мне такой мужчина

я тоже таких мужчин просто не понимаю.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:22

Я вот тоже думаю как выкрутится.

МЧ (с его слов) очень хорошо обеспечен (ну вы знаете, на сайтах каждый второй миллионер :gy: ), с первых писем пригласил у Парыж (непонятно за чей счет, правда). Потом вдруг решил, что приедет в Киев (доехать до моего города видимо никому не судьба). Он мне не особо нравится (высокомерный очень), поэтому если он уйдет, плакать не буду.

Как спросить его кто мне оплатит дорогу до Киева и проживание (я была на него злая и в самом начале ляпнула о Париже, что я могу себе позволить поехать туда сама) - поездка за свои исключена.