Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:24

Aperson пишет:
Как спросить его кто мне оплатит дорогу до Киева и проживание

так и намекни-для меня оплата дороги туда-то...дорого!
как джентельмен-должен предложить :wink3:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Aperson
а про оплату в Париж-скажешь у нас сайты есть с горящими турами недорогие.если встанет вопрос.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4625

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:26

Kleo пишет:
как джентельмен-должен предложить :wink3:

Я вот объяснила одному состоятельному мосье, что у меня нет денег доехать до Парижа. Он расстроился. Никаких мыслей других у него не возникло :g-sigh:
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2295

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:27

Aperson
А ты напиши, что не получится у вас встреча, потому что ты потратила много денег например на новую мебель или ремонт в ванной (он реально миллионы стоит :gy: ) Только я не поняла, ты сама-то хочешь с ним встретиться?
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2451

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:39

Aperson пишет:
Как спросить его кто мне оплатит дорогу до Киева и проживание (я была на него злая и в самом начале ляпнула о Париже, что я могу себе позволить поехать туда сама) - поездка за свои исключена.

Так прямо и сказать, что сможешь встретиться в Киеве, если он купит тебе билеты туда.

У меня многие съезжают сразу, как про билеты говорю. :gy: Но тоже плюс свой имеется. Сразу видно, насколько серьезно мужчина настроен.
Буквально на днях позвонил мужчина, мы с ним месяц назад обговаривали встречу по телефону в моем городе, он сам сказал, что часто в СПб по работе (фирма на 2 страны и раз в месяц он по делам в Питере), что для него несложно приехать ко мне, когда приедет в Россию. В общем, он обещал, что по приезду в свою страну напишет мне письмо с деталями встречи. Прошел месяц. Он мне какую-то ерунду писал, но о встрече ничего. Буквально в прошлый четверг от него приходит сообщение с его иностранного номера: "Буду послезавтра в СПб. Могу ли я позвонить?" Я ему не ответила, т.к. не люблю пропадашек. Звонит сам в пятницу и делает мне замечание, что не ответила ему. На что я, конечно, и ему замечание сделала, что месяц назад обещал написать мне письмо с деталями встречи, но не написал и вдруг через месяц как снег на голову. Предложил встречу в Питере. А я не планировала. Сказала ему: "Если оплатишь мои билеты и номер в гостинице, то приеду. Мы с тобой договаривались, что ты приедешь, ты пропал, я в Питер не собиралась". Он сказал узнать цены на поезд и обещал перезвонить. Но так и не перезвонил. Прислал смс через день: "У меня поменялись планы. Мне срочно нужно было выехать в Выборг. Вернуть в Спб только в воскресенье". Я решила не церемониться (уже надоели жмоты и халявщики) и написала: "Надеюсь, что твои планы поменялись не из-за необходимости покупать мне билеты". Смысл был такой моего сообщения. Перезвонил вечером и много рассказывал о том, что планы действительно поменялись, опять спросил о ценах на билеты, когда услышал цену за купе "2800 р. в одну сторону" сказал, что очень дорого. :confused: Ему больше цена за плацкарт понравилась, в котором я уже сто лет не ездила. Ну и, конечно, сказал все дела уладит и перезвонит.. Не перезвонил.. :ho-ho: Но мне необидно. Лучше без встречи с такими бизнесменами сразу увидеть подход к отношениям с женщиной. Если ему дорого за купе столько платить, то и мне и подавно...)))
Так что бывают и такие реакции мужчин на то, что платить за женский проезд до места встречи будет он. Мужчина взрослый, свой дом есть, своя фирма. И вот такой халявщик, ждал, что девушка молодая на свои покатиться к нему на встречу... :g-sigh:

А вчера я совсем обнаглела и прямым текстом другому мужчине сказала: "Мои билеты ты позже закажешь? Мы с тобой в прошлый раз договаривались". :smile:
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:52

Алена пишет:
цену за купе "2800 р. в одну сторону" сказал, что очень дорого. Ему больше цена за плацкарт понравилась, в котором я уже сто лет не ездила

уж*с уж*с, это ты еще с поездом поскромничала, надо было билет на самолет просить :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:55

Aperson пишет:
уж*с уж*с, это ты еще с поездом поскромничала, надо было билет на самолет просить

От меня не летают самолеты...) Самолетом, конечно, удобнее было бы. Но отсюда только поездом можно.

Я тоже считаю, что поскромничала, надо было вообще цену СВ ему назвать.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:57

Cenerentola пишет:
Только я не поняла, ты сама-то хочешь с ним встретиться?

Ну если оплатит дорогу и проживание, то да, хочу.

Kleo пишет:

Я англичанину намекала ужо - не дошло. Сейчас склоняюсь написать прямо, что для меня оплата моей дороги и проживания - показатель серьезности. Или написать, что для наших стран это типичное ухаживание за женщиной.

Писать, что мне дорого - не хочется, это неправда.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7262

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:02

Aperson пишет:
Или написать, что для наших стран это типичное ухаживание за женщиной.

Не знаю, как в Европе, там вроде все равны, и слышала, что часто мужчины или не понимают, что НАДО бы заплатить за девушку, или не знают, или боятся обидеть. Но мы привыкли, что, когда мужчина ухаживает, то он и платит, а иначе как нам узнать о его намерениях, серьезности, жадный-нежадный итд.

У меня есть знакомая из Ирана, она рассказывала, что когда там парни ухаживают, то тоже тратят ой-йой-йой :)
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2295

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:05

Я честно говоря даже не представляю, с какого края к таким просьбам подходить. Я бы наверное не смогла сказать ни прямым ни кривым текстом, чтоб чего-то оплатили. Стесняюсь я :g-sad: Если б сам предложил-с радостью, а так...Язык бы наверное не повернулся
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:20

Cenerentola пишет:
честно говоря даже не представляю, с какого края к таким просьбам подходить. Я бы наверное не смогла сказать ни прямым ни кривым текстом, чтоб чего-то оплатили. Стесняюсь я Если б сам предложил-с радостью, а так...Язык бы наверное не повернулся

Да я вот тоже не знаю. Но, поняла, что надо отстаивать свои интересы и говорить мужчинам прямо, намеки понимают только женщины. За свои точно не поеду - хватит с меня.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:23

Cenerentola пишет:
Если б сам предложил-с радостью, а так...Язык бы наверное не повернулся

Я ранее тоже не понимала этого и мне сложно было этот вопрос обговаривать.
Но зато, если научится озвучивать эту тему, то многие вопросы сами собой пропадают, многое становится ясно и видно.
Очень многие мужчины едут просто в отпуск и ищут ту, которая будет компанию им составлять на время отпуска, конечно, они "прикрываются" поисками женщины. Но вот мне, например, не хочется так кататься ко всем, кто на самом деле не расценивает меня серьезно, а ищет просто компанию. Я не хочу. И поэтому обсуждение фин. вопросов многое дает понять в планах мужчины.

У меня был такой товарищ. Норвежец. Отец двоих детей. Писал мне, писал, какой он серьезный ищет женщину для семьи и как я ему нравлюсь, он очень увлечен и желает встречу. И вот он предлагает встречу в Санкт-Петербурге, он может туда выехать на неделю в июле. Мне сразу странным показалось, что мужчина, имея ко мне серьезные намерения, собрался ехать не ко мне в город, даже не рассматривал этот вариант, а предложил встречу в Санкт-Петербурге. :no: Подозрительно. Стал рассказывать, как мы чудесно проведем время, познакомимся, какие достопримечательности будем смотреть, как гулять и пр. При этом его не волновало, что мне нужно будет ехать ночным поездом в Питер и это расходы, я их не планировала, отпуск в Питере у меня не был намечен. Я ему написала: "Я живу в .... Это не Санкт-Петербург. Мне было бы удобнее, если бы заинтересованный мужчина приехал в мой город". Он начал что-то там говорить про то, что ему сложно будет добраться, в России не был никогда, языком плохо владеет. На что я ответила: "Если встреча не в моем городе, я считаю, что вся ответственность за организацию встречи на мужчине".
Он сразу заторопился, сразу с*пать захотел, сказал, что понял и позже напишет. Позже он мне написал, что готов оплатить номер в отеле, в котором он будет жить, если я захочу. А про дорогу ни слова. В общем, мне уже все было понятно с ним и очевидно, что мужчина просто хочет в отпуск в Питер и нужна сопровождающая. Так и искал бы в СПб. Мне вот оно надо ездить и туристов водить по Питеру? Это к гидам и им работу оплачивают, а мне тратить и на дорогу, и на отель, чтобы погулять с норвежским отцом двоих детей...)) Написала ему, что в СПб мне нужно будет добираться ночным поездом, билеты на который не бесплатно выдают и хотелось бы участия мужчины в этом вопросе, т.к. я не планировала ехать в Питер.

Мужчина исчез. А какой был интерес серьезный изначально... :gy: Но все только на словах... :g-sigh:
Так что обговаривать фин. вопросы очень важно, можно многое понять в настроениях мужчины.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:39

Cenerentola пишет:
с какого края к таким просьбам подходить.

так вот я так и подхожу как выше написала.кто промолчит-значит не судьба.отсеиться. кто предложит-с тем и встречаюсь на основе взаимной симпатии. иногда делаю намек-мол, мошт ты ко мне?В основном предпочитают, чтобы я к ним.Оно понятно-им так дешевле выходит.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:14

Посмотрела цены на перелет до моего города - там оказывается разница и по времени и по деньгам небольшая. Значит хочет двух зайцев уб*ть - и на экскурсии по столице.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:34

А мне только что позвонил товарищ, про которого рассказала в первой истории. Тот, который предложил узнать цены билетов, а потом перезванивал долго.
Сказал, что дел действительно много и не ожидал, что так все получится, срочно вызвали в Приморск еще вчера. Он выезжал. Сейчас вернулся и выезжает к себе в страну. Хочет продолжить общение, встретиться в следующий раз, спланировать встречу нормально. И поговорить в скайпе по приезду.
Я совсем не понимаю их. Честно сказать, я подумала, что цены моих билетов и гостиницы испугался. Не думала, что еще раз перезвонит.
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 1674

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:35

Алена пишет:
Честно сказать, я подумала, что цены моих билетов и гостиницы испугался.

Может он побоялся, что он вышлет тебе денег, и ты возьмешь их себе и исчезнешь?

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:43

Дюймовочка пишет:
Может он побоялся, что он вышлет тебе денег, и ты возьмешь их себе и исчезнешь?

Так я денег и не просила. Он мог заказать билеты, оплатив их просто в кассе, имея мои данные, он в России находится.

Но, может, он, правда, подумал, что деньги выслать должен. :scratch:
О деньгах я не говорила. Лишь сказала о билетах и номере.
Это он потом спросил, сколько билеты стоят.
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:50

Алена пишет:
Он мог заказать билеты, оплатив их просто в кассе, имея мои данные, он в России находится.

Ну то ж, понимаешь, мужчине шевелиться надо, куда-то идти, платить :smile: Легче просто слиться.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:52

Дюймовочка пишет:
Ну то ж, понимаешь, мужчине шевелиться надо, куда-то идти, платить Легче просто слиться.

Это точно. Думал, наверное, достаточно позвонить, и девушка уже на утро сама приедет. :gy:

Отличный план был. )))
Но все пошло не так. И у него сразу много дел появилось.
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:21

Сейчас просматриваю анкеты мужчин. У одного написано: "Я не заинтересован в девушках, которые не могут за себя платить. Я не богат, и финансово обеспечить будущую жену не смогу". Вот это я понимаю - честность. Хорошо было бы, если бы всегда было изначально понятно, готов мужчина взять на себя финансовые расходы или нет.
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 5112

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:40

Цитата:
Сейчас просматриваю анкеты мужчин. У одного написано: "Я не заинтересован в девушках, которые не могут за себя платить. Я не богат, и финансово обеспечить будущую жену не смогу". Вот это я понимаю - честность. Хорошо было бы, если бы всегда было изначально понятно, готов мужчина взять на себя финансовые расходы или нет.

И что он собс...нно делает на сайте? Иностранку не сможет привезти к себе в страну, ей не дадут визу невесты . А дама из его страны даже не посмотрит в его сторону. Их девы предъявляют высокие требования к финансовому положению партнера.
Цитата:
Я честно говоря даже не представляю, с какого края к таким просьбам подходить. Я бы наверное не смогла сказать ни прямым ни кривым текстом, чтоб чего-то оплатили. Стесняюсь я

Один француз, на 10 лет старше, пишет приезжайте во Францию. Я ответила: "Если вы оплатите проезд, то я подумаю над вашим предложением". Ответил, что купит, только приезжай. Но мне не хочется мужчину с такой большой разницей в возрасте.
Nastu
Осваиваюсь

C 27 июн 2012
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:37

А я уже через неделю собираюсь в гости к своему французу, который живёт в Швейцарии (хотя мы сначала планировали встречу в Испании). Наконец мы определились с местом и датой встречи, я присмотрела билеты, написала ему об этом.
Про деньги до этого мы не говорили никогда, он только иногда писал: "если есть какие-то вопросы, или пожелания - пиши - не стесняйся". Но я спрашивать о деньгах не могу, мама так воспитала(
А вчера он сам написал, что я "приглашена", т.к. Швейцария очень дорогая страна, и что я могу, если захочу, угостить его там соком) Про билеты мы не говорили, не знаю, может, он бы и их оплатил.....
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:40

Nastu пишет:
А вчера он сам написал, что я "приглашена", т.к. Швейцария очень дорогая страна, и что я могу, если захочу, угостить его там соком) Про билеты мы не говорили, не знаю, может, он бы и их оплатил.....

Так, а что он оплачивает-то? Не очень понятно. "Приглашена".. - билеты женщина сама покупает, да еще и сок мужчине покупает...)))
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:45

Nastu
Вобще-то, мущщины, которые намерены оплачивать даме билеты, спрашивают фамилию и просто присылают электронный билет на почту, да и усе.
Если вам не предлагают билет, можно спросить, "дорогой, а где мне билеты взять?" У него есть два варианта ответа : пойди на сайт и купи, или, я тебе куплю и пришлю. А, есть еще третий: купи сама, я тебе потом деньги отдам:)) :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:54

Jane air пишет:
А, есть еще третий: купи сама, я тебе потом деньги отдам:))

А мне недавно еще четвертый вариант предложили: "Я пришлю деньги на билеты. В переводах ничего не понимаю. Сумма небольшая, поэтому в конверте отправлю на твой адрес".

:ho-ho:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3044

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:25

Алена
Ты писала раньше про этого дядьку, который в Питер приезжал. Но ты не обрисовала ситуации. Такая ситуация в корне меняет дело - ну нормально, пропасть, а потом просить приехать. Да еще и за свой счет. Думает, наверное, что щелкнет пальцами - и такие тетки полетят к нему, естессно, за свои. Фубе.