Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:28

Frejja пишет:
Думает, наверное, что щелкнет пальцами - и такие тетки полетят к нему, естессно, за свои. Фубе.

Согласна "фубе"...
Этот дядька, кстати, потом еще появлялся и настаивал на приезде, в скайп выходил, потом звонил ...)) Забавный..
Nastu
Осваиваюсь

C 27 июн 2012
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:44

Jane air, Хм...... Про билеты он ничего мне не говорил :no: Подожду, может что сам скажет.. Вообще я завтра собиралась их заказывать, сегодня об этом написала ему в письме.
Я в этом деле пока новичок.
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:49

Nastu пишет:
Вообще я завтра собиралась их заказывать, сегодня об этом написала ему в письме.

И после этого ты ждешь, что он их купит, или потом вернет деньги? :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:52

Nastu пишет:
Про билеты он ничего мне не говорил Подожду, может что сам скажет.. Вообще я завтра собиралась их заказывать, сегодня об этом написала ему в письме.

Если мужчина планирует оплатить билеты женщине, он сразу говорит: "Приезжай. Расходы по поездке на мне. Билеты закажу тоже."

Если этого нет, то в 80 % он не собирается оплачивать билеты. ИМХО.
Nastu
Осваиваюсь

C 27 июн 2012
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:57

Ну честно говоря, я ничего от него не жду, я и раньше не ждала, что он мне что-то предложит, а вот однако...

Просто интересно. Я вопросы финансов совершенно не умею обсуждать заранее. Только намекнуть могу, и то непрозрачно :ho-ho:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:48

Nastu пишет:
Про билеты он ничего мне не говорил Подожду, может что сам скажет..

Ага, пока билеты не раскупят, будешь ждать. Но если ты от него ничего не ждешь, зачем спрашиваешь? Значит, все таки ждешь?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 23:45

Nastu
Просто спроси, кто и когда покупает билеты!
Вариант, "ты купи, а я потом верну" самый ненадежный! Не верь в эти сказки!
А если сама купишь, то МЧ может "забыть" встретить тебя в аэропорту! Будь к этому готова.
Море
Добро пожаловать!

C 21 окт 2012
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 02:25

ЗИТА

Полностью согласна с вашими словами.

"
ВСЕ моменты НУЖНО без стеснений обговаривать ЗАРАНЕЕ! Не стесняйтесь уточнить! всегда можно сослаться на трудности перевода с чужого языка! "я тебя точно правильно поняла? ты готов оплатить то-то и то-то, но это я оплачу сама?"
мужчины они тоже люди и тоже волнуются и не знают как поступить правильно. разный менталитет! "у нас в стране принято так... А как у вас? давай найдем компромис!""
ДУМАЮ,НЕ НУЖНО СТЕСНЯТЬСЯ ГОВОРИТЬ О СВОЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Наши отношения развивались на доверии, открытости и честности. когда он сказал ,что я ему очень нравлюсь,и он хочет встретиться , он сразу же дал знать,что свою будущую жену сможет содержать и обеспечить НАМ хорошую жизнь.рассказал о своей работе и заработках. я открыто,как и есть в жизни, рассказала ему о моей работе педагога и з.п., поэтому он понимал,что я могу позволить на мою зарплату.
В итоге, он предложил мне выбор ,где мы встретимся.
я выбрала нейтральную территорию.,в Москве. и объяснила,что я немного переживаю,и чувствую себя не ловко .
он спросил -в чем?
я ответила,что мне неловко признаться ,в том ,что я ограничена в материальных средствах, и не могу встретить его достойно,
но мне хочется встретить его как самого важного ГОСТЯ.
ОН ответил,что бы я не переживала,все расходы он берет на себя.и билеты и отель для нас и тп.все это он сделал в онлайн электронным способом.
Аэропорт. Встречала я его с множеством разноцветных шаров и размахивая российским флагом и с огромным букетом ароматных белых лилий. он был в накауте!))) от радости даже прослезился..и признался ,что его никогда никто так не встречал)))после он предложил поменять на рубли и отдал мне наличными,сказал,что не понимает пока в рублях...в ресторанах и магазинах,расплачивался своей картой виза.(сам предлагал шопинг ,я отказывалась,но он настаивал-с ним весело выбирать одежду и тп)остальные наши встречи организовывал полностью он во всех отношениях.

я сейчас его спрашиваю,а почему ты сразу стал со мной таким щедрым?он ответил-потому что я чувствовал ,что ты открыта и честна со мною. вот такая наша история.

всем желаю чтоб все сложилось хорошо!!! :smile:
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 17:31

Yumi
Не нужно стесняться обговаривать финансовые вопросы. Меня одна девочка с этого форума научила, так я до сих пор благодарна ей :Rose:
Она сказала, что нечего стесняться, что в нашей стране такие зарплаты. Мы ведь не сидим ровно на попе, не тунеядствуем, просто толка от нашей инициативы гораздо меньше, чем в тех же странах Евросоюза.

Стоит рассказать МЧ какая у тебя зарплата (как правило она в разы меньше, чем у него) и сколько денег тратится на оплату всех нужд. В результате такого подсчета в остатке ноль целых ноль десятых на всякие там приключения и любовные безумства остается. А занимать деньги на поездки я считаю сумасшествием...тут и любовное разочарование и финансовая брешь после поездки образоваться могут.

Если после такого расклада у МЧ совесть не просыпается, то стоит задуматься, а надо ли ехать к нему.
Solis
Мы тут живём!

C 2 июл 2014
Спасибо сказано: 2927

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 22:20

Прочитала всю тему, но всё равно в сомнениях.
Мч постоянно охает и ахает, как много я работаю. Вот и думаю, стоит ли, если в очередной раз сочувствовать начнёт, уточнить, что по нескольку ночных дежурств в неделю я в последнее время беру, чтобы себе на билет на самолёт заработать и наша встреча состоялась. Тем более это правда. И проверить его реакцию на деле.
Или это слишком прямолинейно будет? И будет выглядеть как будто я деньги у него выпрашиваю. :g-sigh:
Ифа
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 22:27

Solis пишет:
Вот и думаю, стоит ли, если в очередной раз сочувствовать начнёт, уточнить, что по нескольку ночных дежурств в неделю я в последнее время беру, чтобы себе на билет на самолёт заработать и наша встреча состоялась.

Я бы сказала. Он должен понимать реальное положение дел. Пусть не думает, что ты такой трудоголик просто, а на поездки у тебя от золотых гор немного оторвалось.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13794

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 10:39

Solis
я думаю, что можно сказать. Я раньше по своей дурости уходила от вопросов по доходам, когда у меня мч спрашивали, а сейчас говорю, и если начинают давить с приездом моим, так и говорю извини но сейчас не потяну, а что, это же правда, с нашим курсом сейчас выжить бы.
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 865

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 11:37

Девы, а вот у меня вопрос другого характера. МЧ финансовый консультант по роду деятельности. Поинтересовался у меня между прочим как на счет моих финансовых сбережений, мол делаю или нет :prank: Я впала в ступор, если честно, потом вяло промямлила "да" и сменила тему. Понятно, что на стадии подготовки документов к браку такие вопросы очень даже можно обсуждать, но до первой встречи...

В общем, вы даете расклад по своим финансам? Кроме того, что лишних денег нет и не предвидится :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:20

Esty пишет:
МЧ финансовый консультант по роду деятельности. Поинтересовался у меня между прочим как на счет моих финансовых сбережений, мол делаю или нет

Прохвост обыкновенный. Покажи ему копилку свою и он сразу отвалится. Они вьются вокруг внезапно разбогатевших валенков и обирают их нещадно. А теперь наверное не гнушаются и сбережения женщин "вложить".
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:54

Esty пишет:
МЧ финансовый консультант по роду деятельности. Поинтересовался у меня между прочим как на счет моих финансовых сбережений, мол делаю или нет

Мне кажется, он просто заговорил на тему, которая ему близка. Он финансист, говорит о деньгах. Вряд ли это знак, что он на твои 500 рублей зарится.
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:59

Esty

Не думаю, что зарится на твои деньги. Нормальный вопрос - хочет узнать умеешь ли ты откладывать.
Если вопрос кажется некорректным - можно задать встречный - а с какой целью интересуешься.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:01

Ифа пишет:
Вряд ли это знак, что он на твои 500 рублей зарится.

Конечно, просто так интересуется. :ho-ho: У Янины бывший муж забрал все ее сбережения, вложил типа в дело.
Не надо никому ничего рассказывать о своих финансах.

C 8 июл 2015
Спасибо сказано: 34

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:09

Думаю обсуждать финансовый вопрос необходимо,убиваться покупать самой билет и ждать с моря погоды не дело , к томе же иностранцы к таким вопросам нормально относятся. А если скажет нет,то и не нужен такой который билет не купит, вообще дорогие девочки зачем вам жадные мужики?? :unknown:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Спасибо сказано: 3111

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:15

Joggiписала:
"У Янины бывший муж забрал все ее сбережения, вложил типа в дело.
Не надо никому ничего рассказывать о своих финансах."

Почему же "забрал"? Сама же отдала!
Мой муж знает о моих финансах, но это вовсе не значит, что я их ему отдам :g-blum: У него есть достаточный доход и так.
Мое жизненное правило: мужчина (настоящий) никогда не будет брать денег у женщины: остальные пусть идут мимо :gy:
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:30

Я обычно прибедняюсь. Денег у меня никогда нет! Ну то есть только на прожить и по мелочи. Остального ничего нет. Зарплату свою всегда сокращала в пределах разумного, чтобы и враньем не выглядело и в то же время чтоб не думали, что я много чего могу себе позволить. При этом сама я ох как люблю про их деньги узнать и поговорить))
я считаю стесняться нечего, надо в лоб узнавать все, что интересно. Времена такие, не до жиру. И свои возможности озвучивать а не изображать из себя всю такую независимую с зарплатой 300 евро в месяц.
Могу себе позволить скромный отпуск раз в год, на него надо копить. Все, больше ничего не могу! А там пусть выводы сами делают.
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:33

Esty У меня муж до сих пор не в курсе моих финансов. У меня были сбережения в России, 2 счета, я их на маму переделала. Пусть будут у нее, мне так спокойнее. Про сбережения в России я сказала, что у меня нет ничего.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5123

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:17

Я отвечала, что у меня такой доход, который мне позволяет жить, в общем, неплохо, но не позволяет откладывать. Т.е. либо я путешествую, либо коплю. Совмещать эти варианты нет возможности. Правду, в общем, говорила.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 4148

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 00:00

Я была в отношениях и покупала билеты 2 раза за свои,а там жила у него и развлекал меня он в лучших местах,подарки дарил. :wink3: Мне просто было не жалко и мне человек нравился( :inlove: ).
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:03

ну вот опять я с этими оплатами билетов.....и мч такой замороченный - 4 дня у него всего (в тему про частный бизнес :g-sad: ) еще и в теплые края хочет.
лучший вариант-встреча в его стране. мне это дорого+ виза. озвучила.
ой чесслово, проще самой платить, чем так выклянчивать :cray: противно. в Европу бы я может и скаталась сама, а так далеко и дорого. хорошо, хоть соглашается обсудить все и найти удобный вариант.

да, и стремно самой платить - вдруг не приедет и нафига мне такие дорогущие каникулы сдались
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:09

Lovely
Я считаю, пусть сами едут, чем еще клянчить у них.