Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:11

Lovely пишет:
ой чесслово, проще самой платить, чем так выклянчивать противно. в Европу бы я может и скаталась сама, а так далеко и дорого. хорошо, хоть соглашается обсудить все и найти удобный вариант.да, и стремно самой платить - вдруг не приедет и нафига мне такие дорогущие каникулы сдались

Если для Вас очень дорого и нужно клянчить-то смысла нет ехать.
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18232

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:13

Lovely пишет:
да, и стремно самой платить - вдруг не приедет и нафига мне такие дорогущие каникулы сдались

разумно! :good:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:13

не ну это я так выразилась. не клянчить, а напоминать, что я не могу это позволить в данный момент. тем более, что иду на большие жертвы.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:14

Lovely пишет:
тем более, что иду на большие жертвы.

жертвы никто не оценит. :aga:
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 5110

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:15

Вот еще на 4 дня ехать к черту на кулички и платить свои большие деньги. Пусть прилетит к тебе, делай как удобно тебе, а не МЧ.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:18

я раньше сама платила или приглашала или кастинг делала - проще было и не жалко. сейчас не могу себе позволить вот и все. вот и колбасит
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:24

Lovely
Ну, а что делать?
Скажи мужчине прямо - жду в своем городе, денег свободных нет. И если пропадет, Бог с ним
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5187

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 19:47

Lovely тебе это надо перекрутить на Российскую действительность перекрутить, может поможет. Вот говорит тебе мужик из Тюмени: приезжай ко мне знакомиться, у меня есть 4 дня....А сам пятую точку не поднимает и платить не планирует. Поедешь в Тюмень за свой счет знакомиться?
Я думаю, ошибка дев, что изначально не вкладывается в голову МЧ, что он должен приехать сам. Ну а уж, если он не может и дама должна сама ехать на встречу, то МЧ вроде как компенсирует трудозатраты :prank:
А в теплых краях чего 4 дня делать? Да и если дорого, не надо через голову прыгать. Если из-за всех мужчин так карманы выворачивать, без штанов останешься.
Так и скажи ему, я очень хочу увидеться, но лучше приезжай ты, для меня это финансово трудно в данный момент.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3048

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 19:53

Lovely пишет:
нафига мне такие дорогущие каникулы сдались

Если сама не планируешь отдыхать, то не надо впихивать в свои расходы еще и встречи. За свои можно ездить, если все равно собирался туда. А так действительно может и не приехать.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 21:53

Garda пишет:
Вот говорит тебе мужик из Тюмени:

здорово придумала :good: отрезвляет
ой девы, достало так все -то одно не так, то другое......сейчас посмотрела на подругу-не любит она мужа (он любит ее), но они зато вместе :g-sad:

@ Марк Твен
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1542

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 23:38

Lovely
Меняй свое отношение к ситуации...
Посмотри на это не ты клянчишь, а ты даёшь мч шанс...и если он по каким-то причинам не может приехать к тебе , то ты идёшь ему навстречу и это нормально что он покрывает расходы. :wink3:
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 23:56

Garda пишет:
Я думаю, ошибка дев, что изначально не вкладывается в голову МЧ, что он должен приехать сам. Ну а уж, если он не может и дама должна сама ехать на встречу, то МЧ вроде как компенсирует трудозатраты

Правильным путём идёте,товарисч! :good: Вот я только не благозвучное "Компенсировать трудозатраты",меняю на вполне приемлемое и понятное мужчине " обеспечение безопасного и комфортного пребывания".
Конечно,мужчина заинтересуется,что он должен сделать для вас.И ему это понятней и приятней слышать и делать,чем выслушивать душещипательные рассказы о непосильном труде и маленькой зарплате.
До первой встречи вы для него виртуальная единица и ему не особо интересно это слушать. Он ищет удовольствия и приятного общения.Вот когда промелькнёт взаимная симпатия и завяжутся отношения после реальной встречи,то можно и про стеснительные материальные обстоятельства объяснить.
Russian Wind
Мы тут живём!

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2306

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 01:54

Мне кажется расходы на визу как-то унизительно добавлять. Крохоборство какое-то.
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 06:02

Russian Wind пишет:
Мне кажется расходы на визу как-то унизительно добавлять. Крохоборство какое-то.

Ну если зп 200$ то 60€ за визу ради встречи с мч для некоторых тоже значительные траты...
А вообще как на это смотреть...только мы сами делаем что-то для себя унизииельным или нет...все из головы идёт...

Моё мнение, что мч ради встречи должен все оплатить, и ещё внимание в виде подарка и культурной программы тоже обязательно.
Но это лишь моё понимание этого вопроса.
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 11:23

А так они сами не понимают, приходиться объяснять? :gy:
Мужчина приглашает на свидание к себе в страну, он его и оплачивает. :)

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 4148

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 01:20

Сегодня с подругами в танц студии как раз обсуждали этот вопрос.Я думала,что это я одна такая неправильнаяс багом "попрошайка",которая говорит мужчинам :нет денег(купи билет) или хочу то и то.Я раньше как Padmeк этому относилась,думала,что мужчине лучше все прямо сказать,чем юлить и ходить вокруг да около. :smile: После прочтения блога Эволюции я поняла,что просить-унизительно и мерзко :scratch: (сами все дадут,если любят),но ,пообщавшись сегодня с девочками,осознала,что просят ВСЕ(или почти все) и ничего зазорного в этом нет,потому что мужчины не экстрасенсы читать наши мысли.
Мы тут живём!

C 2 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 01:43

Amstella пишет:
Я раньше как Padmeк этому относилась,думала,что мужчине лучше все прямо сказать,чем юлить и ходить вокруг да около.

Amstella пишет:
потому что мужчины не экстрасенсы читать наши мысли.

:good: действительно!...мы настолько разные, что порой для нас совершенно обеденные вещи, а мч даже не думаю об этом.
И финансы, такое дело, что лучше говорить прямо, чтобы не было недопонимания потом...и "а я думал ты другое имела ввиду..и т.д"
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 02:06

Padme пишет:
мч даже не думаю об этом.
И финансы, такое дело, что лучше говорить прямо, чтобы не было недопонимания потом...и "а я думал ты другое имела в

Да,я много лет именно так поступала и результаты имела неплохие(не разводила пустых демагогий),а тут прямо после статей Эволюции призадумалась,хорошо,что подруги быстро "вправили мозг" и спустили меня на землю обетованную.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 08:34

Amstella
А ты прямо говоришь: "Купи мне"...?

я так не делаю. Если мужчина зовет на встречу к себе, а я не понимаю, кто платит, я могу сказать, что в мои планы эти траты не входили. Дальше по реакции мужчины видно собирался ли платить или нет....

но обычно, кто собирался, сразу говорят- приезжай, все расходы на мне.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 09:35

Алена пишет:
А ты прямо говоришь: "Купи мне"...?

Всегда так говорила и никто не называл меня меркантильной ,я ведь это говорила только своим мужчинам и они всегда знали что мне подарить и что я хочу(по Эволюции,во мне буйным цветом процветает баг "Попрошайка").
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:26

Amstella

Amstella пишет:
по Эволюции,во мне буйным цветом процветает баг "Попрошайка"

Она не о таких случаях говорила, а о тенденции постоянно обращаться за помощью к людям, даже в случае, если можешь сделать что-то сама. Здесь совершенно другая ситуация: мужчина хочет встретиться, он показывает свой интерес, делает шаг к тебе, и здесь уже уместно и можно сказать, что у тебя сейчас нет финансовой возможности приобрести билеты.

Когда запрос с другой стороны - всегда можно сказать, что тебе важно, чего не хватает в отношениях, и даже - какой именно подарок ты хочешь. К багу Попрошайка (или к щипцам/скалкам) это отношения не имеет.

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:28

IsabelleSспасибо за пояснение,а то я думала,что Попрошайках-это относится к любым просьбам :confused:
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13794

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:35

Я не считаю попрашайничеством, когда мч зовёт а девушка говорит Не могу сейчас финансово позволить. Она не просит, а констатирует факты. А нет бага для мужчин интересно, которые делают вид что не понимают, что когда зовут девушку нужно думать о финансовом участии))

Из недавнего, я писала а своей теме, когда мы стал спрашивать когда же я приеду и как он не хочет обзывать связь со мной, а ему трудно приехать из-за визы, а мне же легче. Мне так смешно стало, ну я и продолжила также, пишу конечно конечно легко мне, сейчас билеты куплю, отель забукирую и прямо завтра вылечу.Назвал меня шутницей. Вот что он не понимаю что кроме визы ещё есть заморочки? Это какой нужно быть мне дурой чтобы к незнакомому мужику ехать за свой счет))
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:46

Esmer
А меня еще прикалывает, когда они думают, что расходы - это только билеты.
Меня как-то мужчина позвал к себе (в реале его видела, встреча уже была). Сказал, что билеты оплатит. А билеты вообще недорогие - меньше 200 евро. Я ему говорю, у меня сейчас расходов море и лишние 200 р. тоже траты, мои расходы по поездке к тебе - это не только самолет, но и виза, страховка, дорога в СПб и обратно, так что он может сам приехать.
так он мне ответил: "Много расходов. Я не хочу ехать". И пропал:) пошел искать девушек из СПб с готовой визой :-)
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1452

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:49

Алена пишет:
я так не делаю. Если мужчина зовет на встречу к себе, а я не понимаю, кто платит, я могу сказать, что в мои планы эти траты не входили. Дальше по реакции мужчины видно собирался ли платить или нет....

А если мужчина (с локалки) после таких слов, не предлагает оплатить? Нужно еще в лоб сказать, что мол покупай билеты я приеду или сидеть ждать созревания?