Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13794

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:52

svetakonfeta
Поэтому мужчин с локации искать перед отпуском))
У нас есть истории на форуме про локалки, мужчина, когда хочет оплатить и думает об этом, не важно с локалки или нет, делает это. Может конечно и после того как девушка скажет, что не могу позволить себе, но делает.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:53

svetakonfeta

Лучше, как мне кажется, сказать, что у тебя нет финансовой возможности купить билеты. Тогда он, если действительно заинтересован, предложит взять расходы на себя. Если нет - то и не стоит тратить время.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:54

svetakonfeta
Не нужно в лоб ничего говорить. Если сам не предлагает, значит, не хочет оплачивать.
Если никак не отреагировал, пусть сам едет. Да и вообще лучше, когда сами едут, траты так ощущают сильнее. А билеты - это вообще маленькая часть расходов.
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1452

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 10:58

Esmer пишет:
мужчина, когда хочет оплатить и думает об этом

вот я и думаю то ли денег нет, то ли мысли этой голове :ho-ho: Сам собирается ехать, но ждать долго. А я жутко нетерпеливая.
Esmer пишет:

Поэтому мужчин с локации искать перед отпуском))

ой, у меня отпуск в любое время, только денег на поездку нет и даже к лету вряд ли наскребу.

IsabelleS пишет:
Лучше, как мне кажется, сказать, что у тебя нет финансовой возможности купить билеты.

раньше у меня эта фраза срабатывала, но то были мужчины со спецсайтов.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 15:19

svetakonfeta пишет:
раньше у меня эта фраза срабатывала, но то были мужчины со спецсайтов.

Я думаю, она должна "сработать" для любого заинтересованного мужчины.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 15:22

Я тоже предпочитаю уходить от объяснений, что дорого и не могу себе позволить.
При большом желании могу позволить себе. Но от мужчины хочу участия и заботы.

У меня финн возомнил себя спонсором, когда оплатил мои билеты на автобус, поезд типа за все платит. Не учел, что визу мою не оплачивал,страховки не оплачивал, дорогу из России в другой город, из которого он мне билеты брал, не заказывал (я оплачивала).
Когда у нас ссора была, он мне начал там рассказывать о том, сколько и чего сделал. Я обалдела, когда посчитал, что он меня прям проспонсировал этими билетами на поезд и автобус.. )) Хотя он, конечно, нормально вкладывался на встрече. Но тем не менее. Когда мужчина не осознает всех трат, недооценивает женские это тоже плохо.
Мне пришлось ему сказать, что те билеты, которые он мне покупал, я могла себе позволить купить и сама, но мне было приятно ощущать именно мужскую заботу, а не то, что он купил мне то, что я бы себе никогда не позволила. Это вообще как-то даже неприятно, когда мужчина думает, что женщина сама ничего финансово не может, поэтому он ей покупает.
Лучше когда он от чистого сердца оплачивает, потому что заботится о женщине, показывает, что не просто сидит и ждет, а что-то делает реальное для встречи.
Поэтому я вообще не веду беседы о том, что я не могу себе позволить, зарплата маленькая, я предпочитаю, чтобы мужчина сам предложил оплату, потому что он - заботливый мужчина либо я доношу до него, что в планах моих этих трат не было, но это не значит, что я не могу себе позволить.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4053

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 17:06

Девочки, а при чем здесь "дорого/недорого", могу или не могу себе позволить?
Мужчина, который приглашает девушку к себе в страну (город) или в третью страну, понимает,что у нее нет проездного на самолет, и поезд тоже стоит дороже,чем внутригородской проезд.
Вот смотрите: допустим вы встречаетесь с местным МЧ в своем городе. Конечно, глупо требовать,чтоб он оплатил вам проезд на трамвае до места свидания. Но допустим, вы договорились встретиться в такое время, когда трамваи уже не ходят. Неужели он не скажет: бери такси, я оплачу? То есть,в принципе мужчины понимают,как тот факт,что на трамвае не разоришься, а если по каким-то причинам дева может приехать к тебе только на такси,то такси надо оплачивать...
И уж в МД... даже если МЧ был с локалки, право слово, он прекрасно понимает,что международный перелет даже лоукостером стоит дороже, чем проезд на автобусе по городу.
  Сорри, оффтоп  
Про феминизм,к которому они якобы привыкли,они,кажется, заливают только девам из бСССР. Потому как простая логика: значит, при разводе тебя местные дамы раздевают до трусов, без всякого феминизма? А как же их якобы стремление не уступать мужчине в финансовой самостоятельности? почему они не содержат бывших мужей?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 17:13

Amstella пишет:
осознала,что просят ВСЕ(или почти все) и ничего зазорного в этом нет,потому что мужчины не экстрасенсы читать наши мысли.

Amstella
Просят далеко не все.

И потом.многие конечно знают,что у влюблённого(или очень заинтересованного) мужчины открываются именно эти способности буквально читать мысли и в том что касается финансов.То билет покупает слёту,едва дева озвучит,что согласна ехать в гости.То счёт откроет деве.То денег вышлет.То ещё что-нибудь.
Мне как-то попадались или не хотящие развивать отношения особо (они и не вкладывались),или бегущие вперёд паровоза,оплачивающие всё и вся.Без напоминаний вообще,и молниеносно.
Есть наверное и третья категория,которая вроде и хочет деву,но тратиться не спешит..Таких я просто причисляла к первой категории,и не заморачивалась.

НУ зачем тогда такие отношения,когда мучительно думаешь о финансовой стороне?
Оля-ля
Мы тут живём!

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1734

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:56

Цитата:
То есть,в принципе мужчины понимают,как тот факт,что на трамвае не разоришься, а если по каким-то причинам дева может приехать к тебе только на такси,то такси надо оплачивать...

Такси, вызовет Uber и всегда найдет возможность, что бы женщина не доставала кошелек. Ибо нормальный любой европеец понимает, что приехал в страну к женщине, где средняя ЗП в столице 160 долларов (как например в Киеве).
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 18:22

Девочки, у меня наконец ушла проблема обсуждения с МЧ денежных вопросов! После нескольких неплатежеспособных мужчин с которыми доходило довольно далеко, а потом все сыпалось из-за цен на билеты, я стала проще к этому относиться. После нескольких писем, когда принюхались друг к другу и заходят разговоры, что можно было бы встретиться, отвечаю, что зп у меня 300 долларов, поэтому все встречи, а в случае успеха, то и воссоединение, интеграцию и прочее, оплачивает он, вот так вот просто. Я хочу, но не могу, если ты хочешь и можешь, то давай планировать, нет, значит не езди по ушам! Справедливости ради, основная масса после этого и отваливается, но лучше сейчас, чем потом, а сколько времени я экономлю :gy:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:15

Фрау Фау
Сколько все-таки на сайтах с русскими невестами мужчин неплатежеспособных....
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:26

Алена
У меня складывается впечатление, что таких абсолютное большинство :uzhasss:
Но таких проще сразу отсеять, чем тратить время на пустые разговоры (я не ищу друга по переписке), а когда выясняется, что зп у него 1600 евро, а билет до меня минимум 700, то вопрос "на какие шиши" возникает сам собой.
К девам в Украину и Молдову, да даже в Москву, лететь намного проще и дешевле, чем ко мне в Сибирь, но кто сказал, что будет легко? Не готов к трудностям?!-До свидания, следующий!
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:34

Да не только на сайтах с невестами неплатежеспособные, они вообще везде! Я вот наблюдаю как живет обычный народ. Ну все скромно, никто деньгами не швыряется, потому что швыряться нечем. Каждые 10 евро считают. Не знаю как кто и что обговаривает. :scratch: Просто так никто 300 евро на чужой билет тратить не захочет. Хоть обговаривай хоть нет.
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:39

Cenerentola
Согласна.

Но если денег совсем нет, то зачем идти осознанно в МД ?:) у русских женщин деньги определенно водятся, раз в мехах...
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:41

Алена пишет:
то зачем идти осознанно в МД

А кто сказал что они осознанно идут?)) По-моему там 90% развлекаются или без сознания в принципе находятся, хоть и с открытыми глазами)
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18232

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:05

Cenerentola,прям с языка сорвала.Некоторым и к себе то позвать не на что.Надо ведь деву выгуливать и кормить...
Так ,листают анкеты и на фоты глазеют. После первого хай! сразу просят приватные фоты показать. :gy:
а ты хто,спрашивается?
Vergoniya
Как дома

C 7 июл 2013
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:14

не надо стеснятся, какие могут быть самостоятельные расходы если сейчас рубль стоит в два раза дешевле? ситуация не равная и равной не может быть не может, то определенно мужчина должен оплатить весь билет, либо его часть. Если у него с этим сложности,о чем речь тогда? какие отношения с иностранкой могут быть?

у меня аэрофобия, от страха в самолете болит живот, когда мне пишут из США или откуда нибудь из далека, так и говорю ребят прилечу, но только бизнесом, в экономе я не прилягу. :confused: реагируют по разному, но свои позиции нужно обозначать. Три четыре часа могу летать ( с винцом) :)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:21

Алена пишет:
Но если денег совсем нет, то зачем идти осознанно в МД ?:

Вот понимаешь -всё как всегда.для одной денег-нет,а для другой- найдутся.Степень заинтересованности рулит.
Я никогда, к кому летала, не слышала фразу-денег нет,но Вы держитесь (с) :ho-ho:
Frufru пишет:
сразу просят приватные фоты показать.

У меня был случай.Один якобы бизнесмен из Неаполя попросил мое приватное фото.Я ответила -ок.И выслала ему фото очень большого мужского достоинства (не путать с мозгом). :ho-ho: Он видимо не ожидал и решил померяться размерами :ho-ho: тоже мне выслал скопированную фотку.Чужую.на что я ответила-не позорься,вот когда у тебя будет такой,тогда ты будешь иметь право попросить у меня приватное фото.
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8089

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:25

Kleo пишет:
тоже мне выслал скопированную фотку.Чужую

Гуглили фотку? :gy:
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:42

Алена пишет:
Сколько все-таки на сайтах с русскими невестами мужчин неплатежеспособных....

Может я вам открою Америку, но таких неплатежеспособных в Европе- большая часть населения.

Алена пишет:
Но если денег совсем нет, то зачем идти осознанно в МД ?:) у русских женщин деньги определенно водятся, раз в мехах...

У меня когнитивный диссонанс- девушка только что написала, что у нее зарплата 300 евро и ей типа в дейтинг можно, а у мужчины, у которого зп 1600 евро- это нищеброд и ему в дейтинге делать нечего :scratch:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:48

Kotik пишет:
У меня когнитивный диссонанс- девушка только что написала, что у нее зарплата 300 евро и ей типа в дейтинг можно, а у мужчины, у которого зп 1600 евро- это нищеброд и ему в дейтинге делать нечего

Так девушка хочет найти платёжеспособного мужчину. Что в этом такого? И зачем равнять мужчин и женщин? Тем более в МД, когда речь идёт изначально о переезде в страну будущего мужа. Это ж не мужчины в наши страны переезжать собираются
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:48

Tash пишет:
Гуглили фотку?

Конечно.Я нарыла чужую ибо у меня мужских достоинств нету :ho-ho: ,и он-тоже.Надо ставить их (просящих)на место.
По сути.Мужчина заинтересованный вложится,и даже больше-найдет способ решения проблемы.
Кто к кому,когда и почем.Все остальное-пустой звук.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:50

Vergoniya пишет:
у меня аэрофобия, от страха в самолете болит живот, когда мне пишут из США или откуда нибудь из далека, так и говорю ребят прилечу, но только бизнесом, в экономе я не прилягу. реагируют по разному, но свои позиции нужно обозначать. Три четыре часа могу летать ( с винцом)

Какая ценная идея :good: , пойду мужу озвучу , что следующее путешествие только бизнес классом, потому что у меня фобия эконом-класса , и как я сама раньше не додумалась :impossible:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:51

Kotik пишет:
девушка только что написала, что у нее зарплата 300 евро и ей типа в дейтинг можно, а у мужчины, у которого зп 1600 евро- это нищеброд и ему в дейтинге делать нечего

Ну вот никогда я свои зарплаты не озвучивала,Они в разные годы у меня разные.Так жизнь сложилась.
Писала -у меня нет финвозможности приехать к тебе.Ответ был-Я сам все сделаю-шли номер паспорта.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:54

Пеппита пишет:
Так девушка хочет найти платёжеспособного мужчину. Что в этом такого? И зачем равнять мужчин и женщин? Тем более в МД, когда речь идёт изначально о переезде в страну будущего мужа. Это ж не мужчины в наши страны переезжать собираются

Да желание абсолютно нормальное конечно, просто называть человека с зп 1600 евро неплатежеспособным это полное незнание реалий жизни в Европе