Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:58

Kotik пишет:

Да желание абсолютно нормальное конечно, просто называть человека с зп 1600 евро неплатежеспособным это полное незнание реалий жизни в Европе

В качестве жениха для заграничной невесты он и есть неплатёжеспособный. Кто может ползарплаты потратить на билет? И как жить потом вдвоём на эти деньги, пока жена будет адаптироваться?
Vergoniya
Как дома

C 7 июл 2013
Спасибо сказано: 397

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 22:59

Kotik

не ну мужу не стоит наверно..

я просто из за океана парней не рассматриваю, но вот когда настойчиво свою кандидатуру предлагают, я освещаю им свою проблему и пути решения ее :confused:
Live
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 3517

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 08:19

Не, ну я для себя уже четко решила.. больше ни копейки не потрачу на встречи ( были времена когда тратила, сейчас не-хо-чу!). Ну до Москвы конечно доеду.. :gy: А в остальном нет. :shake: Тоже раньше считала, что во встречах заинтересованы оба, нужно быть партнерами, вкладываться на равных и т.д. На равных - это, например, мой одноклассник, красивый доктор, работающий в моей больнице..имеющий аналогичные финансовые трудности, когда просто перейти дорогу и выйти за него замуж.. А МЧ из стран загнивающего капитализма, да на 10 лет старше, плюс кинуть всех и вся на родине, в случае замужества, плюс полная неизвестность.... :shake: Бедных МЧ и в России пруд пруди.. Нужно свое финансовое положение улучшать с замужеством.

Последний раз редактировалось Live 03 дек 2016, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2358

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 08:25

Live

Я тоже решила, что мой максимум для встреч - оплата визы и билетов до Питера/Москвы.
бедный, богатый - мне все равно..

Найдутся у мужчины деньги, было бы желание..

А экономные чересчур мне не нравятся..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 08:50

Live пишет:
Бедных МЧ и в России пруд пруди..

Cогласна.

И необязательно бедных.
Обычных простых мужчин, которые могут себе позволить и в отпуск семью на море свозить, и жене шубу купить, и ипотеку выплачивать..

А в МД зачем идти специально, чтобы еще хуже мужчин брать? :confused:
Лучше уж на Родине мужчину тогда найти..
Lady
Мы тут живём!

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 765

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 15:25

Ка выяснилось в моем случае, говорить про финансы это просто необходимо! Это очень помогает понять, как ты будешь жить "там", если выберешь именно этого мч.
Ну и очень хорошо отрезвляет, если ты уже летаешь в облаках, а на деле выясняется..что с них, в общем-то, лучше опуститься на землю и подумать, на что ты там будешь жить.
Был у меня такой случай ещё в начале МД. Ой, стеснительная я былааа...жуть.. Тоже мама воспитывала быть скромной. Так вот. С одним мч мы долго общались, я там представляла уже себе дальнейшую жиззь в разных красках)) А он просто постоянно предлагал мне финансовую помощь. Я, как и воспитывала мама, всегда благодарила и отказывалась. Но, был один момент со здоровьем, когда выписанное лекарство для меня стоило ну очень дорого и я не смогла себе этого просто позволить, вот так, сейчас же пойти в аптеку и купить. Я рассказала это мч и понимала, что выбора, собсно, у меня нет, придётся соглашаться на помощь.. И тут мне мч радостно так выдаёт: ок, я тебе вышлю аж тысячу рублей! :gy:
Я подумала, может он валютой ошибся или скорее всего цен наших просто не знает. Я ему написала, что можно купить на такие деньги.
На что мч гордо мне ответил: ок, я все понял, в следующем месяце вышлю ещё столько же! :gy:
В процессе общения выяснилось, что мч и правда не может ничем мне помочь, т.к. это все, что он может себе позволить дать мне, после уплаты всего всего, чего ему там надо было платить.
Мало того, что налоги, бывшей жене и тд, там у него оказалось, были долги. И он рассчитывал их выплатить года за три.. А может и за 5..
Жил он чуть ли не в каморке 2х3, снимая её из-за дешевизны ну и ещё много чего я прояснила, когда мне надоело быть "скромной" в том плане, что такая ложная скромность может дорого потом мне обойтись. А времени с этим мч было потрачено напрасно достаточно много. Теперь я не церемонюсь, задаю нужные мне вопросы или рассказываю мч о реалиях. Для меня, лучше понять сразу с кем ты общаешься, чем потерять напрасно кучу времени.
Глафира
Присматриваюсь

C 3 июл 2016

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 16:58

Девочки, я даже не знаю как корректно спросить мужчину. Вообщем, первое, что я спросила, когда стал говорить о браке - сможет ли он содержать иностранку - ответил да, шиковать не будем, но денег на нормальную жизнь хватит и будем жить как все. Потом спросила - а в случае с беременностью - сможет ли содержать и поддерживать? Ответил - ужмемся, но да. А сейчас я даже не знаю, как сформулировать... Вообщем здесь у меня сейчас нет никакой ответственности (за исключением родителей), я нормально зарабатываю, ухаживаю за собой постоянно - косметолог, маникюр, стрижка-окраска, хороший фитнес зал, нормальная качественная одежда. Как его спросить сможет ли он мне все это предложить там? Я хочу для себя понимать, что меня ждет, т.к. здесь привыкла к комфорту. Не знаю, как он на это отреагирует.
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 2838

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:04

Глафира
Просто спроси, сколько он имеет на жизнь в месяц , после налогов, страховок, кредитов и выплат в пенс.фонд.

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 дек 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
А только сон, который только снится..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3996

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:04

Пеппита пишет:
В качестве жениха для заграничной невесты он и есть неплатёжеспособный. Кто может ползарплаты потратить на билет? И как жить потом вдвоём на эти деньги, пока жена будет адаптироваться?

Ну, так Котик права - пол-Европы "неплатежеспособных", потому что 1500-1600 - средняя зарплата, например, в Австрии. Во Франции - больше, но там и цены выше. А наши невесты, если говорят "я ищу мужа из среднего класса" - имеют в виду: из среднего класса миллионеров. если кому-то повезло выйти замуж за человека с зарплатой существенно выше средней, да еще и самой или зарабатывать или получать денежки из России от квартирантов - это другое.
А вообще: реалии таковы,каковы они есть.
Я только думаю: сколько нормальных мужчин отвергается "русскими невестами" по причине "всего 1600 евро зарплата!", и скольких хрычей или хамов они терпят потом в качестве мужей, потому что у тех зарплата была выше, работа престижнее и "не-съемная квартира"... И рассуждают, что жить надо умом,а не мечтать о небесных кренделях типа любви.

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4800

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:10

Глафира пишет:
Как его спросить сможет ли он мне все это предложить там?

Ты зарплату его напиши и страну, а я тебе примерно цены распишу на услуги.

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2079

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:31

Глафира пишет:
косметолог, маникюр, стрижка-окраска, хороший фитнес зал,

Можно предположить, что косметолог из этого списка вылетит, а также стрижка-окраска будет раз в полгода. Услуги здесь дорогие.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:34

Fotina пишет:
Я только думаю: сколько нормальных мужчин отвергается "русскими невестами" по причине "всего 1600 евро зарплата!", и скольких хрычей или хамов они терпят потом в качестве мужей, потому что у тех зарплата была выше, работа престижнее и "не-съемная квартира"... И рассуждают, что жить надо умом,а не мечтать о небесных кренделях типа любви.

Ну, так это всегда было и будет всегда. Кому-то любоФФ, а кому-то расчёт. А кому-то везёт и находится все в одном флаконе.
А хрычей и хамов точно также на родинах терпят.
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 866

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:48

Глафира,

У меня была подобная ситуация. Мой мужчина знает, какой у меня базовый уход за собой и как это важно (тут уж я рассказала о важности маникюра для хорошего настроения девушки :) ). Поэтому он сам промониторил цены в близлежащих салонах и вынес вердикт, что это мы себе позволить сможем.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:50

Если своих малых детей нет, и совместных не планируется, то может и ок такая зарплата на двоих. И ещё сколько остается от этих 1500 евро у мужчины. А то часть за кредит отдаст, бывшей жене, еще ребенку алименты. И с гулькин нос тебе останется.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:52

Я - дешевая жена буду.. :gy:

Косметолог мне не нужен, не хожу, волосы крашу сама раз в полтора месяца, стрижка - раз в месяц, маникюр в салоне не делаю, сама подпиливаю и прозрачный лак сама ))) , педикюр сама.. ))
Крема мне хватает надолго. Косметики тоже не много.

Но мне зачем-то обеспеченный нужен.. ))
:gy: хотя мне маникюры не нужны.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3038

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:26

Live пишет:
когда просто перейти дорогу и выйти за него замуж

Если бы меня кто-то брал бы замуж через дорогу - пошла бы :gy:

Тогда вопросов с дейтингом не стояло бы вообще :g-sad:
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:28

В тему - сколько "прекрасных женщин", отвергается мужчинами, потому что они старше 35, не совсем модельной внешности и веса! А у некоторых еще и дети. А ведь такие душевные, женственные, замечательные! Что поделать, у всех свои критерии поиска, и люди имеют на это право. Критиковать чужой выбор - бессмысленная затея.

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 дек 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:30

Sirin пишет:
потому что они старше 35

Сорри, оффтоп  
25 ты наверное хотела написать :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:31

Frejja
Ну, пытаюсь быть полайтной :gy:

И да, критикуя других за то, что они имеют большие амбиции, чем ты, не стоит забывать, что и возможности у всех разные. И если кто-то хочет большего и может этого достичь, я думаю, это отлично! :g-blum:
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:38

Я не думаю, что мужики с зарплатой выше средней все ненормальные, которых надо терпеть. Можно встретить хорошего мужчину с хорошим уровнем жизни, который будет делиться с тем, что имеет.
На сайтах ведь большинство обычных и обитает. И 90% из этих обычных с тараканами. :vaco: Таких и отфильтровывают в первую очередь. А не потому что он замечательный, но вот зарплата у него 1500. Вот именно, вроде бы обычный мужчина там у себя в стране, а запросы огого :la: Или ни культуры, ни уважения, или нытик жуткий.
Я ведь даже и не спрашивала про зарплату. Просто из разговора и встреч смотрела, как ведет себя, чем увлекается, где работает, во что одет и тд. И ведь многое становится понятно. И мне не приходилось говорить, я бы с удовольствием приехала к тебе, но сейчас не потяну. Для меня это какое-то унижение, честно.
С хорошими манерами, культурного и воспитанного встретить, которой готов приехать и делает всё для тебя - это удача.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:40

Sirin пишет:
не стоит забывать, что и возможности у всех разные

И цели у всех разные. У кого-то цель побыстрее встретить свою любовь, а у кого-то никогда ни при каких обстоятельствах за себя не платить.

Сорри, оффтоп  
Сразу вспоминаю, как мы в голодные студенческие годы ездили зайцами. На общественный транспорт рисовали проездные, а с маршруток надо было бежать, чтобы водитель не поймал. Меня как-то выловили и с позором высадили из троллейбуса. И я два часа шла домой. В моем мире не было такого, что я сяду на следующий автобус и оплачу проезд как нормальный человек :gy: Чтобы я ездила за деньги? Никогда!

Хорошо, что с тех пор многое что поменялось :la:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1891

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:44

Frejja
ну даже заплатит дева за билет раз , на кой ей потом надо полы мыть в супермаркете? а именно этим придется заняться, если у парня после всех выплат едва на продукты и бензин остается

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:49

Stam пишет:
на кой ей потом надо полы мыть в супермаркете?

Не знаю, мне кажется, что это все-таки разные вещи.

Если жить вместе и маленькая зарплата, то можно экономить. Необязательно куда-то устраиваться с плохой зарплатой. Мы жили на зарплату мужа почти 2 года, пока я работу не нашла и он меня никуда не гнал. Но если женщине нужны всякие косметические процедуры, то это очень дорого, да. Зарплаты 1600 евро может не хватить. Но опять же - в больших городах есть русские, которые эти услуги оказывают совсем по другим ценам, нежели в салонах.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1891

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:52

Frejja
знаешь, когда зависимость от мужчины компенсируется свободой трат, то как-то легче. а тут зависимость, да еще и без денех. вообще неинтересно
если кто имеет четкий план или там работать или детей надо вывезти - то вполне может закрыть на это глаза.
а так, упомянутых "хрычей и наглецов" или кто там полно и среди мужчин с маленькой зарплатой.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:03

Stam
Ну кто не рискует...

На обратный билет надо всегда заначку иметь.

А вычислить все сидя по другую сторону экрана и не зная местных реалий - это по моему мнению челлендж. У меня времени было немного. Но, может, у других людей времени много и они им распоряжаются как считают нужным.