Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:10

Frejja
ну так проще же и вычислять среди тех, у кого йогурт не только на праздник)
это... видела рекламу фильма жених - «Надо помнить что все мужики — козлы, так что выбирай того у кого Шенген…». ну и здесь так же. Все они коты в мешке до встречи. что бедный, что нет.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:11

Frejja

Ну, вот представь, мотаться на свои, чтобы разглядеть там что-то.. ?
И каждый раз разочаровываться.. Даже если немного денег потратила, по силам, то все равно жалко, если человек не твой..

20 000 - 30 000 на билеты не такая и маленькая сумма для русских женщин.
А если мужчины считают, что ерунда это все, то почему самому не предложить эти копейки покрыть..

Мне один в МД заявил: "Посмотрел стоимость билетов. Ерунда! "
И эту ерунду,по его мнению, я должна была оплачивать )) Напомнила, кто мужчина. Сразу мужчина сказал, что в его планы финансовые такие крупные расходы не входили.. А чего тогда пыль в глаза пускал... :confused: Смешны некоторые мужчины.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3048

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:12

Stam пишет:
у кого йогурт не только на праздник

Бежать от таких, кто есть йогурты. Очень вредная еда.

Предлагаю присматриваться к тем, кто есть морковку и брокколи. Вот это наш мужчина!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:14

Frejja пишет:
Предлагаю присматриваться к тем, кто есть морковку и брокколи. Вот это наш мужчина!

И еще для кого тыква - не дорогой овощ!

:ho-ho:
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 2830

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:15

Меня, вот, иногда просто смешит, когда "опытные люди" рассказывают, что если "девушка получает дома зарплату 200-300 евро, то она должна быть счастлива встретить мэна с зарплатой 1600 евро, а уж мечтать о более состоятельном, с доходом 5000-10000 евро в мес. и более, ей вообще заказано." А по мне, так зарплата гипотетической девушки "дома" не говорит ни о чем, кроме возможностей экономической системы в данной стране. Или, еще, об отсутствии карьерных амбиций у данной девушки. Но, ценность женщины для мужчины определяется совершенно другими вещами. И если женщина соответствует индивидуальным запросам мужчины к внешности и с*ксуальности, а к тому же и является ответом на основные его запросы, то какая там у нее была зарплата на родине не имеет никакого значения. Если она достаточно хороша, она сможет найти мужчину того уровня, который нужен ей. Поэтому такие аргументы, из серии "вы на родине свиней пасли, вот и не суйтесь в калашный ряд" меня откровенно смешат. :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 дек 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
А только сон, который только снится..
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:15

Frejja
Алена
ну уш нет) настоящий мужик должен есть мясо, курицу и рыбу! а не киноа с тыквой
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:17

Frejja пишет:

Вспомнился фальшивый заяц из вегетарианской столовой в Золотом телёнке :gy:
Не забывай, что в большинстве стран ещё и образование платное, включая языковые курсы. Тут-то уж точно не до процедур будет, если мужчина несостоятельный в материальном плане.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:19

Sirin пишет:
если "девушка получает дома зарплату 200-300 евро, то она должна быть счастлива встретить мэна с зарплато 1600 евро,

ну разве что он в россии в ее городе Электросталь такую же получает, она 200, а он 1600. Вот для Электростали такой мужик орел. и то не факт.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:23

Я "за", чтобы мужчина оплачивал все. Хорошая проверка. Я тут насмотрелась на местных нищебродов. Просто фу! В одной стране живём, жмутся позвонить по мобильному, экономят, звонят по Вайберу или скайпу :uzhasss: Если жмётся с мобильника позвонить, то о чем вообще с ним говорить?
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:23

Stam
Цитата:
«Надо помнить что все мужики — козлы, так что выбирай того у кого Шенген…»

У меня тоже был иностранный жених. Эх. жила бы сейчас как королева...в Грузии :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:24

Sirin пишет:
девушка получает дома зарплату 200-300 евро, то она должна быть счастлива встретить мэна с зарплатой 1600 евро

По моему скромному мнению главное это чувства, а не зарплата.

1600 евро это правда очень мало и косвенно что-то говорит о мужчине. Я бы с таким не стала встречаться просто потому что ему ничего не надо и он неактивный. Постоянно его надо дергать. Не хочу. Но не зарплата была бы решающим моментом. И, наоборот, например, если это человек, допустим, инвалид или еще по каким-то причинам ему сложнее найти работу, но он все равно стремится и барахтается и даже нашел работу с зарплатой 1600 евро, то я бы присмотрелась к такому человеку.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:25

Adel, Швейцария страшно дорогая)) Может,эти мужчины просто,практичные ? :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:26

Frejja
чувства, что ты сидишь выдранная из привычной среды, а все доступные тебе развлечения- это просмотр улицы из окна или там чувства, что ты на низшей ступени и не можешь себе позволить хамоновую ножку и кутикулы у тебя заросли, морщины прорезались и ты страшненька яи неухоженная - тоже реальные чувства. :unknown:

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:27

Алена пишет:
Сразу мужчина сказал, что в его планы финансовые такие крупные расходы не входил

Ну тогда в блок его и о чем дальше с ним разговаривать? Если он серьезно собрался перевозить жену, то платить ему и платить первое время надо. Даже если женщина собирается работать. А если он не хочет помочь встать на ноги, то сорри.

В общем, это блок однозначно и даже без вопросов. Не надо с такими непонятными тратить время и деньги.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2873

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:30

Bisou Ну даже я могу наскрести раз в месяц несчастные 40 франков на безлимитку и не позориться.
Ну и как-то я считаю, что стыдно и не солидно такие копейки зажимать. Швейцария дорогая, но даже с зарплатой уборщика можно позволить себе все необходимые траты.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Frejja

Так никто на таких и не тратит время.
Но таких много на сайтах, и они избалованы тем,что женщины сами на все готовы, он же из Шенгена.. :ho-ho: открывает двери в рай ))
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Stam пишет:
чувства, что ты сидишь выдранная из привычной среды, а все доступные тебе развлечения- это просмотр улицы из окна или там чувства, что ты на низшей ступени и не можешь себе позволить хамоновую ножку и кутикулы у тебя заросли, морщины прорезались и ты страшненька яи неухоженная - тоже реальные чувства.

Я бы собралась и уехала домой. Это выявляется очень быстро. Если для меня все это важно, я имею в виду развлечения и уход за собой плюс вкусная еда, а мужчина не может мне это предоставить, а купить сама я это не могу по причине отсутствия дохода - то я бы просто уехала домой. Нам не по пути.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4051

Frejja
если бы вопрос стоял так - "за кого-то" замуж,лишь бы через дорогу,я думаю, Вы нашли бы. Любаянашла бы в России, если бы "хоть за кого". Но дело в том, что вот так говорят: ой, я бы за любого пошла, так замуж охота... А когда начинаешь докапываться до сути, то оказывается вовсе не за кого угодно... У кого-то меньше пунктов,с которыми они согласны мириться,у кого-то больше... Но факт есть факт: за кого попало мы не хотели, поэтому подались в МД.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Но вот в МД - некоторые и за кого попало повыходили, и тут... Сирин права, в принципе: кто что хотел, тот то и получил. Но не всегда. Зато если послушать некоторых замужних дам... ну вот в какой-то теме тут рассказывала историю форумчанка, которая недавно во Франции: соотечественница так уж хвасталась своим мужем... А оказалось безработное хамло, даже без машины.
Я не думаю,что у его жены вот такие приоритеты были: выйти замуж за безработного невежу. Она просто запамятовала,что общается в реале.Это на форуме можно рассказывать, по типу "ну и вы говорите!" сама не проболтаешься - вряд ли кто расколет. :gy: Разве что по косвенным данным. А в реале - оно сложнее.

Но как-то занятно... да, на СЗ (особенно - на СЗ с русскими невестами) много мчеков, которые просто развлекаются. И лишь часть ищет серьезно, но из этой серьезной части - не у всех хорошие,хоть и серьезные намерения. А часть развлекающихся можно переориентировать, как показывает практика. Но думать,что на эти сайты,хоть для серьезных поисков,хоть для развлекухи, приходят мужчины из так сказать, "высшего света"... Не думаю. там - 99,9 % те же самые люди, что встречаются нам каждый день в реале. У абсолютного большинства из них "средняя жизнь по стране." И я удивляюсь, откуда русскоязычные жены себе набирают этакую прорву "суперменов" с суперзарплатами и с суперусловиями жизни. Гораздо лучшими,чем у большинства жителей и граждан этой страны.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:31

Fotina пишет:
"за кого-то" замуж,лишь бы через дорогу,я думаю, Вы нашли бы

Вы думаете, что я рисуюсь и обманываю?

Никого найти не могла от слова вообще. Я честно искала. Результат ноль.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:33

Frejja
а зачем такие сложности? любить вон и на расстоянии можно. это абсолютно нормально, что девы ищут возможности улучшить качество жизни, а не берут первое попавшееся из ЕС, летят к нему, и если что не так- разводятся.

Fotina пишет:
Любаянашла бы в России, если бы "хоть за кого".

я тоже так считаю.
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:35

Девочки, если в мой огород камни, то говорю сразу, общаюсь с мужчинами не по этому фильтру, просто рано или поздно заходит разговор о з/п и ценах, мч жалуются, что денег мало, живут они скромно, но зовут в гости и хотят приехать сами, а потом выясняется, что цены на билет они не видели, думали не больше 100 евро, а на такую цену они не готовы и вообще дорого им это, давай до свиданья. И выходит, что на каждого такого писателя-фантаста тратится время и силы, а я не двужильная и не бессмертная. Поэтому сейчас да, приходится объяснять мч, что встреча выйдет не дешево, а переезд и того дороже.
Мне моей з/п хватает на жизнь, если что, то это средняя з/п у нас. Но вот на путешествия по Европам, извините, не заработала, поэтому к каждому зовущему в гости (а таких бывает и по 10 человек в неделю) я не заработала.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:37

Fotina пишет:
И я удивляюсь, откуда русскоязычные жены себе набирают этакую прорву "суперменов" с суперзарплатами и с суперусловиями жизни. Гораздо лучшими,чем у большинства жителей и граждан этой страны.

Откуда? Да, из опыта собственного и опыта подруг/знакомых. И большинство "жителей и граждан" не женятся на иностранках, тем более не из ЕС, а как-то между собой устраиваются.
К слову, среди моих знакомых ни здесь, ни на родине нет никого, кто бы считал возможность регулярного посещения маникюрши и косметолога привилегией людей с "суперзарплатами и суперусловиями жизни".
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:45

Пеппита пишет:
ни здесь, ни на родине нет никого, кто бы считал возможность регулярного посещения маникюрши и косметолога привилегией людей с "суперзарплатами и суперусловиями жизни".

узок круг декабристов, страшно далеки они от народа)
я тебе дам раскладку минимальную - три гиалуронки с интервалом - 18, ботокс - 7, 3 пилинга - 7, это 32. если зп 25, минус 15 на оплату квартиры, то на оставшуюся 10 не так просто ксометолога посещать.ну или можно не есть, заодно и фигура в порядке.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:46

Фрау Фау
Ну если мужчина заинтересован, то деньги он на встречу найдёт. Возможно это будут какие-то стесненные условия, не бизнес класс. Или ещё что то. Но Если начал ныть о деньгах, а так по всем параметрам подходит (т е образование там, работа) и по идее у него должны быть деньги, а он все равно ноет, что у него их нет, то что то тут не так.

Нормальные мужчины так себя не ведут.

Stam
Дороговато :g-sad:

Но может зарплаты хорошие.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:51

Stam пишет:
я тебе дам раскладку минимальную - три гиалуронки с интервалом - 18, ботокс - 7, 3 пилинга - 7, это 32.

Это все каждый месяц? :scratch:
Вообще-то, как я поняла речь идёт не о том, может позволить себе [сферический конь в вакууме] средний человек на среднюю зарплату, а том, как не ухудшить уже имеющийся уровень жизни после переезда.