Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:58

Fotina пишет:
Не думаю. там - 99,9 % те же самые люди, что встречаются нам каждый день в реале. У абсолютного большинства из них "средняя жизнь по стране." И я удивляюсь, откуда русскоязычные жены себе набирают этакую прорву "суперменов" с суперзарплатами и с суперусловиями жизни. Гораздо лучшими,чем у большинства жителей и граждан этой страны.

Вот тут у меня главное противоречие - с одной стороны девушки часто жалуются, что на сайтах с русскими девами 90 % неликвида ( то есть можно подумать, что неликвид именно мд сайтах, а в реале контингент получше), с другой - когда говоришь о том, что 1600 евро это в принципе среднестатистическая зарплата у реальных людей в большинстве стран Европы - девушки говорят - нет, ну это зп нищеброда, нереально на такую жить с женой -иностранкой. То есть получается, что среди всего 10% достойных кандидатов на сайтах девы рассчитывают найти Мч с уровнем существенно выше среднего дохода по стране. Я не говорю , что это невозможно, все возможно, но статистическая вероятность не так высока как хотелось бы, имхо.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4043

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:02

Пеппита пишет:
И большинство "жителей и граждан" не женятся на иностранках, тем более не из ЕС, а как-то между собой устраиваются.
К слову, среди моих знакомых ни здесь, ни на родине нет никого, кто бы считал возможность регулярного посещения маникюрши и косметолога привилегией людей с "суперзарплатами и суперусловиями жизни"

Большинство - да,женятся между собой. А из оставшихся выделяются только миллионеры, которые идут на СЗ с русскими невестами. Так что ли? И речь вовсе не о маникюрах и косметологии. Маникюр - это здесь не самая бюджетная процедура, но вполне посильная даже для безработных. Ну, не еженедельно... Но раз-два в месяц можно. Но наши дамы ставят смайлики: :uzhasss: :uzhasss: раз в месяц?? да я бы лучше померла!
Косметолог - там процедуры разные... Есть и такие, что не каждому по карману ежемесячно.
Но послушать наших заграничных жен... Ах, ИКЕА - ну это для нищебродов вообще! (Этими местными нищебродами магазин набит ежедневно, как сельдями бочка. :ho-ho: ) Ах, H&M и Zara - какой отстой, нельзя же опускаться до покупок там... Ездить в Россию всего два раза в год?? да вы что! требуйте ХОТЯ бы раз в квартал... Вы что - не можете себе позволить ездить в отпуск ХОТЯ бы дважды в год?? Ну ведь нельзя же по целому месяцу в ресторане не бывать! Это же нищета, голь перекатная...
И девы,которые еще в поиске видят "заграницу" так: там все еженедельно едят в ресторанах (я и сама так думала одно время :ho-ho:0,там по два отпуска в год, а между отпусками жена ездит навестить свою историческую родину. Там сто евро не считается деньгами,а лишь бумажкой для прикуривания...
У меня у самой было примерно такое же представление в начале дейтинга, когда я знала заграничные реалии только по рассказам тех соотечественниц, которые были там уже замужем. А сейчас, читая их россказни рассказы,я без конца зашиваю собственные когнитивные понятия... Очень уже рвется шаблон - когда видишь реалии вокруг себя и когда читаешь о них на русскоязычных форумах. :gy:

Последний раз редактировалось Fotina 03 дек 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 2836

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:02

Kotik
Слава богу, не все так близко знакомы со статистикой. Многие надются, а у некоторых даже получается. Так что, не стоит уж совсем лишать страждущих надежды. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 дек 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
А только сон, который только снится..
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:03

Stam пишет:
я тебе дам раскладку минимальную - три гиалуронки с интервалом - 18, ботокс - 7, 3 пилинга - 7, это 32. если зп 25, минус 15 на оплату квартиры, то на оставшуюся 10 не так просто ксометолога посещать.ну или можно не есть, заодно и фигура в порядке.

Разве те у кого зп 25 тр и съемная квартира имеют ботокс и прочие пилинги в жизненно важных приоритетах ?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:06

Kotik пишет:
Разве те у кого зп 25 тр и съемная квартира имеют ботокс и прочие пилинги в жизненно важных приоритетах ?

Это у русских жен в приоритетах. Потому что как может нормальный человек жить без гиалуронки и ботокса? Это как надо себя не любить? Эти процедуры - все равно что чистка зубов! :wink3:
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:06

Sirin пишет:
Слава богу, не все так близко знакомы со статистикой. Многие надются, а у некоторых даже получается. Так что, не стоит уж совсем лишать страждущих надежды

Нет, ну я тоже за оптимизм , но как говорится- надейся на лучшее, готовься к худшему ))
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2107

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:09

Kotik пишет:

Я извиняюсь, конечно, но у меня на двух(!) работах в России еле выходило 22 тысячи, причём, имея двоих детей, я тратила все эти тысячи влёт и только раз в год ухитрялась несколько тысяч отложить на косметолога. Но, если человек одинокий, без детей, тогда конечно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3044

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:12

Fotina
Ну мы все видим жизнь через собственные очки. Вот для Вас найти мужчину не было проблемой в Вашей стране, а в Австрию Вы переехали к лучшему мужчине. А я честно скажу, что я снизила планку уже до сварщиков и прочих алконавтов, потому что ВСЕ были с парой. Так потом выяснялось что и этот неликвид тоже был с парой. Нереально вообще.

Так же и уровень жизни у людей разный. Я в Турции познакомилась с парой из Москвы. Обычная семья. Как и наша. Но то, что мы можем позволить себе на две зарплаты, они не напрягаясь позволяют себе на одну, а жена вообще не работает. Вот такой уровень жизни в Москве и конечно люди к нему привыкают и для них удивительно, что бывает по другому. Им сложно свой уровень жизни улучшить другими словами.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:12

Fotina пишет:
Это у русских жен в приоритетах. Потому что как может нормальный человек жить без гиалуронки и ботокса? Это как надо себя не любить? Эти процедуры - все равно что чистка зубов! :wink3:

Я зуб даю, что у нас в деревне (а у нас в деревне народ живёт в хороших домах и имеет не по одному автомобилю на семью) никто даже и не слышал об этих процедурах, и немки, получающие хорошую зарплату, даже и не думают обкалывать свои морщины :gy:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:13

Какая я "дешёвая" женщина! :gy: В салоны красоты хожу только стричься и краситься) Маникюр только перед отпуском в салоне делаю :gy: К косметологу хожу редко, пока не вижу необходимости,да и денег жалко! Посчитав бюджет на курс каких-нибудь процедур,я понимаю,что я за эти деньги лучше в отпуск съезжу) Конечно,доходы у всех разные и поэтому,привычки и потребности разные) Вообщем,мне для счастья мало нужно :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:15

Polo
Разные люди бывают и разные приоритеты. Мы на днях об этом с коллегами разговаривали кстати. Многие что то делают. И у нас в селе я минимум две клиники знаю косметические. Кто то же туда ходит.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1897

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:17

Пеппита
осенняя программа приведения морды лица в порядок) и предлагаемые зарплаты на хх, ну релаьно так.
Kotik пишет:

ну убери ботокс и гиалурноку, это для нас, для стареньких. и раскинь оставшуюся 10 как хочешь. все равно веером на все нужное не раскинется :unknown:
однако мечтать, хотеть и запрашивать никто не запрещает, чо плохого-то
и повторюсь - совершенно нормально хотеть компенсировать чувство оторванности от привычной среды обитания. кто-то скажет, а как же любовь. чудесно, только если муж на работе весь день, а ты дома и просто так не посидишь с чашкой кофе в кафе, потому что "бюджет" - пичально это.
Fotina пишет:
выделяются только миллионеры, которые идут на СЗ с русскими невестами.

продолжай, продолжай, приятно слышать)
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 6466

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:19

Сорри, оффтоп  
Эх, а я бы и рада куда нибудь походить - но здесь такой маникюр делают :uzhasss: я сама в сто раз лучше себе сама делаю, вот подумываю лампу купить -шеллак самой делать ибо то что здесь ужасно и главное всем нравится! могу показать творчество местным мастериц :ho-ho:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:21

Frejja пишет:
Разные люди бывают и разные приоритеты. Мы на днях об этом с коллегами разговаривали кстати. Многие что то делают. И у нас в селе я минимум две клиники знаю косметические. Кто то же туда ходит.

Косметолог же не только ботокс и гиалуронку колет. Массажи там ещё всякие, маски. Но я просто ни одну немку не знаю в возрасте, про которую могла бы сказать, что она что-то колет. Ведь это сразу видно по лицу. Даже я, достаточно много вложившая в своё лицо в России, выгляжу на свой возраст.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:21

Polo пишет:
никто даже и не слышал об этих процедурах, и немки, получающие хорошую зарплату, даже и не думают обкалывать свои морщины

А это потому что они за собой не следят,и вообще - уродины. Ихние мужчины с ними живут только ради денег. В смысле - чтоб свои деньги этим бабам отдавать. А потом уходят - к русским красавицам, которые без морщин все в ботоксе... Поэтому надо финансовые вопросы обговаривать с ним сразу: нет денег на ботокс и гиалуронку? пошел вон, нищеброд! Еще скажи, что я в Россию не каждый год буду ездить!
А потом темы открываются: кто как долго в дейтинге... Ну, так начитаются и думают: гля, ВСЕ как есть могут себе такое позволить, а я никак не найду мужика,чтоб оплатить это всё мог...

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2451

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:22

Bisou

Мне тоже в принципе.
и чего мы стобой до сих пор не замужем!
По сути берем любого. :ho-ho:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:22

и девы, вы не иронизируйте над процедурами, особенно по молодости. когда нет необходимости - не делают, когда женщина старается поддержать свою красоту - она вкладывает деньги. у меня все подруги хоть чем да подколотые, ну кроме той которая спилась, ее это не волнует уже (и все с вибраторами, надо и себе купить, чтоб не выделяться)

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:23

Fotina

Ты чего такая агрессивная? :)

Кто долго в поиске, тому по столько постольку и надо..
Поэтому и в поиске и все не то..

:gy:
Финансы - это только часть проблем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:24

Fotina
Да, краше нас нигде нет, чистая правда! :gy:
И этивон пусть все оплачивают, я бы ещё свой уровень не понижала! :haos:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:25

Polo пишет:
Массажи там ещё всякие, маски.

ну считай из исходных данных, которые я привела выше - 1500 + 1000 за маску. и это практически самые дешевые цены в городе. правда.
Fotina пишет:
пошел вон, нищеброд!

ну зачем так грубо. нищеброд, в общем и не идет никуда, чтоб его прогонять-то. сидит тихо и ждет, "когда ты приедешь в мой город" :gy:
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 6466

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:25

Fotina пишет:
А это потому что они за собой не следят,и вообще - уродины.

кстати, меня до сих пор спрашивают, правда что все американки страшные и толстые - на полном серьезе. Люди действительно в этом уверены и когда я расссказываю что здесь иногда такие красотки бывают - сама шею сворачиваю мне не верят :gy: . А еще кое-кто из знакомых так и выдавал - понятно что он на тебе женился, ты же не толстая по американским меркам (эх, жаль нет смайла падающего в обморок), поэтому и взял с ребенком :uzhasss: .
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:26

Санечка пишет:
А еще кое-кто из знакомых так и выдавал - понятно что он на тебе женился, ты же не толстая по американским меркам (эх, жаль нет смайла падающего в обморок), поэтому и взял с ребенком .

какие милые, приятные люди)

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:28

Да что там ваш ботокс, когда зубы поставить не за что.
Моя подруга пошла к доктору в понедельник, пожаловалась на зубную боль, ей антибитотик выписали, через три дня по скорой три зуба удалили. Опа, мостик самый дешевый 3-4 тысячи! Вот вам и ботокс с гиалуронкой в 50 лет. :gy: Нету денюх - ходи без зубов. :la:
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:28

Алена,просто найти ценные для тебя качества, гораздо сложнее денег) А незамужнем я 11 месяцев! В следующем году выйду :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:29

Санечка

Мне коллеги такое же рассказывают, когда с поездок возвращаюсь.
Про страшных и толстых баб там.
Я показываю им фото моих приятельниц (чистокровных европеек) с фейсбука, посмотрят-посмотрят, потом все равно в свою дуду дуют, что типа это исключения, наверное, а так-то все страшные и неухоженные.. :gy: