Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 396

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 10:17

olga-7800 пишет:
А я проводила вчера, так проблем финансовых (ну и других конечно) не возникло. Особо не шиковал, но по мелочевке себе сувенир покупал и мне, себе книгу и мне диск, ну и т.д. Деньги в Москве моментом улетали, но даже особо и говорить ему не надо было, он сразу дал на несколько дней, а потом когда вместо 4х дней они закончились за 2, то и говорить ему не надо было, сам сооброжал,и еще по утрам по 70-100 евро давал в зависимости от ситуации куда идем. Ну уже обменненне оставались где то чуть больше 2000р., в аэропорт я предложила взять ему, но он тока 1000 взял, мол себе еще че купишь...

Поздравляю, звучит позитивно, это очень важные моменты - как он относится к деньгам, не жадничает, но и не проматывает, делится с тобой, заботится, короче такие мужчины не так уж часто встречаются, держись за него!

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 12:10

olga-7800 пишет:
а на сколько дней приезжал и откуда? Возможно он просто не сориентировался в ценах, ведь в Европе за 200 Евро можно спокойно 2-3 дня прожить включая отель и не большие ресторанчики.

Да нет ,в том то и дело что он приехал на 10 дней с 25 декабря по 5 января.И при ехал для того чтобы за мой счет посмотреть Россию и бесплатно пожить у меня дома.Я писала это все в новой теме "Не соглашайтесь на пребывание иностранца в своем доме"
Это стало очевидно уже очевидно на2-3 день когда он при всех расчетах делал отвлеченное лицо и "моя твоя не понимай"
Я в первые дни наготавливала дома.Он с удовольствием трескал.А когда мы выехали в город,естественно на мои деньги в такси,потому что он там тем более не понимал.Я его повезла в Мега-Центр.Там можно было полазить и поесть.Он увидел на входе вывеску супермаркет "Реал" и потащил меня туда,типа там моно дешево поесть.Ну да там есть кафетерий булками давиться.Но я сказала что я хочу есть в кафе за столом.И повела его в кафе.Причем с обычными ценами где блюдо стоит 130-250 рублей.Там он заказал себе самое дорогое блюдо ну и я так немного.Я сказала официантке чтобы она принесла разные счета.Я хотела увидеть его действия.Когда официантка принесла два счета,то он посмотрел свой,закрыл его и сидел с отвлеченным видом.Я заплатила за свой.Официантка стояла и ждала развития событий.Он сидел с безучастным видом.Я не выдержала,выхватила его счет,отдала деньги официантке.После этого мне все было ясно с ним.Он просто перестал существовать для меня.Мало того что он приперся в мой дом на бесплатное проживание и корм,так он еще решил провести время за мой счет.
После этого я отвезла его домой на такси естественно,потому что я живу в пригороде куда редко ходют автобусы.
И начала эпопею отправки этого фрукта нохаузе.
Я отчетливо поняла что мне придется много денег истратить на него,и он того не стоит.Это престарелый альфонс с маразматическими наклонностями.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:03

olga-7800 пишет:
мда... по мойму у меня уже тоже покожая ситуация

йо!йо!!!! Это так йо!) :ah:
Alisa
Добро пожаловать!

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:14

я тоже стесняюсь всегда спросить об этом... а потом попадаю во всякие неловкие ситуации...
меня еще вопрос оплаты билета волнует... вот если ехать к нему на свидание... как намекнуть правильно про билет... Все такие гораздо приятнее когда мужчина берет все расходы на себя... к тому же когда он старше...
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:24

Много раз уже писали на форуме,что надо говорить обо всем открыто!!! Какие намеки?? их никто не поймет или сделает вид,что не понял,потому что так будет удобно ему.И чего вы стесняетесь? Спросить?? Ну и зря..Они же не стесняются,когда открыто говорят,что за кофе будешь платить сама!!! Смелее надо быть,самим же потом будет проще.А всякими стеснениями только в угол себя загоняете!
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:41

Я взяла билет сама,потому что я потом после встречи еду в Германию к своей дочери.И встреча у нас будет только 4 дня.Поэтому я так понимаю что он не должен платить за билет.Но вот когда я ему написала что для открытия визы мне нужна бронь отеля,то он выслал мне бронь и сказал что оплатит сам,когда будем вселяться.Заказ шел с его карты,не с моей.
Но вот и виза мне обходится в 270 евро.Потому как живу я в южной столице и мне одинаково стоит послать доки на визу посредникам и приехать подать самой.Я сетовала на дороговизну моей визы и он сказал что отдаст мне деньги за визу когда я приеду туда.
Так хочется чтобы он не оказался жадным и меркантильным.Ведь это тест на его дальнейшую пригодность к семейной жизни.
Alisa
Добро пожаловать!

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:47

да... это правильно пригласить на первое свидание в Россию... а если он например приехать не может и приглашает к себе... это унизительно говорить что нет денег..на билет... настоящий мужчина должен в любом случае помогать оплачивать расходы.. независимо есть у девушки деньги или нет..
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:50

Svetik104 пишет:
то он выслал мне бронь и сказал что оплатит сам,когда будем вселяться.Заказ шел с его карты,не с моей.
Я сетовала на дороговизну моей визы и он сказал что отдаст мне деньги за визу когда я приеду туда

Ну пока только положительно :good: все начинаеться
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:52

Alisa пишет:
это унизительно говорить что нет денег..на билет...

Если вас это унижает, то подумайте, как вы будете жить в дальнейшем с мужчиной, поженившись. Допустим, вам что нибудь понадобится для себя любимой, что тогда? Тихо плакать, недогадливый чувак попался или ненастоящий мужчина. Не заморачивайтесь по этому поводу. Если МЧ говорит, что не может к вам приехать, то это значит, что либо у него нет денег, либо нет такого желания. Зачем переться к такому самой и вообще обсуждать еще стоимость билетов?
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:53

Alisa пишет:
меня еще вопрос оплаты билета волнует... вот если ехать к нему на свидание... как намекнуть правильно про билет... Все такие гораздо приятнее когда мужчина берет все расходы на себя... к тому же когда он старше...

так ты вроде уже к нему ездила или еще раз собираешься? Если опять к нему же, то уже вроде с ним "глухой" вариант обсуждать финансы.
Alisa
Добро пожаловать!

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 00:13

к тому то конечно я не поеду который на бензин денег просил...))). это я уже тут с другим познакомилась и он меня приглашает на встречу...предлагает мне жить у него дома... как гостья... но меня это как мало привлекает...
у меня были случаи когда намекаю им на билеты... у них конечно сразу меняется настроение... сразу начинают плакать что они бедные и несчастные.. и что как это он будет оплачивать билеты незнакомой девушке.. хотя при этом если я буду жить у него дома.. то это его не смущает...)
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 00:20

Alisa пишет:
и что как это он будет оплачивать билеты незнакомой девушке..

Ну ладно, может твои намеки на билет начинаються слишком рано и он подозревает в скамерше...а если ему предложить чтоб сам в гости приехал?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 12:06

Alisa пишет:
у меня были случаи когда намекаю им на билеты... у них конечно сразу меняется настроение... сразу начинают плакать что они бедные и несчастные.. и что как это он будет оплачивать билеты незнакомой девушке.. хотя при этом если я буду жить у него дома.. то это его не смущает...)

Опять переливаем из пустого в порожнее... :haha: Чего проще, пусть сам мужчина едет и знакомится с тобой! А потом к себе в гости везет за его счет.
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 13:09

Svetik104 пишет:
Когда я поеду на встречу в Париже,то я буду зорко следить за тем как ведет он себя.А вот спросить заранее о том кто будет платить я что то стесняюсь.

Svetik104,а что если спросить:"Милый как ты думаешь,сколько денег мне взять с собой,какие траты меня ждут?" :blush:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 13:31

Финансовая сторона-одна из важных,здесь нужна четкость и ясность,если потом не хотите разочарований и сбор чемоданов раз в неделю.Уж что может быть проще,просто спросить??!!Это же абсолютно нормально и даже правильно.Европейцы сами любят четкость в финансах,нормальный МЧ поймет как надо,а тот который не понял и в позу встал,значит не прошел тест.Каждый знает для себя,что он хочет,вот от этого и надо отталкиваться.А стестнения здесь совершенно неуместны,не тот это случай! Конечно это не для всех подряд,а только с теми МЧ,с которыми отношения переходят на более личный уровень.Я бы еще новичкам посоветовала,если выходите замуж и уезжаете за границу к нему,надо поговорить о том,чтобы он открыл счет на ваше имя в банке и положил туда сумму,примерную стоимость билетов обратно домой.Женщинам это будет давать маленькую,но уверенность,а он не будет с катушек срываться,что только от него все зависит,будет помнить,что собственноручно положил денежку и мадам в любую минуту может свинтить обратно,если он плохо себя будет вести.Я понимаю,что советовать намного легче,на практике это намного трудней,но надо перебороть это в себе,о себе родимой надо самой позаботиться,а не полагаться полностью на него.В гостях он может быть одним,а у себя дома совершенно другим.На форуме много таких случаев,хотя бы эти истории уже должны стимулировать на смелость!
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 14:27

Может осмелюсь и спрошу! Но за визу он уже пообещал отдать деньги.Я скромно промолчала на это изречение.
Alisa
Добро пожаловать!

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 14:36

я думаю... лучше спросить заранее нужно ли брать с собой деньги в поездку... или он обо всем позаботиться... но очень деликатно йо!))
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 396

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 15:52

Alisa пишет:
я думаю... лучше спросить заранее нужно ли брать с собой деньги в поездку... или он обо всем позаботиться... но очень деликатно йо!))

А еще лучше спросить, нужно ли брать денег, получить уверения что не нужно, он все берет на себя и все равно взять! Заначка никогда не помешает! Как говорил Козьма Прутков - Бди! Лучше перебдеть, чем недобдеть :ho-ho: .
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 17:11

Alisa пишет:
настоящий мужчина должен в любом случае помогать оплачивать расходы.. независимо есть у девушки деньги или нет..

+100000 из этого и надо исходить, есть ли у девушки деньги или нет это её "проблемы" :g-blum: мы не должны ездить на встречи и свидания за свой счёт. Мужчине приятно чем то порадовать понравившуюся ему девушку. Так дайте ему такую возможность. А разговоры о самостоятельности и феминизме они слышат у себя дома.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 20:59

Когда мы заговорили о встрече через 2 недели, в Россию он побоялся ехать, потому как позвонил в посольство узнать насчет визы и там у него спросили в какой город именно он хочет. Когда он ответил, ему сказали - Ты что с ума сошел? Там же йо!! (Я живу на Северном Кавказе) И он испугался. В общем решили встретиться в третьей стране. Я настояла на Франции, так как там у меня друзья (эт на случай что если не так что пойдет) И честно сказала что я хочу его увидеть, но у меня нет денег на такое путешествие, потому как моя зарплата 200 евро. Он сказал что все оплатит и прислал денег на билеты и на визу и на путешествие в Москву, чтобы сделать визу. А в Париже у меня было всегда с собой немного денег,ч тобы если чего случится заплатить за себя в ресторане и доехать на такси к друзьям.
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 21:34

Irishka пишет:
И честно сказала что я хочу его увидеть, но у меня нет денег на такое путешествие, потому как моя зарплата 200 евро.

Как обговаривать финансовые вопросы- говорить :aga: тоже самое было и у меня, я честно сказала какой имею доход и мужчина, желающий встретится, смекнул, что поездки придётся оплачивать ему. Но это его не остановило и не испугало.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 21:41

Kätzchen пишет:
Но это его не остановило и не испугало.

Моего тоже не остановило :good: Если мужчина действительно заинтересован в женщине, его это не остановит никогда :aga:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 22:35

Irishka пишет:
Если мужчина действительно заинтересован в женщине, его это не остановит никогда

Вот и я о том же, такой простой и провереный ответ на вопрос :wink:
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 13:20

Я вот хотела узнать нормально ли просить деньги (помочь с деньгами) на поездку для встречи если она не в моем городе неважно где. У меня максимум что получается сказать на предложение встретится где-нибудь еще - " Я не могу сейчас этого себе позволить и не знаю когда смогу" что и есть правда к сожалению :g-sad: доехал до моего города пока только один ... Некоторые сразу понимают и говорят я заплачу ( исчезли они уже по другим причинам) , кто-то сразу сваливает, а кто-то и общаться продолжает и ничего не предлагает ... Я не могу понять это жадность - начиталась тут страшных историй :haha: или просто непонимание/нежелание понять/менталитет. Мне подруга говорит мол если у МЧ никогда не было девушки с фин. проблемами он и не поймет :scratch: Если я буду общаться только с теми ради кого я готова поднатужится зная его только по переписке, список оч. существенно сократится :) Нормально ли самой вежливо предлагать, или сразу в скаммеры меня? :gy:
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 13:32

Katya пишет:
Мне подруга говорит мол если у МЧ никогда не было девушки с фин. проблемами он и не поймет

Катя, все они прекрасно понимают :roll: только вид делают, чтоб не платить. Только что в другой теме писала, на тратьте свои деньги на мужчин. А если у вас за время поиска будет встреч 10 с разными МЧ? Это вы работать будете только на них.
Девочки, давайте себя ценить!