Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Собираюсь ехать в гости

Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 16:52

А у меня интереснее ситуация - меня ждут в гости и, кажется, так же переживают, как olga- 7800 :gy: Один в один - какие номера заказать, кто будет оплачивать, а в друг он (т. е я) вааабще не прилетит? :g-crazy:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 17:10

Lovely пишет:
А у меня интереснее ситуация - меня ждут в гости и, кажется, так же переживают, как olga- 7800

Здорово, вот и думай после этого что лучше ждать или наоборот когда тебя йо!
Я уже думаю что наверное приятней когда тебя ждут!!! Готовят программу ну и т.д.... :inlove:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 17:16

olga-7800 пишет:
Здорово, вот и думай после этого что лучше ждать или наоборот когда тебя йо!
Я уже думаю что наверное приятней когда тебя ждут!!! Готовят программу ну и т.д....

Ага, я так ехала к финну как-то (до этого встречались в России). Был проинформирован о моих интересах, в том числе и о том, что я - фруктоежка и чаепийка. Так что вы думаете, с поезда поехали в супермаркет закупаться. Поскольку у него холодильник был пустой! Ни фруктов, ни чая, вообще ничего для моего приезда. Времени, видите ли, не нашёл подготовиться. Вот тебе и программа...
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 17:21

У меня похоже было, дома хорошо кормил, поил, а вот со временем у него беда была...дела не смог отложить, Вот и гуляла целых 1,5 дня одна по незнакомой Праге:йо! Кстати комил только дома, за пределами сама конечно питалась, на карманные не выдавалось :ho-ho:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 18:02

Вот-вот - одно дело, когда полагаешься на родственников или друзей / знакомых. А другое - когда это совсем неизвестный человек.
olga-7800 ну как сказать - везде есть свои + и - :smile: , но в обоих случаях жутко нервничаешь
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:19

Lovely пишет:
...меня ждут в гости ...какие номера заказать, кто будет оплачивать

olga-7800 пишет:
...комил только дома, за пределами сама конечно питалась, на карманные не выдавалось

Разве ж это "в гости" если за проживание платить? Что ж это за такие хорошие женихи, что один даже за койка-место барышни заплатить не хочет :gy: , а второй мелочи даже на пирожок и стакан воды не выделил?!?!
Девочки а вы с этими своими кавалерами уже встречались? Как они вели себя когда к вам приезжали? Тоже платили только за себя, а вы сами за себя? Может не стоит с такими джентельменами встречаться снова? Или в них , то есть среди их душевных или физических качеств, имеется нечто, что может пленить столь сильно, что жлобство просто меркнет в сиянии тех самых качеств? :haha:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:31

KLarissa пишет:
Может не стоит с такими джентельменами встречаться снова? Или в них , то есть среди их душевных или физических качеств, имеется нечто, что может пленить столь сильно, что жлобство просто меркнет в сиянии тех самых качеств? :haha:

А какие душевные качества могут быть у жмота? :gy: в денежном вопросе как раз суть характера мужчины и проясняется.. жадный мужик все-таки недомужчина в моем понимании :confused: встречаться..ну если только без матримониальных целей.. как за таких выходить-то? ведь на хлебе и воде жена любимая будет.. диета новая :smile:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 02:01

Jene пишет:
А какие душевные качества могут быть у жмота?

Так даже если бы они и были , то ведь с мужчиной -жлобом так тоскливо. Ну, лично мне было бы тоскливо. Как-то с одним из моих с заграничным женихом мы ходили-гуляли по Киеву, потом я говорю, что уже проголодалась . Он спрашивает, что ты хочешь, дескать, что хотела бы съесть. А мы как раз мимо ресторана "Пицца" проходили , потому я и говорю : "да вот , хотя бы пиццу" и показываю на ресторан. Заходим, усаживаемся, нам приносят меню, читаем , потом он меня спрашивает, что я буду , я отвечаю, что пиццу такую-то и салат (обычный салат, не какой-то дорогой) . А он мне в шоке : "Ты же говорила, что только пиццу хочешь!!!" :mda: Нужно ли говорить, что мне больше не захотелось с ним встречаться ...
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:55

KLarissa объясняю - первая цель поездки - посмотреть страну, а также провести НГ и ДР, вобщем, встречалки туда не входили. И в гости я не напрашивалась - он сам захотел встретиться после того как я сказала что приезжаю.
Сам вызвался помочь с организацией путешествия - чтобы я не один город посмотрела. Да и товарисчу, как местному удобнее заказать билеты местных а/линий например.

@ Марк Твен
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:25

KLarissa пишет:
Может не стоит с такими джентельменами встречаться снова

после того раза конечно больше не встречались..перед приездом говорил... приедешь покажу то то, сходим в ресторан, ну я с собой платье "вечернее", туфли, сумочку для этого случая, в итоге так из чемодана не достала, ходили по пив барам.
Тогда думала что менталитет у них такой, пив-бары называют ресторанами. А сча понимаю обычный жмот - развлекалец.

Lovely пишет:
первая цель поездки - посмотреть страну

по началу то же так начиналось, хотела страну посмотреть, как узнал что еду, прям "вцепился", подбадривать стал - как замечательно время проведем ну и т.д., комплиментами заваливал, в итоге так голову запудрил, что уже в мыслях ехала "не ради страны, а ради него". А ему то удобно, турпоездку то сама оплачивала. Вот такая наивная была:йо!
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:09

olga-7800 мдаааа - и в моем случае такая же реакция была :scratch:
Ну я так подумала - ежели лопухнется и меня не встретит -то очень много потеряет! :g-blum:

@ Марк Твен
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:24

А куда едешь Lovely ?
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:32

в Испанию

@ Марк Твен
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:41

Lovely пишет:
KLarissa объясняю - первая цель поездки - посмотреть страну, а также провести НГ и ДР, вобщем, встречалки туда не входили. И в гости я не напрашивалась

Тогда понятно... :mda: Но не совсем приятный опыт тоже опыт и потому тоже полезен :smile: . Lovely, а что такое НГ и ДР?
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 23:14

KLarissa пишет:
а что такое НГ и ДР?

Новый Год и День рождения :ho-ho:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 23:54

olga-7800 пишет:
перед приездом говорил... приедешь покажу то то, сходим в ресторан, ну я с собой платье "вечернее", туфли, сумочку для этого случая, в итоге так из чемодана не достала, ходили по пив барам.

Ой, как я понимаю эту ситуацию!!! У меня хоть и не было такого опыта, но представить могу очень явно. У нас здесь с мужем есть знакомый, разведен, с ребенком, впрочем, ребенок не постоянно с ним , а только 2-3 дня в неделю. И вот этот знакомый себе невесту ищет, жениться хочет. Как человек он вроде бы ничего и как друг не плохой. Но вот в роли кавалера я его представить затрудняюсь. Вернее, представить то я могу , но то, что мне рисует мое воображение мне совсем не нравится. Он, olga-7800, наподобие того твоего кавалера, только может даже скучнее(чтоб не сказать - хуже). Ну, вот, например... в клубе или баре для знакомств он знакомится с леди. Приглашает ее на свидание. Встретится предлагает в ее городке. Ну, вроде, как джентельмен, типа - ты не утруждайся, я сам к тебе приеду. Я поначалу верила, что так и есть - что он любезным хочет быть и не напрягать ее с поездкой на свидание. А мне наивной :haha: , так хотелось, чтоб у человека все получилось, чтоб он обаял ту барышню и потому я решила посоветовать ему ...а то , опять же таки по-наивности :aga: , думала, что он за долгое время отсутствия невесты забыл как женихаться нужно :gy: . Говорю ему, что , дескать, она же живет в таком маленьком городке, что его пешком обойти можно, так что ей там не интересно свиданьичать будет. Она наверное уже не однажды встречалась там с кавалерами без фантазии. А ты будь лучше, выделись на фоне прежних женихов. Например, поедь к ней на машине, забери ее(чтоб ей не пришлось ехать самой на метро) и повези в свой город. А нужно сказать, что он живет в большом, очень популярном и интересном городе, и к тому же тот город недалеко от ее городка. Да, ну и говорю ему , что у себя в городе ты же знаешь классные места, рестораны, кафе шикарные, театры... Вот и поведешь ее ... а потом , вечером , назад домой отвезешь. И когда встречать ее будешь, то цветы подари. А когда прощаться будешь, то - коробку конфет или шоколадку дорогую. Далее фантазирую - к ней подружка потом придет, цветы увидит, спросит откуда, твоя красавица ей скажет, что жених подарил. А подружка:"Вах, вах, какой кавалер!!! Сейчас таких внимательных и романтичных редко встретишь!!!" . То есть , дескать, тебе бонус будет , если тебя подружка похвалит. Потом чай или кофе они пить сядут , твоя барышня вспомнит: "Ой, у меня же шоколадка есть, тот же жених угостил...". И подружка опять тебя похвалит - тебе бонус опять . А потом еще та подружка общим подружкам расскажет о тебе , как о классном и щедром парне; и уже все подружки будут ее о тебе спрашивать, то есть разговоров будет много и все о тебе . И это тебе самый большой бонус. Короче, я так стараюсь, живопишу ему, что и как, чтоб у него, у парня с небогатой фантазией, все получилось... А он все выслушал и говорит, мол, так это же дорого ехать за ней - машину туда-сюда 4 раза гонять, за мост платить надо и на бензин опять же таки; мне на метро к ней дешевле доехать будет. И ресторан дорого, это я так денег не напасусь , чтоб сегодня ее в ресторан вести, а завтра с другой встречаюсь и снова в ресторан :scratch: ... Я так разорюсь - всех по дорогим местам водить. Лучше я поеду к ней , у них там в городке озеро есть , мы вдоль него погуляем, потом я на месте определюсь - может после прогулки приглашу ее в ... и называет дешевый и простой ресторан наподобии McDonald's. Я как представила эту картину , olga-7800, как у тебя - барышня приходит к нему на свидение нарядная, с декольте и в туфлях на шпильке , а он ей : "Пойдем , милая, по бережку вокруг озера погуляем" :lol: :lol: ... А потом он еще удивлялся, почему после встречи дозвониться ей невозможно . Все никак догадаться не мог , что она трубку, просто, не беретйо! :haha: :haha:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 06:35

Блин,жлобье какое,просто уж*с! KLarissa спасибо за поучительную историю.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 10:59

KLarissa пишет:
чтоб сегодня ее в ресторан вести, а завтра с другой встречаюсь и снова в ресторан

Такие мужчины уже подсознательно настроены, что будут и будут постоянно новые встречи, знакомства, а тем более кто уже "попробывал" интернет, где "выбор" красивых девушек большой, таких уже и не остановошь. К сожалению. Вот и не любят тратиться даже на "своей" территори, ездить тем более не любят - очень дорого получаеться. И очень тяжело отделить на самом деле серьезного, от развлекальца. Ну это наверное все приходит с опытом, глаз наметываеться на жмотов- альфонсов, наверное....
Так что смотри Lovely, будь осторожна, может он как раз из этой категории "экономных" поэтому узнав что ты едешь в Испанию, сразу смекнул что ОН сможет совместить приятное с полезным с минимальным количеством затрат во время ТВОЕГО отдыха. Ну будем надеяться что твой МЧ не с этой категории:йо!
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:08

olga-7800 спасибо тебе за заботу!
Да и благодаря форуму и всем девочкам стараюсь смотреть на все реально :pinkglas:
И не втрескиваться лишний раз в МЧ :confused:

Да, вот еще - экономия и жмотство - между ними очень тонкая грань...... но время есть - начитаюсь советов - и вперед!

@ Марк Твен
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:10

Да уж если едите на свои денюжки, то и ситуация другая :wink: :aga: проверка, проверка и ещё раз проверка
а как давно вы знакомы и это ваша первая реальная встреча?
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 00:55

Lovely пишет:
благодаря форуму и всем девочкам стараюсь смотреть на все реально

Мне испанский МЧ рассказывал, что в стране очень много мафиозных кланов - и румыны, и албанцы, и украинцы, и литовцы. Торговля людьми. Каждый день пишут и в газетах и по телеку.
Поэтому либо подумай самостоятельно, либо надо всем подумать на форуме.
Я сказала, что я уже немолодая для мафиози. А он мне - нет, они смотрят на внешность. Мне даже не по себе стало.
Вернулась домой и думаю - риск, конечно, большой нарваться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:30

Mamaja пишет:
Я сказала, что я уже немолодая для мафиози. А он мне - нет, они смотрят на внешность. Мне даже не по себе стало.

Хороший комплементик! :haha: Радоваться надо, что МЧ так о твоей внешности высказывается. Не баись Мамая, прорвемся! Иришка вон тже красавица, рулит туда-сюда, ничего не боится.
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 12:29

Mamaja пишет:
Мне испанский МЧ рассказывал, что в стране очень много мафиозных кланов - и румыны, и албанцы, и украинцы, и литовцы. Торговля людьми. Каждый день пишут и в газетах и по телеку.

А я о таком в первый раз слышу :scratch:

Joggi пишет:
Иришка вон тже красавица, рулит туда-сюда, ничего не боится.

:blush: Ну засмущала прям йо!) Ну я и правда ничего не боюсь. Я когда там одна гуляю никогда в жизни никто не пристает, за руки не хватает (как в моем родном городе) и никаких там ни присистываний и все в этом роде. Единственное иногда пытаются познакомиться, но очень культурно :blush:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:23

Торговля людьми и у нас существует и в других странах - и что теперь, никуда не ехать? :unknown:
Я конечно буде аккуратнее, но так чтобы и параноиком не стать :wink:

@ Марк Твен
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:07

Lovely пишет:
и что теперь, никуда не ехать?

Нет, я тебе этого не предлагаю. :)
Да я, вообщем-то, не параноик. Но сейчас оглядываюсь на прошлые встречи и думаю, что некоторые вещи я делала безбашенно. Несмотря на возраст. Может быть интуиция подсказывала, что все будет нормально. Может быть - самоуверенность, что со мной это не случится. Может быть уповала на возраст. Не знаю.
Испанцу я тогда сказала - "ты понимаешь, как я рисковала???". А он с милой улыбкой :"Мы с тобой умные люди" . :gy: Утешил.