Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Длительность отношений для получения визы невесты в США?

katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:47

Скажите, кто в курсе или кто замужем за американцем, я читала, что для получения визы невесты в США нужно, что бы отношения до момента подачи документов были не меньше 2-х лет. Это правда? А если кто то решил пожениться через 1 год или полтора, это что визу не дадут? Я пока вроде как не собираюсь, но хотелось бы узнать примерные временные рамки от знакомства до непосредственого замужества...Ведь 2 года это как то многовато...если там любовь-морковь..не представляю как столько можно прождать.

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:56

Девушка знакомая недавно уехала. Переписывалась она с американцем не долго, там пару месяцев. Приезжал два раза в начале этого года к ней. Потом подали документы. Уже уехала по визе невесты.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:26

katkitkat пишет:
Скажите, кто в курсе или кто замужем за американцем, я читала, что для получения визы невесты в США нужно, что бы отношения до момента подачи документов были не меньше 2-х лет.

Кatkitkat, это нужно чтоб последняя встреча между женихом и невестой была не более как 2 года назад. Ну, чтоб жених мог подать документы, вернее, подать документы он может , но чтоб они были одобрены нужно, чтоб пара хотя бы один раз встречалась, и последняя встреча должна состояться в течении последних двух лет. Если они встречались 3 или 2, 5 года назад, то придется встречаться снова. А к продолжительности знакомства и отношений у посольства нет каких-то конкретных требований. Я слышала, что хорошо если жених и невеста на момент собеседования в посольстве будут знакомы не меньше года , но это - я слышала только. В информации на сайте посольства(американского в Украине) таких требований нет.
Мой муж подал документы на визу невесты для меня через 4 месяца после нашего знакомства в интернете , сразу после встречи , а собеседование я проходила через год после знакомства.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:00

Ой, спасибо! А то я как то неправльно поняла сначала. Теперь буду знать .. :)
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:26

Asol44 пишет:
Несколько русских подруг, с которыми я общаюсь здесь в США и которые приехали по визе невесты знали своих мужей меньше месяца...В посольстве у них даже не задали этого вопроса.

Простите, но как это возможно, если ожидание визы невесты составляет более полугода? Они с женихами познакомились накануне интервью или как?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:34

Asol44 пишет:
Он вернулся в США и стал оформлять доки на визу невесты, а она сходила на интервью. Вот и все

Но это же не значит что они знакомы были 2 недели. На интервью ведь просят в том числе и распечатки звонков, писем и прочие доказательства отношений. Люди могут быть вместе даже если они не вместе физически, о каких двух неделях речь идет?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:52

Для подачи на визу невесты если не ошибаюсь необходима как минимум одна личная встреча за последние два года (без личной встречи визу точно не дадут), а о сроках знакомства до подачи на визу кажется никто не спрашивает, могут в отдельном случае на собеседовании спросить, но это уже от консула зависит. Да, нужны доказательства отношений типа билеты, чеки, совместные фотографии, и так далее. Если доказательств недостаточно -на собеседовании можно получить желтую карточку - донести доказательства в определенный срок. Скайпы, чаты, квитанции о телефонных переговорах приветствуются.
Другой вопрос - что через две недели общения девушка уже готова взамуж - вот это наводит на мысли...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:53

Asol44 пишет:
Именно о 2-х неделях.

Не понимаю как вы считаете. В июле они познакомились, в апреле у нее было интервью, это 9 месяцев, а не 2 недели.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:58

Петербурженка, я так поняла что две недели они всего были знакомы (без писем и скайпов) и сразу после возвращения мужика в Штаты подали на визу невесты. То есть реальное знакомство было всего две недели.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:59

Блэк пишет:
Петербурженка, я так поняла что две недели они всего были знакомы (без писем и скайпов) и сразу после возвращения мужика в Штаты подали на визу невесты. То есть реальное знакомство было всего две недели.

Хм... ну все равно ведь получается что к моменту интервью, когда надо было все бумажки предоставлять, их знакомство было уже куда более длительное? :scratch:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:01

Asol44 пишет:
вот я и отвечаю, что у них НА момент подачи документов срок отношений был не больше месяца.

А! Поняла теперь к чему этот пример. Соглашаюсь. :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:07

Сорри, оффтоп  
Asol44 пишет:
Жалко у меня смайликов нет, где они друг другу руки пожимают :good:

Есть вот такой: :g-friends: и пеще такой: :friends:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!