Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Какие требуются документы на визу невесты в США?

summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3331

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:29

Odessitka пишет:
И еще, очень важно не потерять эти все НОА1 и НОА2 ( получите позже) ! Храните все доки от USCIS .

Плюсуюсь. Еще я бы посоветовала бы снять копии со всех форм, которые отправляете - пригодится в будущем и облегчит жизнь)) когда будете оформлять доки на грин-карду.
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 1953

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:51

Odessitka пишет:
И еще, очень важно не потерять эти все НОА1 и НОА2 ( получите позже) ! Храните все доки от USCIS .

Marla Singer пишет:
Первое подтверждение НОА1 нужно ждать по почте и сохранить его реальную печатную версию, она вам потом будет еще нужна

summertime пишет:
Еще я бы посоветовала бы снять копии со всех форм, которые отправляете - пригодится в будущем и облегчит жизнь)) когда будете оформлять доки на грин-карду

Все поняла , спасибо большое !!! Вчера не заметила ваших сообщений тут , спасибо !
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 1953

Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 19:28

девочки пришла к вам за советом , вопрос по документам ...если я сейчас съеду с квартиры и поменяю адрес , нужно ли звонить в юскис и говорить им что у меня адрес сменился ?
  Сорри, оффтоп  
я не знаю что делать , позвонил владелец квартиры и сообщил что решил продать квартиру , мне придется сменить адрес

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:59

Lina
Нет, тебе не нужно ничего менять.
Augusta
Мы тут живём!

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2123

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 17:59

Как успешно прошедшая все этапы оформления визы, вставлю свои пять копеек (ой, уже центов :la: ).
На этапе петиции от невесты - заполненная биографическая форма и письмо о намерении заключить брак (бумажные варианты). Подписала, отослала жениху экспресс-почтой.
На этапе интервью - загранпаспорт, свидетельство о рождении (если на русском языке, то для консульства в Москве перевод на английский не нужен). Справка о несудимости. Финансовые документы жениха. Все это забирает сотрудник консульства ещё до беседы с консулом. Далее - доказательства отношений (по новой распечатанные фото, кое-что из переписки в " постпетиционный" период, почтовые открытки на дом. адрес, банковские переводы и т.п.) Эту папку так и продержала в руках, не открывая. Консула убедили мои ответы на вопросы.
Паспорт с визой и свидетельство о рождении высылают на дом после успешного прохождения визового интервью.
Про медицинские документы - сейчас результаты осмотра клиника сама отправляет в консульский отдел, так что этот пакет невесты с собой уже не приносят.
Grace
Осваиваюсь

C 14 июн 2017
Спасибо сказано: 1570

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:32

Девы, вопросы полного чайника.
Правильно ли я понимаю, что страна встречи для последующей подачи на визу невесты может быть любая?
Установлен ли обязательный срок знакомства до подачи документов на визу невесты?
На какой официальный американский сайт дать ссылку кандидату в женихи, куда он в дальнейшем будет подавать документы и где официальная информация.
https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas - это главный официальный сайт?
Augusta
Мы тут живём!

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2123

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:04

Мы тоже на этот сайт ориентировались.
Если говорим о подаче петиции на визу невесты, то
важное условие - как минимум одна личная встреча в течение предыдущих двух лет. Страна может быть любая. Главное, доказательств встречи побольше!