О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:20

Присоединяюсь к Joggi,нормальный шведский дом.Я была в таких домах, теплые и, конечно, со всеми удобствами. У шведов, в отличии от англиков, хоть комнаты нормального размера, а не 6 и 9-ти метровые спальни.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:23

Joggi пишет:
Окна все с решетками. Сума можно сойти - постоянно небо в клеточку

И это я только сейчас заметила. Интересно, зачем в Англии на окнах решетки? Когда я была в Голландии у друга, так у него входная дверь почти стеклянная была.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:25

Мила пишет:
Присоединяюсь к Joggi,нормальный шведский дом.Я была в таких домах, теплые и, конечно, со всеми удобствами. У шведов, в отличии от англиков, хоть комнаты нормального размера, а не 6 и 9-ти метровые спальни.

Да, это с виду невзрачненький. А внутри все есть и комнаты большущие и еще второй этаж и подвал обустроенный есть.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:26

Мила пишет:
Присоединяюсь к Joggi,нормальный шведский дом.

Я извиняюсь, это в каком месте Швеции такие дома - нормальные? Мы объездили весь юг в поисках дома - ничего подобного не видела. Было в интернете несколько деревянных домов, но вида всё равно более солидного. Хотя, мы в лесу дома не смотрели, только ближе к цивилизации.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:37

Angl
В глубинке, в Вестра Гёталанд например :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 19:42

Angl пишет:
Я извиняюсь, это в каком месте Швеции такие дома - нормальные?

На морском побережье моя подружка живет, возле Скутскер. Все цивильно, дорожки к дому есть и дорога нормальная. До города минут 15 ехать. Но снег зимой у них чистят регулярно.
  Сорри, оффтоп  
Ах, жаль в моем компе все фоты ляснулись.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В Норвежском стиле домик. Катерина из Норвегиии в таком живет, поните фотки?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:01

Angl
не знаю в какой теме спросить (мб в личку написать?), но раз здесь пишут про деревню -у меня вопрос...нарисовался у меня мч из дании с вопросом -а могла бы ты жить в датской деревне? (вопрос он задал после того как я пытала его на предмет его знания датских законов о который ты говорила в другой теме - пытку прошел успешно - товарисч в курсе) а живет он - Varde, Syddanmark..поэтому я и хочу спросить - че это за деревня такая? там жить то можно? :scratch:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 23:58

olalala пишет:
живет он - Varde, Syddanmark..

Жить можно везде. Городок на 13 тыс. жителей, инфраструктура во всех датских городках на уровне. В 15 км от Варде - город покрупнее, Esbjerg, 70 тыс. жителей. Мужа спросила - говорит, нормальные города. Но деталей я не знаю, мы живём в другом регионе, на островах.
  Сорри, оффтоп  
И охота тебе в эту яму лезть. Датчанин-то твой правила, может, и знает - а может, и не знает - с 1 июля (или 1 июня, я не помню точно) правила ещё устрожили: подняли залог до 100000 крон и усложнили уровень датского, который нужно сдавать для получения первого вида на жительство. Теперь недостаточно приехать один раз и подучить датский - для такого уровня нужно приезжать по визе минимум 2 раза, изучая здесь датский за свой счёт. Плюс поинтовую систему утвердили - тебя-то он проверил, достойна ли по баллам жить в Дании? Я не с сарказмом, я серьёзно. Там же оценивают по баллам образование, родной язык и стаж работы. Не наберёшь 60 баллов - доссвидание. Недостойна ходить по датской земле.
Я профукала прожила здесь больше 7 лет, потеряла драгоценное время, и теперь вынуждена начинать всё с нуля в Швеции. Не повторяй моих ошибок.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 09:59

Angl

спасибо за инфу! :Rose:

  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ну пока я никуда не еду - присматриваюсь..а не кинешь в личку это документик - по поводу поинтовой системы и прочая, что есть вообщем...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
varenik
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 27 июн 2011
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 11:48

Цитата:
девоньки, вы точно считаете что в европейских селах все прям скот держат и пашню возделывают?! :lol:


никто не говорит, что ПРЯМ все скот держат
но вот подруга замужем в Дании - у мужа свой домик (домище по нашим меркам) в деревне, лошади и коровы.
он лично за ними убирает навоз - ему нравится говорит, свою лошадь никому не дает, хотя есть 2 конюха
конкретно сельский житель, ходит в резиновых сапога и фланелеой рубашке
при этом это не мешает ему иметь хорошую машину и дом, обставленный со всеми нинтендами, теликами плазменными, джакузи и т.д.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 18:38

varenik пишет:
конкретно сельский житель, ходит в резиновых сапога и фланелеой рубашке

Моя знакомая в Германии купила сначала одну лошадь, потом вторую, потом огороды и сады устроила. При этом успевает ездить на работу. А муж у нее бывший фермер, ничего не хочет. А вот жена - городская, и вдруг как поперло у нее эт о хозяйство... :good: Нравится ей и все тут. Каждое утро выездка лошадей и выгул собак. И никаких конюхов, все сама, и никаких садовников.
А рядом живет другой фермер, настоящий. Женился тоже на русской, насмотрелся на соседку, обзавидовался. Но не повезло ему, жена ничего не делает, абсолютно, только ест. Дядьке надо было отлучится на пару часов, просил слезно теляткам водчки дать. Не тут-то было. Царевна же. Пусть лучше телята здохнут, чем она попу оторвет и в сторону коровника передвинет. Вот так вот сельская жительница стала королевной. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 18:43

Joggi пишет:
жена ничего не делает, абсолютно, только ест

И ей наверное невдомек, что ест она продукты купленные на деньги, вырученные от дохода фермерского хозяйства. :wink3:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 19:17

Лично я никогда не жила бы в Москве, если бы могла иметь ту же зарплату в малюсеньком городишке.
Я в анкете так и указываю - сельская местность или маленький город. И жить хочу только в доме с садом, где белки бегают, никаких квартир. Вот. :aga:

Последний раз редактировалось Николь 11 июл 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на некорректный источник
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 11:41

Просто так исконно деревенского парня к переезду не то что бы в мегаполис, а просто в более густонаселенную местность не склонишь. Копать надо глубже, начиная чуть ли ни с его детства. А именно - выяснить, как вообще в эту деревню попал. Если родился там - пиши пропало. Если переехал, опять же, смотря почему. Если пришлось переехать - то уговорить его свалить из деревни будет легко (лишь бы финансы не подкачали). А если переехал по собственной воле в деревню был (воздух свежий, близость с природой и т.д.), то тогда уже сложнее. Вобщем, смотреть надо по обстоятельствам.

Я тоже очутилась (иначе и не скажешь :gy: ) в одной из таких вот мериканских деревень. Наверное, в душе надо быть каким-то природоведом, чтоб природу любить беззаветной любовью. Но у меня не получается так. Честно признаюст - для меня деревня - она и в Африке деревня! :uzhs: Держит только любовь в мужу и наше общее яростное желание поскорее убраться отсюда. :run: Ни он ни я - люди не деревенские. Его обстоятельства в глушь занесли. Жалеет до сих пор, что не избежал этого вовремя. Сейчас пытаемся выкарабкаться отсюда, а сделать это крайне сложно по финансовым соображениям, поскольку "деревенские" доходы в разы отличаются от "городских", а переезд, съем жилья и т.д. и т.п. стОит оооочень дорого. Так что этой целью и живем сейчас - затариться денюжкой и чу-чуууууу .... подальше от лесов-полей. :gy:
Так что девушки, про рай в деревне, это только для ярых ее любителей - тех кому цивилизация по барабану. А если знаете, что хоть чуток скучать будете по "небоскребам Манхеттена" и "хай-веям Лос Анджелеса" - то ни к чему хорошему в эмциональном плане жизнь в селах-деревнях не приведет. И даже любовь неземная в этом деле не поможет - напротив, разрушит отношения. Так что подумайте 1000 раз, прежде чем согласиться на жизнь деревенскую. Про работу здесь вообще молчу - бесперспективняк полнейший. :dosada: А на русских как на инопланетян смотрят. Не привыкшие они в губинках к эммигрантам.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 13:20

Adorable пишет:
Просто так исконно деревенского парня к переезду не то что бы в мегаполис, а просто в более густонаселенную местность не склонишь.

Adorable пишет:
Если родился там - пиши пропало.

Моё МЧ вырос и родился в деревне где всего несколько домов. Сейчас прекрасно живет в большом городе, в деревню не затащишь. так что ничего не пропало.
Adorable пишет:
Держит только любовь в мужу и наше общее яростное желание поскорее убраться отсюда.

Ну не наю... бы реальное желание перебрались бы. А то любят у нас люди говорить всё перееду и ничего для этого не делают. Перед глазами пример моего Мч, несколько лет работал почти в 80 км от города, так как понимал что жить в деревне не хочет. Сестра его старшая делала тож самое, младшая только сейчас проходит этот путь. Так что было бы желание.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 13:36

Anastasia пишет:
Ну не наю... бы реальное желание перебрались бы. А то любят у нас люди говорить всё перееду и ничего для этого не делают. Перед глазами пример моего Мч, несколько лет работал почти в 80 км от города, так как понимал что жить в деревне не хочет. Сестра его старшая делала тож самое, младшая только сейчас проходит этот путь. Так что было бы желание.

Ну, не всё так просто. Кризис же. Решить проблемы с жильём, с работой - всё требует времени. Наделать долгов, которые не с чего будет оплачивать, и поселиться под мостом в большом городе - это же не выход. У кого-то вышло быстро и сразу, а у кого-то переезд может занять года - ситуации у людей разные.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 13:40

Adorable пишет:
Честно признаюст - для меня деревня - она и в Африке деревня!

Ну, все же мериканская деревня от европейской деревни отличается. Хотя бы тем, что в европейских деревнях есть общественный транспорт, в мериканских нет :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 02:09

Anastasia пишет:
Ну не наю... бы реальное желание перебрались бы. А то любят у нас люди говорить всё перееду и ничего для этого не делают.

А еще любят упрекать безосновательно те, кто через это не проходил. Небольшой такой расклад вам дам для примера. Средний доход в деревне на Мидвесте 2000 долларов. Из них налог (самый минимум 10%). Это уже 1800 долл. За эл-во, газ и воду - 200 долл, Интернет, сотовая связь - 150 долл. Продукты - 400-500 (как минимум). В итоге полчаем 1000 долл. в остатке. За бензин отнимем 200 долл (на работу и в магазин ездить, причем экономно). Это уже 800 долл. остается. Съем жилья - 500 долл. В остатке уже 300 долл. Прочие расходы (для дома и семьи) - 150 долл. Подводим итог: 150 долл в остатке.
Переезд (включая бензин, аренду грузовика, съем жилья на новом месте вместе с предоплатой, которая, как правило, столько же, сколько и месячная аренда, затем добавляем расходы на еду и прочие необходимы мелочи). Итого как минимум 5000 долларов. Вот теперь скажите мне, сколько нам надо копить, имея в остатке 150 долларов, чтобы накопить 5 тыс на переезд и жить месяц до первой зарплаты?
В теории все просто, а вот на практике, увы, все по-другому. И одного лишь желания мало, еще и деньги нужны.
Вывод: практики от теоретиков отличаются тем, что смотрят на жизнь рельно, не забывая учитывать ее нюансы. :wink3:

Angl пишет:
Ну, не всё так просто. Кризис же. Решить проблемы с жильём, с работой - всё требует времени. Наделать долгов, которые не с чего будет оплачивать, и поселиться под мостом в большом городе - это же не выход.

Ап чем и речь. :aga: :good:

Петербурженка пишет:
в европейских деревнях есть общественный транспорт, в мериканских нет

Да, тут из транспорта только либо на машине, либо на своих двоих. :gy: Никакие белки с зайцами уже не радуют. :gy:
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 05:37

Anastasia пишет:
Так что было бы желание.

Да, еще забыла непредвиденные расходы включить в список. А это может быть что угодно - поломка машины, болезнь, поломки в доме и т.д. У нас только за 2 года столько всего произошло! :impossible: Мой выкидыш, который стоил 2500 долларов, смерть мамы мужа (счет в 10 тыс. долларов), про расходы на починку чего-либо вообще молчу. Вот вам и пример того, что дело не том, что люди говорят, а не делают, а в том, что иногда руки просто связаны. Иной раз речь уже о выживании может идти, а не о том, какой жизненный рай себе устроить. Такие вещи теории не поддаются.
Поначалу, как только я приехала сюда - планов было громадье, максимализм выше крыши, но жизнь внесла свои коррективы и заставила "слезть с броневичка". Так что в гр*удь себя пяткой больше не бью, Жанну Д`Арк из себя не стрОю и тельняшки на себе не рву, а смотрю на вещи реально, но без паники. Одно дело - хочется, другое - можется. :in_dreams:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 09:54

Adorable
когда сталкиваешься с реальностью, и при том не всегда радужной, на все по-другому начинаешь смотреть.
Я вам сочувствую, потеря ребенка - это ужасный стресс для вас и вашей семьи. Держитесь... Но жизнь наша полосатая, будет и на вашей улице праздник
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 17:01

]Adorable пишет:
Если родился там - пиши пропало.

А я заметила, что те кто вырос в деревне - стремятся в город и в молодости в городе оседают во время студенчества, потом в деревню не затянешь. А те кто вырос в шумном городе, наоборот с созданием семьи (отгуляв шумную молодость в городе) стремятся уехать в пригород жить тихий и спокойный, хотя и могут работать в городе.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 23:29

Idylle пишет:
Adorable
когда сталкиваешься с реальностью, и при том не всегда радужной, на все по-другому начинаешь смотреть.
Я вам сочувствую, потеря ребенка - это ужасный стресс для вас и вашей семьи. Держитесь... Но жизнь наша полосатая, будет и на вашей улице праздник

Да я не жалуюсь. :ai: Ребенка мы потеряли в 2009, мама мужа ум*ерла в 2010. Сейчас потихонечку восстанавливаемся. Наоборот я рада, что приходится через многое проходить и наконец-то вылезти из "золотой колыбели". Начинаешь чувствовать себя сильнее. И радоваться мелочам. Это жизненный опыт, который невозможно купить или просто послушать рассказы от других. Он дорогого стОит. Начинаешь "обрастать броней" и уже нет ни слез ни сопЕль при малейшей неудаче, напротив, пытаешься как-то собраться и решать проблемы, а не плакать в платочек. Гораздо легче становится воспринимать, порой суровую, реальность. Но зато начинаешь понимать, какое же это счастье, когда есть здоровье, любовь и понимание в семье. А на остальное - заработаем, какие наши годы. :wink3: :good:
Lanasvet пишет:
А я заметила, что те кто вырос в деревне - стремятся в город и в молодости в городе оседают во время студенчества, потом в деревню не затянешь. А те кто вырос в шумном городе, наоборот с созданием семьи (отгуляв шумную молодость в городе) стремятся уехать в пригород жить тихий и спокойный, хотя и могут работать в городе.

ОТ человека зависит, от его личных амбиций. Хотя, согласна с вами, есть и те, которые как раз таки бегут из деревни (кто там родился). Неправильно, навернгое, я выразилась, когда тот пост писала... не продумала как следует. В любом случае, тут все двояко. Вобщем, каждому свое.
Вон, у нас тут знакомые тут есть - люди, совершенно неамбициозные. Сидят себе в захлустье, работать не хотят, только все детей рожают и засчет государства и подаяний от других живут. Никогда даже не пытались проблем решить, им проще в жилетку поплакаться, чтоб их пожалели и денег дали. Они сами эту жизнь выбрали и даже не пытаются лапками скрести, чтобы жить лучше. Им просто это не надо. Вот таких из деревни не вытащить. У них паника начинается, если им переезд в город предложить, потому как там работать надо, усилия прикладывать. А они не хотят. :no:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 00:29

А я тоже отношусь к категории тех, кто родился в городе-миллионнике, вырос там, до 28 лет живую корову видел - только по телику...

А теперь меня в город, да еще и в крупный - под дулом пистолета не загонишь... Лучше уж сразу - расстреляют, чем я свихнусь там, промучаюсь, и крякну...Это, наверное, от характера зависит... И, кто-то уже писал - от возраста...

С одной стороны - амбиции, конечно, в городе легче реализовывать. Просто - больше шансов и больше вариантов...
А с другой стороны... Как одна моя знакомая говорит: "Господи! Как же я хочу не слышать - то сирену полицейскую, то - "скорой", то - авария прям под окнами! А этот шум машин постоянный!... " Другие знакомые - семья - живет в центре Вены... Ну, и что? С работы - на работу... В перерывах - слушать, как через стенку соседи орут... Причем, дом - "люксус" (590 евро-мес).

А я так жалею, что наш "дорф" такой "не дорфенный"... Одно название, что - деревня... В позапрошлом году отмечали 900 лет! Ни тебе - коров... Ни тебе - лошадок... Ни тебе - курочек... Ну, хоть ежики - белочки... и то - радость...

А в настоящей деревне... вот бы я "развернулась"!... Брала бы - ведро свежего, настоящего, парного молока... Сливки - на кофе. Обезжиреное молоко - на простоквашу и творог (свой! домашний! не ту "полуводичку", которая в магазине). Сыворотку - на свою т.елу и на волосы... ляпота... :inlove:

А на лошадином навозике у меня твяточки были бы - супер!... эх.... мечты, мечты...

И Angl насчет криминальной обстановки очень правильно подметила. Только сегодня в газете читала: целиком по Австрии - 16 000 с чем-то там преступлений. А в ОДНОЙ ТОЛЬКО Вене - почти 9 000! 50% преступлений ВСЕЙ страны - в одном городе!...
Есть о чем задуматься...
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 01:19

А возможно же переезд начать с поиска работі в городе, поездить месяц (ездим же мы тут на работу и час и два и с работы столько же), а потом в этом городе снять квартиру. Это в России, помоему, кто-то писал в какой-то теме, если ты прописан в пригороде, то в городе не можешь больше 3 дней находится и работу тебе не найти в городе. Но в других то странах не особо смотрят где ты живешь...или как?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:29

Lanasvet пишет:
Но в других то странах не особо смотрят где ты живешь...или как?

Можно жить во Франции и работать в Бельгии :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения